НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знайомсто з любителями канарок.

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Natalya
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 34

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 07 Черв 2012, 22:38

Добрый день всем! :-)
Вот уже пол-года осваиваю звание любителя канареек. Живет мой мальчик, радует меня, соседей, а теперь и прохожих, т.к. любит на балконе развлекаться, да так голосисто, что все прохожие теперь знают, где канарейка живет :-) Хотелось бы порадовать моего мальчика невестой. Собиралась заняться этим вопросом еще зимой, но обстоятельства сложились иначе. Прошу совета (советов) по данному, очень важному для нас вопросу, у присутствующих Гуру (стараюсь следить за форумом, много интересного и важного). Жду с нетерпением Ваших сообщений.
На початок Донизу
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 08:24

Приветствуем вас Наталья!
Так какой совет вам дать,вы так и не изложили саму суть,рад буду вам помочь,только пока не знаю в чем.
Вы хотите приобрести самочку для вашего самца и не знаете какая ему нужна???
жду конкретного вопроса.
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 08:37

Здравствуйте, Евгений.
Спасибо, что отозвались :-) Конечно я не совсем понимаю какая ему нужна, а также где ее приобрести. Самца я покупала как певчего кенара (не цветного). Буду вам благодарна, если вы мне поможете понять с чего мне начинать. На какие вопросы я должна ответить, чтобы определиться с выбором. К данному вопросу хочу отнестись со всей серьезностью ;-)
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 09:12

Хорошо,это другое дело.
Значит Наталья вы сами должны для себя решить какие вам больше нравятся,если певчие то цвет не имеет разницы,хоть зелёно желтый или на оборот,не допускается в певчих красный,чернокрасный,оранжевый,и тд по схеме цветных вариаций.
Решили для себя певчего,хорошо(хотя я не специалист по певчим) но что то могу обьяснить.
Так,самец у вас есть,ну то что вам сказали что он певчий,доверять в наше время никому нельзя,ну раз уж вы верите,значит так и будет.
Самка ему нужна тоже из под певчих,по цвету любая,белая,желтая,зелёная и рябенькие ВСЁ!
Но запомните что пение кенаря на 80% ЗАВИСИТ ОТ САМКИ,ЕСЛИ САМКА ПО ХОРОШИМ КРОВЬЯМ,С ХОРОШИМИ ПЕВЧИСКИМИ ДАНЫМИ ТО И САМЕЦ(СЫН) БУДЕТ С ХОРОШИМИ ДАННЫМИ,ТОИСТЬ БУДЕТ ХОРОШАЯ ПЕСНЯ.
Если вы хотите что потомство было с хороей песней тогда нужно следить за всем этим,и самку покупать только у хорошего,а главное у честного заводчика,чтоб на 100% сказал что самка с хорошими певчискими данными,а таких у нас очень мало.
Ну это всё очень сложно,для вас если птичка просто поёт приятно,этого не нужно,да и к томуже нужно учить птенцов тому пению которое вам нравится,это очень сложно и времени отнимет не мерено.
Если по простому,хотите для вашего певуна,и не будите придерживатся планов,ходов,и колен,так лижбы пел,то вашему самчику подойдёт любая самочка не из цветных,главное чтоб она была здоровая.
С чего начинать? начните с поиска самки,клетка должна быть не меньше чем 50см в длину,запаситесь нитками из мешковины,или разные от пряжы,гнездо купите,нитки нужно нарезать не длинее чем два-три сантиметра,если самку купили нужно знать хотя бы примерно возраст,если решили сразу садить на гнездо то самка должна быть не моложе одного года,и не старше двух лет,вообщето я вам не правильно советую,каждую новоприобретёную птицу нужно посадить на карантин минимум на две-три недели,мало ли может какая инфекция,чтоб потом не заболел ваш кенарь.
Вот я и советую вам,лучше возьмите молодую самку примерно 6 месяцев,и весной или зимой пустите её в паровку к кенарю,и карантин пройдёт,и вы к ней пристроитесь,потомучто нужно подстраиватся под каждую птицу отдельно,та не ест,другая не кормит,и тд.
Так что сейчас уже позно садить может пойти в линьку.
Ну а рекомендации скопируйте и начинайте поиски самки.
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 19:04

Привіт Женя!Прочитав всі поради для Наталії і згадав про Вашу землячку,Настю.Я,місяць тому купив у неї для племінника пару співочих.Жовтого самця і зелену самку,вік чотири місяця.Знаю, що у неї залишалось дві самки,жовта і зелена.Для паровки,під кінець або початок року,повністю підходить.У неї птахи хороші,племінник зараз займається наукою з молодим самцем,дуже задоволений,а у мене появилася підтримка в сімейному крузі. будьмо!
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 19:37

Спасибо огромное, Евгений, за подробные объяснения.
Наставления приняты Smile Было у нас много сомнений и нерешительности пережито. А теперь поддержка чувствуется! Спасибо и Вам, Роман. Конечно, хочется хорошую птичку приобрести. Опять надеюсь на форумчан, подскажите-посоветуйте заводчиков. згода
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 09 Черв 2012, 08:20

Привіт Романе!
Тільки що звонив Насті,сказала що в неї все по парам,і вони в броні.
Так що Наталя,чим зміг тим поміг,але хочу сказати що це не дефецит,можно знайти самку в Киеві.
А я якщо можливо побачу хорошу самочку вам напишу в ЛС
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 09 Черв 2012, 10:22

Спасибо, Евгений! підмигування
Значит будем искать. підмигування2
На початок Донизу
Knutiop

К-ть повідомлень : 28

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пн 10 Вер 2012, 19:11

привіт Здравсвуйте Всем! Вот, хотел загрузить файл в мп3, но не вышло. Вообще не получается никакая загрузка.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2082

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пн 10 Вер 2012, 21:09

Лазарь, если что-то не получается кидайте ссылку Админу, укажите пост и что не получается, он постарается вставить

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   

На початок Донизу

Знайомсто з любителями канарок.
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Знайомтесь - моя канарка-
Перейти до:  
Créer un forum gratuit | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створіть блог!