НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Подрезание когтей

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Подрезание когтей   Вт 05 Лист 2013, 11:13

Подскажите пожалуста!!!

Вот наши когти.

Раньше мы ходили к ветеринару стрич , не могу сказать что по "отчубучиванию" когтей она спец ,(она и сама боится) мы подрезали буквально 2-3 мл что-бы не задеть сосудик и не пошла кровь. Сейчас холодно и мы уже к ней не пойдем, буду сама резать.
Меня интересует, сколько можно отмахать этого самого когтя . который впивается в кожу страшнее чем его клюв, и если вдруг все же пойдет кровь чем ее быстро остановить. Я читала про прижигание, это я сделать не смогу, боюсь что мы все зататушемся.
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2082

СтворюватиТема: Re: Подрезание когтей   Ср 06 Лист 2013, 17:32

Как по мне, то ваши когти очень даже приличные.... Не вижу смысла их подрезать.
Остановить кровь из когтя можно самыми обычными средствами (вспомни как останавливаешь при подрезании когтей сбакам) - перекись, мука, перманганат калия, есть специальные кровоостанавливающие порошки, в крайнем случае в аптеке купи гемостатическую губку (отрезаешь маленький кусочек и придавливаешь).

Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

СтворюватиТема: Re: Подрезание когтей   Пт 08 Лист 2013, 08:43

Я купила крупнозернистую пилочку для ногтей.И когда наши когти начинают больно впиваться в руку, я их подпиливаю . Попробуйте Wink
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Подрезание когтей   Пт 08 Лист 2013, 11:23

Отпанахала я когти хорошо. Он же у меня ходячий , теперь лапа ровно стоит когда он чапает по квартире. Один таки коготь дальше отрезала и пошла кровь, на удивление клей купленый в аптеке для остановки крови очень хорошо помог. Вот про муку Лена я первый раз услышала, надо тоже попробовать. Теперь мы без проблем сидим на руке, но зато цеплятся ему за предметы нечем, уже пару раз на балконе навернулся в низ. Ну ничего не учит, снова лезет тупо той же дорогой!!!Smile 
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Подрезание когтей   

На початок Донизу

Подрезание когтей
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Догляд за птахами, житло, довкілля, небезпека-
Перейти до:  
Створити безкоштовний форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог