НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2094

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 29 Серп 2012, 14:37

Смешнючие дети перемога
До моих "краснопопиков" еще далеко - им пока дом строится, что бы было где крыльями махать Razz

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 28 Серп 2012, 18:59

Zoosvit пише:
И я таких хочу-у-у-у!
Очень скоро будем подсматривать как твои краснопопикихвостики растут.

Наши детки на прогулке
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

27,28,29 августа нашим старшим четырем птенцам месяц.
Сегодня взвесились перед кормлением, наш вес 395, 405, 425, 425.
Детки растут перемога
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 23 Серп 2012, 12:30

Марианка, детки просто СУПЕР!!! И я таких хочу-у-у-у!
Жопастики деловые клас

Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 21 Серп 2012, 18:55

Такі милі карапузи

GreenGray пише:
Класснючие попки!!! Так и хочется зачмокать Laughing

Згодна - дуже солодкі сіднички умора
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 21 Серп 2012, 15:18

Наши 4 деток переехали вчера в ясли, всем им уже 3 недели. Самого младшего оставили пока под мамой.

А мы уже ухаживаем за перышками перемога

На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 17 Серп 2012, 18:13

*Marianna* пише:

А вот так наши карапузы учатся ходить.

Малявка молодец.
браво2
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 17 Серп 2012, 17:49

Нашему старшему сегодня 3 недели Smile
И у нас уже раскрываются зеленые перышки

Наши супер родители до сих пор сами кормят деток!

GreenGray пише:

Именно это мы каждый день и проделываем підмигування
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 14 Серп 2012, 14:34

На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 14 Серп 2012, 14:13

GreenGray, Zoosvit
Спасибо за поздравления!!!

А вот так наши карапузы учатся ходить. Только одна проблема, попа очень тяжелая все,більше не можу

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 13 Серп 2012, 17:21

Марианка, ПОЗДРАВЛЯЮ! вітаю
Теперь у нас к Суринамам добавились еще и ВЕНИКИ

GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 13 Серп 2012, 14:32

Марианночка, НАКОНЕЦ ТО! вітаю2
Пусть детки растут крепкими и здоровенькими!!!!!!!
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 13 Серп 2012, 11:00

shuboshi, dgulaika, Елена_17_12, Масяня
Спасибо огромное за поздравления и пожелания! я встидаюсь2

Детки растут как на дрожжах, ведь родители у них самые, самые лучшие перемога .
Я очень рада что у нас все так складывается и родители сами кормят своих деток. Ведь в дальнейшем птенцы смогут создать пару и при этом они будут себя вести со своими детками как и их родители, выкормленные птенцы родителями крепче по здоровью птенцов выкормленных с первого дня человеком, ну и у нас нет бессонных ночей умора

shuboshi пише:

1. Ваши две пары амазонов, содержаться в одном помещении или в разных.
2. Вы пишите что самки снесли яйца одновременно, а птенцы также появились в один день.

1. Обе пары живут в одной комнате, и во время прогулки гуляют вместе (ну естественно не в период гнездования).
2. У Джеки с Джулей старший птенец вылупился с 1 яйца. А у Прохора с Проней первое яйцо пошло в развитие, но потом или из за неопытности самки (плохо грела) или по каким то другим причинам образовавшиеся сосудики исчезли. Поэтому У Джеки с Джулей птенец старше чем у Прохора с Проней.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 12 Серп 2012, 16:07

Маріаночка, вітаю від всього сердця з діточками.ура
Вони причудові!

Ото Вам турбот додалося .....

Нехай ростуть розумненькі і знайдуть добрих володарів!
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 11 Серп 2012, 21:50

вітаю от всего сердца
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 11 Серп 2012, 21:49

Поздравляю Вас с пополнением))) Какие же они все-таки у Вас прелестные! Тьфу-тьфу-тьфу на них))))
На початок Донизу
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 11 Серп 2012, 20:31

поздравляю!!! вітаю2 моє шанування
птеньчики очень хорошенькие, пусть ростут здоровенькие!!!!))) з днем народження
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 11 Серп 2012, 19:38

*Marianna* пише:
Продолжение истории о наших амазонах

Спустя год совместной счастливой жизни підмигування наши пары порадовали нас кладками, самое интересное что первые яйца наши самки снесли в один день 2 июля.

Mariana,
поздравляю Вас с пополнением.
вітаю3

У меня к Вам возникло несколько вопросов.

1. Ваши две пары амазонов, содержаться в одном помещении или в разных.
2. Вы пишите что самки снесли яйца одновременно, а птенцы также появились в один день.

Спасибо.
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 11 Серп 2012, 17:17

Продолжение истории о наших амазонах

Спустя год совместной счастливой жизни підмигування наши пары порадовали нас кладками, самое интересное что первые яйца наши самки снесли в один день 2 июля.

А спустя некоторое время

Птенцы Джеки и Джульки

А это детки Прохара и Прони

Разница между старшим и младшим 8 дней.

Итог у нас подрастают пять птенчиков венесуэльцев.

Кормят родители их сами, пока мы даже их не подкармливаем.

На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 13 Бер 2012, 17:41

ой-ей-ей какие красивые детки!
вітаю3 Поздравляю!

Надо же и в колечках красивых, и как буд-то специально позируют для фотографий. Здорово! Аж завидно чуток.
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 13 Бер 2012, 15:22

Спасибо за теплые слова в мой адрес!
Ну думаю что мы все заинтересованы в возможности легализовать нашу птицу и их потомство. Ведь наша птица достойна того что бы мы ее представляли на мировом уровне.
Да и тот факт что птица у новых владельцев будет с документами, это очень много значит. Ведь как часто встречаешься с проблемой в Интернете, что по разным обстоятельствам людям надо пересекать границы, а сделать это официально они не могут.

А по поводу разнообразия нашей коллекции
У нас сейчас живут и дают потомство
Кареллы
Пестрые розеллы
Ожереловые Крамера (зеленые, серые, желтые, голубые)
Какарики
Неразлучники (розовощекие, масковые, фишер)
Из крупных Амазоны и жако.
Есть огромное желание пополнить еще коллекцию, как крупными попугаями так и средними. Но пока не хочу заранее что то озвучивать т-с-с
Каждая порода индивидуальна и интересна по своему. Ну и безусловна каждая птица со своим характером.

Я знаю что у нашей Яны, тоже не маленькая коллекция птиц… И она ее тоже постоянно расширяет.

Наши детки растут, теперь мы уже такие перемога

На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 12 Бер 2012, 11:40

Марианна, я так понял Вы являетесь единственным членом организации " ZOOSVIT ",
который содержит коллекцию попугаев из пяти видов.
Или я ошибаюсь.
Если я не прав, поправьте меня.
Может у Вас есть планы завести еще несколько видов попугаев, тогда поделитесь с нами Вашими планами.
Нам всем будет очень интересно узнать.

Я очень рад за Вас, что у Вас появились птенцы.
В двойне рад,что они родились
в настоящим украинском " родильном доме " под названием " ZOOSVIT ".

Также очень приятно смотреть на птенчиков, которые окольцованы кольцами ZSV нашей организации.

Я всегда, был уверен что у нас все получится и не на минуту не сомневался в правильном выбранном курсе, развитии и по популяции птиц в Украине, руководством организации.

В ближайшее время, благодаря вот таким людям как Марианна, птицы с кольцами организации ZSV, будут иметь особый статус.
Статус - непревзойденного качества поголовья птиц.

Так что, лед тронулся господа.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 22:29

Ну вот и еще один питомник дал знать о том, что происходит в их епархии Very Happy
Марианна, дети замечательные - просто чудо! Четыре жирненьких окорочка. клас

Знаешь, когда по приезду Федора они с Шурочкой поселились в собачьей клетке (за отсутствием вольера), мне казалось, что им маловато места.... А смотрю на фото амазончики в этих клетках смотрятся как волнушки. И вроде места достаточно.
Ну, теперь ждем пополнения в их семьях (может стану в очередь на птенца т-с-с )

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 21:34

Наши Амазоны.

Как я уже писала, первым у нас появился Прохор, но т.к. я считаю что птица счастлива живя в паре (исключение , но тоже не всегда, это выкормыши, правда это отдельная история), то мы начали поиски Прохору девчонки. Искали мы ее очень долго.
Но случайно наткнулись на объявление что продают амазона. Поехали смотреть на него, на наш взгляд он был полная противоположность Прохору. Мы были уверенны на 100 % что это самка. Даже не стали брать перья для анализ на определения пола птицы.
Так у нас появился Джеки.
Подружились они у нас сразу. Буквально через неделю Джеки уже сам залазил в клетку к Прохору и там остался ночевать.
Вскоре они переехали в большой собачьей клетке (которую нам подарила Елена с Димой, за что им еще раз огромное спасибо) в нашу спальню, и вот тогда по их поведения я начала подозревать что у нас 2 самца, сдав анализ 2 раза в разные лаборатории, мы убедились на 100% что у нас 2 самца.

К птицам мы уже привыкли и продавать кого то мы себе и представить не могли. Теперь перед нами встала проблема что нам надо 2 самки…
Искали опять таки долго, но в конечном итоге случайно нашли наших девченок в Запорожье.
Их прошлый хозяин, который взял их как пару, а оказалось что у него 2 самки. Понял он это когда они снесли 7 яиц ( максимум у них в кладке 4 яйца) , т.е. одна снесла 3 вторая 4. По истечению срока яйца естественно оказались неоплодотворенными Снимала их с яиц я лично.

После того как мы их привезли, у нас стала проблема, о которой я даже не задумывалась, а именно надо было разбить пары. Прохор как то легко ушел от Джеки, а вот Джеки не хотел уходить от Прохора. Самки же держались друг друга на прогулках, вроде их Прохор и интересовал, но все же держались они особняком.
Поняв что сами по себе они не разобьют пары, я решила что надо пробовать их садить уже по парам в клетки.
Посадила доминантного самца к не доминантной самке и наоборот. Но через пару дней я поняла что я ошиблась. И я поменяла местами самок. Только после этого я поняла что вот теперь сделала правильно.
Клетки при этом поставили одна на другую, что бы они не видели друг друга, гуляли они по очереди. Сначала самки не обращали внимание на самцов, а повисали с боку клеток и перекрикивались друг с другом.
Я начала даже подумывать что надо их поселить в разных комнатах. Но пока я собиралась это сделать, они как то успокоились. А затем и начали обращать внимание на самцов, которые были рядом..
На совместных прогулка спустя некоторое время они уже держались правильными парами.
Вот так они у нас сейчас живут. В верхней клетке Джека и Джулька, в нижней Прохор и Проня.

Наши любимые водные процедуры

Востаннє редаговано *Marianna* (Пн 12 Бер 2012, 07:45); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 19:01

Все как то руки не доходили рассказать о наших птицах.
Ну пожалуй начну с наших ожереловых .

На одном из птичьих форумов отдавали самку ожерелки. Бывшая хозяйка очень к ней трепетно относились и прежде чем нам ее отдать, приезжали к нам домой посмотрели в каких она будет жить условиях, так же посмотрели на наших птиц. Мы подошли и Арчи переехал(а) к нам.
Арчи было больше 3 лет и на тот момент уже точно было понятно что она оказалась девочкой, т.к. ожерелья не появилось. Переехав к нам она сменила имя Арчи на Ариша.
Переезд она перенесла относительно легко, в первый же день она у нас все брала уже с рук, ну а через неделю начала сама к нам прилетать на руку.
Когда я брала Аришу, я сразу говорила что будем не спеша присматривать ей жениха, но оказалась все намного быстрее, буквально на 2 день ее появления у нас повесили объявление что продается 3 летний самец, мы сразу созвонились и поехали посмотреть на мальчика. Вернулись мы уже с Ромой домой.
Вот так у нас появилась эта пара. Месяц они сидели в соседних клетках, пересекались на прогулках. Ну а затем Ариша переехала к Роме.

Спустя месяц у них была первая кладка. Было в кладке 4 яйца, все они были оплодотворенные, но т.к. самка была не опытная , да и у нее мания минимум опилок в гнезде, то яйца она побила. И птенцов у нас не было.
Спустя ровно год они пошли на 2 кладку, первое время я с ней воевала, досыпая опилки, а она их выкидывала с гнезда. Выкидывала она их вплоть до 3 снесенного яйца. И только когда плотно села на яйца она успокоилась. В кладку в этот раз у нее было 5 яиц из 4 вылупились птенчики. Один лютино, а трое пока не понятно какие.

Так же у нас случился не приятный момент, через пару дней после вылупления последнего птенца, я нашла выкинутого с гнезда птенчика. Птенца вернули сразу в гнездо, заметила я это во время, птенец не успел переохладится. Сначала мы подумали что это самка от стресса (агрессии на самца) это сделала. Мы отсадили самца от самки, а ее клетку поставили в комнату где мы постоянно находимся, что бы оперативно отреагировать если это повторится. Из за смены места самка была в стрессе, очень агрессивная, плохо ела, я даже начала немного подкармливать птенцов. На следующий день мы решили попробовать вернуть ей самца, который очень хорошо ее кормил, а она соответственно птенцов. Клетка же так и осталась в комнате где мы постоянно находимся. День прошел спокойно, вечером он хорошо ее и птенцов кормил, а на следующее утро, мы увидели что из гнезда пытается выкинуть птенцов не самка , а самец.
Он хотел опять спариваться с самкой, но пока у нее птенцы она естественно не обращает на него внимания.
После этого безобразия самец был окончательно отсажен.

Ариша привыкла к новому месту, стала хорошо кушать, очень хорошо кормить птенцов.
Утром и перед сном я их немного подкармливаю. В этом нет особой необходимости, но я не хочу что бы она очень уставала, поэтому немного ей помогаю.

На 8-9 дни птенчиков мы окольцевали. Так что детки теперь будут у нас с документами.

На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 24 Травень 2011, 15:03

*Marianna* пише:
Наша малышня уже стала почти взрослая.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Які чудові малята клас Різного коліру і зовсім ручні? Чи ві їх не привчаєте до людей?

*Marianna* пише:
А это новое пополнение. И их папаша.

і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Це строката розелла? У вас так багато нових вихованців вибач засранця Як ви з ними впоруєтесь?

*Marianna* пише:
Огромное спасибо Лене (Zoosvit) , которая нам подарила новую жилплощадь (собачью клетку) для наших амазонов. Она им очень пришлась по вкусу.

і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Нічого собі житловий майданчик Shocked Shocked Shocked Там мабудь і людина увійде спокійнісенько..... Оце так везіння у пташок!

*Marianna* пише:
Поселили их у нас в спальне, т.к. в большой комнате их начали гонять жакошки.

То вони всі разом виходять на прогулянку, чи жакоші норовили винути їх з вольєру?
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 24 Травень 2011, 13:13

Наша малышня уже стала почти взрослая.

А это новое пополнение.

И их папаша.

Огромное спасибо Лене (Zoosvit) , которая нам подарила новую жилплощадь (собачью клетку) для наших амазонов. Она им очень пришлась по вкусу.

Поселили их у нас в спальне, т.к. в большой комнате их начали гонять жакошки.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 14 Травень 2011, 14:28

Такі гарнюні - я в захваті ура
На початок Донизу
Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 12 Травень 2011, 11:40

Ой які лапочки... браво
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 23:38

Очень красивые детки супер ТТТ

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 23:01

Сама сразу не заметила что поставила фото без 5...
Вот блин обделила ребенка вниманием. Исправляю свою ошибку.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    

На початок Донизу

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!
На початок 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Creer un forum gratuit | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно