НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

где в Украине купить лампу для попугаев?

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
elen166

К-ть повідомлень : 4

СтворюватиТема: где в Украине купить лампу для попугаев?   Пн 10 Лист 2014, 16:40

Специализированные лампы от фирмы Аркадия
- передают естественный цвет оперения птиц
- 2.4 % UVB и 12 % UVA для птиц
- благоприятно влияют на поведение и необходимы при размножении птиц
- улучшают аппетит

Подсказки по использованию ламп для птиц Arcadia Birds Lamp
Не используйте стекло между светильником и птицей, оно будет "съедать" долю УФ излучения в котором нуждается птица.
Очень важно чтобы лампа была заменена 1 раз в год. УФ фосфор распадается. Ухудшая УФ излучение в три раза. Для человеческого глаза эти изменения незаметны, но лампа перестанет быть эффективной. Однако, если используются светильники на ЭПРА, срок службы немного продлевается.
Не стоит полностью полагаться на свет, думая, что он предоставит витамин D3, в котором нуждается ваша птица. Надо следить за правильной диетой и кормлением вашей птицы.
Лампу или лампы следует подвешивать на расстоянии 10-20см от верха клетки. Рефлектор Arcadia, поможет отразить весь свет точно вниз.
Рефлектор Arcadia так же отразит весь свет со 100% точностью.

Основные привилегии использования ламп Arcadia Birds Lamp
- Нормальное состояние птицы и протекание жизненных процессов
- Улучшение инстинкта к спариванию
- Улучшение цвета птицы для выставочных целей

Каким должен быть свет для птиц?
Свет лампы для птиц должен быть близок солнечному, это должна быть полно спектральная лампа с 5500К цветовой температурой. Лампы для птиц от Аркадии имеют очень близкий показатель цветовой температуры к естественному в 5600К. В лампах, где этот показатель более 5800К, приводит к появлению только самок в потомстве. По этой причине лучше избегать использования, например, аквариумных ламп.
Ещё одним из показателей, которым должны обладать лампы для птиц, является цветопередача. Передача естественных цветов у ламп от Аркадии самого высокого класса - 1А.

Не рекомендуем использовать обычные лампы накаливания или компактные, а особенно аквариумные или для рептилий.
Потому что:
- не излучают УФ спектр
- если содержат нужный спектр УФ, то он (в лампах для рептилий) может привести к катаракте
- не предоставляют правильный красный и синий коэффициент
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 18 Лист 2014, 20:12

Действительно очень хорошие лампы.
В своем хозяйстве я использую данные лампы.
Мне совсем случайно удалось их приобрести в ЗООМАГАЗИНЕ в отделе аквариумист.

На сколько мне известно - очень жаль в Украине их нет в продаже.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Пн 01 Груд 2014, 23:34

у меня 2 таких
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
меняю раз в пол года.
На початок Донизу
elen166

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 02 Груд 2014, 10:12

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ от моих пернатых за ссылку!вітаю Перерыла просторы интернета, и , дешевле 300- и выше,пробачте ничего не встречала.
На початок Донизу
Ninaluk

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 02 Груд 2014, 10:21

да не за что )))
я раньше тоже покупала дорогие лампы для птиц,пока нам Валентин Козлитин не посоветовал такие.
На початок Донизу
elen166

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 02 Груд 2014, 10:49

На початок Донизу
Ninaluk

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 02 Груд 2014, 11:10

так нам Валентин советовал.

Лампы после длительного использования теряют свои свойства.
Хотя светят,но не так ярко.И нужно их менять.
Вчера как раз меняла старые на новые,разница сразу заметна.Старые светили немного тускловато (покупала еще весной).
п.с.у меня лампа горит по 12 часов в день (+/-)
На початок Донизу
elen166

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 02 Груд 2014, 11:55

Для  информации, на этом сайте  я  нашла много подходящих ламп для  птиц,  3 страницы.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   Вт 16 Груд 2014, 21:17

Но ведь это продается в России, а не в Украине, а спрашивают где купить в Украине. Думаю

СтворюватиТема: Re: где в Украине купить лампу для попугаев?   

На початок Донизу

где в Украине купить лампу для попугаев?
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ХВИЛЯСТІ ПАПУЖКИ :: Придбання, особливості утримання: клітки, іграшки, харчування-
Перейти до:  
Créer un forum  | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог