НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Мои друзья - жако и амазоны

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступне
АвторПовідомлення
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 22:04

Наконец-то, мечты о крупны х попугаях начинают сбываться
У меня появился жако,  сделала анализ ДНК, мальчик, Оскар.
Приобрела его у знакомых, отдавали, потому что времени и особого желания заниматься им не было, у них маленький ребенок, у которого в придачу еще и аллергия не известно на что, грешат на попугая. У ни х он был в качестве предмета интерьера, питание, уход обеспечивали, но не более. У них прожил около года, за это время они НИ РАЗУ не выпустили его на прогулку лють
У меня живет уже месяц,  за этот месяц он очень изменился, идет на руки, уже начал летать,  потому что в первую прогулку он не мог пролететь и двух метров, падал.Возраст точно не известен, но думаю, что 1,5-2 года, так как хвостик еще имеет серые концы. Состояние перьев не ахти, птицу никто никогда не купал, даже не брызгали на него из пульверизатора.  Сейчас у него раз в 3-5 дней водные процедуры, правда душа пока боится. Вроде бы потихоньку линяет.
Начал есть гранулы, фрукты, овощи посыпаю пивными дрожжами с серой, расторопшей, посоветовал один очень хороший человечек, большой любитель птиц Very Happy
Раньше кроме обычной зерновой смеси Престиж и яблок  ни ел ничего.
Очень любит все погрызть, на всех деревянных игрушках и жердочках обгрызает кору  запару дней))))
Ну и, конечно же, его фото
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 22:30

Поздравляю! Замечательный мальчишка клас

Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 22:50

Так как крупный попугай у меня впервые,очень хочется услышать любые мнения и советы насчет жако. Собираю информацию по крупинкам, чтобы максимально обеспечить его всем необходимым для достойной жизни Very Happy
На початок Донизу
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 22:58

очень красивая птичка, мужичок!!!)))) перемога браво
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 23:03

Леночка, а как вы приучали его к руке??? у меня руку не боится, но и нехочет на неё садится. может я много от него хочу??? он у меня только 2 с половиной недели???
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 19 Вер 2012, 23:30

Если он сидит на клетке, я подставляю руку идет, но очень неохотно, если же сидит не на клетке, то просто подставляю руку, он на нее садится, еще я постоянно ношу по квартире его на руке, сначала боялся, возмущался немного, боялся, ну а потом прошло, очень любит, когда я приношу его в ванну сидеть на зеркале и играться щеткой Very Happy Еще он стал увереннее себя чувствовать, когда я перенесла клетку с ожереликом к нему в комнату, днем, когда они оба гуляют, возникает чувство, что я нахожусь в джунглях, но ожерелика гоняет страшно, к клетке на 2 метра, ближе не подпускает Laughing
Разговаривать буду пытаться научить, но если не получится, я не растроюсь, все равно планирую покупать еще девочку немного позже, птица должна жить в паре - мой принцип.
А вообще он просто лапа, ласковый, не кусается, в клетку начал заходить сам недели через три недели.
Водные процедуры терпит, но не особо они ему нравятся, ну ничего, время лечит Very Happy
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Чт 20 Вер 2012, 16:36

Поздравляю с таким замечательным ребенком! вітаю2

Красавец, видно что птица молодая, сейчас в линьке. Как перелиняет, так вообще глаз от него не возможно от него будет оторвать! перемога
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Сб 22 Вер 2012, 11:25

На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Сб 22 Вер 2012, 19:46

Елена_17_12 пише:
Это Оскар.

Настоящий мужчина !!!
супер2
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пн 08 Жовт 2012, 00:11

Мои птички на прогулке
Арчи был нахальным образом разбужен вспышкой Laughing

ну а здесь любопытсво победило риск быть прогнанным
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

Жакоша очень полюбил кушать калину, гранат, облепиху.
Сейчас линяет, небольшие проблемы с оперением, 2 растуших пера сломались, не доросши до конца. Дает себя почесать, но не особо охотно, чувствуется, что птица - природник, до сих пор людей побаивается, но все же прогресс есть Very Happy
Надеюсь, что он окончательно
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пн 08 Жовт 2012, 00:16

Надеюсь что он окончательно пойдет на общение, поняв что его ОЧЕНЬ любят и сделают все, чтобы он ответил взаимностью
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пн 15 Жовт 2012, 12:42

Утро у Оскара начинается с фруктово-овощной трапезы с добавлением расторопши и пивных дрожжей, одновременно насыпаю и Престиж для крупных+ плюс постоянное наличие в клетке кормушки с гранулами. Фруктово-овощное ассорти выглядит примерно так (яблоки, морковь, свекла не ежедневно, перец горький или болгарский(чередую), плюс ягоды облепиха, калина), гранат ложу в кормушку отдельно, уж очень он любит ним все забрызгать, съедает до последней косточки без остатка Laughing

На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 16 Жовт 2012, 09:12

Елена_17_12 пише:
Утро у Оскара начинается с фруктово-овощной трапезы.

Отличное утро !!!
супер2

А как на счет - подать утром бокал молодого вина для Оскара.
Вы не думали.
підмигування
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 16 Жовт 2012, 10:43

Валентина, расторопшу и пивные дрожжи покупаю в обычной аптеке. Дрожжей очень много видов, я ему покупаю с серой, так как перья у нас не в самом лучшем виде, две таблетки измельчаю и посыпаю влажный корм.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 16 Жовт 2012, 21:33

спасибки!!!
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пн 22 Жовт 2012, 10:01

Оскару очень понравился держатель для овощей и фруктов, я на него креплю все овощи, которые он оставляет в кормушке не тронутыми, и с него он их очень даже жалует ура
На початок Донизу
inokentij2010

К-ть повідомлень : 29

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Чт 22 Лист 2012, 14:17

Класно, у вас столько пагугайчиков. Это моя мечта.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Чт 22 Лист 2012, 14:43

Это тоже моя мечта, которая воплощается в реальность, тем более в теме я написала не о всех, еще нравятся многие виды, но не все сразу. Как у многих, в начале были волнистики, которые в течении многих лет давали потомство, затем кореллки, потом случайно появилась одна розела, ну а дальше Думаю Попугаи - это диагноз Laughing
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Пт 23 Лист 2012, 00:07

Елена_17_12 пише:
ну а дальше Думаю Попугаи - это диагноз Laughing

Полностью согласен.
Это настоящее " вирусное " заболевания.
підмигування
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 04 Груд 2012, 13:03

Красивые птицы!
Только я где-то слышал, что облепиху не желательно давать.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 04 Груд 2012, 21:06

Спасибо! Насчет облепихи возьму себе на заметку Very Happy
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 04 Груд 2012, 22:11

Вот список фруктов и овощей, которые можно и нужно ввести в рацион попугая:
Яблоко, груша (без косточек). Цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, лайм - можно с косточками) - желательно очищать их от кожуры - импортные фрукты обрабатываются химикатами от вредителей и для продления срока хранения. Отечественные цитрусовые, купленные на рынке, достаточно тщательно помыть - многие попугаи любят кожуру.
Ягоды (земляника, смородина, малина, черника, калина, брусника, крыжовник, рябина красная и черноплодная, шиповник, вишня (без косточек), черешня (без косточек), клюква, голубика). Все ягоды можно давать как свежими, так и свежезамороженными, разумеется, предварительно разморозив. Калину желательно давать только размороженную и в небольших количествах. Птицам, имеющим почечные патологии, калина противопоказана. Бананы. Дыня, арбуз (и мякоть, и семечки) (известно немало случаев отравления людей арбузами, поэтому проверяйте сначала на себе). Слива, персик, абрикос (без косточек). Виноград (не более 3-4 крупных ягод в день, можно с косточками). Гранат (не более четверти не крупного плода в день, при подозрении на нездоровье гранат следует исключить из рациона, поскольку он влияет на кроветворение). Киви. Ананас. Морковь, морковная ботва. Тыква, патиссон, кабачок, цуккини. Белокочанная, китайская капуста. Брюссельская капуста, кольраби (бланшировать). Репа (бланшировать). Брюква. Турнепс. Свекла (бланшировать и давать в небольших количествах, т.к. свекла накапливает нитраты и нитриты), свекольная ботва. Помидор. Огурец. Сладкий и острый перец. Цветная капуста, брокколи (залить свежие соцветия кипятком на 3-5 минут). Кукуруза (не более 1/4 початка в день, початки можно не чистить - заодно и игрушка получится, можно разморозить замороженную кукурузу, но она и свежая практически не имеет пищевой ценности, а после тепловой обработки и подавно (перед заморозкой производители обычно бланшируют кукурузу, чтобы сохранить товарный вид), и следует помнить, что кукуруза в больших количествах влияет на кальциево-фосфорный баланс, наиболее чувствительны в этом отношении попугаи жако). Корневой и черенковый сельдерей. Зеленые горошек и фасоль в стручках (бланшировать). Молодая крапива, одуванчик, подорожник, сныть, салат, шпинат и др. зелень
Можно давать попугаю сухофрукты (изюм, яблоки, финики, инжир, чернослив, курага) , предварительно тщательно промыв. Можно также залить на ночь водой и предложить птице размоченные сухофрукты. Однако, речь здесь идет только о сухофруктах домашнего приготовления. Сухофрукты промышленного производства могут содержать консерванты.

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 04 Груд 2012, 22:14

На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Вт 04 Груд 2012, 22:34

Спасибо за ссылки, но информации с интернета я не всегда доверяю, уже есть горький опыт. На счет питания, у меня есть чудесные знакомые, содержащие дома крупных попугаев Very Happy В случае необходимости, всегда помогут советом, подскажут как лучше сделать. Сейчас у моего жакошки рацион поменялся, он хорошо стал кушать гранулы, фрукты, овощи - ест все, но больше всего любит гранат и яблоки. Берет корм с рук, обожает, когда его чухают. Даже периодически любит потусить на плече Laughing
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 27 Бер 2013, 10:20

Давно не писала о своем жако. У него сейчас идет процесс линьки, на месте поломанных потрепанных перьев вырастают красивые целые блестящие Smile
По поведению конечно хотелось бы большего, но все придет со временем. На руки идет поцеловаться почухаться обожает, периодически кажется что прорываются какие-то звуки. Пары пока нет, никак не подвернется достойная девушка нам, но и спешить некуда, ему сейчас пошел третий год.
Он начал наконец-то играться различными игрушками, а прошло всего-ничего почти 7 месяцев с момента появления его у меня. Клетка Ferplast MAX 6 заменена на Trixie клетка для собак 109х79х71 см, у меня у пары венесуэльски амазонов такая, я очень довольна да и птицы себя ощущают комфортно, есть где и крыльями помахать и небольшой полет совершить.

На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 27 Бер 2013, 14:41

Хорошая коллекция!!!
Красивые все!!! Не примите за наглость, но цем их всех))) підмигування
Очень голубые ожерелы нравятся...
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Тишь

К-ть повідомлень : 10

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 27 Бер 2013, 16:36

очень красивые птицы1 Вы молодец! Выкладывайте побольше фоток, будум любоваться Вашей красотой! flower
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 27 Бер 2013, 20:06

Фото Оскара в новом доме, еще не до конца все продумала в плане жердочек и кормушек. Теперь осталось только девушку нам найти, а то уже и место готова, и паренек скучает Smile
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Ср 27 Бер 2013, 22:19

Елена_17_12 пише:
Он начал наконец-то играться различными игрушками, а прошло всего-ничего почти 7 месяцев с момента появления его у меня. Клетка Ferplast MAX 6 заменена на Trixie клетка для собак 109х79х71 см, у меня у пары венесуэльски амазонов такая, я очень довольна да и птицы себя ощущают комфортно, есть где и крыльями помахать и небольшой полет совершить.

Да, реабилитация птиц дело длительное, требующее терпени и на стойчивости. ? месяцев и мы уже играем, еще чуть-чуть и будет замечательный пацан. клас
Собачьи клетки очень удобные для содержания крупных птиц. И, к стати, по сравнению с птичьими таких же размеров, стоят дешевле. Кроме того сейчас есть собачьи клетки покрытые молотковой эмалью - и чем, скажите не "Савик"?

Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   Чт 28 Бер 2013, 09:24

Я сама после длительных поисков и рассмотрения многих вацриантов птичьих вольеров с перспективой в будущем на пару жако остановилась на собачьих клетках, особенно учитывая их цену по сравнению с птичьими. Насчет окрашенных молотковой краской, слышала, что не плохие, но на Украине только производства Китай, не рискнула, а оцинкованные Савик и Трикси.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Мои друзья - жако и амазоны   

На початок Донизу

Мои друзья - жако и амазоны
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Création de forum | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог