НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
GreenGray
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Чт 31 Жовт 2013, 17:03

Я своё пернатое семейство раз в неделю приучила купаться в ванной под душем.

А как купаются Ваши питомцы?
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Чт 31 Жовт 2013, 17:58

Прелесть,
очень милые и забавные фото.
плюс один
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Чт 31 Жовт 2013, 18:37

Виталь, а как ты купаешь своих пернатых? Очень интересно Smile 
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Вт 05 Лист 2013, 11:04

ОЧУМЕТЬ!!!Very Happy 
Особенно в полотенцах классноLaughing 
Надо и своего приколоться сфоткать под душем. Мы купаемся два раза в неделю, с полосканием ромашки и крапивы запаренной. Не могу сказать что он в полном восторге от того что я его прочмакиваю настоем трав, но при интенсивной линьке я думаю трава не повредит.Думаю
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2074

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Ср 06 Лист 2013, 17:19

Да, настой трав не повредит точно!Smile 
Мы травками редко пользуемся, в основном купаемся под душем или брызгаемся пульверизатором.
Моим птица больше нравится мытье с пульверизатора - они распушаются, крыльями машут, делают различные акробатические трюки... У меня при этом жутко устают руки, а в комнате потоп, т.к. одним литром воды дело не обходится - понятное дело я предпочитаю купание в ванной комнате.
Так что мои предпочтения и предпочтения моих птиц кардинально противоположныLaughing

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Пт 29 Лист 2013, 20:15

Вот так купается Герасик

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   Вт 05 Січ 2016, 19:50

К слову о купании - у меня есть жаконя Ёжик, он постоянно общипывается себя. Причем общипывается полностью и не возможно сказать, что именно провоцирует ощип. Так вот, Ёжик купаться не любит вообще. Его не затянешь в душ - крик стоит такой, что соседи могут вызвать милицию Wink  Но ведь купать птицу нужно, да и перья требуют хоть редкого, но ухода.... Приходится брать пульверизатор и опрыскивать Ёжика как цеточек )))) И вот, что я заметила - когда мою его обычной водой, перышки не отрастают и он продолжает ходить "одетый" исключительно в пух, но стоит помыть его Versele-Laga ДЖАНГЛ ШАУЕР (Jungle Shower) кондиционер-шампунь для птиц, как Ёжик начинает очень быстро обрастать перышками и у него не возникает желание обрезать растущие перышки.

Но на сегодняшний день данный шампунь достаточно дорогой, а птицу желательно в зимнее время купать ежедневно. Нашла выход из положения - всем знакомое комнатное растение Алоэ, которое в последние годы, к сожалению, стало менее распространенным.
Особенностью этого неприхотливого колючего кустарника является его удивительный сок. Для его получения нужно использовать листья не моложе трех лет и не короче 10 см. Для биостимуляции срезанный лист алоэ помещаю в плотный пакет и выдерживаю в холодильнике 6-10 дней. Затем я выжимаю сок и развожу водой в отношении 1:20.
Желательно не хранить разведенный состав, а использовать сразу.
При таком купании Ёжик не ощипывается ))))
Да, использовать можно сок только двух видов алоэ - Алоэ вера (Aloe vera) и Алоэ полосатому (Aloe variegata)

Полезные вещества, содержащиеся в алоэ:

- витамины группы B;- витамин C;- витамин E;- витамин O;- витамин K;- витамин P;- витамин PP;- калий;- фосфор;- хлор;- цинк;- кальций;- бета-каротин;- смолистые вещества;- эфирные масла;- аминокислоты;- глюкоза;- фитостероиды;- салициловая кислота;- ферменты;- углеводы;- катехин;- холин;- антрагликозиды;- алоин;- барбалоин;- наталоин;- феноловые кислоты;- мукополисахариды;- ацеманан.

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))   

На початок Донизу

Так мы купаемся, сушимся и кайфуем))
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Догляд за птахами, житло, довкілля, небезпека-
Перейти до:  
Creer un forum | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог