НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Зерновой корм для какарика.

Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
viva76

К-ть повідомлень : 51

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 22:07

В корме все это есть, но канареечник не ест, смотрю лежит на дне клетки, лен чуть-чуть, ну и семки подсолнечные лопает. Ладно, если он из пророщенки получает все необходимое зерновое, тогда не буду мучать птицу. Просто сухой корм буду запаривать.
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 312

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 22:00

viva76 пише:
Ну может вы и правы, просто все корма состоят на 70 % из овса и проса, зачем тогда его вообще давать? Он выедает, по сути то, что должно быть лакомством не розумію 

Вы к этой смеси докупите по стаканчику канареечника, семян конопли, льняного семени и подсолнечника. Думаю ваш птиц будет в восторге от такого выбора и возможности поковыряться с погребушками.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:54

Ну может вы и правы, просто все корма состоят на 70 % из овса и проса, зачем тогда его вообще давать? Он выедает, по сути то, что должно быть лакомством не розумію 
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:41

Я вот не могу понять, для чего вы хотите перевести птицу на гранулы? Вы довольно неплохо его кормите ведь пророщенное зерно это очень хороший компонент в питании птицы ко всему остальному. Вы наверное прекращайте проводить эксперименты над участником великих эпох Smile .
Если бы в кормлении было что то не так вы это увидели бы. Птица у вас в прекрасной форме и кондиции.

Востаннє редаговано iositaros (Пт 17 Січ 2014, 21:56); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:36

Очень многие птицы отказываются есть сухие овес и просо если есть выбор.
Если решила найчить кушать гранулы на месяц забудь о другом питании - переводи только по схеме. Начнет есть и после этого еще какое-то время нужно удерживать на грануляре.

Хотя, если честно, не понимаю, что тебя смущает в питании птицы? Он ест то, что ему свойственно. В природе какарики не питаются сушкой. В основном зерно молочной спелости, фрукты, коренья и веточный корм..... Твой все это ест. Думаю 

shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:34

iositaros пише:
Своей жалостью можно погубить,
лучше быть немного настойчивей и не идти на поводу у энтого умника.

Полностью согласен с Сашей.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:33

Я пробовала, обваляла пророщенку и фрукты в гранулах, так он , подлец, берет аккуратненько в лапку зернышко и клювом гранулку на пол скидывает, а если это морковка, то обгрызает вокруг  Very Happy 
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:30

Я сторонник зерносмеси которую делаю сам, по гранулам ничего не могу сказать. Но, если он гранулы вообще не берет вы рискуете потерять птичку. Поэтому не надо оставлять его наедине с гранулами и уходить, к гранулам его надо приучить например дать их в смеси с мягким кормом и не одним разом. Птица просто не понимает что гранулы это сьедобно.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:29

Zoosvit пише:
Полностью поддерживаю Александра! Птица должна научится правильно питаться, а для этого нужно проявить терпение и настойчивость.
Когда ко мне попали корелы кроме сухой зерносмеси они принципиально ни чего не ели. Сейчас с удовольствием едят пророщенку и с пророщенкой даю овощи. Пока едим это через "не хочу", но пройдет время и отдельно фрукты-овощи они будут есть. Уж поверь!  Wink 

Хочешь что бы твоя птица жила долго - корми правильно!
Вот как раз пророщенку он лопает за обе щеки, и фрукты-ягоды, овощи, правда морковь и свеклу любит больше, а вот как гранулы научить есть, не пойму. Мне не нравится, как он ест зерновой корм, выбирает только семки, а просо совсем не ест и овес. Поэтому решила гранулы попробовать
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:26

Полностью поддерживаю Александра! Птица должна научится правильно питаться, а для этого нужно проявить терпение и настойчивость.
Когда ко мне попали корелы кроме сухой зерносмеси они принципиально ни чего не ели. Сейчас с удовольствием едят пророщенку и с пророщенкой даю овощи. Пока едим это через "не хочу", но пройдет время и отдельно фрукты-овощи они будут есть. Уж поверь!  Wink 

Хочешь что бы твоя птица жила долго - корми правильно!

viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:21

Ок, завтра попробую, насыпать только гранулы и сбежать из дому, чтобы не поддаться вдруг  Very Happy 
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:19

Своей жалостью можно погубить, лучше быть немного настойчивей и не идти на поводу у энтого умника.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:16

iositaros пише:
По правде говоря мои птицы хоть и получают орехи каждый день, я не могу сказать что они их едят так же, бывает что орехи не трогают а мучных червей выедают за считанные минуты.
По поводу перевода на нормальный корм напишу так "терпение и труд все перетрут".
Спасибо, надеюсь. Я просто думаю, если ничего, кроме гранул не давать, может он бы и попробовал, но мне жалко ребенка, голодный же будет  Sad , а сердце не камень...
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:13

По правде говоря мои птицы хоть и получают орехи каждый день, я не могу сказать что они их едят так же, бывает что орехи не трогают а мучных червей выедают за считанные минуты.
По поводу перевода на нормальный корм напишу так "терпение и труд все перетрут".
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 21:06

Просто читала, что каждый день орехи для печени вредно, вот и не давала, да и есть он точно, кроме орехов, ничего не будет. Хотела приучить как-то к гранулам и просо, овсу, но как-то у меня не выходит.
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 20:48

Грецкие орехи своим птицам даю каждый день, проблем с ожирением еще не наблюдал.
Ели не все поедает, это вы много задаете корма вот он и расслабился.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 20:37

iositaros пише:
Своим какарики зерносмесь готовлю сам, фрукты и овощи едят практически все, так же даю им орехи (лущеные). Во время линьки долю жиросодержащих семян и орехов в корме можно увеличить.
В состав зерносмеси входит: просо разных сортов, канареечное семя, овес, подсолнух, семена конопли, льняное семя и немного отсева разнотравья.

Спасибо большое за ответ. Вот у меня и проблема, что не ест ни просо, ни овес, только пророщенные. Орехи, конечно, мняма, но мы только 1 раз в неделю орех грецкий даем в сочетании с морковкой или свеклой, мне кажется, жирновато давать часто, или я не права?
На початок Донизу
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 17 Січ 2014, 20:31

Своим какарики зерносмесь готовлю сам, фрукты и овощи едят практически все, так же даю им орехи (лущеные). Во время линьки долю жиросодержащих семян и орехов в корме можно увеличить.
В состав зерносмеси входит: просо разных сортов, канареечное семя, овес, подсолнух, семена конопли, льняное семя и немного отсева разнотравья.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 10 Січ 2014, 21:01

Хотела поделиться с вами попыткой смены корма для Гуччи. Я, как порядочная мама решила добавить нутриберд в питание мальчика, ну надо же ребенка приучать к здоровому питанию. Ну я решилась, как в схеме указано, я первый день насыпала вместо зерна гранулки. Мальчик подошел, посмотрел внимательно, попробовал и...благополучно выплюнул.  Mad Решил- сама ешь, я это есть не буду, развернулся и свалил на жердочку. Я за ним все наблюдаю Smile . Он сидел-сидел, снова спустился, порылся возле кормушки, опять заглянул в кормушку- не, не буду. Клетка у нас, когда мы дома открыта и он выходит, когда хочет. Вот он решил выйти на охоту. К слову сказать, он у нас живет 5 лет и купили мы его уже взрослого и дикого. За это время его приручить не удалось, хотя с руки еду берет, на руку может сесть только, если там семка  невдоволення , а в остальном-дикарик. Так вот, вышел он на охоту и к общему нашему удовольствию  Very Happy давай лазить по кастрюлям, по тарелкам, и пробовать, чем же поживиться  Very Happy . Первый раз мы увидели его так нагло везде лазающим. Голод не тетка и творит чудеса!!! На второй день я добавила корм и он был очень рад этому, съел больше обычного))). Кстати, Лена, вопрос  к вам : в процессе приучения к нутриберду овощи же все равно давать? Я просто дала ему, он набросился на овощи-фрукты и есссно, не ел никакого корма.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 10 Січ 2014, 19:10

viva76, а покажіть нам свого красеня - нам цікаво  Smile 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Нд 05 Січ 2014, 10:04

Я тоже кормлю Престижем и в пророст ставлю всю зерносмесь. Мои птицы в большинстве не хотят есть сухой овес, гречиху и т.д., только семечки. А в размоченом или пророщенном виде съедают все абсолютно. Кореллы сейчас на сухой корм смотрят с пренебреженим, мол - "Ты чЁ нам подсовываешь? Это не вскусно." Smile

viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Сб 04 Січ 2014, 23:28

У нас он живет 5 лет, а на кольце стоит 04 год, я ж его на птичке купила, меня трохи надули, сказали молодой, а я домой принесла, почитала и поняла, что такое гладкое и яркое оперение только у взрослых. На форумах фотки выставляла когда-то, мне так и сказали, что года 3-4 на тот момент было. Так что взрослый.

Ааа, понятно, не сразу определилась. Я проращиваю зерно, овес (т.к.так он его не ест) и пшеницу и семечки иногда. Спасибо большое!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Сб 04 Січ 2014, 21:43

На сколько он пожилой?  Лет пять-семь? Думаю 
Вообще-то я бы не рекомендовала смешивать гранулы с зерносмесью - птица не умеет есть гранулы и вы просто будите их выбрасывать.
Если птица в хорошей форме и крепкая, то стоит в течении недели перевести его на гранулы как написано в теме которую я дала.
Только после того как он научится есть гранулы, в клетку ставится вторая миска и птица ест то, что хочет. Я периодически сокращаю количество зерносмеси что бы провоцировать птиц на полное выедание гранул.

А еще для вашего какарика будет правильно проращивать зерносмесь. Это дело не хитрое, но для птиц более полезное чем самая лучшая сушка из зерен. Особенно это важно когда зима и нет свежей зелени и веточек.

viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Сб 04 Січ 2014, 18:06

О, Леночка, спасибо большое. То есть можно взять и смешивать его с основным кормом, правильно? У меня ж пожилой птиц, приравнивается к детям-нужно ему сбалансированное питание. Razz 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Сб 04 Січ 2014, 00:18

Versele-Laga NutriBird В14 - гранулированный полноценный рацион для мелких и средних попугаев, в том числе и для какариков.

NutriBird В14 ВОЛНИСТЫЙ И СРЕДНИЙ ПОПУГАЙ - это корм с научно одобренным составом, приготовлен на основе отобранных злаков, свежих фруктов и 50% семян проса. Содержит Флорастимул (фрукто-олигосахариды), который способствует росту нормальной кишечной микрофлоры, гарантирует оптимальную работу кишечника. Поедается полностью без остатков. (врут конечно - крошки все-таки остаются Smile)

Гранулированный корм вещ очень нужная, полезная и выгодная. Но на него переводить птицу нужно по схеме
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Мои крупные все сидят на грануляре как доп питании, до мелочевки дело пока не дошло, но очень рекомендую всем.

Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 03 Січ 2014, 23:17

Расскажете как птиц отреагировал на корм)))  клас2 
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 03 Січ 2014, 23:14

Спасибо огромное! Тогда определилась с вашей помощью)))
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 03 Січ 2014, 23:10

Если есть вопросы - они не могут быть глупыми. Мы всегда учимся)))

Versele-Laga Prestige СРЕДНИЙ ПОПУГАЙ - корм.
NutriBird - только для выкармливания птенцов. Он для каш... как мука.
На початок Донизу
viva76

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 03 Січ 2014, 22:52

Versele-Laga Prestige СРЕДНИЙ ПОПУГАЙ (Cockatiels) зерновая смесь корм для средних попугаев. Такой? Versele-Laga NutriBird В14 ВОЛНИСТЫЙ И СРЕДНИЙ ПОПУГАЙ (Maintenance) корм для попугаев. А нутриберд только для малышей? В чем разница?
Извините за глупые вопросы, просто столько лет кормила одним и не вникала никогда в другие. Спасибо!
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   Пт 03 Січ 2014, 22:49

viva76 пише:
С Праздниками всех! Спасибо за ответ. Януся, а конкретно, каким кормом пользуетесь? Какой фирмы?

Благодарим)))
Меня вполне устраивает Престиж для средних попугаев.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Зерновой корм для какарика.   

На початок Донизу

Зерновой корм для какарика.
На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Стрибаючі папужки (Какарік)-
Перейти до:  
Створити форум | Животные | Домашние животные | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Ваш новий блог