НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
kosto4ka

К-ть повідомлень : 13

СтворюватиТема: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 13 Лист 2013, 21:32

Здравствуйте, уважаемые любители птиц. Сегодня я хочу рассказать, какая неприятная история приключилась с моей птицей - попугаем жако Кузьмой. Хороший или плохой конец будет у этой истории, - пока не известно((
Ровно две недели назад мы заметили, что с попугаем что-то происходит. Он перестал петь и разговаривать, при этом птица оставалась активной, хорошо кушала, помет был нормальный. Буквально на следующий день ситуация изменилась, птица стала менее активной, в помете появилась вода, то есть какашки были сформированы, нормальная белая моча и какая-то прозрачная вода. Я позвонила врачу, извините, (имени его я указывать не буду по этическим соображениям), и он посоветовал птице добавить в поилку элиотеракоку, а если станет хуже, - дексаметазон. Также было сказано, что нужно сдать анализы, копрограмму, и биохимию крови. Позвонив в лабораторию «Бальт», мы узнали, что биохимию птиц они делают, и на мой вопрос есть ли у них человек, который может взять кровь, ответ был утвердительный. Мне дали контакты врача Анны Сергеевны. Когда я позвонила Анне Сергеевне, она начала меня допрашивать, почему я решила делать этот анализ, что с птицей, и т.д. В конечном итоге она приехала к нам домой и взяла кровь на анализ, а кроме того копрограмму, бак посев, и зачем-то настояла на анализе на кокцидии. К тому моменту с начала болезни птицы прошла неделя, животное чувствовало себя все хуже, но никаких дополнительных симптомов не добавилось, кроме того что птицу начало рвать. Мы давали энтеросгель, который слабо помогал, и кормили попугая со шприца. Удивлению моему не было предела, когда на след день Бальт мне сказал что никакой биохимии крови у них нет. Я начала обрывать телефон Анне Сергеевне, где-то к 9 вечера я дозвонилась и выпросила результат, который выкладываю ниже, в том виде, в котором он пришел ко мне на почту (никаких сканов и электронных бланков, просто в теле письма):
гем.160,сое 2,лейкоц 12,эрит 3,4,эоз-1,палочк-2,сегмент-59,лимф-34,мон-4
глюкоза 13.8 ммоль,мочевина 1.2 ммоль,азот мочев. 0.6 ммоль.креатинин 0.042ммоль.,натрий 142 ммоль,к 4.0, амилаза меньше30 нмоль,белок 33 г.л аст 1.16 мкмоль,алт 0,32 мкмоль,щелочная фосфотаза 944 нмоль,билирубин 4 мкмоль
06.11.13

То есть анализы пришли не на бланке, а тупо написанные от руки Анной Сергеевной, которая по результатам этих анализов сказала что у попугая холецистит, почки больные, и панкреатит. Я начала звонить в Бальт, что бы понять как такое возможно. Врач, который с ними работает, то бишь Анна Сергеевна, говорит, что кровь никогда им не сдает, по тем причинам, что Бальт не берет то количество крови, которое необходимо для верного анализа. При этом сам Бальт продолжает утверждать что биохимию крови птиц они делают, и почему Анна Сергеевна им не привезла результат они не в курсе. По их словам - куда хочет туда и возит кровь, хоть сама пусть делает. Все возникшие вопросы я хотела решить с заведующей лаборатории, но ее на месте никогда нет, на работу она приходит в 15.00 и уходит в 15.00 этого же дня..)). К чести Бальта, результаты копрограммы и все остальное они мне сделали, чуть ниже я их выложу. Но понятно, что без анализа крови далеко не уедешь, мой ветврач не понял этих анализов, и задал мне вопрос: «где фосфор и кальций?» А так же, почему единицы не переведены на птичьи. Короче, с кровью дело застопорилось. А время шло, и работало против птицы. Когда я наехала на Бальт, типа ребята, по вине врача который сотрудничает с вами, мы девятый день без диагноза, В Бальте картинно удивились, и ответили что у моей птицы обнаружены лямблии, и по их мнению, все беды в этом. При этом, наш вет врач вяло отнекивался от своих обязанностей, типа продолжайте давать дексометазон, и Анна Сергеевна, которая советовала усиленно лечить почки, и поджелудочную, или положить птицу в клинику Умка, на что я ответила что гуманнее будет свернуть птице шею сейчас. К тому моменту, мы с мужем уже пытались предпринять какие-то движения: поначалу рискнули и дали попугаю
13:55:44

тиберал от лямблий, потом мезим и карсил, но лучше не становилось, а становилось все хуже и хуже. Всю еду, которую мы ему давали, он вырыгивал, у птицы началось обезвоживание организма, сильнейшая худоба. Еще немаловажный фактор - у птицы линька, то есть организм и так ослаблен. Попробовали дать антибиотик, но стало хуже, поэтому мы испугались и убрали. На двенадцатый день болезни мы случайно узнали про существование рентгена и рискнули отвести Кузю на процедуру. Состояние птицы в тот момент было крайне тяжелым, но выхода не было. Рентген показал пневмонию. Так на 12 день болезни, мы наконец узнали чем болеет попугай. Ниже я выложу все анализы и рентгеновские снимки.
Я очень благодарна за поддержку моей подруге, человеку, который безумно любит птиц Марианне Чикаловец, а также врачам, которые взялись лечить нашу птицу в таком тяжелом состоянии - Валентину Козлитину и Максиму Шигаеву.
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 133

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 13 Лист 2013, 22:41

kosto4ka, какой ужас! Жаль, что такая неразбериха и Вы не сразу обратились к Максу и Валентину. Пусть Ваш жакошка поправляется!
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Чт 14 Лист 2013, 14:22

Марійка пише:
kosto4ka, какой ужас! Жаль, что такая неразбериха и Вы не сразу обратились к Максу и Валентину. Пусть Ваш жакошка поправляется!
 Ну Макс был в отпуске, задерганый до немогу, А к Vалентину  и правда нужно было раньше обратиться. кстате вот еще видео кашля птицы

На початок Донизу
GreenGray
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Чт 14 Лист 2013, 17:37

Алина, ай-ай-ай какой кашель не хороший у ребенка(( Если Макс занят, то очень хорошо что вы обратились к Валентину! Скорее всего он вам назначит рентген. Хороший цифровой рентген можно сделать в клинике Фауна-сервис на саксаганского 44Г.
Пусть малыш выздоравливает!
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Чт 14 Лист 2013, 17:47

GreenGray пише:
Алина, ай-ай-ай какой кашель не хороший у ребенка(( Если Макс занят, то очень хорошо что вы обратились к Валентину! Скорее всего он вам назначит рентген. Хороший цифровой рентген можно сделать в клинике Фауна-сервис на саксаганского 44Г.
Пусть малыш выздоравливает!
Здравствуйте, я же написала что рентген сделан и показал пневманию.
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1519

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Чт 14 Лист 2013, 21:53

Поправляйтесь по быстрее.
Макс действительно прекрасный и добрый человек.
При этом замечательный врач - орнитолог.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Чт 14 Лист 2013, 22:59

kosto4ka пише:

Да, действительно. Не внимательно прочитала. Удачи в лечении!
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Пт 15 Лист 2013, 09:46

GreenGray пише:
kosto4ka пише:

Да, действительно. Не внимательно прочитала. Удачи в лечении!
Спасибо, удача и правда нам не помешает. :-)
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2051

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Пт 15 Лист 2013, 22:47

Алина, Будем молится за твоего Кузю.
А на Бальд особо наезжать нет стоит - они с разными врачами сотрудничают, тут уж все от порядочности врача зависит.  Бальд предложили врача который, по их мнению, может взять у птицы кровь на анализ - все. Видишь анализы на капрограмму она им привезла, а кровь сдать не побеспокоилась. Стоит разбираться с врачом ведь ты ей деньги платила и насколько мне известно не малые.

kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Сб 16 Лист 2013, 14:04

Zoosvit пише:
Алина, Будем молится за твоего Кузю.
А на Бальд особо наезжать нет стоит - они с разными врачами сотрудничают, тут уж все от порядочности врача зависит.  Бальд предложили врача который, по их мнению, может взять у птицы кровь на анализ - все. Видишь анализы на капрограмму она им привезла, а кровь сдать не побеспокоилась. Стоит разбираться с врачом ведь ты ей дййеньги платила и насколько мне известно не малые.
Здравствуйте, в каком смысле предложили врача? вы меня конечно извините, но я как-то не очень понимаю что значит предложили, я же не подружке позвонила с прозьбой типа посоветуй мне врача, я позвонила в вет лабораторию, с которой у меня грубо говоря рабочие отношения. и по логике они несут частично ответственность за врачей которых советуют. А иначе то что же получается, предложили мне врача, врачь приехал и убил мою птицу, потому как он по коровам спец, а Бальт не знал, кого именно он лечит коров или курей. Так что пожалуй я останусь при своем мнении, Бальт не должен был мне рекомендовать врача о котором ничего не знает, или можно было сделать по людски, принести мне извинения за не компетентность работников, дающих такие советы. А в место того лабораттория мне сделала в качестве бонуса еще 3 анализа о которых я не просила, и которые вобщем-то мне не нужны....
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 15:58

kosto4ka, по логике вещей Бальд имеет право советовать, а Вы имеете право либо принимать эти советы, либо не принимать. Вы СОЗНАТЕЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО выбираете врача и ПОДПУСКАЕТЕ его к своей птице. И Вы в первую очередь несете ответственность за здоровье или запущенность болезни Вашей птицы. Вы в ответе за тех кого приручили. Если Вам лаборатория Бальд что-то должна, эти притензии Вы можете предъявить ей письменно, а пока из Ваших постов следует только недовольство и обвинения, которые ничем не подтверждены.

Если бы Вы изначально обратились к Валентину или к Максу, а не спрашивали бы советов в лаборатории, которой вы НЕ доверяете, то Вы бы НЕ довели свою птицу до пневмонии.

Желаю скорейшего выздоровления Вашему жакошке!
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 17:01

GreenGray пише:
kosto4ka, по логике вещей Бальд имеет право советовать, а Вы имеете право либо принимать эти советы, либо не принимать. Вы СОЗНАТЕЛЬНО и САМОСТОЯТЕЛЬНО выбираете врача и ПОДПУСКАЕТЕ его к своей птице. И Вы в первую очередь несете ответственность за здоровье или запущенность болезни Вашей птицы. Вы в ответе за тех кого приручили. Если Вам лаборатория Бальд что-то должна, эти притензии Вы можете предъявить ей письменно, а пока из Ваших постов следует только недовольство и обвинения, которые ничем не подтверждены.

Если бы Вы изначально обратились к Валентину или к Максу, а не спрашивали бы советов в лаборатории, которой вы НЕ доверяете, то Вы бы НЕ довели свою птицу до пневмонии.

Желаю скорейшего выздоровления Вашему жакошке!
Здравствуйте, еще раз спасибо за пожелания о выздоровлении. Мне очень жаль, но вероятно вы всетаки плохо прочли мой рассказ, я же написала что у нас БЫЛ лечащий врач в киеве имени которого еще раз простите называть не буду, просто потому что тот человек среди нас. и меньше всего, я ожидала что он нам не поможет. вы совершенно правы на счет моейй ответственности перед птицей, я от нее не отрекалась.))) еще раз замечу вам вашу не внемательность, я же написала что лаборатория Бальт несет частичную ответственность за то что произошло, другими словами на мне тоже лежит ответственность, потому как я и в самом деле согласилась подпустить того врача. Что касается СОвЕТОв Бальта, как вы изволили выразиться, так для меня то не совет был а рекомендация. Посудите сами, как бы вам понравилось если бы анализы вашей птицы забрал бы курьер Бальта, а по дороге не довезя их выкинул бы в мусорник.... Заранее упреждая ваши возражения, , такого плана, что курьер же работает на лабораторию, могу вам сказать что врач Анна Сергеевна наверняка тоже не безплатно ездит в Бальт И последнее что я бы хотела вам сказать, я не делюсь недовольством, но делюсь опытом, который в дальнейшем я надеюсь поможет избежать кому-то ошибок, и я искренне вам хочу пожелать, что бы вы всегда знали кого вы подпускаете к своим питомцам, поскольку себя господом богом знающим досконально всех людей я не считаю. Не обижайтесь пожалуйста, если я где-то грубо выразилась, я совершенно не хотела бы вам ничего не доброго.
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 17:32

kosto4ka, ни в коем случае я не обижаюсь)) Опять же вернемся к лечащему врачу. Мы сами выбираем своим питомцам врачей и, к сожалению, несем ответственность за ошибки этих врачей (т.к. компетентных и СОВЕСТНЫХ ветеринарных врачей днём с огнём не сыщешь – их ЕДИНИЦЫ) и поэтому обвинять в том, что врач не помог мы можем только самих себя. Врача выбирали сАми. Жаль что «расплачиваются» за это наши пернатые СВОИМ здоровьем… Вы ведь не даром посещаете ветеринарные семинары и получаете наиценнейшую информацию от квалифицированных специалистов. Возьмём, к примеру, ветеринарный семинар 28-29 сентября этого года – я для себя почерпнула очень много полезной информации, а также сделала соответствующие выводы.
Как Вы восприняли совет/рекомендацию лаборатории – это уже сугубо Ваше субъективное мнение.
Касательно «количества» ответственности лаборатории за СОВЕТ/рекомендацию – это может определить только суд. Не более того.
Что же касается анализов конкретно моей птицы, то в моём случае ко мне домой не курьер приехал, а сразу же после моего звонка приехали мои ДРУЗЬЯ (кстати, наши с Вами общие знакомые), помогли мне зафиксировать птицу для того чтобы я смогла взять соответствующие мазки и т.д. Да еще и отвезли их в лабораторию. Почему всё так – потому что время с нами играет злые шутки и в таких случаях надо действовать обдуманно и оперативно. Начинать лечить птицу надо сразу и параллельно сдавать соответствующие анализы, рентген и т.д. Всё что пропишет КОМПЕТЕНТНЫЙ ветврач.
Что касается Анны Сергеевны, ветклиники Умки и иже с ними – мне не интересно. В интернете написано достаточно отзывов о них и я бы никогда не воспользовалась их услугами даже по рекомендации.
kosto4ka, негативный опыт – тоже опыт. Жаль что он настолько негативный и произошёл он исключительно по Вашим не обдуманным действиям((…
К Вашему сведению Господом Богом себя не считаю. Просто действую в таких случаях обдуманно и оперативно. Хорошо что рядом есть Валентин, Макс и ДРУЗЬЯ с большой буквы. Без них бы я не справилась! За пожелания спасибо.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 19:03

kosto4ka пише:
у нас БЫЛ лечащий врач в киеве имени которого еще раз простите называть не буду, просто  потому что  тот человек среди нас. и меньше всего, я ожидала что он нам не поможет.
Я что-то не понял - лабораторию которая отвечает за качество анализов и ее завдующую вы пинаете активно. Это потому, что они сюда не заходят? Они вам анализы сделали? Сделали. Вопрос качественности стоит? Если "да" - пинайте конкретно за некачественные анализы.
(Доктора который не вылечил вы держите в тайне странно)

Анна Сергеевна - врач который возит в лабораторию анализы, так таких врачей огромное количество. Лаборатория предоставляет им скидку на анализы - обычная практика. Лаборатория посоветовала именно этого врача зная, что она сможет взять анализы у птицы ( таких врачей даже в Киеве не много)
Вам стоило навести справки о компетентности сей гражданки, ведь есть же люди ваши знакомые у которых она лечила птиц или нет?
Наверняка есть те врачи и знакомые которым вы доверяете и с которыми советуетесь.

kosto4ka пише:
как бы вам понравилось если бы анализы вашей птицы  забрал бы курьер Бальта, а по дороге не довезя их выкинул бы в мусорник....
Выбросила? И вы пинаете Бальд а не врача? Странная логика - не понимаю смысла.
Как в той поговорке про невестку....которой дома нет. Один врач не лечит, другая выбрасывает анализа (может вы ей денег не дали?), а виноват Бальд (частично... )
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 19:35

kosto4ka,
я прекрасно понимаю Ваши эмоции,
поверьте но Вы очень критично отзываетесь о ветеринарной лаборатории.
Я думаю если бы Вы посетили данный семинар ( ниже ссылка ).
http://www.zoosvit.org.ua/storinka/veterinarniy-seminar-28-29-veresnya-2013-kiyiv
У Вас бы было абсолютно другое мнения.

Вам дали совет или рекомендацию кому обратиться,
в дальнейшем Вы сами в праве выбирать кому доверить своего питомца.
Тем более на сколько я понимаю,
у Вас очень много знакомых которые содержат крупные виды попугаев.
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 20:09

Я знаю всю ситуацию поэтому немного ее проясню.
У Алины заболела птица, симптоматика была – общее недомогание. Т.е. не ясна была причина. Врач порекомендовал сделать биохимию крови, что бы понять что с птицей.
Алина звонит в Бальд , где ей подтверждают что они делают такой анализ. И дают тел. Анны Сергеевны, которая приедет и возьмет кровь у птицы.
Анна Сергеевна приехала сделала забор крови, взяла мазки. Начала настоятельно рекомендовать еще кучу анализов. Алина отказывается от них.
На следующий день, она звонит в лабораторию, узнать результаты биохимии крови, но что ей отвечают, а вы такой анализ не сдавали… Но при этом сказали что Анна Сергеевна сдала дополнительно анализы, (от которых Алина отказалась) , а так же что результаты они сообщат, после того как она им оплатит еще 400 грн.
Анализ крови к Алине попадает неизвестного происхождения….
Вопрос зачем Бальд дал тел. Анны Сергеевны?

А теперь я выскажу свое мнение о Бальде!

Я неоднократно сдавала анализы в эту лабораторию. В начале их результаты у меня не вызывали сомнения. Но в дальнейшем, появились сомнения. И для того что бы понять картину что с птицей, я сдавала в лабораторию анализы в двух экземплярах…. Подписывая их как от разных птиц…. Так вот результаты к сожалению их отличались!

Я думаю что руководству Бальда стоит задуматься о компетентности своих сотрудников.

Данная тема есть и на МБ,можете и там почитать отзывы пользователей о данной лаборатории.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 21:36

*Marianna* пише:
Я неоднократно сдавала анализы в эту лабораторию.
В начале их результаты у меня не вызывали сомнения.
Но в дальнейшем, появились сомнения.
И для того что бы понять картину что с птицей,
я сдавала в лабораторию анализы в двух экземплярах….
Подписывая их как от разных птиц….
Так вот результаты к сожалению их отличались!

Я думаю что руководству Бальда стоит задуматься о компетентности своих сотрудников.
Марианна добрый вечер.
А Вы говорил по поводу этих " результатов "
руководству лаборатории.
Очень интересно узнать что они Вам ответили и какие меры они приняли
чтобы исправить ситуацию с лаборантами.
Я думаю что именно они допускают ошибки.
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 23:14

Voloshka пише:
kosto4ka пише:
у нас БЫЛ лечащий врач в киеве имени которого еще раз простите называть не буду, просто  потому что  тот человек среди нас. и меньше всего, я ожидала что он нам не поможет.
Я что-то не понял - лабораторию которая отвечает за качество анализов и ее завдующую вы пинаете активно. Это потому, что они сюда не заходят? Они вам анализы сделали? Сделали. Вопрос качественности стоит? Если "да" - пинайте конкретно за некачественные анализы.
(Доктора который не вылечил вы держите в тайне странно)

Анна Сергеевна  - врач который возит в лабораторию анализы, так таких врачей огромное количество. Лаборатория предоставляет им скидку на анализы - обычная практика. Лаборатория посоветовала именно этого врача зная, что она сможет взять анализы у птицы ( таких врачей даже в Киеве не много)
Вам стоило навести справки о компетентности сей гражданки, ведь есть же люди ваши знакомые у которых она лечила птиц или нет?
Наверняка есть те врачи и знакомые которым вы доверяете и с которыми советуетесь.

kosto4ka пише:
как бы вам понравилось если бы анализы вашей птицы  забрал бы курьер Бальта, а по дороге не довезя их выкинул бы в мусорник....
Выбросила? И вы пинаете Бальд а не врача? Странная логика - не понимаю смысла.
Как в той поговорке про невестку....которой дома нет. Один врач не лечит, другая выбрасывает анализа  (может вы ей денег не дали?), а виноват Бальд (частично... )
))))))) Дорогой Оппонент, если позволите, я возмущусь слову ПИНАЕТЕ,  мы ведь с вами не на рынке,  и взрослые люди как мне кажется. по сему давайте и выражаться коректно и по мере возможности вежливо я отвечу на ваши вопросы: Анна сергеевна брала кровь не только у меня, но и у других птичников и инцидентов подобных моему не было,  и анализы во всех случаях отвозились в Бальт, во всех кроме моего и я не знаю почему так,. За биохимию крови я заплатила 500 грн. когда выяснилось что результатов в Бальте не оказалось, я пыталась разобраться и с лабораторией и с Анной сергеевной, которая не брала трубку когда я звонила. Что касается того что я ПИНАЮ бальт  ппотому что не боюсь что они мне ответят, так я с ними тоже расговаривала, и поверьте если бы они по людски подошли к вопросу и нормально мне сказали типа что им тоже жаль что так получилось, и они тоже не ожидали от Анны Сергеевны такого, но нет же они начали придумывать сотни поводов и причин. Мой лечащий врач в Киеве- был Лада Евменовна Савенок  отзывов плохих в интернете о ней я не нашла,  больше того тот врачь в прошлом году вылечил мою птицу, и почему сейчас она проявила инертность и не сказала мне про существование рентгена, я не знаю.
    А теперь позвольте, я выплесну свой гнев, обиду и негодование: Я помоему в своем посте не написала слов типа не обращайтесь в бальт, не было слов не обращайтесь к Анне Сергеевне, то дело каждого,  не одного грубого слова мной не было написано не одного оскорбления, ничего такого что можно бы было отнести к разряду помоев, которыми простите меня поливают на том форуме,. Не дай то бог вам испытать то что испытала и испытываю сейчас я, вы даже представить не можите что то такое когда у меня на руках животное которому я немогу не помочь не понять что болит, которое изодня в день, больше того даже сегодня вечером, смотрит на меня урчит потому что петь не может, и смотрит на меня такими глазами..... убереги вас господь от такого взгляда. Я не знаю кто вы такая или такой, но вы можете приехать и взглянуть лично на мою птицу что бы видеть что я не преувеличиваю,. А згнаете что самое хреновое простите за сленг?* самое хреновое что моя птица уже сегодня 11 день принемает антибиотики и ей ненамного лучше.   и лечением Кузи занимаются лучшие врачи которых мне удалось найти, дай бог им долгой жизни и крепкого здоровья,. А я почему -то вместа потдержки и сочувствия от себе подобных людей, тоесть любителей птиц, вынуждена читать непонятные вещи и участвовать в каких то дрязгах.  Извините я больше неведусь на провакации, и не буду отвечать ни на какие обвинения в мой адрес, такого плана что не заслужено обидела Бальт или еще кого либо, я сюда не за тем пришла,. впрочем я допускаю такую реакцию зоосвита который скорее всего сотрудничает с данной лабораторией. Но леди и джентельмены, я же не добиваюсь что бы лабораторию закрыли, я всего лишь хочу что бы бальт больше никогда не рекомендовал врача Анну сергеевну.    
ПС Я не сколько не шутила вы можете приехать и посмотреть все сами, своими глазами. vмой удалено Администратором!!! Алина
так же мне можно позвонить и я могу все подробно рассказать.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 23:22

Привет, Марианка!
Насколько я понял Бальд предложил специалиста по забору крови и только. Эта Анна Сергеевна не является сотрудником Бальда, раз у Алины на тот момент небыло специалиста которому она доверяет такие манипуляции с птицей, то, с моей точки зрения, нужно было заранее с Анной Сергеевной оговорить те анализы которые она сдает и их стоимость - не более.
Если врач пытается навязать что-то дополнительно, то нужно четко объяснить, что у нее (Алины) есть свой лечащий врач который отвечает за лечение птицы и дополнительные анализы ей не нужны.
Я, как и ты Марианка, анализы своих питомцев вожу самостоятельно (могу доверить их разве что Инне Васильковской). Обсуждаю Все с лаборантами и провожу оплату.
Я понимаю обиду Алины на Бальд, но мне тоже не понятно почему обсуждение касается только лаборатории, а врач который провернул аферу или отказался лечить остается в стороне?
Бальд лаборатория и только. Алина была на семинаре с заведующей Бальда и все что говорилось знает. Мы можем говорить о качестве результатов анализов которые они делают - хорошо/плохо, но это разговор для другой темы

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 23:23

shuboshi пише:
kosto4ka,
я прекрасно понимаю Ваши эмоции,
поверьте но Вы очень критично отзываетесь о ветеринарной лаборатории.
Я думаю если бы Вы посетили данный семинар ( ниже ссылка ).
http://www.zoosvit.org.ua/storinka/veterinarniy-seminar-28-29-veresnya-2013-kiyiv
У Вас бы было абсолютно другое мнения.

Вам дали совет или рекомендацию кому обратиться,
в дальнейшем Вы сами в праве выбирать кому доверить своего питомца.
Тем более на сколько я понимаю,
у Вас очень много знакомых которые содержат крупные виды попугаев.
Здравствуйте я была на семинарах
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 19 Лист 2013, 23:30

Алина, мне кажется Вы как-то странно воспринимаете обсуждение на форуме?
Не видел ни одного поста в котором Вас "Облили помоями". Вижу, что люди хотят разобраться в ситуации которая произошла с вами и не более.
Все кто общается с Вами очень хорошо к Вам относятся и переживают эту ситуацию, не вижу ни одного равнодушного или того кто желает уличить вас в неискренности.

Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2051

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 00:00

kosto4ka пише:
я сюда не за тем пришла,. впрочем я допускаю такую реакцию зоосвита который скорее всего сотрудничает с данной лабораторией.
Алина, ВОО ZOOCBIT сотрудничает с лабораторией Бальд, что бы членам организации предоставлялись скидки на оплате анализов. ВОО ZOOCBIT всегда отстаивает интересы своих членов, а для повышения уровня знаний владельцев птиц мы проводим семинары с ветеринарами и специалистами разных уровней и направлений.
Я очень сочувствую Кузе, но не нужно обижать людей которые пытаются разобраться в ситуации.

kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 08:13

Zoosvit пише:
kosto4ka пише:
я сюда не за тем пришла,. впрочем я допускаю такую реакцию зоосвита который скорее всего сотрудничает с данной лабораторией.
Алина, ВОО ZOOCBIT сотрудничает с лабораторией Бальд, что бы членам организации предоставлялись скидки на оплате анализов. ВОО ZOOCBIT всегда отстаивает интересы своих членов, а для повышения уровня знаний владельцев птиц мы проводим семинары с ветеринарами и специалистами разных уровней и направлений.
Я очень сочувствую Кузе, но не нужно обижать людей которые пытаются разобраться в ситуации.
К
Здравствуйте, я очень слабо понимаю про что вы говорите, каких людей обижать?? каких?? Лаборантов Бальта? или Анну сергеевну? или я кого-то из вас обидела? Знаете я перечитываю все выше написаное мной и не мной,и честно не вижу со своей стороны не грубостей не оскорблений,. Как вы пытаетесь разобраться в сетуации, я же все достаточно подробно описала даже можно сказать разживала, но нет, мне по прежнему пытаются доказать Бальт правы. Я их не заслужено обидела. то очень глупо учитывая то что я отношусь к ним просто как к лаборатории, а не как к своим должникам или друзьям, типа я пытаюсь на них свалить всю ответственность за болезнь попугая.. Хотя я уже неоднократно писала,о том что Бальт несет частичную ответственность за произшедшее. У меня явное ощущение что меня сдесь слышат, но не хотят слушать. Если не сложно напишите пожалуйста кого я обидела, я с большим удовольствием принесу свои извинения тому человеку.
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 08:20

UNIX пише:
Алина, мне кажется Вы как-то странно воспринимаете обсуждение на форуме?
Не видел ни одного поста в котором Вас "Облили помоями". Вижу, что люди хотят разобраться в ситуации которая произошла с вами и не более.
Все кто общается с Вами очень хорошо к Вам относятся и переживают эту ситуацию, не вижу ни одного равнодушного или того кто желает уличить вас в неискренности.
безкомментариев Мне достаточно было вашего поста.
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 09:41

Алина, займитесь вплотную лечением попугая и не тратьте свои силы на то, что на данный момент по сравнению со здоровьем птицы не есть важно. Вылечите - тогда и можно будет далее разбираться в ситуации. Сейчас на повышенных тонах и эмоциях разговаривать не имеет никакого смысла.
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 10:13

GreenGray пише:
Алина, займитесь вплотную лечением попугая и не тратьте свои силы на то, что на данный момент по сравнению со здоровьем птицы не есть важно. Вылечите - тогда и можно будет далее разбираться в ситуации. Сейчас на повышенных тонах и эмоциях разговаривать не имеет никакого смысла.
Спасибо за дельный совет,.... возможно во мне до сих пор говорит юношеский максимализм,но я не выношу не справедливости в любых формах и проявлениях. Чисто
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 15:04

Алина, если нужны будут какие-либо лекарства для Кузи - звоните! Возможно у меня они есть и их много. Могу бескорыстно поделиться.

Востаннє редаговано GreenGray (Чт 12 Січ 2017, 15:08); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Ср 20 Лист 2013, 17:21

Огромное спасибо,
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Вт 26 Лист 2013, 17:19

Алина, как продвигается лечение Кузи?
На початок Донизу
kosto4ka

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   Нд 01 Груд 2013, 19:14

GreenGray пише:
Алина, как продвигается лечение Кузи?
Здравствуйте,извините что так долго не отвечала, Кузма с переменным успехом. вроде с виду нормальный, подчирикивает, иногда не много разговаривает. Но плохо кушает по прежнему, через день, день сам кушает, день снова не ест и кормим со шприца. вот сейчас снова уже 2 дня не кушает сам, кормим. Такие дела. Но главное что он не теряет в весе и нет обезвоживания. Уже не знаем какую еду ему предлогать, покупаем свежую зелень мяту, розмарин, фрукты, овощи, перец чили, и т.д.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу   

На початок Донизу

Печальная история о том, как чуть не угробили мою птицу
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ЗАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог