НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 18 Січ 2011, 23:37

Разрешите представить нашего ребенка!
Нас зовут Киви.
Родились мы в Одессе 10.01.10г. , в месячном возрасте переехали в Киев
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
А в 2,5 месяца наш ребенок переехал к нам!
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

Вот такой он был.

Такой сейчас.

К шлейке приучили с первого дня, периодически выходим на улицу получаем витамин Д.
Кушаем мы только кашу , овощи, фрукты и зерносмесь с гранулами.

Востаннє редаговано *Marianna* (Ср 11 Травень 2011, 22:47); всього редагувалось 2 раз(и)
На початок Донизу
?????
Гість

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 19 Січ 2011, 10:50

Ой какая лапка! я встидаюсь2 Обожаю жакошек. Правда, читала, что они часто бывают своенравными и капризными. А у Вашего характер какой? Smile
На початок Донизу
Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 19 Січ 2011, 11:55

Ах, какой красавец Киви! Мечта! супер2
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 161

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 19 Січ 2011, 15:21

Красавец! Нет слов, а он что нибудь говорит?
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 19 Січ 2011, 21:29

КИВИ это мальчик?

Красивенький! клас Он у Вас все время на спинке валяется, это не вредно?
Очень смешной малыш, я несколько раз ролики пересматривала - замечательный птиц!

А как вы шлейку сделали? У меня тоже частный дом, может я своего Тошу научу по саду гулять.. Поделитесь секретом где тукую шлейку приобрести можно?
На початок Донизу
anthony

К-ть повідомлень : 146

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 19 Січ 2011, 22:02

такие красивые фотки. киви просто прелесть!!! привіт
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 20 Січ 2011, 00:36

Ур-ра! Мы, наконец, с Киви встретились! перемога

А скажите, Марианна, чего это Ваша птичка валяется на полу? Это что - Кривляка-валяка?
А вам не кажется, что ваш птиц застращал несчастного пса? Стоит только посмотреть на выражение морды-лица вашей собаки и становится понятно, что когда Вас нет рядом, этот маленький валяющийся монстрик Киви терроризирует несчастного ризеншнауцера.

Марианна, обратите внимание на явное беззаконие творящееся в вашем доме! підмигування

Марианка, Киви прелесть! клас

Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 20 Січ 2011, 10:12

Фотки просто супер! Особливо на природі...Добре, коли можна виводити пташку на вулицю...Шкода, що з хвилястими так не вийде....(я принаймв не бачила хвилястиків в шлейці Smile )
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 23 Січ 2011, 18:51

А вы Киви в капусте нашли? Красивая фотка! клас Вот бы еще фото как Киви аист приносит, здорово бы получилось підмигування
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 27 Січ 2011, 20:52

Всем огромное спасибо за теплый прием в вашу компанию. И за комплименты моему ребенку.

Winter Guest пише:
Обожаю жакошек. Правда, читала, что они часто бывают своенравными и капризными. А у Вашего характер какой? Smile
Жако действительно сложная птица. У них как у людей , у каждого свой характер, тут самое главное найти к нему свой ключик. Безусловно что бы получить такую птицу как ты хочешь надо этим заниматься воспитанием. Сейчас у нас добрая, ласковая птица, которая любит всех членов семьи. Обожает когда к нам в гости приходят люди, макс через 10 минут он уже бродит на плечах у гостей. Нот это не значит что он всегда такой, периодически он пытается показать что он в доме хозяин, ну тогда приходится его поставить на место.

Наталия пише:
Мечта!

Все в наших руках. підмигування2

наталі73 пише:
а он что нибудь говорит?

Да болтает, не скажу что много. Но самое в них интересное это уже осознанная речь.
У нас это все пока только в начальной стадии.

Сейчас я могу уверенно сказать что он может выразить что он хочет.

Kiryha пише:
КИВИ это мальчик?

Пока считаем что мальчик но есть некоторые сомнения. Может если будет настроение летом сделаем анализ на определение пола.

Kiryha пише:
Он у Вас все время на спинке валяется, это не вредно?

Даже не знаю откуда это у него взялось, но повалятся на спине он любит. Когда с ним балуюсь он переворачивается на спину и лапками со мной дерется.
Единственное, хочу заметить, не пытайтесь переворачивать на спину какаду для них это смертельно опасно. Т.е. если птица сама вытворяет кульбиты то все ок, но насильно это делать не в коем случаи нельзя.

Kiryha пише:
А как вы шлейку сделали? У меня тоже частный дом, может я своего Тошу научу по саду гулять.. Поделитесь секретом где такую шлейку приобрести можно?

Самые хорошие шлейки это Авиатор Американские у нас их к сожалению нет. Мы пока пользуемся шлейкой для морских свинок, немного ее переделала под жако. Но если до лета не смогу найти Авиатор, то подумываю сшить шлейку. Мне в шлейке для морских свиное не нравиться пластмассовые крепления. Вы сами знаете силу их клюва…. Поэтому когда мы с ним гуляли я всегда за ним слежу.
Приучение птицы к шлейке это тоже процесс. Безусловно если птица вам доверяет это намного проще. С шлейкой Авиатор идет диск , на котором показано как приучить птицу к шлейке.
И еще в жизни может всякое случится , поэтому птицу надо обязательно приучать к прилету на зов.

Оля LV пише:
Особливо на природі...Добре, коли можна виводити пташку на вулицю...Шкода, що з хвилястими так не вийде....(я принаймв не бачила хвилястиків в шлейці Smile )

Да я тоже видела только для средних и крупных попугает.

Zoosvit пише:

А вам не кажется, что ваш птиц застращал несчастного пса? Стоит только посмотреть на выражение морды-лица вашей собаки и становится понятно, что когда Вас нет рядом, этот маленький валяющийся монстрик Киви терроризирует несчастного ризеншнауцера.
Марианна, обратите внимание на явное беззаконие творящееся в вашем доме!

Ризен и Киви очень друг друга ревнуют. Если я одного глажу то сразу и второй бегом подсовывает голову для почесонов.
А вообще у нас по моему все зверье наглое. Одно радует что если уж я разойдусь то все знают, что надо сидеть тихо и не высовываться.

На початок Донизу
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 28 Січ 2011, 14:17

Надивилась Ваших відео, і самій захотілось таку пташку, хоча "хворію" хвилястиками.. Laughing Але навіть не мрію..Рідні і про другого хвилястика чути не хочуть, а про таку велику і говорити нема що..Тим більше житлові умови не дуже.. Sad Але ви викладайте відео, хоя за Вас потішусь... перемога
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 29 Січ 2011, 19:41

*Marianna* Просто здорово! браво

И отвечает и команды выполняет, а мое делает что хочет...
Вы наверное очень много с ним занимаетесь?
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 08 Лют 2011, 13:54

Действительно , птица просто великолепная. Одна мечта такой характер иметь. А то муж моего называет "людоед" . Но подумаешь пару раз укусил его - но не съел-же. Я со своим целыми днями дома, но все равно он вредничает. А здесь на природе. Я конечно ЖАКУЛЕ тоже обещала летом на пляж с ним пойти, у нас Днепр можно сказать с окна видно , но это маловероятно, разве, что в переноске. супер2
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 11 Лют 2011, 15:03

У нас появился новый член стаи. Венесуэльский Амазон Прохор.
Хозяева вынуждены были с ним расстаться из за начавшейся аллергии.
У нас адаптировался полностью. С Киви у них дружбы нет но и войны слава богу тоже нет.
Киви когда я начинаю общаться с Прошей, всем своим видом показывает что обиделся на меня... Я например целуюсь с Прошей и заву Киви, говорю ему идем поцелуемся, он разворачивается от меня, или летит к мужу на плечо, поворачивается ко мне хвостиком и давай расцеловывать мужа, из редко исподтишка подглядывает, смотрю я на него или нет, если смотрю то еще интенсивнее мужа выцеловывает...
Вот они мои красавцы

На початок Донизу
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 11 Лют 2011, 17:26

ПРОСТО СУПЕР! Отак здійснюються мрії папугоманів! Удачі Вам і пташкам!
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 11 Лют 2011, 17:52

:bounce: супер, супер, супер. Какие прихорошенькие. На первой фото как на дуэли, кто кого пересмотрит.
Со временм привыкнут друг к другу, а может и подружаться будьмо!2
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 11 Лют 2011, 20:29

Марианна, поздравляю!

Прохор класный клас И Киви теперь естьс кем конкурировать, а Сереге теперь меньше внимания от жены, но больше от птиц - все-таки не так обидно нічого не бачу

А как Эмм отреагировал на нового жильца?

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 12 Лют 2011, 12:42

Спасибо за поздравления.
Прохор действительно очень славный. Покладистый мальчишка.
Очень быстро влился в нашу компанию.
У прежних хозяев он не шел на руку только на палочку, у нас уже на 3 день мы полностью перестали пользоваться ей.
Это я сняла как он уже идет на руку.
Zoosvit пише:
А как Эмм отреагировал на нового жильца?
Прошка ризена побаивается , а Эм у нас на птичек не реагирует, привык уже к сумасшедшим хозяевам Laughing Подумаешь птичкой больше... підмигування И он ведь не последний у нас, теперь надо Прошке невесту не спеша искать....
А ведь все у нас начиналось чинно благородно с волнистика підмигування
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 12 Лют 2011, 21:16

клас Молодцы! Всего - ничего прошло со времени знакомства, а результаты говорят о себе сами.

*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Пт 18 Лют 2011, 22:20

Сегодня к нам приезжали с ictv снимали сюжет для передачи Стоп 10.
Наш руководитель Организации рассказывала о проблеме контрабанды птицы, о легализации ее на территории Украины и разведении.
Больше всех это все понравилось Киви. Он у нас обожает гостей, а тут столько сразу, и все внимание ему… ура
Ребенок был в восторге. Побывал у всех на плечах со всеми познакомился. Все интервью сидел с Леной и пытался то съесть ее бижутерию, то ему мулил провод от микрофона, то прическу поправлял ей. Одним словом ребенок отрывался. перемога
Хочу еще отметит ох уж Киви любит позировать, это надо было видеть как он себя вел когда только его снимали, показал себя во всей красе… Если с ним фотографировались то он замирал пока все не закончится.. Звезда блин…. ти кращий
Прохор же себя вел очень уравновешено, спокойно, где его посадила там он все время и просидел. Умница одним словом. моє шанування
Ну что посмотрим в следующее воскресенье как смонтируют сюжет. підмигування

На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Сб 19 Лют 2011, 19:56

Поздравляем!
Позавидовали вашему пиару, нам тоже засветиться на телевидении хочется. Но ничего, мы пока на вас посмотрим и порадуемся за членов нашей организации, а потом может и к нам журналисты нагрянут підмигування Шучу, конечно...
Марианна, мы за ваших малышей очень рады и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрим передачу. перемога
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Нд 20 Лют 2011, 22:49

Марианна, поздравляю с началом карьеры телеЗвезд! перемога
Мы когда ехали, я, признаюсь, переживала как поведут себя птицы. Не всяким понравятся чужие люди, не знающие правил поведения с птицами, телекамеры... Но мальчишки МОЛОДЦЫ!!! Да и остальная братия вели себя прилично, но Киви был в ударе... Если бы умел, то и песню бы исполнил и станцевал.. підмигування
А чего стоило его заигрывание с журналисткой, прямо мачо...
Ну теперь посмотрим, что нам покажут в воскресенье Cool

Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 22 Лют 2011, 12:17

Ой як класно! А коли точно буде передача?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Вт 22 Лют 2011, 14:11

Передача Стоп 10 27 февраля в 12.20, если не ошибаюсь... Если ошиблась - поправте меня підмигування

Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 23 Лют 2011, 10:20

Дякую! Обов"язково постараюсь подивитись! ура
На початок Донизу
Наталия

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Ср 23 Лют 2011, 12:53

С нетерпением буду ждать телепередачу. Очень хочется посмотреть на красавчика Киви! вітаю5
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 24 Лют 2011, 09:54

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 24 Лют 2011, 16:00

Вот где точно "Три БОГАТЫРЯ" - Алеша Попович по середине, Проша - Илья Муромец и Кивуха - Добрынюшка регіт

Оля LV

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 24 Лют 2011, 16:09

Яке класне фото!!!! перемога
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    Чт 24 Лют 2011, 18:13

Действительно , какое классное фото получилось, а птички просто сказка.
*Marianna*, у Вас ведь еще есть ожерелики, может похвастаетесь. я встидаюсь2
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Питомник MARIES - Наши любимые птицы!    

На початок Донизу

Питомник MARIES - Наши любимые птицы!
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Создать форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Домашние животные | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно