НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Goglas

К-ть повідомлень : 1

СтворюватиТема: Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)   Нд 14 Груд 2014, 14:06

Всем привет! Присоеденяюсь к вашему семейству!
у нас уже месяц бурохвостый жако!
ему пять лет, думаю что мальчик
до этого никогда не сталкивался с попугаями и птицами
все знания преобрел после того как поселили у себя Жорика
все сначала делал интуитивно потом перечитал кучу литературы
сидит на плече, ест с рук, в первые дни после того как адаптировался и осмотрелся укусил меня пару раз за палец, после все, пугает и предупреждает что ему что то ненравиться но не кусает
чешу его под крылями, спинку, хвост
проблемы:
-его вопящие звуки, немогу никак его отучить от них
-брачный период, начал бросаться на жену (правда на всех дам у него такая реакция) бросаеться на волосы, но больше всего это то что он пристает к моей руке, вот тут ничего не пойму, дает при этом чесать где угодно, крылья, под крылями, хвост, спину... но именно пристает к руке заигрывает, вроде как мальчик!
-купание, в принудительной форме
-линька уже месяц, перо выпало одно, пух лезет, перхоть, часто чешеться
увлажнитель есть, купаемся редко так как принудительно, но в ванную постоянно проситься
кто то может обьяснить о брачном периоде жако, мне теперь кажеться что это девочка...

На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)   Нд 14 Груд 2014, 15:04

Я думаю что Вам ребята обязательно помогут разобраться  и подскажут дельным советом.

Приветствуем Вас у нас на форуме  супер2
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)   Нд 14 Груд 2014, 15:07

Привет!
Очень рады вам и вашему Жорику.
Бурохвостики сейчас такая редкость...
По поводу Ваших проблем:
1. Вопящие звуки? Мне кажется это не проблема т.к. "вопят" жакошки очень мелодично, по сравнению с некоторыми другими видами ))) Да и сугубо в определенное время. Постепенно птица сама перестанет петь по утрам, поверте.
2. Брачный период? Вполне возможно, но явные признаки полового влечения жаки начинают проявлять не в 5-6 летнем возрасте, а гораздо позже.... Можете более подробно описать поведение вашего Жорика? Как именно он проявляет интерес к руке - подставляет спинку, наклоняет головку и зазывно муркочет, стонет, крякает? )))))
Вообще-то правильнее было бы сдать анализ ДНК и быть четко уверенным кто у вас.
3. Купание принудительное. Зачастую это нормальное состояние для дикой птицы - купать стоит минимум раз в неделю практически до полного промокания. Сейчас работает отопление и птицы очень страдают от пересыхания пера. Увлажнитель работающий постоянно дает возможность птице, да и нам, дышать нормальным не сухим воздухом, вот только до оперения эта влажность не доходит. Купать обязательно и часто!
4. Линька. Одно выпавшее перо это не линька ))) Пух у жакошек меняется практически постоянно это как смена клеток кожи у нас.

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)   

На початок Донизу

Бурохвостый жако Жорик (он же Гоша)
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог