НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2076

СтворюватиТема: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Вт 31 Груд 2013, 19:00

Привет!
Хочу рассказать об удивительной птице появившейся в нашем доме - Аратинга Яндайя.
Совершенно случайно увидела объявление, что срочно отдается птица. На фото на меня смотрело совершенно очаровательное существо красивой расцветки и с очень смышленными гразами.
Порыскав в нете о том, что за вид попугая возможно поселится в моем доме нашла очень не однозначную информацию:
- "Такой домашний питомец доставит много приятных хлопот. Они легко приручаются и, по мнению владельцев этих попугаев, очень любят «целоваться» и «петь».
- "Аратинга, как правило, крикливые птицы - не рекомендуется к содержанию в домашних условиях из-за громкого крика и слишком высокого, практически на ультразвуке, голоса."
 Думаю 

Но желание посмотреть пересилило здравый смысл и я отправилась на свидание.....

Востаннє редаговано Zoosvit (Чт 02 Січ 2014, 22:55); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Вт 31 Груд 2013, 19:14

Первое впечатление - легкое разочарование. Я привыкла к жако, амазонам, на крайний случай ожереловый Крамера, а тут 32 см вместе с хвостом.... и если слегка растянуть...
Владелица уверяла, что птичка не крикливая, только любит гулять по дому, а у них нет времени ей заниматься.. Приглашение хозяйки перейти на руку птица проигнорировала и с изучающим видом уставилась на меня. Такое впечатление, что это она думает брать меня за хозяйку или не стоит.
Мы внимательно изучали друг-друга - она с интересом, я с легким разочарованием... Затем, кто меня дернул? Я протянула ей руку и сказала "Пойдем"... То, что произошло дальше полностью покорило мое сердце: Это чудище подняло лапку в приветствии произнесло "Арчи-птичка" и спокойно перешло ко мне на руку.
Я уже не слышала хозяйку, которая щебетала, что может настанет день и птица заговорит, что она любит пиво и орешки, я не могла оторвать взгляд от своей новой подружки щебечущей "Арчи, Гоша - хороший, Гоша-птичка".
Так Гоша (Марго) оказалась в нашем доме. Затем аналогичным способом к ней присоеденися еще Гоша и теперь у нас пара очаровательных громко визжащих и не менее сильно любимых аратинг Яндайя.
Знакомтесь - Марго и Гоша

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]     [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Востаннє редаговано Zoosvit (Чт 02 Січ 2014, 22:56); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Вт 31 Груд 2013, 20:27

Очень милые и очаровательные птицы.
Настоящие супер - позитивчики !!!
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Ср 05 Лют 2014, 18:06

Милые и очаровательные для аратинг очень слабая характеристика, как для меня.
Я обажаю этих птиц, их ум, контактность и легкость в обучении.
Крикливые правда.

А еще у нас новость - я таки сдала анализы на определение пола..... Думаю 

Shocked Гоша и Маргоша - девочки....
Теперь подыскиваем им кавалеров  нічого не бачу 

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Нд 21 Груд 2014, 18:07

Гоша и Маргоша снова на "арене" ))))
Время пролетело быстро за всевозможными делами даже не поделилась новостью: у нас пополнение Smile
Гоше и Маргоше были приобретены мальчики Саня и Гучи.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Вот такие файни хлопци )))) Крику стало в двое больше. Те кто был на нашей выставке могли лицезреть наших парубков.
Теперь девочками совсем не скушно, а нам стало еще веселее.

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]          [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 129

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Нд 21 Груд 2014, 21:18

Красавцы!  Smile Теперь им гораздо лучше! Правда сколько я не всматривалась.....различить где мальчики,где дефчонки No .....Хотя...может по форме головы?
А кричат так как девочки? Или они издают другие звуки?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Пн 22 Груд 2014, 11:21

Света, по первой я мальчишек узнавала по субтильности - они были не такие холёные как мои девочки. Сейчас мальчики отъелись, перелиняли и узнаю я их только по желанию общаться с людьми. Девчонки контактные, ручные, а мальчишек я не напрягаю своим обществом - жду когда сами придут. ))))
Внешне у аратинг отличить мальчика от девочки не возможно, только тест ДНК. Я уже к разным местам присматривалась, что бы хоть какой-то вывод сделать - нет.... Нет таких отличий.
И не верьте, что голова другой формы, глаза светлые/темные. ноги по разному растут Smile

Максимилиан
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 129

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Пн 22 Груд 2014, 11:29

Zoosvit пише:

И не верьте, что голова другой формы, глаза светлые/темные. ноги по разному растут Smile
Very Happy Ой, Лена ну рассмешили Very Happy
А если серьёзно, прям ну оочень нравятся мне такие птички я встидаюсь2 клас2
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Пн 22 Груд 2014, 12:48

Света, мне они тоже очень нравятся, только не каждому подходят. Пока жуют, муркают или целуются - все прекрасно. Взял на руки - СУПЕР птица, не знаю кто может быть ласковее..... Но если они чегой-то требуют или вопят в утреннем экстазе.... - хавайся!
Конкуренцию им могут составить разве что ожереловые.

Правда есть альтернатива - это докормыши, как правило докормыши гораздо тише, но у нас эти птицы если разводятся в условиях неволи (а они таки разводятся) то растут как в природе... А значит и вопят абсолютно так же Smile

shuboshi

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Вт 23 Груд 2014, 09:27

Нет слов шикарные птички.
Как по мне по фото можно судить - что они самые милые и приятные в общении птицы.
Я от Вашей данной компании в восторге flower flower flower
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Пт 26 Груд 2014, 17:35

Спасибо, Виталий!
Приятно когда кроме меня еще кто-то в восторге от моей крикливой компании Wink

shuboshi

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Пт 26 Груд 2014, 23:06

Лена
я очень много наблюдал на выставками за Вашими милашками.
Да и приходилась в живую общаться с ними.

Вывод сделал
что они очень добродушные, милые и доверчивые птицы.
А свой крик они подымают только из -за того чтоб на них обратили внимания и пообщались.

Да и Дмитрий влюблен в этих очаровательных созданий
раз расширилась или умножилась у Вас такая солнечная позитивная компашка.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Вт 13 Січ 2015, 16:29

Может у Вас есть видео Вашей веселой солнечной компании.
Поделитесь с нами  підмигування2
Спасибо.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Ср 14 Січ 2015, 01:05

Zoosvit пише:
Света, мне они тоже очень нравятся, только не каждому подходят. Пока жуют, муркают или целуются - все прекрасно. Взял на руки - СУПЕР птица, не знаю кто может быть ласковее..... Но если они чегой-то требуют или вопят в утреннем экстазе.... - хавайся!
Конкуренцию им могут составить разве что ожереловые.

Правда есть альтернатива - это докормыши, как правило докормыши гораздо тише, но у нас эти птицы если разводятся в условиях неволи (а они таки разводятся) то растут как в природе... А значит и вопят абсолютно так же Smile

Птички загляденье - слов нет. Как смотрю на них - так и понимаю, вот такой красоты у меня в стайке то нет...
Но по поводу ожерелок - хочу защитить эту породу - возможно бывают и исключения из правил. У меня ожерелок не 1 и не 2 пары, а больше. Так вот по сравнению даже с кореллами - это намного более тихая птица. Они кричат только пока утром их не покормишь и вечером могут голосок чуток подать - чтобы дала каких-нибудь вкусняшек, а так в течении дня это милая и тихая птичка. Мои птенцы докормыши ожерелики у новых хозяев показывают свой голосок только когда просятся погулять или о них по каким-либо причинам забыли надолго Smile
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Нд 18 Січ 2015, 22:22

Повезло тебе. Лена.
Моя Ричи вопила так, что отбила охоту держать ожерелок априори. Причем тихо было только когда насиживала и выкармливала. Может действительно она была исключением из правил?
Я склонна верить тебе так как ты их содержишь, разводишь и любишь.
В таком случае аратинга тебе подойдет как домашний любимец точно. Smile Они конечно же не целый день кричат, а исключительно если чего-то требуют. Хотя утром они кричат из-за хорошего настроения и просто желания поорать, впрочем как и все птицы, только голов у них звонкий очень.
В остальном это тихая птица особенно когда владельцев нет дома.
Хотя нет, часто возвращаясь домой я хорошо слышу "песни" моих любимцев находясь за два дома от них, а когда подхожу к парадному мечтаю не встретить соседей.... я встидаюсь

А это видео по просьбе поклонников Гоши и Маргоши

Anders
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 45

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Ср 21 Січ 2015, 14:18

Шикарное видео!Птички очень интересные,явно смышленые и очень любопытные).Уже не говоря про яркую "попугаистую" внешность.То что громкие - это да,хотя понаблюдав за ними вживую(еще раз спасибо за такую возможность) сложилось впечатление что страшилки людей с птичьих форумов про их "стенобитный" крик несколько преувеличены.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Ср 21 Січ 2015, 18:14

На самом деле птица удивительная!
Так мурчать и крякать от удовольствия могут только аратинги (вывод из собственного опыта), ни одна другая птица не одарит тебя ТАКИМИ поцелуями и нежностью как они. Птица не просто смышленая, а очень умная, именно поэтому они кричат "по делу".
Меня их крик напрягает исключительно по утрам, когда мой организм еще не достаточно хорошо воспринимает радостные вопли причем всех птиц включая жаков.

Небольшая зарисовка о Гошке+Маргошке из которой, как мне кажется, станет понятно, что птица О-очень классная

А еще мы танцуем исключительно под гимн Украины. Вот такой пернатый патриот живет в нашем доме  Very Happy

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Чт 22 Січ 2015, 16:48

Ой, Лена они такие замечательные клас
И еще разговаривают. А много слов говорят? Ты их постоянно обучаешь?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   Ср 28 Січ 2015, 22:42

Таня, они действительно замечательные.
Слов говорят не очень много, но разве в этом дело Wink

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка   

На початок Донизу

Аратинга Яндайя - Гоша и Маргошка
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Аратінга, Ченці, Піонус, Каіки, Піррури та інші папуги Америки-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог