НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знайомсто з любителями канарок.

Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2098

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пн 10 Вер 2012, 21:09

Лазарь, если что-то не получается кидайте ссылку Админу, укажите пост и что не получается, он постарается вставить

Knutiop

К-ть повідомлень : 28

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пн 10 Вер 2012, 19:11

привіт Здравсвуйте Всем! Вот, хотел загрузить файл в мп3, но не вышло. Вообще не получается никакая загрузка.
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 34

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 09 Черв 2012, 10:22

Спасибо, Евгений! підмигування
Значит будем искать. підмигування2
На початок Донизу
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 09 Черв 2012, 08:20

Привіт Романе!
Тільки що звонив Насті,сказала що в неї все по парам,і вони в броні.
Так що Наталя,чим зміг тим поміг,але хочу сказати що це не дефецит,можно знайти самку в Киеві.
А я якщо можливо побачу хорошу самочку вам напишу в ЛС
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 19:37

Спасибо огромное, Евгений, за подробные объяснения.
Наставления приняты Smile Было у нас много сомнений и нерешительности пережито. А теперь поддержка чувствуется! Спасибо и Вам, Роман. Конечно, хочется хорошую птичку приобрести. Опять надеюсь на форумчан, подскажите-посоветуйте заводчиков. згода
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 19:04

Привіт Женя!Прочитав всі поради для Наталії і згадав про Вашу землячку,Настю.Я,місяць тому купив у неї для племінника пару співочих.Жовтого самця і зелену самку,вік чотири місяця.Знаю, що у неї залишалось дві самки,жовта і зелена.Для паровки,під кінець або початок року,повністю підходить.У неї птахи хороші,племінник зараз займається наукою з молодим самцем,дуже задоволений,а у мене появилася підтримка в сімейному крузі. будьмо!
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 09:12

Хорошо,это другое дело.
Значит Наталья вы сами должны для себя решить какие вам больше нравятся,если певчие то цвет не имеет разницы,хоть зелёно желтый или на оборот,не допускается в певчих красный,чернокрасный,оранжевый,и тд по схеме цветных вариаций.
Решили для себя певчего,хорошо(хотя я не специалист по певчим) но что то могу обьяснить.
Так,самец у вас есть,ну то что вам сказали что он певчий,доверять в наше время никому нельзя,ну раз уж вы верите,значит так и будет.
Самка ему нужна тоже из под певчих,по цвету любая,белая,желтая,зелёная и рябенькие ВСЁ!
Но запомните что пение кенаря на 80% ЗАВИСИТ ОТ САМКИ,ЕСЛИ САМКА ПО ХОРОШИМ КРОВЬЯМ,С ХОРОШИМИ ПЕВЧИСКИМИ ДАНЫМИ ТО И САМЕЦ(СЫН) БУДЕТ С ХОРОШИМИ ДАННЫМИ,ТОИСТЬ БУДЕТ ХОРОШАЯ ПЕСНЯ.
Если вы хотите что потомство было с хороей песней тогда нужно следить за всем этим,и самку покупать только у хорошего,а главное у честного заводчика,чтоб на 100% сказал что самка с хорошими певчискими данными,а таких у нас очень мало.
Ну это всё очень сложно,для вас если птичка просто поёт приятно,этого не нужно,да и к томуже нужно учить птенцов тому пению которое вам нравится,это очень сложно и времени отнимет не мерено.
Если по простому,хотите для вашего певуна,и не будите придерживатся планов,ходов,и колен,так лижбы пел,то вашему самчику подойдёт любая самочка не из цветных,главное чтоб она была здоровая.
С чего начинать? начните с поиска самки,клетка должна быть не меньше чем 50см в длину,запаситесь нитками из мешковины,или разные от пряжы,гнездо купите,нитки нужно нарезать не длинее чем два-три сантиметра,если самку купили нужно знать хотя бы примерно возраст,если решили сразу садить на гнездо то самка должна быть не моложе одного года,и не старше двух лет,вообщето я вам не правильно советую,каждую новоприобретёную птицу нужно посадить на карантин минимум на две-три недели,мало ли может какая инфекция,чтоб потом не заболел ваш кенарь.
Вот я и советую вам,лучше возьмите молодую самку примерно 6 месяцев,и весной или зимой пустите её в паровку к кенарю,и карантин пройдёт,и вы к ней пристроитесь,потомучто нужно подстраиватся под каждую птицу отдельно,та не ест,другая не кормит,и тд.
Так что сейчас уже позно садить может пойти в линьку.
Ну а рекомендации скопируйте и начинайте поиски самки.
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 08:37

Здравствуйте, Евгений.
Спасибо, что отозвались :-) Конечно я не совсем понимаю какая ему нужна, а также где ее приобрести. Самца я покупала как певчего кенара (не цветного). Буду вам благодарна, если вы мне поможете понять с чего мне начинать. На какие вопросы я должна ответить, чтобы определиться с выбором. К данному вопросу хочу отнестись со всей серьезностью ;-)
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 08 Черв 2012, 08:24

Приветствуем вас Наталья!
Так какой совет вам дать,вы так и не изложили саму суть,рад буду вам помочь,только пока не знаю в чем.
Вы хотите приобрести самочку для вашего самца и не знаете какая ему нужна???
жду конкретного вопроса.
На початок Донизу
Natalya
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 07 Черв 2012, 22:38

Добрый день всем! :-)
Вот уже пол-года осваиваю звание любителя канареек. Живет мой мальчик, радует меня, соседей, а теперь и прохожих, т.к. любит на балконе развлекаться, да так голосисто, что все прохожие теперь знают, где канарейка живет :-) Хотелось бы порадовать моего мальчика невестой. Собиралась заняться этим вопросом еще зимой, но обстоятельства сложились иначе. Прошу совета (советов) по данному, очень важному для нас вопросу, у присутствующих Гуру (стараюсь следить за форумом, много интересного и важного). Жду с нетерпением Ваших сообщений.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Вт 03 Квіт 2012, 20:17

Всім привіт!Ігор,приєднуйтесь до нас,поділіться своїми успіхами у пташиному господарстві. алло
На початок Донизу
S.I.V.

К-ть повідомлень : 11

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 21:01

Привет Роман.
Да какие тут обиды. нет конечно. Мы ведь коллеги. Всегда рад поделиться опытом.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 20:50

Привет Игорь! згода Я думаю, Вы не обиделись за затронутую мной тему, это чисто спортивный интерес.
А насчет качества обучения, Вы правы и надеюсь не откажите в професиональной поддержке. будьмо!2
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 30 Бер 2012, 20:03

Всем привет.
1. Насчет порядкового номера в списке учеников - считаю это не принципиальным. Важнее качество обучения.
2. По вопросу перевозки птиц в транспорте - это не проблема, особенно по территории Украины. Говорю это с уверенностью так, как по роду основной деятельности постоянно передвигаюсь как по Украине, так и по странам СНГ. На местных линиях это не запрещается, а следовательно - разрешается. На международных, конечно по сложнее. Необходимо иметь ветеринарный сертификат с указанием породы, прививок, и в какую страну выезжает. А вот прохождение таможни - это отдельный вопрос и для каждой страны он индивидуален. Но, заверю вас всех - провезти можно все и везде. Вопрос - цена "проездного билета"
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 21:04

Добрий вечір, Романе!
Ігор другий учень, перший мій учень (я так важаю) це мій кум Андрій.
Але так сталося що мій кум, став дуже здатний учень, він швидко почав вивчати всі теми, перечитав майже всі форуми, і навіть мені іноді рекомендує деякі речі, але до мене все одно звертається. Я пишаюсь тим що маю такого кума.
Був у мене третій але з сімейних обставин він змушений був розпродати свою, дуже класну, колекцію.
Так що Романе, буду радий допомагати вам.
Та не тільки вам, всім.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 20:26

Всім привіт! Україно,віват!
Я, також радий бачити поповнення в нашій команді, тим більше коли іде мова про учня Евгена. Як говорять: "Не все так погано в нашій хаті". Ігор, якщо не секрет, Ви перший учень Евгена, чи другий?
Справа в тому, що вакансію третього учня, Евген запропонував мені, за що, я йому дуже вдячний.
Від Вашої допомоги, також не відмовлюся. Спільним зусиллям, можна багато чого добитися. Буду вдячний за підтримку.
Мої вітання. мої вітання
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Чт 29 Бер 2012, 00:11

shuboshi пише:
К.Е.Д пише:
а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.

Я обязательно уточню данную информацию.

Для мелких комнатных животных (кроме собак) и комнатных декоративных птиц доступны все типы вагонов, независимо от наличия ручного багажа.
Они должны перевозиться в специальных переносках,
и легко размещаться на местах отведенных для ручного багажа (но не более одного места ручного багажа).
«Для собак, мелких комнатных животных и комнатных декоративных птиц
есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличие ветеринарного документа, оформленного “по всем правилам”», - отмечает «Укрзализныця».

Перевезти около десяти мелких птиц из Донецка в Киев, будет составлять около девяти грив.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:39

Привет, Евгений.
Тепер, общения между нами будет еще больше. Надеюсь, и другим кой какая польза от этого будет.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:26

Игорёша дружище,рад видеть тебя среди нас.
Очень мне приятно что ты о мне такого мнения.
Да Виталий у Игоря шикарная колекция,вы наверное не знаете у Игоря уже собралась птица другого класа и качества,если Игорь не обидется могу сказать с увереностью что он мой способный ученик.
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:22

Спасибо за столь высокую оценку. Постараюсь в ближайшее время подтвердить ваш восторг свежими фото своих птиц. Сей час большая часть из них в активной фазе размножения, поэтому не хочу их лишний раз тревожить. Но, что то придумаем.

P.S. А этот красавчик (фото которого вы демонстрируете), в среду уезжает на пмж в женский монастырь. Надеюсь, он своим пением скрасит все тяготы и лишения затворнической жизни.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 13:02

S.I.V. пише:
Всем Доброго времени суток!
Меня зовут Игорь.
Живу в Кременчуге (Полтавская обл), занимаюсь цветными, и декоративными канарейками.

Приятно видеть Вас Игорь на форуме ZOOСВИТ.
С Вами и с Вашей птицей я знаком заочно.

Ребята, Вы просто не представляете какая шикарная и восхитительная коллекция птиц у Игоря.
У меня есть несколько фотографий его канареек, с разрешения Игоря размещаю одну из них.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Нд 25 Бер 2012, 12:31

Да, именно цивилизованного развития нам и не хватает. Чего только стоят выставки птиц, которые проводятся по всей Украине каждую субботу. Здесь не то, что расти нужно - нужно сознание людей менять в отношении к птице и мероприятиям им посвященным.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 20:12

Здравствуйте, Игорь.
Приятно видеть новых, заинтересованных в цивилизованном развитии декоративно-экзотического птицеводства Украины, людей на нашем форуме. згода

Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 18:29

Приветствую Игорь! Добро пожаловать в организацию!
Надеюсь вы станете не только "интернетовским" но и реальным полноправным членом "Zoocвіт"
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Разрешите представиться.   Сб 24 Бер 2012, 15:42

Всем Доброго времени суток!
Меня зовут Игорь.
Живу в Кременчуге (Полтавская обл), занимаюсь цветными, и декоративными канарейками. Занимаюсь не так уж давно. Хотя, птица в доме была всегда. Изначально содержал лесных и полевых птиц нашей зоны, постепенно расширяя коллекцию и познавая природу через мир птиц. С годами, интерес перерос в увлечение а увлечение повлияло на выбор профессии (Окончил биофак ГНПУ). 4 года назад приобрел первого цветного кенара у Евгения (К.Е.Д.). И, как говорили классики "...И тут Остапа понесло". Благодаря огромному опыту Евгения, его бескорыстию в помощи и рекомендация по содержанию, лечению и разведению канареек, и широте его души я полность перешел на увлечение канарейками. Не то, что бы я разлюбил диких птиц, просто приходит время делать выбор. На сегодняшний день в моей коллекции насчитывается 13 пар (давно горю желанием изменить эту цифру).
Прочитав посты данного форума полностью согласен с его участниками и администрацией, что мы не чуть не хуже европейских любителей птиц. А даже лучше. Поскольку птица - существо душевное, а широтой этой самой души мы славимся издавне. Но, что бы доказать это и заявить о себе и своих успехах, нужно обьединяться и трудиться на общее благо. Конечно, у меня нет такого опыта, как у метра канароводства Евгения, но я с удовольствием поделюсь своими накоплениями опыта, и очень надеюсь, что они будут всем вам полезны.
С уважением Игорь С.

На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 10:18

К.Е.Д пише:
а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.

Я обязательно уточню данную информацию, у меня друг работает проводником.
Он пообещал посмотреть все новые телеграммы, указания и так далее.
Возможно, есть какие то ограничения по поводу количества перевозки птиц.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Сб 24 Бер 2012, 07:35

Ребятки мои родные.
Как я уже и говорил, и Виталику, и другим, что ваша выставка не вовремя - сейчас сезон размножения канареек и амадин.
Я бы с удовольствием привёз своих птиц показать, продемонстрировать какие есть красивые породы, но не могу, так как малыши не красивы, не переленявши, а родители сидят на повторных кладках.
И, к тому же, вы сами знаете даже если я привезу птиц полу перелинявших, для них сама линька это стресс, а ещё если везти поездом и прятать их в вагоне чтоб проводники не увидели потому, что по новым законам штраф, для них это ещё больше стресс.
Я могу вам поспособствувать в информации, вот и руководство ведёт переговоры с человеком которого я порекомендовал.
Возможно я и приеду, не буду обещать. Сами должны понять, что я сам смотрю за птицей, а у меня сейчас совсем маленькие птенчики их нужно кормить, по три раза на день менять корм.
Желаю всем удачи, не подумайте, что я струсил. Просто обстоятельства.
P S На осень, пожалуйста, я думаю, что многие подтянутся, да и я смогу сам приехать с птицей.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 23 Бер 2012, 21:03

ZRG пише:
Пропозиція серйозна, над нею потрібно задуматись і попрацювати.

Долго думать не прийдется, времени у нас не много - любой семинар требует предварительной подготовки. От вас тоже потребуется определенная работа и не малая. Ну что? Надеюсь наши мужчины не из пугливых? потирання долонь

ZRG

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Пт 23 Бер 2012, 20:15

Добрий вечір Олена! Пропозиція серйозна, над нею потрібно задуматись і попрацювати. Цікаво буде почути думку Євгена підмигування
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   Ср 21 Бер 2012, 13:32

Ребята, прошу прощения, что не ответила сразу - проблемы с выходом в нет.... не розумію
Евгений, я принимаю Ваше предложение о приглашении специалиста из Прибалтики на семинар. Готовы ли Вы, друзья, на выставке в мае продемонстрировать свою птицу, максимально способствовать приезду других кенароводов на выставку и семинар? Если "ДА", я вынесу этот вопрос на Совет департамента , думаю что вас поддержут. Но для того что бы ваши предложения были услышаны и "впроваджені в дію", нужно быть членом организации и отстаивать свое направление в декоративном птицеводстве. Только так, находясь в организации, можно лобировать интересы своего увлечения.

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знайомсто з любителями канарок.   

На початок Донизу

Знайомсто з любителями канарок.
На початок 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Знайомтесь - моя канарка-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог