НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знайомсто з любителями канарок.

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 15:39

К.Е.Д пише:

Дело в том что у нас некоторые канароводы не хотят советовать новичкам вот купил у заводчика птицу а через некоторое время появляются вопросы по содержанию,кормлению,лечению,или разведению,заводчик не хочет делится своими навыками.Раскажет поверхностно,мотивировав тем что вот на сайтах есть инфа,а на самом деле полной инфы нет ни на одном сайте.Но Слава Богу не все такие.
у меня телефон для всех включен и я всегда рад помочь всем.
Так вот,рад помочь чем смогу.

К.Е.Д., вы удивительно прекрасный и добрый человек, хотя я знаком с Вами только по разговору по телефону.
Общение с Вами, вызывает к вам большое доверие.
В вашем разговоре слышна большую любовь к птицам.
Вы единственный заводчик птиц, который реально предлагает помощь в содержании и разведение канареек.
Поверьте мне, если бы я с Вами был бы раньше знаком, у меня бы вместе попугайчиков содержались канарейки.

Я думаю, да нет я уверен,
что нам всем постоянным участникам и членам организации хотелось бы видеть Вас по чаще на форуме.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 16:13

Ребята! Вы меня вводите в краску,мне конечно очень приятно что так обо мне думают,но поверьте,есть не равнодушные люди я таких встречал.
А вот сейчас как и обещал покажу вам своих красненьких.
Сегодня хочу показать вам моих малышей красных им сегодня 25 дней и ещё кое кого.
Сразу хочу извинится за не качественное фото,фотогравировал с разных сторон,есть искажение по цвету птиц.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]
а вот это может догадается что за канарейка?
есть подсказка эта расцветка у нас редкая но не дефицитная.
На початок Донизу
Knutiop

К-ть повідомлень : 28

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 19:35

Здравствуйте К.Е.Д Очень приятно читать Ваши посты. Я рад, что еще есть люди, которые действительно, занимаются своим увлечением, вкладывая в него всю свою любовь и опыт!!! Не ради комерции и бахвальства, а ради любви к своему увлечению и даже - призванию! Мне очень понравилась Ваша птица. На последних фото, если не ошибаюсь, птицы меланинового ряда, красный агат мозаичного типа.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 20:00

Knutiop пише:
Здравствуйте К.Е.Д Очень приятно читать Ваши посты. Я рад, что еще есть люди, которые действительно, занимаются своим увлечением, вкладывая в него всю свою любовь и опыт!!! Не ради комерции и бахвальства, а ради любви к своему увлечению и даже - призванию! Мне очень понравилась Ваша птица. На последних фото, если не ошибаюсь, птицы меланинового ряда, красный агат мозаичного типа.
Спасибо вам большое!
Вы немного ошиблись,это не красный агат,а чернокрасный мозаик,чем отличается агатовая птица от черных,структура,окантовка,и цвет пера,хотя и оба вида меланиновые.
у Агатовых,нет черных меланиновых отличий,нет черноты на клюве,коготочках и лапах,у агатов они розовые.
Нужно будет вам показать отличее агатовых и черных пород,будет время сфоткаю и тех и других и покажу разницу.
На початок Донизу
Knutiop

К-ть повідомлень : 28

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 20:26

Спасибо, что поправили меня. Буду очень признателен Вам в дальнейшем, за предоставленную Вами информацию. И думаю, это будет интересно не только мне... Я ни когда не занимался мозаичной канарейкой. В свое время я делал большой акцент на красную птицу изабелового ряда.
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 20:40

Здраствуйте Евгений!Глядя на Вашых птичек,сразу понимаеш:специалист,хороший хозяин и вообще,доброй души человек!У нас во Львове, хорошую птицу найти очень трудно.Если у когото появляютса хорошие птахи,держат за десятью замками.На рынках продают непонятные породы канареек,цветных мешают с певчими,декоротивными,получаетса полный букет.Есть и хорошие канароводы,но они сами в поисках.Скажу чесно, Ваши красные красавчики мне пришлись по душе,имейте ето ввиду.Красными никогда не занималса,но думаю что перейму у Вас опыт. ти кращий
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 20:41

Knutiop пише:
В свое время я делал большой акцент на красную птицу изабелового ряда.
изабела это не ряд,это и есть вид расцветки,красная изабела,изабела красный мозаик,и тд все одного ряда меланин.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 20:44

Спасибо большое,я рад за все ваши отзывы.
Если вам тяжело общатся по Руски можете общатся на Украинском языке,это мой родной язык,я сам с Прикарпатя Місто Долина.
ZRG пише:
но думаю что перейму у Вас опыт. ти кращий
Всегда рад помочь,буду рад третьему своему ученику.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 21:13

Дуже радий за пропозицію бути третім і надіюсь на Вашу підтримку у виборі птиці. ура
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 20 Бер 2012, 21:20

ZRG пише:
Дуже радий за пропозицію бути третім і надіюсь на Вашу підтримку у виборі птиці. ура
Завжди допоможу.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2082

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Ср 21 Бер 2012, 13:32

Ребята, прошу прощения, что не ответила сразу - проблемы с выходом в нет.... не розумію
Евгений, я принимаю Ваше предложение о приглашении специалиста из Прибалтики на семинар. Готовы ли Вы, друзья, на выставке в мае продемонстрировать свою птицу, максимально способствовать приезду других кенароводов на выставку и семинар? Если "ДА", я вынесу этот вопрос на Совет департамента , думаю что вас поддержут. Но для того что бы ваши предложения были услышаны и "впроваджені в дію", нужно быть членом организации и отстаивать свое направление в декоративном птицеводстве. Только так, находясь в организации, можно лобировать интересы своего увлечения.

ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 23 Бер 2012, 20:15

Добрий вечір Олена! Пропозиція серйозна, над нею потрібно задуматись і попрацювати. Цікаво буде почути думку Євгена підмигування
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 23 Бер 2012, 21:03

ZRG пише:
Пропозиція серйозна, над нею потрібно задуматись і попрацювати.

Долго думать не прийдется, времени у нас не много - любой семинар требует предварительной подготовки. От вас тоже потребуется определенная работа и не малая. Ну что? Надеюсь наши мужчины не из пугливых? потирання долонь

К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 07:35

Ребятки мои родные.
Как я уже и говорил, и Виталику, и другим, что ваша выставка не вовремя - сейчас сезон размножения канареек и амадин.
Я бы с удовольствием привёз своих птиц показать, продемонстрировать какие есть красивые породы, но не могу, так как малыши не красивы, не переленявши, а родители сидят на повторных кладках.
И, к тому же, вы сами знаете даже если я привезу птиц полу перелинявших, для них сама линька это стресс, а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.
Я могу вам поспособствувать в информации, вот и руководство ведёт переговоры с человеком которого я порекомендовал.
Возможно я и приеду, не буду обещать. Сами должны понять, что я сам смотрю за птицей, а у меня сейчас совсем маленькие птенчики их нужно кормить, по три раза на день менять корм.
Желаю всем удачи, не подумайте, что я струсил. Просто обстоятельства.
P S На осень, пожалуйста, я думаю, что многие подтянутся, да и я смогу сам приехать с птицей.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 10:18

К.Е.Д пише:
а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.

Я обязательно уточню данную информацию, у меня друг работает проводником.
Он пообещал посмотреть все новые телеграммы, указания и так далее.
Возможно, есть какие то ограничения по поводу количества перевозки птиц.
На початок Донизу
S.I.V.

К-ть повідомлень : 11

СтворюватиТема: Разрешите представиться.   Сб 24 Бер 2012, 15:42

Всем Доброго времени суток!
Меня зовут Игорь.
Живу в Кременчуге (Полтавская обл), занимаюсь цветными, и декоративными канарейками. Занимаюсь не так уж давно. Хотя, птица в доме была всегда. Изначально содержал лесных и полевых птиц нашей зоны, постепенно расширяя коллекцию и познавая природу через мир птиц. С годами, интерес перерос в увлечение а увлечение повлияло на выбор профессии (Окончил биофак ГНПУ). 4 года назад приобрел первого цветного кенара у Евгения (К.Е.Д.). И, как говорили классики "...И тут Остапа понесло". Благодаря огромному опыту Евгения, его бескорыстию в помощи и рекомендация по содержанию, лечению и разведению канареек, и широте его души я полность перешел на увлечение канарейками. Не то, что бы я разлюбил диких птиц, просто приходит время делать выбор. На сегодняшний день в моей коллекции насчитывается 13 пар (давно горю желанием изменить эту цифру).
Прочитав посты данного форума полностью согласен с его участниками и администрацией, что мы не чуть не хуже европейских любителей птиц. А даже лучше. Поскольку птица - существо душевное, а широтой этой самой души мы славимся издавне. Но, что бы доказать это и заявить о себе и своих успехах, нужно обьединяться и трудиться на общее благо. Конечно, у меня нет такого опыта, как у метра канароводства Евгения, но я с удовольствием поделюсь своими накоплениями опыта, и очень надеюсь, что они будут всем вам полезны.
С уважением Игорь С.

На початок Донизу
Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 18:29

Приветствую Игорь! Добро пожаловать в организацию!
Надеюсь вы станете не только "интернетовским" но и реальным полноправным членом "Zoocвіт"
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 20:12

Здравствуйте, Игорь.
Приятно видеть новых, заинтересованных в цивилизованном развитии декоративно-экзотического птицеводства Украины, людей на нашем форуме. згода

S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 12:31

Да, именно цивилизованного развития нам и не хватает. Чего только стоят выставки птиц, которые проводятся по всей Украине каждую субботу. Здесь не то, что расти нужно - нужно сознание людей менять в отношении к птице и мероприятиям им посвященным.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:02

S.I.V. пише:
Всем Доброго времени суток!
Меня зовут Игорь.
Живу в Кременчуге (Полтавская обл), занимаюсь цветными, и декоративными канарейками.

Приятно видеть Вас Игорь на форуме ZOOСВИТ.
С Вами и с Вашей птицей я знаком заочно.

Ребята, Вы просто не представляете какая шикарная и восхитительная коллекция птиц у Игоря.
У меня есть несколько фотографий его канареек, с разрешения Игоря размещаю одну из них.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:22

Спасибо за столь высокую оценку. Постараюсь в ближайшее время подтвердить ваш восторг свежими фото своих птиц. Сей час большая часть из них в активной фазе размножения, поэтому не хочу их лишний раз тревожить. Но, что то придумаем.

P.S. А этот красавчик (фото которого вы демонстрируете), в среду уезжает на пмж в женский монастырь. Надеюсь, он своим пением скрасит все тяготы и лишения затворнической жизни.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:26

Игорёша дружище,рад видеть тебя среди нас.
Очень мне приятно что ты о мне такого мнения.
Да Виталий у Игоря шикарная колекция,вы наверное не знаете у Игоря уже собралась птица другого класа и качества,если Игорь не обидется могу сказать с увереностью что он мой способный ученик.
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:39

Привет, Евгений.
Тепер, общения между нами будет еще больше. Надеюсь, и другим кой какая польза от этого будет.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 00:11

shuboshi пише:
К.Е.Д пише:
а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.

Я обязательно уточню данную информацию.

Для мелких комнатных животных (кроме собак) и комнатных декоративных птиц доступны все типы вагонов, независимо от наличия ручного багажа.
Они должны перевозиться в специальных переносках,
и легко размещаться на местах отведенных для ручного багажа (но не более одного места ручного багажа).
«Для собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц
есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие ветеринарного документа, оформленного “по всем правилам”», - отмечает «Укрзализныця».

Перевезти около десяти мелких птиц из Донецка в Киев, будет составлять около девяти грив.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 20:26

Всім привіт! Україно,віват!
Я, також радий бачити поповнення в нашій команді, тим більше коли іде мова про учня Евгена. Як говорять: "Не все так погано в нашій хаті". Ігор, якщо не секрет, Ви перший учень Евгена, чи другий?
Справа в тому, що вакансію третього учня, Евген запропонував мені, за що, я йому дуже вдячний.
Від Вашої допомоги, також не відмовлюся. Спільним зусиллям, можна багато чого добитися. Буду вдячний за підтримку.
Мої вітання. мої вітання
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 21:04

Добрий вечір, Романе!
Ігор другий учень, перший мій учень (я так важаю) це мій кум Андрій.
Але так сталося що мій кум, став дуже здатний учень, він швидко почав вивчати всі теми, перечитав майже всі форуми, і навіть мені іноді рекомендує деякі речі, але до мене все одно звертається. Я пишаюсь тим що маю такого кума.
Був у мене третій але з сімейних обставин він змушений був розпродати свою, дуже класну, колекцію.
Так що Романе, буду радий допомагати вам.
Та не тільки вам, всім.
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 20:03

Всем привет.
1. Насчет порядкового номера в списке учеников - считаю это не принципиальным. Важнее качество обучения.
2. По вопросу перевозки птиц в транспорте - это не проблема, особенно по территории Украины. Говорю это с уверенностью так, как по роду основной деятельности постоянно передвигаюсь как по Украине, так и по странам СНГ. На местных линиях это не запрещается, а следовательно - разрешается. На международных, конечно по сложнее. Необходимо иметь ветеринарный сертификат с указанием породы, прививок, и в какую страну выезжает. А вот прохождение таможни - это отдельный вопрос и для каждой страны он индивидуален. Но, заверю вас всех - провезти можно все и везде. Вопрос - цена "проездного билета"
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 20:50

Привет Игорь! згода Я думаю, Вы не обиделись за затронутую мной тему, это чисто спортивный интерес.
А насчет качества обучения, Вы правы и надеюсь не откажите в професиональной поддержке. будьмо!2
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 21:01

Привет Роман.
Да какие тут обиды. нет конечно. Мы ведь коллеги. Всегда рад поделиться опытом.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 03 Квіт 2012, 20:17

Всім привіт!Ігор,приєднуйтесь до нас,поділіться своїми успіхами у пташиному господарстві. алло
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   

На початок Донизу

Знайомсто з любителями канарок.
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 3 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Знайомтесь - моя канарка-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог