НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
Олександр Я.
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 32

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 25 Лют 2011, 11:23

*Marianna* пише:
Наши красавцы на утренней прогулке.

Світлина неймовірна! супер2

Мені чомусь також на думку одразу спало порівняння з трьома богатирями умора
На початок Донизу
https://www.facebook.com/yanytskyi
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 27 Лют 2011, 18:05

Олександр Я. пише:
Світлина неймовірна! супер2 Мені чомусь також на думку одразу спало порівняння з трьома богатирями умора

плюс один Так, Олександре, підтримую - це дійсно дуже схоже на відому картину.
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 27 Лют 2011, 22:16

Прошу прощения что сразу не ответила, у провайдера были проблемы сидела без интернета.

А еще фото похоже на Босса и двух телохранителей. перемога

О ожереликах обязательно завтра напишу.

А вот сюжет из передачи о контрабанде птиц

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Хотелось бы его видеть немного в другом формате.... Много сказанного по теме вырезали... О организации расспрашивали а в сюжете ни слова.. И даже руководитель организации представлен как человек занимающейся реабилитацией птиц.лють
На початок Донизу
Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 28 Лют 2011, 09:38

*Marianna*..Я дивилась передачу! У Вас чудові пташки, і ви теж чудова, бо стільки добра для них робите! браво Коли Ви розказували про перевозку бідних птахів, мої діти були в шоці (я ж про це знала і читала)...Шкода, що не можна покарати, тих, хто таке витворяє...Добре, що хоч деяких вдається врятувати, завдяки таким людям, як Ви! вітаю2
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 161

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 28 Лют 2011, 12:21

Я так поняла что сьемки были у *Marianna* дома, а давала интервью Елена Гоенко, руководитель ВОО "Зоосвит".
Когда смотрела передачу, так и поняла что эти телевизиощики что то перекрутили.
*Marianna* у Вас очень шикарные птички и условия для них. супер2
На початок Донизу
Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 28 Лют 2011, 14:44

Смотрели вчера передачу вместе с дочкой. Очень понравились ваши птички, просто супер! А сам сюжет передачи конечно грустный.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 06 Бер 2011, 23:45

Я теж дивилась цей уривок, взагалі було порушено серйозне питання контрабанди птахів.. Може люди замисляться і перестануть брати птахів на базарі, а будуть купувати у розплідниках і в клубах?

А ще мені дуже сподобались ваши пташки, особливо той нахабний жако підмигування
На початок Донизу
Irina71

К-ть повідомлень : 125

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 30 Бер 2011, 00:06

На початок Донизу
http://skinland.blog.ru/
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 30 Бер 2011, 16:34

Яке гарне фото! Прямо модель!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 30 Бер 2011, 20:08

Марианна, народ ждет продолжения "банкету" - где подробности о парочке?
Прошка как девушку принял?
А Киви? Не ревнует?

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 31 Бер 2011, 00:17

А что уже и Проше девочку приобрели?

Ну вы даете.... А чего молчите? Мне жуть как интересно - как они.
А я не могу Тошке сделать такой подарок - мое семейство не одобрит, а так хочется....
Марианна, какая вы счастливая...

Ну хоть за ваших деток порадуюсь
ура
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Просто чудо.   Ср 06 Квіт 2011, 00:15

Уникальные сюжеты, я очень рад что в Украине есть такие люди которые от всего СЕРДЦА любят попугаев. После просмотра видео с нашим руководителем я очень ГОРД что являюсь членом организации ZOOСВИТ, которую она возглавляет.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 30 Квіт 2011, 21:53

Давно я не писала на форуме о наших пернатых.
У нас появилось много новых птиц, теперь у нас есть еще кореллы, розеллы и неразлучники. перемога
А вот такое чудо у нас произошло сегодня.

На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 01 Травень 2011, 07:48

Це дивовижно! вітаю4
Я ніколи не бачила народження пташеняти, а тут таке.... прямо на долоні...

Я в захваті! Поздоровляю! Хай росте великим! З нетерпінням чекатиму новин про маляти.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 01 Травень 2011, 21:07

Удивительное зрелище - появление новой жизни клас А когда рождение происходит на твоих руках... не описуемое чувство...
Марианка, поздравляю с дитями и с новыми ощущениями. вітаю3

Молодец, что сообразили заснять это чудо-рождения плюс один Меня только на фотографии хватило от восторга підмигування

Теперь ждем подробностей из жизни неразлучников.

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 03 Травень 2011, 12:16

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 05 Травень 2011, 00:12

Красивые птицы, а малышня "поганая" підмигування А тему то пора переименовывать....... про Прошу и Киви разговор окончен, тут разговор о племенной деятельности питомника попугаев начинается. Не так ли?

Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пн 09 Травень 2011, 19:35

*Marianna*, як діточки? вже великі виросли? Ви не тримайте нас у неведенні, розповідайте про малят flower
На початок Донизу
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 10 Травень 2011, 14:47

Уф! Аж дихати забула! Яке це чудо - народження нового життя! А фото в "капелюшку" у мене стоїть на компі і всі на нього любуються.. Very Happy
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 22:46

Спасибо всем за теплые слова и интерес к нашим деткам.

Масяня пише:
як діточки? вже великі виросли? Ви не тримайте нас у неведенні, розповідайте про малят

Наша детвора растет. Родители их кормят хорошо.
Сегодня меняла им подстилку и сделала пару снимков.
Это наш младший (который у меня на ладони вылупился) [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Это он с самым старшим (разница у них 8 дней)
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]
А это вся наша команда

Оля LV пише:
А фото в "капелюшку" у мене стоїть на компі і всі на нього любуються.. Very Happy

Мне безумно приятно что фото нашего ребенка Вам нравится. flower

Востаннє редаговано *Marianna* (Ср 11 Травень 2011, 23:02); всього редагувалось 2 раз(и)
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 22:57

клас клас клас Супер! Малышня просто прелесть!
А зобы напиханы до предела - видно мамочка ваша из хорошей еврейской семьи підмигування

На фото их четверо, а мне казалось вроде пять малышей было. Одного спрятала?

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 23:01

Сама сразу не заметила что поставила фото без 5...
Вот блин обделила ребенка вниманием. Исправляю свою ошибку.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 11 Травень 2011, 23:38

Очень красивые детки супер ТТТ

Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 12 Травень 2011, 11:40

Ой які лапочки... браво
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 14 Травень 2011, 14:28

Такі гарнюні - я в захваті ура
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 24 Травень 2011, 13:13

Наша малышня уже стала почти взрослая.

А это новое пополнение.

И их папаша.

Огромное спасибо Лене (Zoosvit) , которая нам подарила новую жилплощадь (собачью клетку) для наших амазонов. Она им очень пришлась по вкусу.

Поселили их у нас в спальне, т.к. в большой комнате их начали гонять жакошки.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 24 Травень 2011, 15:03

*Marianna* пише:
Наша малышня уже стала почти взрослая.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Які чудові малята клас Різного коліру і зовсім ручні? Чи ві їх не привчаєте до людей?

*Marianna* пише:
А это новое пополнение. И их папаша.

і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Це строката розелла? У вас так багато нових вихованців вибач засранця Як ви з ними впоруєтесь?

*Marianna* пише:
Огромное спасибо Лене (Zoosvit) , которая нам подарила новую жилплощадь (собачью клетку) для наших амазонов. Она им очень пришлась по вкусу.

і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Нічого собі житловий майданчик Shocked Shocked Shocked Там мабудь і людина увійде спокійнісенько..... Оце так везіння у пташок!

*Marianna* пише:
Поселили их у нас в спальне, т.к. в большой комнате их начали гонять жакошки.

То вони всі разом виходять на прогулянку, чи жакоші норовили винути їх з вольєру?
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 19:01

Все как то руки не доходили рассказать о наших птицах.
Ну пожалуй начну с наших ожереловых .

На одном из птичьих форумов отдавали самку ожерелки. Бывшая хозяйка очень к ней трепетно относились и прежде чем нам ее отдать, приезжали к нам домой посмотрели в каких она будет жить условиях, так же посмотрели на наших птиц. Мы подошли и Арчи переехал(а) к нам.
Арчи было больше 3 лет и на тот момент уже точно было понятно что она оказалась девочкой, т.к. ожерелья не появилось. Переехав к нам она сменила имя Арчи на Ариша.
Переезд она перенесла относительно легко, в первый же день она у нас все брала уже с рук, ну а через неделю начала сама к нам прилетать на руку.
Когда я брала Аришу, я сразу говорила что будем не спеша присматривать ей жениха, но оказалась все намного быстрее, буквально на 2 день ее появления у нас повесили объявление что продается 3 летний самец, мы сразу созвонились и поехали посмотреть на мальчика. Вернулись мы уже с Ромой домой.
Вот так у нас появилась эта пара. Месяц они сидели в соседних клетках, пересекались на прогулках. Ну а затем Ариша переехала к Роме.

Спустя месяц у них была первая кладка. Было в кладке 4 яйца, все они были оплодотворенные, но т.к. самка была не опытная , да и у нее мания минимум опилок в гнезде, то яйца она побила. И птенцов у нас не было.
Спустя ровно год они пошли на 2 кладку, первое время я с ней воевала, досыпая опилки, а она их выкидывала с гнезда. Выкидывала она их вплоть до 3 снесенного яйца. И только когда плотно села на яйца она успокоилась. В кладку в этот раз у нее было 5 яиц из 4 вылупились птенчики. Один лютино, а трое пока не понятно какие.

Так же у нас случился не приятный момент, через пару дней после вылупления последнего птенца, я нашла выкинутого с гнезда птенчика. Птенца вернули сразу в гнездо, заметила я это во время, птенец не успел переохладится. Сначала мы подумали что это самка от стресса (агрессии на самца) это сделала. Мы отсадили самца от самки, а ее клетку поставили в комнату где мы постоянно находимся, что бы оперативно отреагировать если это повторится. Из за смены места самка была в стрессе, очень агрессивная, плохо ела, я даже начала немного подкармливать птенцов. На следующий день мы решили попробовать вернуть ей самца, который очень хорошо ее кормил, а она соответственно птенцов. Клетка же так и осталась в комнате где мы постоянно находимся. День прошел спокойно, вечером он хорошо ее и птенцов кормил, а на следующее утро, мы увидели что из гнезда пытается выкинуть птенцов не самка , а самец.
Он хотел опять спариваться с самкой, но пока у нее птенцы она естественно не обращает на него внимания.
После этого безобразия самец был окончательно отсажен.

Ариша привыкла к новому месту, стала хорошо кушать, очень хорошо кормить птенцов.
Утром и перед сном я их немного подкармливаю. В этом нет особой необходимости, но я не хочу что бы она очень уставала, поэтому немного ей помогаю.

На 8-9 дни птенчиков мы окольцевали. Так что детки теперь будут у нас с документами.

На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 21:34

Наши Амазоны.

Как я уже писала, первым у нас появился Прохор, но т.к. я считаю что птица счастлива живя в паре (исключение , но тоже не всегда, это выкормыши, правда это отдельная история), то мы начали поиски Прохору девчонки. Искали мы ее очень долго.
Но случайно наткнулись на объявление что продают амазона. Поехали смотреть на него, на наш взгляд он был полная противоположность Прохору. Мы были уверенны на 100 % что это самка. Даже не стали брать перья для анализ на определения пола птицы.
Так у нас появился Джеки.
Подружились они у нас сразу. Буквально через неделю Джеки уже сам залазил в клетку к Прохору и там остался ночевать.
Вскоре они переехали в большой собачьей клетке (которую нам подарила Елена с Димой, за что им еще раз огромное спасибо) в нашу спальню, и вот тогда по их поведения я начала подозревать что у нас 2 самца, сдав анализ 2 раза в разные лаборатории, мы убедились на 100% что у нас 2 самца.

К птицам мы уже привыкли и продавать кого то мы себе и представить не могли. Теперь перед нами встала проблема что нам надо 2 самки…
Искали опять таки долго, но в конечном итоге случайно нашли наших девченок в Запорожье.
Их прошлый хозяин, который взял их как пару, а оказалось что у него 2 самки. Понял он это когда они снесли 7 яиц ( максимум у них в кладке 4 яйца) , т.е. одна снесла 3 вторая 4. По истечению срока яйца естественно оказались неоплодотворенными Снимала их с яиц я лично.

После того как мы их привезли, у нас стала проблема, о которой я даже не задумывалась, а именно надо было разбить пары. Прохор как то легко ушел от Джеки, а вот Джеки не хотел уходить от Прохора. Самки же держались друг друга на прогулках, вроде их Прохор и интересовал, но все же держались они особняком.
Поняв что сами по себе они не разобьют пары, я решила что надо пробовать их садить уже по парам в клетки.
Посадила доминантного самца к не доминантной самке и наоборот. Но через пару дней я поняла что я ошиблась. И я поменяла местами самок. Только после этого я поняла что вот теперь сделала правильно.
Клетки при этом поставили одна на другую, что бы они не видели друг друга, гуляли они по очереди. Сначала самки не обращали внимание на самцов, а повисали с боку клеток и перекрикивались друг с другом.
Я начала даже подумывать что надо их поселить в разных комнатах. Но пока я собиралась это сделать, они как то успокоились. А затем и начали обращать внимание на самцов, которые были рядом..
На совместных прогулка спустя некоторое время они уже держались правильными парами.
Вот так они у нас сейчас живут. В верхней клетке Джека и Джулька, в нижней Прохор и Проня.

Наши любимые водные процедуры

Востаннє редаговано *Marianna* (Пн 12 Бер 2012, 07:45); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 11 Бер 2012, 22:29

Ну вот и еще один питомник дал знать о том, что происходит в их епархии Very Happy
Марианна, дети замечательные - просто чудо! Четыре жирненьких окорочка. клас

Знаешь, когда по приезду Федора они с Шурочкой поселились в собачьей клетке (за отсутствием вольера), мне казалось, что им маловато места.... А смотрю на фото амазончики в этих клетках смотрятся как волнушки. И вроде места достаточно.
Ну, теперь ждем пополнения в их семьях (может стану в очередь на птенца т-с-с )

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    

На початок Донизу

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Створити безкоштовний форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог