НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Мои друзья - жако и амазоны

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 20 Серп 2013, 20:08

Елена_17_12 пише:
Несколько дней назад ко мне приехало серое пернатое чудо  ура  Птицу продавали в соседнем городе по причине отсутствия времени на него, по возрасту при покупке людям говорили, что ему около года и самец, природник, как по мне это самка и возраст 2-3 года. Это нам только к лучшему. Зовут Тоша, знакомьтесь.

Фото пока не очень удачные получились , она пока не освоилась, всего боится.
По питанию - фрукты, овощи ест все без перебора  Smile Сухой корм на ура, только гранулы пока не трогает.
Получен результат ДНК-теста, Тоша - самка, последнее время у меня были сомнения на этот счет, но тест подтвердилSmile  Думала перья 7-8 сентября привезти, но не выдержала, сдала раньше.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2074

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 20 Серп 2013, 20:16

Поздравляю!
Значит Тоша стал Тоней? Very Happy 
Очень знакомая ситуация - моя Шурочка когда-то была Шуриком.....
Всегда хорошо знать наверняка пол птицы, особенно если собираешься создать паруSmile 

Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 20 Серп 2013, 20:56

Да, это точно, жако это такие загадочные птицы, визуально о них далеко не всегда можно сказать кто есть кто, но я сразу заподозрила в Тоше самку, и это подтвердилосьSmile Продолжение следует....
На початок Донизу
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 21 Серп 2013, 15:20

Zoosvit пише:
Поздравляю!
Значит Тоша стал Тоней? Very Happy 
Очень знакомая ситуация - моя Шурочка когда-то была Шуриком.....
Всегда хорошо знать наверняка пол птицы, особенно если собираешься создать паруSmile 
А в мене Яков став Яшой.
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Мои интеллектуалы - жако и амазоны   Чт 22 Серп 2013, 13:33

Прекрасная девица Тоша)))) или Тоня)))
У меня такая была ситуация с Бурчиком, пока анализ не показал, что она Бура/Бурочка/Буренка))))

Кстати, если будет нужна самка ожерелки - у меня одна желтая сидит. Хочу ее пристроить так как ожереловых разводить уже не планирую.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Sonador

К-ть повідомлень : 6

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Нд 29 Груд 2013, 19:22

Очень красивые у Вас любимцы! Как у Вас хватает на всех времени?
На початок Донизу
http://handleryuliana.jimdo.com/
game1xp1

К-ть повідомлень : 3

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Нд 21 Серп 2016, 23:11

Попугай Венесуэльский амазон - Наш новый член семьи! Радости нет предела ))
Добрый, веселый, не шумный
Практически нет, по сравнению с волнистым попугаем или кореллой.Преобрели попугая буквально 1,5 месяца назад. Сказали, что ему 2 года с учетом того, что в среднем данные виды живут по 50 лет - он еще малыш у нас.

Назвала его Федором )) очень любит мандаринки и семечки подсолнечника.Когда его покупали даже и не обратили внимание на то, что у него на кончиках крыльев и хвоста красивые разноцветные перья, которые он распускает, когда поет.Пока к рукам не приручили, но очень любит, когда ему гладят голову и шею. Надеемся, что в скором времени привынет к рукам.Хлопот много не приносит, в плане мусора, т. к. когда выходит полетать - садиться в основном на клетку и сидит на ней, в отличае от других попугаев, которые у меня были ранее (волнистынй попугай и коррел - они пакостили и мусорили больше).Шума от него не много, иногда поет что-то на своем языке (в основном в первой половине дня и вечером), но не целый день. Научился говорить "р" ))) В основном сидит тихо и ночью спит спокойно. Очень хотелось бы, что бы он заговорил на человеческой речи - будем стараться и обучать )) Кстати, и шума от Феди меньше чем было от коррела и волнистого попугая.Если ему что-то не нравится - он громко кричит. Да и он не кусается совсем у нас и хорошо ладит с кошкой!Со соим характером у нас мальчик, может обидеться и не выходить некоторое время из клетки, не давать себя погладить. Но отходит достаточно быстро )) В целом очень довольны новым членом семьи, тем кто любит больших попугаев - рекомендую!
На початок Донизу
http://britneyred.gq/
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Нд 21 Серп 2016, 23:22

Здравствуйте, Виктор!
Очень рады новому любителю птиц и в особенности крупных попугаев на нашем форуме згода
Венесуэльский амазон замечательная птица, действительно для венесуэльца 2 года не возраст.
А на фото у вас ара.... Это тоже ваш питомец?

game1xp1

К-ть повідомлень : 3

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Нд 21 Серп 2016, 23:25

Извини что-то я натутал Sad
На початок Донизу
http://britneyred.gq/
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пн 22 Серп 2016, 20:36

Не беда, мы все иногда что-то путаем Wink
А "веники" действительно замечательные птицы

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   

На початок Донизу

Мои друзья - жако и амазоны
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог