НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Мое серое чудо с хохолком

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Anders
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 45

СтворюватиТема: Мое серое чудо с хохолком   Ср 30 Квіт 2014, 23:48

И снова здравствуйте. На этот раз хочу рассказать о своем втором питомце. Зовут его Кузя, вот такой он у меня :

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]              [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Примерно 8 лет назад его подарили моему брату, но так уж сложилось, что его воспитанием довелось заняться мне. Птиц поначалу был пугливым и недоверчивым, но со временем освоившись и проникшись доверием к новой "стае"  стал замечательным питомцем,общительным смешным и очень любопытным).Все новое обязательно нужно осмотреть и попробовать "на зуб", особенно если оно цветастое и блестит ). По  утрам любит петь песенки, "репертуар" у него мелодичный и совсем не напрягает. Не любит когда я собираюсь куда-то уходить. Если видит что открываю шкаф и достаю одежду сразу поднимает шум и летит ко мне возмущаться). Если чем то недоволен может дать об этом знать, громко постукивая о прутья клетки. А оказавшись в центре внимания может выдать целое представление с танцами и расскачиваниями из стороны в сторону на жердочке.
В общем с ним не соскучишься ).
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Чт 01 Травень 2014, 00:01

Очень мило и красиво написано о Вашем питомце. клас 
Я думаю что нам всем участником форума
радостно что появился у нас вот такой приятный человек как Вы.
Да и в вдобавок с такими замечатильными крылатыми питомцами.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Чт 01 Травень 2014, 00:19

Спасибо на добром слове.Я думаю мне тоже будет приятно (и полезно ) общаться здесь  с такими опытными и знающими людьми как Вы.
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 129

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Пн 12 Травень 2014, 19:28

Кузя очень красивый и умный Smile Покажите видео как он поёт, мы очень ждём)))
На початок Донизу
Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Ср 14 Травень 2014, 17:59

Цитата :
Кузя очень красивый и умный Smile

Спасибо,я ему передам). Видео пока что не обещаю, надо будет нормальной камерой обзавестись, пока что разве что на фотик можно снять, но там качество не очень, звук особенно. Вот как-то так

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Но вообще он не особо жалует всякую технику (на пылесос особенно с подозрением косится), так что поймать его в кадр во время пения еще нужно будет ухитриться)
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Ср 14 Травень 2014, 18:03

Спасибо за видео  Exclamation 

Прекрасный момент зафиксирован дружбы - между птицами )))
На початок Донизу
Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Ср 14 Травень 2014, 20:13

Цитата :
Прекрасный момент зафиксирован дружбы - между птицами )))

Кореллы  - вообще замечательные птички(во всех отношениях) ,особенно в плане неконфликтности и уживчивости с другими птицами(про волнистиков и говорить нечего - сама общительность и дружелюбие)).Из того что я знаю о попугаях у меня вообще сложилось впечатление что австралийские виды - самые позитивные в плане психологии(за редким исключением)
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Ср 14 Травень 2014, 23:16

Очень понравилось Very Happy
А за кадром я слышала еще одну птичку, или мне показалось?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Чт 15 Травень 2014, 13:48

У Вас замечательный Кузя  клас 
Спасибо за фото и видео, жаль чуть темноваты, но на видео хорошо видно как волнистик ухаживает за другом Smile Здорово!

Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Чт 15 Травень 2014, 14:12

Цитата :
А за кадром я слышала еще одну птичку, или мне показалось?

Нет, показалось. Пока только двое. Хотя в перспективе возможно будет больше.

Цитата :
У Вас замечательный Кузя  клас
Спасибо за фото и видео, жаль чуть темноваты, но на видео хорошо видно как волнистик ухаживает за другом Smile Здорово!

Спасибо, я и сам очень доволен что они ладят ). Поначалу были небольшие опасения (кореллка вообще у меня индивидуалист, и кроме меня больше никого не признает), но все сложилось как нельзя лучше.
С видео возможно что-то придумаем, сам качеством недоволен (получается слишком темным).
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Вт 01 Лип 2014, 20:44

Как ваши пернатые друзья? Расскажите:-) :-) :-)
На початок Донизу
Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Сб 19 Лип 2014, 08:32

Да вроде неплохо,спасибо).Таких прям неординарных событий пока не наблюдалось,у моих птах уже давно сформировался свой жизненный уклад и "сюрпризы" бывают достаточно редко.Живут в пределах одной комнаты(клетки я закрываю только на ночь),и даже при открытых дверях покидать ее не стремятся.Хотя иногда бывает и вот так :[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] .Когда я прихожу домой Кузька обычно летит меня встречать(чисто мой птах,к другим равнодушен),в этот раз не побоялся прилететь за мной в ванную.Там понравилась блестящая "жердочка",долго на ней сидел и чирикал).Еле снял его оттуда.Но вообще стараюсь чтобы по квартире не летали,для них это опасно.
А вот так мы поем(видео снять не получилось при виде "техники" замолкает и переключает внимание на нее,пришлось заменить слайдами)
.Это не все,в его репертуаре есть и другие "песни".Может как-то и их добавлю.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Сб 19 Лип 2014, 08:57

Кузя настоящий солист красавчик  супер 
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Сб 19 Лип 2014, 14:42

Код:
Когда я прихожу домой Кузька обычно летит меня встречать(чисто мой птах,к другим равнодушен)
Моя Ричюша тоже так делает:-)  а вот Серджио (ему 2 месяца) ко всем липнет:-) 
Кузя красавчик! з перемогою
На початок Донизу
Anders
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Нд 20 Лип 2014, 10:42

Цитата :
а вот Серджио (ему 2 месяца) ко всем липнет:-)
Возможно потому что еще маленький,подрастет - выберет себе "пару" ).Хотя мой например изначально был очень осторожным,но он явно не "выкормыш".Не пробовали учить его насвистывать разные песенки?Имитировать речь они не очень склонны,а вот разные мелодии очень неплохо осваивают.Но это если с юного возраста обучать,потом - сложнее.
Мне например вот это видео очень нравится [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

P.S.
А вот так мы пишем сообщения )
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Вт 22 Лип 2014, 00:11

Именно это видео мне нравится и мы с Серджио осваиваем эту мелодию, пока он только попискивает в ответ!
А Кузя пытается сообщение написать:-) :-)
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Вт 22 Лип 2014, 21:51

Anders, у вас дивовижний малюк клас  І співун пречудовий! Одразу видно, що ви любите своїх птахів
На початок Донизу
allafomkyna

К-ть повідомлень : 1

СтворюватиТема: Домашний попугайчик корелла   Пт 24 Лют 2017, 21:41

Домашний попугайчик корелла - Птица-крикун отличается умом и сообразительностью забавный, заинтересует любого, красивый, смышлённый
ужасный крик, грязнуля, потребуется ежедневные тренировки, чтобы научить говорить и быть ручным
Расскажу о ещё одном жителе моей квартиры. Это средний попугай Коррела.
Это красивый попугай размером (вместе с хвостом) где-то 15 см с хохолком. Окрас Коррелы бывает разнообразный, но мой попугай классической расцветки: серое тело с белыми линиями на крыльях, хохолок жёлтого цвета, щеки оранжевые.
Характер у этих птиц будет зависеть от того, как часто с ней Вы будете заниматься. По приобретении я занималась (т. к. была помоложе, да и интерес был) с попугаем, и в итоге он умел произносить своё имя.
Живут они долго. Около 25 лет. Моему Жоре 12 лет.
Очень общительный попугай. Сидя в клетке, он будет наблюдать за вами и стоит Вам выйти из комнаты, как птица начнёт кричать. Ещё заметила одну особенность: по утрам, словно петух, мой попугай Жора ровно в 10 начинает кричать. Вот такой вот будильник.
Поведение. Характер попугая задорный. Любит ковырять всё, что увидит.
Однако это его минус: может грызть обои, косяки дверей и т. д. Поэтому желательно отвести в комнате место для "выгула" попугая, иначе прощай ремонт[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] Или не выпускать попугая из клетки, но тогда он вряд ли будет ручным, как у меня. И будет бояться рук и агрессивно на них реагировать.
Из звуков издаёт противный крик (квиль). Но если научить, может и говорить, и насвистывать песни (второе чаще).
Уход. Всё что потребуется попугаю - просторная клетка.
Кормушка, поилка, жордочки и пару брусков для клюва. Два раза в год у Кореллы бывает линька. Поэтому позаботьтесь о витаминах (и о уборке перьев)[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання] А вот убирать шелуху от корма, которая с регулярной постоянностью оказывается вокруг клетки вам придётся:
1. либо оставлять до лучших времён, когда руки доберутся убраться.
2. либо полюбить уборку.
ДОПОЛНЕНИЕ (определение пола).
Это затруднительное занятие, в особенности если птица не природного окраса.
Самцы более яркие в окраске, сидят на жордочке как "солдатики": вытянуты, хвост прямо и узко. Самка сидит как курочка-наседка[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання] Хвост любят самки держать горизонтально.
Барби - это самочка, которую мы приобретали с рук (взрослую птицу старше 2-3 лет найти очень трудно). Вскоре она умерла, видимо нам продали либо больную птицу, либо ей не понравилось наше питание.
Корелла - это красивый попугай со смышлённым умом. Наблюдать за ним очень интересно[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання] Его полюбит ваш ребёнок (у меня грудничёк 6 месяцев, вызывает бум смеха). Так же с удовольствием будет дружить и с другими представителями семьи.
Но будьте готовы к следующему:
- крику попугая (не всем понравиться);
- ежедневно убирать шелуху;
- заниматься с попугаем (если хотите, чтобы он был ручной или научился говорить).
На початок Донизу
http://avfer.gq/
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   Пт 10 Бер 2017, 21:50

Здравствуйте, Алла.
Замечательно рассказали о кореллах клас А почему фото своего Жорика не показываете?
Барби это та что на фото?

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Мое серое чудо с хохолком   

На початок Донизу

Мое серое чудо с хохолком
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КОРЕЛИ (НІМФИ) :: Знайомтесь - мій чубатий улюбленець-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно