НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Марійка
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 133

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Чт 16 Жовт 2014, 11:29

И у меня просьба провести раньше, т.к. в конце сентября все мои птицы начали обильно линять Sad
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2076

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Чт 16 Жовт 2014, 18:17

Вот и прошла наша выставка.
Так всегда бывает - ждешь событие, готовишься, волнуешься и р-ра-аз пролетело как мгновение.... Остаются только эмоции, фото, воспоминания о встрече с друзьями и ожидание новых выставок и новых встреч. Скажу честно - мои воспоминания о выставке ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ (даже не смотря на поломанную клетку, что само по себе неприятно).

В этом году, не смотря на военную обстановку в Украине и невозможность многих любителей птиц приехать и показать своих питомцев, участие в выставке приняло 15 заводчиков и владельцев птиц и более 100 птиц-участниц.
Януся, нам тебя очень-очень не хватало... Не хватало твоей активности, жизнерадостности, суеты и конечно твоих питомцев. Мы очень ждали, что ты приедешь, ждали и все твои подопечные которые без команды руководителя НИКУДА!  Wink Нет руководителя - нет чемпионата не розумію
Не все чемпионаты, которые планировалось провести, состоялись. Из-за небольшого количества корелл и амадин данные чемпионаты были отменены. Но тем не менее амадина и корелла вышли на финишную прямую и сражались за звание "ЛУЧШЕЙ ПТИЦЫ ВЫСТАВКИ"! Это говорит о высоком Качестве представленных птиц, которые не потерялись в общем потоке пернатых чемпионов.
Ира Томка, поздравляю! Это твоя птица не смотря на отмененные чемпионаты пробила себе дорогу к победе  супер2

Зато "Чемпионат по канарейкам" и "Чемпионат по попугаям" порадовали своим количественным и качественными составами.
Так же порадовали количеством и качеством выставочные и классические попугайчики.
Классика особенно - на них все махнули рукой как на непотреб продающийся на базарах и не заслуживающий внимания, а их владельцы пришли и показали, что не стоит списывать со счетов классических волнистых! К стати, по сравнению с первым чемпионатом ни кто не был дисквалифицирован как мутация между классикой и выставочным..... Это КРУТО!

GreenGray
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Чт 16 Жовт 2014, 18:37

UNIX пише:
Ниночка, большое спасибо за теплые искренние слова!
Думал немного отдохнуть и поделится впечатлениями о выставке, но прочитав твой пост понял, что мне и добавить особо нечего....
Ты сказала каждому участнику то, что у меня на душе.
За эти несколько дней ты проделала огромную работу и твоя помощь для нас бесценна.
Спасибо тебе - ты ЛУЧШАЯ!!!

Дим, спасибо большое за тёплые слова!  Я всю работу делала с удовольствием))

Zoosvit пише:

Так всегда бывает - ждешь событие, готовишься, волнуешься и р-ра-аз пролетело как мгновение.... Остаются только эмоции, фото, воспоминания о встрече с друзьями и ожидание новых выставок и новых встреч. Скажу честно - мои воспоминания о выставке ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.

Если впечатления о выставке у многих участников одинаковы – значит мероприятие удалось!)) Жалею только об одном... Выставка проходит только раз в году))) Хотелось бы с ВАМИ со всеми почаще встречаться!

Zoosvit пише:
даже не смотря на поломанную клетку, что само по себе неприятно
Думаю что для того, чтобы избежать таких неприятных моментов - нужно маркировать клетки и брать залог на время аренды в размере стоимости самой клетки. В случае порчи имущества деньги не возвращать и точка.

Януся1987 пише:

Но у меня огромное желание быть на следующей выставке и огромная просьба провести ее в сентябре!!!
В октябре не летают самолеты и вот получилась большая печалька((( плач

Марійка пише:
И у меня просьба провести раньше, т.к. в конце сентября все мои птицы начали обильно линять Sad

Девочки, а может наоборот позднее когда птицы полностью перелиняют и сменят оперение? У меня эксперт спрашивал почему мы проводим выставку сейчас, а не позднее. В Польше выставки проводят в конце ноября-начало декабря.
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 17 Жовт 2014, 17:03

Anders пише:
Посетил в субботу выставку,получил массу позитивных впечатлений.Очень порадовали жаки(давно хотел послушать их вживую).....
Ну и конечно разбавлявший краснохвостую братию шикарный амазончик(в реале он еще ярче чем на фотках),как магнитом притягивавший к себе посетителей).
Было интересно посмотреть на  волнистиков самых разных форм и расцветок (столько сразу еще никогда не видел), большую коллекцию канареек, великолепных кореллок и других не менее интересных и красивых птиц.
Спасибо организаторам выставки за такую замечательную возможность.

Ну, вот... Столько людей посетило выставку, а я даже не пообщалась с вами нормально Sad
Андрей, очень жаль, что вы не приняли участие в выставке, надеюсь еще мы увидим вашу братию Smile
Может в следующем году проведем внутреннюю выставку перед Всеукраинской, как репетицию... Ведь в следующем году нам 5лет Wink
Устроим праздник птиц на пятилетие организации? потирання долонь

Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 17 Жовт 2014, 21:03

GreenGray пише:

Марійка пише:

Девочки, а может наоборот позднее когда птицы полностью перелиняют и сменят оперение? У меня эксперт спрашивал почему мы проводим выставку сейчас, а не позднее. В Польше выставки проводят в конце ноября-начало декабря.

У меня позже птенцы, занята буду, хотя, может, и хватит мне уже чемпиониться з перемогою , надо другим уступать перемога .

На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 17 Жовт 2014, 21:05

Zoosvit пише:
Anders пише:
Посетил в субботу выставку,получил массу позитивных впечатлений.Очень порадовали жаки(давно хотел послушать их вживую).....
Ну и конечно разбавлявший краснохвостую братию шикарный амазончик(в реале он еще ярче чем на фотках),как магнитом притягивавший к себе посетителей).
Было интересно посмотреть на  волнистиков самых разных форм и расцветок (столько сразу еще никогда не видел), большую коллекцию канареек, великолепных кореллок и других не менее интересных и красивых птиц.
Спасибо организаторам выставки за такую замечательную возможность.

Ну, вот... Столько людей посетило выставку, а я даже не пообщалась с вами нормально Sad

Та, не кажіть! По отзывам были люди, отписываются, ко мне, например, обращаются, а я не знаю кто это и на выставке не видела Shocked
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 17 Жовт 2014, 21:48

Как обычно наша выставка началась с моего вступительного слова, с представления спонсоров и эксперта.
Жаль не успела сделать радио-сопровождение и не было гимна Украины....
В следующем году исправимся.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити це зображення]

Экспертиза началась с выставочных волнистых попугаев.
В чемпионате приняло участие - 25 птиц от достаточно известных в Украине заводчиков: Пышняк Виталия, Богатовой Виктории, Гейко Тибор, Данилюк Александра и Карпенко Владимира

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 17 Жовт 2014, 21:52

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

і підключені , щоб побачити посилання]           [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          

і підключені , щоб побачити посилання]               [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Те кто не смогли приехать на выставку, могут полюбоваться на этих красавцев с фото. Хотя, как для меня, то красоту птицы сложно передать фотографией.

Востаннє редаговано Zoosvit (Нд 19 Жовт 2014, 17:51); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Anders
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 45

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Нд 19 Жовт 2014, 01:00

Zoosvit пише:

Андрей, очень жаль, что вы не приняли участие в выставке, надеюсь еще мы увидим вашу братию Smile
Может в следующем году проведем внутреннюю выставку перед Всеукраинской, как репетицию... Ведь в следующем году нам 5 лет Wink
Устроим праздник птиц на пятилетие организации? потирання долонь

Ну, для меня посетить  такое мероприятие  - уже достижение). Про участие пока как-то даже и не думал, может быть в будущем.
Как бы там ни было, постараюсь посетить выставку и в следующем году, хочется чтобы таких праздников было как можно больше (особенно в наше непростое время).
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Нд 19 Жовт 2014, 18:48

Лучшим птенцом чемпионата ВВП стал № 2

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Заводчик/Владелец - Богатова В., Киев

Лучший самец и самка юниоры № 16 и № 6

Заводчик/Владелец - Богатова В., Киев

і підключені , щоб побачити посилання]           [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          

і підключені , щоб побачити посилання]

Птицы Виктории также получили розетки WBO и сертификаты качества от Американской Ассоциации любителей ВВП
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Нд 19 Жовт 2014, 20:44

Соискателями титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ" стали птицы №№ 12 - 91 балл, 5 - 90 баллов, 24 - 90 баллов
ЛУЧШЕЙ ВЗРОСЛОЙ САМКОЙ стал № 94, ЛУЧШИМ ВЗРОСЛЫМ САМЦОМ и АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕМПИОНАТА ВВП стал № 12

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Владелец Пышняк Виталий, Киев

Эти птицы получили специальные розетки WBO и сертификаты качества от Американской Ассоциации любителей ВВП

і підключені , щоб побачити посилання]            [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]        

Также сертификат качества как Лучшая серая птица получил № 10

Заводчик Гейко Тибор (Венгрия)/ Владелец - Пышняк Виталий (Киев)

Лучшей птицей УКРАИНСКОГО РАЗВЕДЕНИЯ, по мнению Американской Ассоциации любителей ВВП стал № 109 заводчик и владелец Пышняк Виталий (Киев)

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пн 20 Жовт 2014, 09:53

"Чемпионат по канарейкам" Smile

Участие в чемпионате принимало 2 заводчика: Я.Шостак (Івано-Франківська обл.) и Р.Звизло (Львів)
Наша выставка, пока, не дотягивает до европейских количеством заводчиков и птиц, но это только начало и мы стремимся к лучшему.
Разделение птиц шло только на цветных и декоративных.
В разделе "Цветных канареек" экспертизу проходило 11 птиц, в разделе "Декоративные канарейки" - 22 птицы

К сожалению не всех птиц сумел отснять фотограф, не все получились в лучшем виде..... Но не судите строго.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]            [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]  

і підключені , щоб побачити посилання]             [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пн 20 Жовт 2014, 09:55

Экспертиза проходила в теплой дружеской атмосфере. У заводчиков была возможность не только наблюдать за работой Криштофа Калуша, но и пообщаться с экспертом, задать интересующие их вопросы. Я.Шостак проходил стажировку как будущий национальный эксперт по канарейкам, его знания и специализация были высоко оценены г-ном Калушем.

Г-н Криштоф Калуш презентовал нашим заводчикам, Ярославу Шостаку и Роману Звизло, книги стандартов канареек.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пн 20 Жовт 2014, 09:57

Соискателями титула "Чемпион Украины" стали канарейки
Декоративные: №№ 49 - 90 баллов, 52 - 91 балл, 55 - 90 баллов, 58 - 90 баллов

цветные: № 41 - 90 баллов

Лучшим глостером была признана птица Романа Звизло (г.Львив)

Абсолютным победителем в "Чемпионате канареек 2014" в разделах цветная и декоративная канарейка стал заводчик Ярослав Шостак (Ивано-Франкивська обл.).
Его декоративная канарейка № 52 стала "ЛУЧШЕЙ ПТИЦЕЙ ЧЕМПИОНАТА"

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пн 20 Жовт 2014, 22:18

Порадовал в этом году чемпионат "КЛАССИЧЕСКИХ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ".
В чемпионате приняло участие 10 птиц и только один заводчик представлял на выставке свое разведение, Богатова Виктория (Киев).
"Маловато, - скажет кто-то. - Что за чемпионат из 10 птичек? Ведь волнистого держит каждая вторая семья..."
"Толи дело выставочный волнистый, - говорят многие, - он и крупнее, и презентабельнее, и называется выставочным потому, что выведен для выставок."
На самом деле классический волнистый попугайчик во всем мире почитается как удивительно красивая, гармоничная и элегантная птица. На чемпионате мира в Бари "классики" было в два, а то и три раза больше чем "выставочных". Главной задачей заводчиков, при выведении "классиков", является необходимость сохранить его уникальную природную форму и добавить разнообразие цветовых вариаций. Это сложная задача и многие заводчики мира с увлечением разводят и демонстрируют на выставках своих "классических" питомцев.

В этом году и наши заводчики и владельцы "классики" решили продемонстрировать красоту своих птиц и посоревноваться за звание "ЛУЧШЕЙ ПТИЦЫ ВЫСТАВКИ ZOOCBIT-2014".

На этой выставке КВК получили очень высокие оценки и самое главное - ни одна птица не была дисквалифицирована! А победитель № 30 владелец Прахова Мария (Киев), набрал 90 баллов и стал соискателем титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ"

ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИЧКУ С ПОБЕДОЙ!!!

Из-за незаслуженного пренебрежительного отношения владельцы и заводчики постеснялись принести на выставку своих питомцев, но, я уверена, что вскоре все изменится и мы вернем классическим волнистым попугайчикам популярность.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 07 Лист 2014, 16:38

Ребята, как здорово, что выставка состоялась.
Лена, Дима, поздравляю вас - это огромный труд, я знаю. Очень жаль, что в этом году не получилось приехать - увы, война.
Не все так можется как хочется.
Вы не представляете как я рад что тут жизнь продолжается.
Виталий, Нина, Маша и все остальные кого знаю, с кем общался в живую или на форуме, и все кто присоединился к нашим, держитесь. Я вас поздравляю с победами - все у нас получится!
Лена, как прошла лотерея? Удалось ли что-то собрать?
Ваша помощь очень нужна там, на передовой.

Напишите как прошел чемпионат по попугаям, Нина или Маша стали лучшими? А может кто-то кого я не знаю
Не всегда удается написать сообщение, но вы не оставляете форум, рассказывайте, я захожу когда есть возможность, хоть какое-то приобщение к жизни, да и ребятам показываю ваших красавцев
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пт 07 Лист 2014, 23:17

Voloshka, огромное спасибо за проявленное внимание ко мне и к нашим птичьим достижениям! В этом году Нина взяла реванш со своим ребёнком амазоном, получив наивысшую оценку в 92 балла. Некоторые посетители выставки даже не знали что амазоны могут быть настолько крупными. Так же 92 балла получила жакоша Гера Елены. Надеюсь, я ничего не путаю Smile Мои двое жакош получили по 91 баллу. И среди обычных выставочных волнистых мой зелёный Кеша занял первое место, чем крайне меня удивил Smile Лавры выставочных волнистых попугайчиков получил Виталик Smile
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   Пн 10 Лист 2014, 21:43

Не знаю )))
но увы тяжело подобрать слова благодарности
руководству организации и активу нашего замечательного клуба.  

С каждым годом МЫ становимся все крепче и крепче
наши отношения между членами организации переходят в стадию родственных.

Я очень рад что благодаря волнистому попугайчику которым я занимаюсь )))
познакомился с прекрасными и замечательными людьми с большими птичьими сердцами.  

Спасибо Дмитрий и Елена
что Вы уже который год создаете настоящий праздник для птиц.
Не хочу писать банальных слов - но Вы ребята как для меня лучшие из лучших.

Благодаря Вашему целеустремлению, настойчивости, великому энтузиазму,
большому максимализму  и преданности Вашему детищу ZOOCBIT  
мы встаем известны не только на Украине и в странах СНГ о нас и нашем клубе
знают как в Европе так и в арабских, латиноамериканских странах.

Нина, Маша, Славик, Виктория, Роман, Наталья, Дмитрий, Елена, Ирина .....................
всем всем большое при большое человеческое спасибо  ти кращий

МЫ ЛУЧШИЕ !!!

Который раз я со словами гордости пишу и говорю
что я искриние рад что я являюсь членом организации  ZOOCBIT.  
Многие и многие нам лета ))))
НАМ СКОРО ПЯТЬ ЛЕТ. Wink  
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"   

На початок Донизу

11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Подібні теми
-
» 11-12 октября Киев. ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014"
» ЯК СТАТИ ЧЛЕНОМ ВГО "ZOOCBIT"
» Виставка екзотичних та декоративних птахів в Києві. I Чемпіонат України з хвилястих папужок
» КІНОЛОГІЧНА СПІЛКА УКРАЇНИ. 2х FCI-САСІВ + моно: 21.06.2014, м. Івано-Франківськ та 22.06.2014, м. Тернопіль
» Бойные голуби (БИИ)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВИСТАВКИ, СЕМІНАРИ, КОНФЕРЕНЦІЇ :: ОРНІТОЛОГІЧНІ ЗАХОДИ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Завести власний блог