НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая

Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая Empty
СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyВт 20 Січ 2015, 16:10

То, что Тоша свободно летает это замечательно. Вы правы ожереловые сильно отличаются от волнушек в своем поведении.
А фото Тоши у вас есть? Уж очень интересно посмотреть на мелкого агрессора выбравшего в партнеры тапочки Wink
А тапочки какие? Чем они могли заинтересовать птицу?

Виктория

К-ть повідомлень : 4

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyВт 20 Січ 2015, 15:55

Да, первый раз. У Тоши (так зовут попугая), вообще, в первый раз этот период!
Я почему спрашиваю про поведение, у нас до ожерелика, были волнушки, так с ними было все понятно, а тут все по-другому! Хотелось понять как себя вести... Прежние владельцы его держали в клетке, ни разу за 2 года не выпускали. К тому же, его очень часто накрывали, чтобы не кричал!
В принципе, это одна из главных причин по-которой я Тошку выкупила... А у нас полная свобода действий и есть где налетаться вдоволь, и игрушек полно разных + всегда кто-нибудь дома есть, так что я думаю ему не скучно у нас.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyВт 20 Січ 2015, 10:55

Вы пишите, что мальчишка стал агрессивным, кусает всех. Это нормальное поведение для времени половой активности...
Виктория, а это впервые он выбрал Ваши тапочки как предмет ухаживания?

Виктория

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyВт 20 Січ 2015, 09:20

Крамера, мальчик.
Спасибо.
Буду пытаться отвлекать.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyПн 19 Січ 2015, 21:58

Виктория, какой именно у вас ожереловый - Крамера (Индийский ожереловый) или Александрийский (Большой ожереловый). Кроме того интересует пол птицы - мальчик или девочка.
Сезон размножения зависит как от вида птицы, так и от того в какой стране она находится/выведена.
В наших широтах чаще всего начало сезона размножения приходится на ноябрь месяц и может продлится до мая.

По той краткой информации которую вы дали, могу предположить, что ваша птица самец ( если выложите фото станет более очевидно кто), который принял тапочки за самку и теперь пытается за ними ухаживать.
Рекомендую настоятельно, раз нет желания приобретать самку,:
1. срочно сменить тапки;
2. сменить комнату прогулок птицы - переставить клетку в другое место.
3. повесить для птицы игрушки которые помогут ему отвлечься от половых проблем.
4. заняться с птицей обучением трюкам или разговору, что тоже отвлечет его + переключит на общение с вами

Если нет желания напрягаться, то лучше подыскать ему хорошие руки для которых приобретение пары не будет проблемой

Виктория

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyПн 19 Січ 2015, 17:28

Спасибо что откликнулись. Проблема в том, что попугай ведет себя агрессивно по отношению к другим членам семьи, кусается. У нас он 2 года. Прежние хозяева держали его в клетке, он был абсолютно диким. У нас живет на свободе, стал ручным, правда не говорит, но это не проблема. Я не знаю как себя вести в сложившейся ситуации. Он постоянно то и делает, что ест и ходит кормит мои тапочки. Второго заводить не хочу...
Хотя бы приблизительно сколько это длится? Прочитала что с января по май, это правда?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyНд 18 Січ 2015, 21:16

Виктория, период полового возбуждения может длится достаточно долго... Птица это не собака у которой течка месяц.
С вашего поста не очень понятно какая проблема.
Ожереловые попугаи бывают разными и проблемы разные.
Кормление тапочек не является проблемой....
Расскажите более подробно - кто, что делает и почему Вас это волнует

Виктория

СтворюватиТема: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая EmptyПт 16 Січ 2015, 17:41

Ожереловый попугай, 4,5 года. Сколько длится период спаривания, если он один, и что делать он постоянно кормит мои тапочки?
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая   Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая Empty

На початок Донизу

Помогите пожалуйста. Проблемы с поведением попугая
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Кільчасті папуги: великий Олександрійський, Ожерелові, папуга Крамера та інші-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії