НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Помощь Гульдовым амадинам.

Донизу 
АвторПовідомлення
valu

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Помощь Гульдовым амадинам.   Вт 23 Жовт 2018, 10:52

Добрый день. Очень нужен совет. Две недели назад мне принесли трех Гульдовых Амадин две самки и самца. Одна из птиц была в очень плохом состоянии. Перо взъерошено,дрожит, были слышны щелчки и булькающие звуки,перестала есть. У двух других только щелчки. Попоила Чиктоником 6 дней. Начала подозревать Трахейного клеща. Честно скажу что анализов не сдавали. Искала орнитолога но ценны за прием и анализ для меня не подъемные. Прокапала птиц Ивермектином из расчета 1мл на литр воды на холку. У одном самки щелчки прошли на следующее утро, у самца остались но значительно тише.Самец поет и очень активен. Третью самку обработала два раза через 7 дней. Булькающие звуки прошли после первой обработки и на утро начала есть. Она стала более активна, но щелчки остались и она все время дрожит. Почему еще думаю что трахейник- Мой Снегирь через неделю после появления в доме Гульд начал сильно чихать и делать движение как будто в горле что то застряло. Для профилактики и его обработала. Через сутки у него все прошло. Не знаю что делать дальше с этой самкой. Обрабатывать третий раз? Что подскажите. Понимаю что занимаюсь самолечением.
На початок Донизу

Помощь Гульдовым амадинам.
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ХВОРОБИ ПТАХІВ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог