НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"

Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" Empty
СтворюватиТема: Re: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" EmptyПт 03 Січ 2014, 18:27

5. Закрепляйте навыки

Обучение представляет собой непрерывный процесс, который никогда не заканчивается. Частое повторение является ключевым в том, что ваш птица не забывайте команды, которым она научилась.
После того, как ваш питомец стал "мастером" в выполнении определенных команд, не забывайте поддерживать его в форме занимаясь ежедневно.

Выделите определенное время каждый день для практики с Вашей птицей. Включение обучения птицы в ваш повседневный распорядок, даст птице возможность общения с вами. Она будет с нетерпением ждать занятий, а вы поможете ему сохранить инфформацию которой его обучили.

Ищите способы практиковать навыки обучения.
Многие повседневные задачи, связанные с владением птицы обеспечивают прекрасные возможности на практике использовать полученные навыки. Например, уборка в клетке - положите руку внутрь и дайте команду "Ко мне!", не позволяя вашему питомцу выйти из клетки самостоятельно. Вы будете удивлены тем, сколько случаев позволит вам творчески использовать команды на практике!

Не забывайте проявлять терпение с вашей птицей, и устанавливать реалистичные цели для их достижения. Имейте в виду, что ваша птица является чувствительным и эмоциональным существом, и должен быть вознагражден за свои усилия, чтобы понять и принять ваши уроки.
Уверена обучение и работа с птицей принесет вам и вашему питомцу большое удовлетворение.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" EmptyПт 03 Січ 2014, 18:10

4. Хвалите птицу после выполнения команд!

Птицы, как и другие домашние питомцы, должны быть вознаграждены, если они успешно завершили поставленную задачу.
Это то, что позволяет птице понять, что она сделала то, что вы хотели.
Вы должны помнить - похвала должна быть искренней и щедрой всякий раз, когда птица достигает даже самого маленького результата.

Обеспечьте много вкусного вознаграждения. К птице, как мужчине, часто путь лежит через желудок ))))
Предлагайте вашему питомцу вкусности, чтобы вознаградить его за хорошо выполненную работу.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]    [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Дайте поиграть птице с любимой игрушкой.
Некоторые владельцы птиц предпочитают, чтобы вознаграждением была игра и питомцем. Если вы решили попробовать этот метод, вы должны определить те игрушки которые птица очень любит и использовать игру с ними только в качестве награды за хорошие тренировки. Это позволит птице понять, что игра с игрушкой является наградой за определенное поведение.

Птицы, которые получают много положительных подкреплений во время тренировки почти всегда в конечном итоге быстро учатся и являются старательными учениками.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" EmptyПт 03 Січ 2014, 17:53

3. Обучение команде "Ко мне!"

После того как вы и ваша птица повеселились в учебной комнате, пришло время настроиться на урок.
Пришло время начать изучение команды "Ко мне!".  Помните, улыбающееся лицо и позитивный тон должны присутствовать на протяжении всего урока с вашим питомцем!
Следуйте этим инструкциям, чтобы ваша тренировка проходила гладко.

Медленно протяните вашу руку к птице: Некоторые птицы могут пугаться резких движений и не смогут решиться на какие либо действия. Вы должны двигаться очень медленно и показывать спокойное поведение, чтобы не пугать вашего питомца.

Аккуратно нажмите тыльной стороной указательного пальца на нижнюю часть живота птицы. Если ваша птица крупная, то можно предложить ей перейти на предплечье, если птица не приучена идти на руку, то можно использовать жердочку. Большинство птиц автоматически приподнимаются когда чувствуют давление на живот.

Используйте спокойный, приятный голос, произнесите "Ко мне!".
При регулярном обучении, ваша птица скоро поймет значение этой команды и будет переступать с жердочки на предложенную ей руку.

Помните все птицы разные и имеют разную степень и скорость обучаемости, эта команда достаточно простая, но очень ВАЖНАЯ! Как правило большинство птиц осваивают ее буквально за несколько тренировок.
Не удивлюсь если вы будете поражены успехами Вашего питомца, обнаружив его легкую обучаемость!

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" EmptyПт 03 Січ 2014, 17:19

2. Начинайте с социализации

Как и большинство живых существ, птиц учатся лучше, когда они веселятся. Обучение птицы может быть легким и быстрым, если вы приложите немного усилий, чтобы поощрять вашего пернатого друга.

Начните с разговора с птицей:
Мы все знаем, что птицы очень любят "петь", но также часто на них действует успокаивающе звук голоса их владельца. Собираясь начать тренировку с вашим питомцем, стоит уделить несколько минут общению и разговору и ним, не плохо будет немного поиграть что бы он понял, что это не просто занятия, а увлекательная интересная игра.

Предлагайте лакоства, чтобы "сломать лед":
В то время как лакомство в основном используются для награждения законченных команд или задач, не будет никакого вреда позволить вашему питомецу крошечное удовольствие, когда вы начинаете ваши тренинги, просто установите позитивный тон.

Используйте эти методы, чтобы облегчить вашей птице обучение.  Часто это оказывается очень полезным с птицами, которые опасаются или не хотят сотрудничать.
Всегда помните, работа птицы с удовольствием и радостью позволит вам добиться гораздо больших результатов.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" EmptyПт 03 Січ 2014, 17:00

Команда "Ко мне!" является самой основной и важной командой для домашних животных и птиц, которую они должны знать!
Вы будете использовать эту команду не только в повседневном общении с вашим питомцем, но и в крайне необходимых случаях таких как визит к врачу, прогулка на улице или выставки.  
Для продуктивного обучения вы должны убедиться, что вашу птицу ни чего не отвлекает от занятий и все ее внимание сосредоточено только на вас. Для этого следует правильно выбрать место для проведения тренинга.

1. Создание благоприятных условий:
Птицы очень чувствительные и проницательные существа, их эмоции часто зависят от того, что они видяти как воспринимают те условия в которых находятся - в положительном или отрицательном свете.
Для обеспечения вашей птице комфорта, попробуйте использовать хорошо освещенную комнату не слишком ярко окрашенную, где по возможности будет достаточно тихо - не работают телевизор или радио, не отвлекают посторонние шумы, не стучит за стенкой сосед делая ремонт в квартире.
В комнате не должно быть отвлекающих предметов - желательно убрать игрушки, предметы которые можно легко опрокинуть или разбить. Помните место для занятий с птицей должно быть безопасно для птицы!

Начиная обучение убедитесь, что все окна и двери закрыты. Это поможет вам удерживать внимание вашего питомца, а в случае если ему станет скушно учится, предотвратит попытки улететь от вас.

Если вы совсем недавно приобрели птицу,  помните, что первые несколько занятий могут быть очень страшными для него. Вам стоит набраться терпения.
Правильный выбор места обучения, который будет удобным для птицы, поможет сделать обучение приятным для вас обоих. Если же птица в процессе обучения будет напряжена и чувствовать дискомфорт, путь обучения может быть достаточно длительным.

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"   Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!" Empty

На початок Донизу

Краткое руководство по обучению птиц команде "Ко мне!"
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Поведінка, взаємовідносини з людьми, птахами, хатніми тваринами-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії