НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Жако Рома - приручение и обучение

Донизу 
АвторПовідомлення
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 18

Жако Рома - приручение и обучение Empty
СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 23 Лют 2014, 17:21

Что то здесь не так как думалось.Как не зайдешь некого нет (((((((
На початок Донизу
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: ?????   Жако Рома - приручение и обучение EmptyСр 05 Лют 2014, 19:38

шо???
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyВт 04 Лют 2014, 21:21

Sobol692 пише:
я не знаю как это зделать????

Ось тут розповідають як вставляти світлину [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Sobol692 пише:
У меня новые новости по поводу приручения))) Очень активно стал играть ходить по комнате отзывается на имя содится на руку без жердочки.И САМОЕ ОФФИГЕННОЕ ОН НАЧАЛ БОЛТАТЬ И СВИСТЕТЬ КАК С МУЛЬТИКА КОГДА ТИПА УВИДЯТ ХОРОШЕНЬКУЮ ДЕВУШКУ)))И говорит Рома Сара ))))) красавчик перемога 

Вітаю! вітаю5 
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyПн 03 Лют 2014, 13:17

Sobol692 пише:
подскажите как выслать фото???

Можно фото вставить через радикал.
Сверху на панели,
если не получиться можете мне отправить на почту
а я скопирую и выложу Ваши фотография.

Kyiv@zoosvit.org.ua          

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]        
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: как???   Жако Рома - приручение и обучение EmptyПн 03 Лют 2014, 09:28

подскажите как выслать фото???
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 26 Січ 2014, 18:11

Sobol692 пише:
У меня новые новости по поводу приручения.

Примите наши поздравления. клас 
Так держать !!!

На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: как???   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 26 Січ 2014, 16:29

я не знаю как это зделать???? У меня новые новости по поводу приручения))) Очень активно стал играть ходить по комнате отзывается на имя содится на руку без жердочки.И САМОЕ ОФФИГЕННОЕ ОН НАЧАЛ БОЛТАТЬ И СВИСТЕТЬ КАК С МУЛЬТИКА КОГДА ТИПА УВИДЯТ ХОРОШЕНЬКУЮ ДЕВУШКУ)))И говорит Рома Сара ))))) красавчик перемога 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 19 Січ 2014, 19:20

Замечательно! А когда же вы представите нам Рому, а заодно и его будущего друга какаду?
Не испытывайте наше терпение - выкладывайте фото Smile

Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: да   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 19 Січ 2014, 18:55

Ждемс)))) думаю что Роме больше нравится большая клетка чем его.Подумываю купить другую на двоих.С большим удовольствием стали кушать кукурузу и горох нут.я ее замачиваю сутки.И Рома стал больше привликать к себе внимание всякими такими кричками))) типа я тут позовите меня.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 19 Січ 2014, 18:45

У Вас события просто фантанируют... Здорово! Про какаду не волнуйтесь - должно пройти время пока они поймут, что другой птиц не претендует на территорию и с ним можно еще и поговорить Wink

Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Новости   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 19 Січ 2014, 06:32

Здраствуйте. Новости на сегодня.Дал побольше находится вне клетки.начинает что то бормотать))) радует.Дал потрогать клюв на Т берет яблоки и семечки без опаски с рук.Подружились с какаду но близко друг другу не подходят.Видимо ждут чего то Question  Играют и достают друг друга
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyПт 17 Січ 2014, 19:45

Вообще-то это не очень здоровая пища... Но если как лакомство - не часто и совсем чуть-чуть, то можно Smile

Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyЧт 16 Січ 2014, 09:30

Хотлось бы узнать можно ли давать молоко с хлебом?????? Question 
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
UNIX

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyВт 14 Січ 2014, 11:37

Sobol692 пише:
Очень плохо привыкает к мягким кормам.
Знаете все птицы плохо переходят на другое питание. Я могу судить по нашим - некоторым может понадобится целый год пока ты приучишь его есть что-то полезное. Тут нужно проявить настойчивость и постоянство.

Sobol692 пише:
И все время лезет к какаду, что только не делал всеравно к ней летит и сидит на ее Т. А та его боится. Не прям сильно, но боится.
Думал их в одну клетку переместить. Но у меня какаду постоянно вне клетки живет только покушать туда заходит. Question
Птица животное социальное - ей необходимо общение. Ваш жако видит сородича и поэтому летит к нем. Какаду уже привыккла жить одна, поэтому активность жака ее пугает. Знакомить птиц нужно постепенно иначе могут быть драки. Очень не приятное зрелище. Наблюдал однажды.
Не торопитесь, в одну клетку сажать. Есть такая поговорка - торопливость нужна только при ловле блох и при недержании... Smile

Переношу ваши посты в отдельную тему

Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyПн 13 Січ 2014, 17:12

что то праздники кончились а вас не кого нет????
На початок Донизу
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyНд 05 Січ 2014, 08:27

Спасибо за ответ. Да я хочу подружится больше чем приручить поэтому немного больше дал ему гулять по дому и эскурсии с ним на плече провожу))))))))))) глажу ему клюв и разговариваю. Очень плохо привыкает к мягким кормам. И все время лезет к какаду, что только не делал всеравно к ней летит и сидит на ее Т. А та его боится. Не прям сильно, но боится.
Думал их в одну клетку переместить. Но у меня какаду постоянно вне клетки живет только покушать туда заходит. Question
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyСб 04 Січ 2014, 15:34

Это нормально. Птица еще не адаптировалась и конечно побаивается Вас, хорошо не кричит и не бьется в истерике....
Два месяца для адаптации очень маленький срок. Наберитесь терпения - сейчас птица подчинилась вашей напористости, но ведь вы хотите подружится, а не загнать птицу в стресс.
Я новую птицу стараюсь не торопить с обучением (в отличии от автора статьи). Только кормлю, разговариваю, даю понять, что я не опасна и наблюдаю за реакцией. Если птица явно хочет контакта, тогда делаю шаг вперед, а есть птицы которым нужно и полгода на привыкание.

Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyСб 04 Січ 2014, 10:47

Друзья кто сможет ответить????? У меня сложилось впечатление, что Рома меня боится.
На плече сидит не улетает. Но когда сидит на Т то видно, что при моем приближении боится.
На початок Донизу
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение EmptyПн 30 Груд 2013, 04:22

Всех с наступающим. Здрасти.С ого момента как я приручил Рому к жердочке и начал выпускать на 2 часа прогулки и 2 часа занятий.Начал замечать что он понимает что от него хотят. Потом соорудил ему Т и начал с жердочки сажать и говорить Место он понял буквально с второго урока.Большое желание было его посадить на руку.И вот я начал потихоньку с жердочки сажать на локоть долго он не хотел этого делать боялся при этом я ему говорю громким голосом Иди ко мне.И так медленно и уверенно я с ним занимался и он начал осторожно с жердочки переходит неохотно на локоть и улетал дня 4 ушло что бы не улетал.И так на сегоднешний день он переходит спокойно с жердочки на руку спокойно не боясь бывает ленится.После начал пробывать дотрагиваться до клюва рычал.Теперь спокойно глажу его клюв ему нравится но не больше жду когда сам захочет.Заметил что когда я в комнате он не всегда свистит стоит уйти в другую комнату начинает свистеть подражает какаду а она его боится почуему не пойму пока мож не привыкла к нему.А он Рома такой настырный.Вот так такие дела.Говарить пока не хочет не знаю может нужно время ведь он у нас 2ой месяц. Laughing 
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Жако Рома - приручение и обучение   Жако Рома - приручение и обучение Empty

На початок Донизу

Жако Рома - приручение и обучение
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Поведінка, взаємовідносини з людьми, птахами, хатніми тваринами-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії