НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Грач с переломом крыла

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
OXANA777

К-ть повідомлень : 3

СтворюватиТема: Грач с переломом крыла   Пн 13 Бер 2017, 14:36

Здравствуйте. На днях словила грача, ветеринар сказал, что открытый перелом крыла (кость торчит) и нужна операция (нужно вставить штырь). Также сказал, что неизвестно, как поведёт себя крыло после операции. Я была бы не против операции (грач постоянно подтягивает сломанное крыло, а оно опять обвисает, это приносит ему неудобства), но орнитолог сказал, что грачи плохо переносят наркоз (может не выдержать). Я очень этого боюсь. Прошу совета - как поступить? Правда ли про наркоз? Какой наркоз лучше им делать? С ув.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2074

СтворюватиТема: Re: Грач с переломом крыла   Пн 13 Бер 2017, 15:10

Здравствуйте.
Очень рекомендую с вопросами обратиться к Васильковской Инне (главврач зоопарка). Она проконсультирует Вас и может проконсультировать вашего ветеринарного врача касаемо препаратов и лечения грача.
тел.: 066-167-57-15

Скорейшего выздоровления питомцу!

OXANA777

СтворюватиТема: Re: Грач с переломом крыла   Пн 13 Бер 2017, 15:25

Спасибо за совет, попробую связаться
На початок Донизу
OXANA777

СтворюватиТема: Re: Грач с переломом крыла   Пн 13 Бер 2017, 16:11

Только что звонила, сказали, что при открытом переломе операция обязательно нужна, наверное, из-за риска заражения, я не уточнила (разве что подвязать крыло и надеяться на то, что обрастёт кожей), если перелому больше 2-х дней, то птица летать уже не будет. Можно сделать ампутацию крыла, но я этого делать не буду и не советовала бы другим, потому что птице легче сохранять равновесие с 2-мя крыльями и неизвестно как будет заживать рана после этого. Сказали также, что грачи наркоз переносят прекрасно, так что я решилась на операцию, тем более главврач обещала проконсультировать моего врача. Ещё раз спасибо за дельный совет
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2074

СтворюватиТема: Re: Грач с переломом крыла   Пн 13 Бер 2017, 16:26

Будем держать кулачки за вашего питомца. ТТТ
Пусть все получится!

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Грач с переломом крыла   

На початок Донизу

Грач с переломом крыла
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ХВОРОБИ ПТАХІВ-
Перейти до:  
Creer un forum | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог