НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Жако. Что нужно знать перед покупкой?

Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Сб 04 Серп 2018, 18:32

Здравствуйте.
А выходные? Праздники, отпуск?
Если птица будет знать исключительно офис, ей будет сложно адаптироваться в окружающем пространстве. А если вы ее будете брать с собой на работу и обратно, это может быть очень социальная птица.
К вопросу о кольцах - когда-то коты вообще не имели идентификации...
Если птица разведена в нашей системе, то мы ведем базу данных внутреннюю, а если заводчик сам по себе, то и информации нет.
Сайтов с базой колец птиц нет.

spod

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Чт 02 Серп 2018, 09:37

Спасибо за ваши ответы!
Хотел уточнить по 6 пункту. Я понимаю, что это не интерьерная птица. И завести его я хочу не для красоты. У меня просто специфика работы такая, что с 8-00 до 19-00 я на работе. Вот я и думал, как будет лучше для жакошки. Больше времени я смогу уделять ему именно на работе. Проходняка у нас нет. 1-2 человека в кабинете. Терроризировать его никто не будет. В таком формате он будет постоянно со мной, а сам только ночевать. Если оставлять его дома, то у меня на него будет 2-3 часа в день.
С покупкой я не спешу, хочу разобраться во всех тонкостях и правильно подойти к этому вопросу.
По 2 пункту. Как можно проверить информацию о кольце? Есть какой-то онлайн реестр? У меня кошка с чипом и его можно проверить на сайте. Как с кольцами?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Пн 30 Лип 2018, 22:50

Здравствуйте, Сергей.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.
1. Я более 10 лет занимаюсь разведением Жако. По моим наблюдениям, в детстве, поведение самцов ни чем не отличается от самок - дети всегда есть дети. Во взрослом состоянии девчонки активнее, ИМХО. Но это все равно индивидуально - Жако как люди все разные с разными характерами.
Возможно девчонки более покладистые.... Но.... все они ОЧЕНЬ разные.
2. Кольцо несет информацию - год рождения, номер заводчика, номер птенца в разведении, страна происхождения и организация в которой стоит на учете заводчик.
Вся остальная информация дается в родословной
3.Есть реестр только заводчиков стоящих на учете в организации
4. Круглые клетки запрещены во всем мире. Для Жако лучший выбор это прямоугольный вольер, при чем лучше длиннее чем выше. Предпочтение вольерам простых форм с большой дверцей.
5. Жако является птицей 1 приложения СИТЕС (запрещенной к продаже), у нее должны быть три поколения предков разведенных в условиях неволи. Этому подтверждением является РОДОСЛОВНАЯ!!!
Птенцы организации передаются владельцу по Договору + Свидетельство о рождении. Родословную получает новый владелец на основании выданной заводчиком документации
6. Не поняла вопроса - как "так" держать? Если вас нет дома птица должна находится в вольере. Брать птицу на работу можно, но для жизни в офисе Жако не предназначены - это не интерьерная птица... Это как ребенок.
Я ни  когда не передам своего малыша для жизни в офисе. Категорически!
7. Увы, Заводчики из Харькова занимающиеся разведением Жако у нас на учете не стоят ((

spod

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   Сб 07 Лип 2018, 10:54

Всем доброго времени суток!
Планирую завести нового пернатого друга и у меня накопился ряд вопросов.
1. Отличается ли поведение самок и самцов? (у некоторых животных это очень ярко выражено)
2. Никак не могу разобраться с кольцами. Я так понял, что питомники окольцовывают своих питомцем. Соответственно эти кольца должны быть зарегистрированы и содержать определенную информацию. Где можно посмотреть/проверить информацию по этим кольцам? Хочу детальнее разобраться в этом вопросе.
3. Есть ли официальный реестр заводчиков?
4. Почитав форум нашел информацию, что для жако не желательна круглая клетка. Рекомендуют вертикальные вольеры. Как сделать правильный выбор и какие основные критерии при выборе клетки?
5. На что обратить внимание перед покупкой? Какие документы должны быть? Есть ли такое понятие как родословная, как у кошек и собак? Не хотелось бы повторять судьбу людей принявших поспешные решения..
6. Так как жако птица требующая повышенного внимания, а большинство времени я провожу на работе, могу ли я держать его так? Или все же лучше оставить птицу в кругу семьи? Смотрел в интернете видео про какаду, который живет в офисе фирмы (Киев). Идея мне очень понравилась.
7. Посоветуйте специалистов по этим птицам в Харькове.
За ранее спасибо!
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Жако. Что нужно знать перед покупкой?   

На початок Донизу

Жако. Что нужно знать перед покупкой?
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | Животные | Домашние животные | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно