НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках

Донизу 
АвторПовідомлення
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 18:50

Елена_17_12 пише:
Но в этом году я лично сама видела корелл на выставке, еще раз повторюсь, они все достойны внимания, но в будущем хотелось бы видеть более качественную птицу.
Елена, для этого и созданы чемпионаты, чтоб МЫ научились отбраковывать птицу и оставлять лучших. У нас, как истинных любителей птиц, есть плохое качество.... мы оставить готовы ВСЕХ птенцов! Мы не видим качество собственных птиц, а это не правильно!

Только племенное разведение должно ставить нас в тупик, а не чье-то не аргументированное мнение!!!
И если судья международной категории поставил моей птице оценки выше 85 - я рада, что не ниже! И это ПРЕКРАСНО!!! Это стандарт!!! Стандарт кореллы, а не выставочной кореллы!!!

*под выставочной кореллой я понимаю чемпионов. И к этому стремлюсь! Чего и всем желаю.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 17:32

Друзья, не стоит ссорится.
Володя, твоя птица получила высокие баллы.
Надеюсь вас рассудит следующий чемпионат когда Елена привезет свою птицу, ну а если не привезет то и обсуждать нечего. Понимаю твое негодование зная как ты любишь свою птицу, но лучше перенеси свой азарт на соревнование с Янкой - она точно первых мест уступать не собирается.
Очень надеюсь, что в следующем году у тебя появится статуэтка кореллы о которой ты второй год мечтаешь Wink

Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 17:17

Удивительная способность хвалить чужих птиц словами - "набравшую 91 балл,я видела, да, она единственная достойна внимания!"
Мне не нужно тыкать пальцем где написано "остальная птица мусор", я взрослый и прекрасно умею читать.
Кроме того, я более 20 лет участвую в различных выставках с собаками и знаю таких "спецов" - сами показать ничего не могут, но обсудить кого-то за ними не заржавеет.
Моя птица в линьке получила 88, хочу видеть что получит ваша на следующей выставке.
Я хорошо помню прошлую с крутыми спецами которые себе цены сложить не могли, а когда птичку их дисквалифицировали обидились на эксперта.
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 16:46

Елена_17_12 пише:

Сколько Вам ехать до Киева, 1-2 часа, мне 12 туда, 12 обратно?!
Не говоря уже о моем проживании и о др. моментах.
Елена - это не веская причина отказа, если Вы хотите участвовать в выставке.
На выставку приезжали из разных регионов нашей страны,
Черновцы, Луганск, Тернополь, Сумы......

Проблема с проживанием участников,
у которых нет родственников в Киеве или знакомых решалась руководством организации.
И не только с поселением.
Тех кто плохо знает столицу - встречали на авто или железнодорожном вокзале.
Я не думаю, что Вы обратились к руководству с данной проблемой, а Вам отказали и не помогли.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 16:21

Voloshka пише:
Елена_17_12 пише:
Птицу, набравшую 91 балл,я видела, да, она единственная достойна внимания, но на сколько я знаю - это птица, увы, не Вашего разведения.
Вообще-то я выставлял птицу не под вас, а под Барта. И ваше мнение о моих птицах оставте при себе.
Из моих трех птиц две получили по 88 баллов - вы называете их мусором?
Покажите мне сообщение, где я написала, что Ваша птица или чья-либо птица мусор???Думаю 
Очень хочется его увидеть. Я и не просила и не прошу выставлять птицу под себя, у меня нет на голове нимба.
Птица, набравшая 91 балл, насколько мне известно принадлежит Бриганец Яне, а не Вам.
Voloshka пише:
Привезти свой "немусор" не захотели? Мы бы посоревновались. На выставке собрались люди которые не боятся услышать мнение незаангажированное собственными амбициями. Не приехали - ваше право, но вам не позволительно хаять тех кто в отличии от вас что-то делает.
Сколько Вам ехать до Киева, 1-2 часа, мне 12 туда, 12 обратно?! Не говоря уже о моем проживании и о др. моментах.
Voloshka пише:

Елена_17_12 пише:
А этот момент мне вообще не понятен, т.е. птицу, несущую ген пестрости, нельзя допускать к дальнейшему разведению?
зараз помру зі сміху
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу? О чистоте окраса то все ясно и это был не вопрос, а удивление, вообще-то!
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 15:41

Елена_17_12 пише:
Птицу, набравшую 91 балл,я видела, да, она единственная достойна внимания, но на сколько я знаю - это птица, увы, не Вашего разведения.
Вообще-то я выставлял птицу не под вас, а под Барта. И ваше мнение о моих птицах оставте при себе.
Из моих трех птиц две получили по 88 баллов - вы называете их мусором?
Привезти свой "немусор" не захотели? Мы бы посоревновались. На выставке собрались люди которые не боятся услышать мнение незаангажированное собственными амбициями. Не приехали - ваше право, но вам не позволительно хаять тех кто в отличии от вас что-то делает.

Елена_17_12 пише:
А этот момент мне вообще не понятен, т.е. птицу, несущую ген пестрости, нельзя допускать к дальнейшему разведению?
зараз помру зі сміху
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 13:40

Елена_17_12 пише:
Вставать на чью-либо сторону не буду да и уже эта тема так изъедена,
что это просто не к чему.
Действительно Вы правы,
здесь и обсуждать-то нечего!

Третий год подряд состоялся очередной праздник птиц в Украине,
птицы были продемонстрированы в хороших условиях.
Для участников выставки были созданы максимальные условия комфорта.
Удобная развязка транспорта, для иногородних участников предоставлялись клетки для птиц.              

Рядышком можно было попить кофе, чай, воду, .............
В зале находились стулья, можно было присесть,
в соседнем зале проходила выставка шиншилл, аквариумов и их обитателей.
Для участников выставки,
можно было совершено бесплатно,
познакомиться с этими прекрасными животными и магическим оформлением аквариумов.
Участники выставки и посетители могли приобрести корм для своих питомцев,
задать интересующие вопросы о качестве зерно смеси,
высказать свои пожелания представителям данной торговой марки.

Семинар проходил в помещении это пять минут ходу от выставки.
Учебный класс оборудован техникой,
учебная информации которая была у эксперта на ноутбуки была подключена через проектор,
для удобства просмотра подаваемого материала.

Выставка проходила в центре города,
в теплом помещении, клетки с птицами были установлены для демонстрации на столах,
кореллы и выставочные попугаи были выставлены в однотипных клетках. Прошла экспертиза птиц.
Участники прослушали лекцию, пообщались с европейским специалистом.

Да есть над чем работать, никто не спорит.
Организация очень молодая, ей да всего три года.
Неужели мало, того что сделано за этот короткий отрезок времени?
Кроме России и Украины,
кто еще проводит вот такие мероприятия в данном формате на бывшем постсоветском пространстве?

Так давайте вспомним?
Если кто не знает или забыл,
что именно организация ZOOCBIT впервые провела экспертную выставку птиц
с приглашением европейского специалиста и своим примером
подтолкнула соседнее государство к проведению такого же мероприятия.
Ребята, что здесь обсуждать ???

Елена_17_12 пише:

Но в этом году я лично сама видела корелл на выставке,
еще раз повторюсь, они все достойны внимания,
но в будущем хотелось бы видеть более качественную птицу.
То что Вы ее увидите - можете не сомневаться.

Я начинал свой путь выставочного волнистого попугайчика,
мягко говоря не легко.
Сначала мне заводчики продали полукровок вместо выставочных.
Потом я приобрел птицу без хвоста, с взъерошенным бракованным оперением на груди.
Другую с опущенными крыльями, на что слышал утверждения от заводчиков что это нормально ......
Я верил - я привык доверять людям и что характерно продолжаю это делать сейчас.

После такого опускались руки - часто не хотелось заниматься птицей.
Но в организации, меня лично ребята подержали.
У меня появилась возможность приобрести качественную здоровую птицу.
Теперь мои птицы и их малыши, меня радуют, а
при про смотре фото, уже многим другим людям приносят приятные эмоции.

Елена,
вот я лично не хотел писать о качестве птицы на выставке.
Так как в этом вопросе не являюсь профессионалом.
Эту работу провел международный эксперт.
И поверьте - что так просто раздавать высокие баллы птице он бы не стал.

Я думаю в его компетентности никто не сомневается.
Меня лично самого удивило,
что моему питомцу ( украинского разведения ) было выставлено 91 балл.
После чего он был выбран как лучшая птица выставки.

После экспертизы я задал вопрос специалисту,
почему поставлен такой большой балл птице?
( У ребят есть фото где не посредственно я держу птицу в руках.
Где эксперт показывает и рассказывает мне
о достоинствах и недостатках которые имеет победитель
.)
И здесь нет ничего зазорного или плохого,
если на выставке участвуют как птицы хорошего уровня так и пониже.
Я пишу здесь про себя и моих питомцев.
Я думаю, что многие знают как я отношусь к волнистым попугайчикам.
Они для меня все как дети, у каждой птицы своя история.
Они мне все красивы и хороши,
но я лично принял для себя решение что большинство моих птиц должны участвовать выставке.
Чтобы выслушать не зависимое мнение эксперта о качестве моего поголовья.

И поверьте, в свой адрес я не слышал хвалебных од,
мягко говоря эксперт прошелся по мне, как в поговорке - и кнутом и пряником.
Указал на недостатки птиц, как можно их исправить при создании пар,
и дал ряд других рекомендаций.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 13:13

Елена_17_12 пише:
после того,как моя окольцованная самочка чуть не лишилась лапки из-за кольца, я очень долго буду думать в необходимости кольцевания птиц
По поводу маркировки птенцов считаю, что птица рожденная в условиях неволи должна маркироваться т.к. это дает возможность анализировать информацию: год рождения птицы, страна происхождения, организация на учете в которой состоит заводчик и т.д.
Лично я не сталкивался с проблемами связанными с кольцеванием если размер и материал кольца соответствуют данному виду птицы, для людей которые опасаются, что из-за кольца могут быть проблемы можно пойти другим путем. Этот путь чипирование - он более дорогостоящий, но как говорит врач-орнитолог М.Шигаев данная манипуляция может производится с птицей весом от 100 грамм (неразлучник), так что альтернатива есть всегда.

Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 13:12

Елена, не стоит принимать мои слова так близко к сердцу примеряя их на себя.
Возможно Вы и есть именно тот любитель птиц, который хорошо относится как к своим питомцам, так и к их малышам.

Каждый человек имеет право на собственное мнение и собственный выбор - вступать в организацию или нет, кольцевать птицу или нет, посещать выставки и семинары или сидеть дома, это выбор сугубо личный.
Лично я, во всех выше перечисленных действиях, вижу правильную динамику:
- вступая в организацию люди могут не только общаться и делится, в РЕАЛЕ, собственным опытом и практическими наработками, но и получать много полезной информации от международных специалистов, имея возможность держать руку на пульсе последних мировых тенденций в разведении птиц. Получая их не по наслышке, через третьх лиц, а задавая все интересующие вопросы лично экспертам-орнитологам;
- по поводу выставок
Елена_17_12 пише:
нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто
Обработка помещения и клеток кварцевой лампой проводилось на кануне выставки лично мной!Exclamation  Кроме того все клетки предварительно моются и обрабатываются специальным, не вредным для птиц, дезинфицирующим средством. К тому же каждый из участников может представить птицу на выставку в собственной клетке, что является постоянной практикой на международных выставках.

Елена_17_12 пише:
если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке... стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?
Что касается стреса - этот фактор зависит от того в каких условиях птица содержалась до этого и от специфических факторов ее характера. Но для того что бы минимизировать стресс предоставляется возможность завезти птицу за день до начала экспозиции, что бы была возможность адаптации на новом месте.
Лично мой Александриец (к стати получивший 91 балл) не очень контактная птица, в день завоза не много нервничал, но на вторые сутки прибывания на выставке стал вести себя значительно спокойнее и уверенней, а после возвращения домой мне стало значительно проще с ним общаться т.к. он осмелел и стал лучше идти на контакт с человеком.
Для того что бы птица не пугалась посетителей, организаторами было предусмотрено специальное ограждение, за которое могли попасть только владельцы или эксперт с переводчиком.
Хочу отметить, что за три года проведенных нами мероприятий небыло ни одного случая травм или, не приведи Б-г, смерти птицы на выставке.

Задачи которые организация реализует во время проведения выставок - это в первую очередь, популяризация заводчиков и декоративного птицеводства в целом среди населения, задействуя в этом интернет ресурсы, издания о животных и телевидение.
Выставки это отбор птиц опираясь на оценки и мнение независимых международных экспертов делая выводы и определяя приоритеты в дальнейшей племенной работе, учитывая анатомическую специфику птицы которая прошла экспертизу.

Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: тимоша тратата   Пт 20 Вер 2013, 11:54

Разговоры и темы о прошлогоднем чемпионате и о его чемпионах помню хорошо. Вставать на чью-либо сторону не буду да и уже эта тема так изъедена, что это просто не к чему. Но в этом году я лично сама видела корелл на выставке, еще раз повторюсь, они все достойны внимания, но в будущем хотелось бы видеть более качественную птицу.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Разговоры на тему заводчик-разводчик   Пт 20 Вер 2013, 10:56

По поводу пера добавлю, что не только транспортировка является виной, но и линька.
Как вы знаете, заявки на участие были поданы заранее и если сегодня птичка классная и просто бомба, то через неделю к нему наглянула линька. И что? Не привозить птичку на которую я лично рассчитывала в экспертизе?!
Привоз птицы во время линьки - это сугубо решение заводчика, а не постороннего человека, и обсуждаться вовсе не должно!
Последствия линьки при экспертизе - снятие порядка 2-х баллов.
Вывод прост, были бы все перышки, было бы больше чемпионов. Но не будем о том, что было бы. Реальные факты есть, а некоторым людям они важнее, и в такие проходящие мелочи они не вникают.
Но я ведь знаю сколько моя птичка заслуживает (при условии, что баллы сняты за оперение, а это можно посмотреть в листах описания, которые записывает стажер во время экспертизы).

Также у нас не только выставки/семинары проводятся, но и собрания. На собраниях участники решают даты выставок. Например, в прошлом сентябре у меня птица была в отличном перовом состоянии и линька была в октябре, в этом году линька наглянула раньше. Не будьте строги!
Транспортировка + возможно линька = и перышко не к перышку. Да и как может быть перышко к перышку, если птицу доставать или руками, или полотенцем?!.... Пока лично не пройдете все эти этапы транспортировки и участия - вы не поймете, какой это реальный труд!!!(((
більше не можу 

Я лично считала (до чемпионата в 2012 году), что у меня самая лучшая птица! Думаю, что все так считают!
После экспертизы я очень расстроилась, еще больше расстроили разные посты, на разных форумах... Вместо того, чтоб эти люди взяли птицу и привезли ее на выставку, пусть бы оценил эксперт их работу, их труд, но они выбрали вариант поливания грязью. Что где-то птичка не такая, как надо....
Хотя по фото их птица не лучшего качества и мельче моей.
А перечитав рекомендации по кормлению на тех же на форумах, можно встретить, что они дают мизерное разнообразие в корме. Но при этом смеют осуждать другого человека...
В свой огород тяжело заглянуть, зато вот в чужой.....
Тем более, что чемпионкой в прошлом году стала птичка МОЕГО разведения и вообще ЮНИОРКА!!! Ей было только 5.5 месяца!!!
Вдумайтесь в возраст!!!
А как отреагировали доброжелатели на форумах?!
-"Быть такого не может, чтоб в Украине была элитная, выставочная корелла!!! И вся птица не крупная и не такая, как надо".
Тоже "экспертов" много, как видите, но все не учились!!!((((( И это печально!!!
В этом году я ее не представляла, также у нее братишка очень хорош! Хохолок 6 см, прекрасная осанка, телосложение, но линька в самом разгаре....((((

Я учусь на практике и стажируюсь у эксперта, а что делают другие за экраном?! Ждут пока я все секреты расскажу - увы!)))
У них был шанс всему научится, но они его проворонили и продолжают недовольствовать. Но то их проблемы! Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!)))

Добавлю, что мы только встаем твердо на ноги в орнитологическом мире и нам реально нужна помощь таких же любителей птиц, которых мы всему научим и мы поможем стать истинными заводчиками!!! Exclamation Wink 
мої вітання
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 09:50

Я не считаю, что опытная в проведении выставок, и как писала выше, просто не захотела создавать своим птицам стресс длительной поездкой, да и в Киев приезжала немного по другому поводу. За развитие на Украине птичьих выставок и разведение качественной птицы я только за Smile 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 09:41

Smile  На выставке представляются птицы в хорошей форме, но не всегда получается сохранить целостность оперения при транспортировке. Не будте к ним так строги.
Украина только-только делает первый шажочек в выставках.
Мне жаль, что Вы не позволили нам увидеть достойные экземпляры птиц, было бы чему поучится остальным участникам выставки.
Но не все такие опытные в выставках как Вы - простите им.Embarassed

Елена_17_12 пише:
Нет, я не эксперт по кореллам, соответственно этому нигде не обучалась.
Жаль, очень жальSad  Я надеялась, что вы сможете почитать нашим любителям корелл семинар или провести экспертизу на следующем чемпионате.

Марійка
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 133

СтворюватиТема: разногласия и взглад на выставки   Пт 20 Вер 2013, 09:40

Елена_17_12 пише:
А проведение выставок на Украине - замечательная идея, но она к сожалению, становится намного менее интересной, когда в выставке участвует всего несколько человек.
А кто мешал людям с их птицами приехать?! Что, был запрет на участие?! Не захотели, лень, другие планы и т.д. Я мчалась, прервав свой отпуск, сорвав всю свою семью в обратную дорогу и приехала за 3 часа до выставки. Жалею, что не привезла всех своих птиц, потому-что расчитывала, что их и так будет много, т.к. очень уж много людей заявили о своём желании учавствовать, а дошли единицы. К кому претензии?
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 09:28

Предвзятости у меня никакой нет, и лично к себе ничего не приписываю.
Нет, я не эксперт по кореллам, соответственно этому нигде не обучалась. Как я написала выше, занимаюсь разведением корелл и очень тщательно выбираю себе птицу, которуя в дальнейшем планирую пускать в разведении, и с чем сравнить у меня есть. Не говорю, что это конкретно все мои птицы, это решать не мне, но знакома и поддерживаю отношения со многими разводчиками, у которых разводится птица шикарного качества. На выставке все птицы были достойны внимания! Но если немного задуматься, разве на выставке может участвовать птица, у которой оперение не в лучшей форме, не смотря на то, какими причинами это вызвано?

Востаннє редаговано Елена_17_12 (Пт 20 Вер 2013, 09:42); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 08:48

Елена_17_12 пише:
Я занимаюсь разведением корелл,в дальнейшем планирую разводить и более крупную птицу. Мысли и желание вступить в клуб были, но сомнения все же терзали, стоит ли это делать? После данного сообщения я поняла, как здесь относятся к людям, не являющимся членами клуба, которые не кольцуют своих птенцов и не выдают на них документы, их считают обычными торгашами.
Лена, откуда вдруг такое предвзятое и категоричное мнение?
Я несколько раз перечитала пост Дмитрия и если честно не могу понять, что спровоцировало такую агрессию?
Там было сказано хоть что-то, что касается лично Вас? Зачем примерять "чужую шапку" и обижаться на того, кто сказал, что его жене она не подходит?
Елена_17_12 пише:
Для меня, допустим, разведение птиц - это не максимально выжать из птицы все соки, пуская их на беспрерывные кладки, а в первую очередь получение здоровой и качественной птицы, которая будет долго приносить удовольствие новым хозяевам, которые хотят купить себе друга,а не птичку с документом и кольцом на лапке, а во-вторых это удовольствие за наблюдением развития птенцов, их изменениями в поведении.
UNIX пише:
Лично для меня обычные владельцы птиц не менее важны чем так называемые, а чаще сами себя именующие, "заводчики"
Это люди которые разводят качественную птицу, ... не ставя финансовый интерес на первое место.
Мы всегда поддерживали и поддерживаем настоящих любителей птиц, пусть они чего-то не знают, но хотят учится - именно для этого приглашаются специалисты-орнитологи, эксперты, ветаринары которые проводят обучающие семинары.

Если человек не желает идти вперед и развиваться - это его право, ни кто ни кого не заставляет.  У каждого из нас свой выбор и речь в посте Дмитрия шла не про Вас, не про Сергея и даже не про дядю Петю сидящего на рынке.
Но каждый видит то что видит и слышит только то, что хочет, а не то что ему говорят.

Елена_17_12 пише:
На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть.
Вы эксперт по кореллам?ура 
Где учились? Лена, что же Вы сразу не казали, что знаете гораздо больше  международного эксперта у которого стаж разведения птиц 58 лет, а стаж судейства птиц 40 лет - я бы Вас пригласила. Wink

Елена_17_12 пише:
А проведение выставок на Украине - замечательная идея, но она к сожалению, становится намного менее интересной, когда в выставке участвует всего несколько человек.
Несколько человек? Very Happy 
В выставке приняли участие 21 владелец птицы с различных регионов Украины - Черновцы, Черкасы, Сумы, Кировоград, Киев и Киевская область! Для кого она становится менее интересной?

Лена, мы прекрасно с Вами пообщались на выставке, к сожалению у меня было не много времени - что бы поболтать за чашечкой кофе. Уверена, что все те слова которые были высказаны выше в наш адресс и адресс органиации это просто эмоции и просто недопонимание терминов.

Востаннє редаговано Zoosvit (Пт 20 Вер 2013, 09:34); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 01:00

Елена_17_12 пише:

Но момент кольцевания, по крайней мере корелл, к сожалению, на Украине,не является нужным, т.к. покупателей не интересует в 95% случаев ни документы, ни родославная.
Так это и есть проблема всех заводчиков птиц Украины ,
то что они не доносят новым владельцам о необходимости кольцевания и документации птиц.
О том что проводятся выставки - экспертизы птиц.
Нет обычной элементарной культуры покупки-продажи птиц.

Елена_17_12 пише:

А после того,как моя окольцованная самочка чуть не лишилась лапки из-за кольца,
я очень долго буду думать в необходимости кольцевания птиц.
Поверьте мое маленькому опыту,
гибель птицы из-за колечка на лапки это единичный случай из тысячи.

Елена_17_12 пише:

А проведение выставок на Украине - замечательная идея
Для организации ZOOCBIT - это не идея,
это уже стабильность,
третий год подряд проходит выставка с экспертизой,
которую проводят ведущие европейские специалисты-орнитологи.
Также проходят встречи-семинары,
на которых эксперты делятся своим опытом,
акцентируют внимание участников на ошибки, которые можно допустить при разведении и содержании птиц.

Где и когда и кем за последние три года,
было сделано столько, сколько сделала организация?

Помимо выставок,
организация проводит семинары для заводчиков и любителей птиц с ветеринарными врачами,
встречи с представителями Мин. природы и многое другое.

На выставке было представлено более 120 птиц,
птица была представлена в цивилизованных условиях.
За два дня выставку посетили более 400человек.

А то что в выставке участвовало - не двадцать, а десять заводчиков птиц,
так что по Вашему, из-за этого не проводить данное мероприятия в Украине?

В чем проблема?
Пускай заводчики которые не участвовали в данной выставке,
соберутся, организуют и проведут мероприятия в Украине  с таким количеством птиц.
Пригласят европейского специалиста,
предоставлят участникам клетки, наградят всех участников
поощрительными призами, поздравят участников и их пернатых питомцев кубками, розетками и сделают еще многое, что делает организация.

Но никто, почему-то, в Украине,
этого не делает кроме организации ZOOCBIT.

Как Вы думаете ПОЧЕМУ?
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Пт 20 Вер 2013, 00:18

Елена_17_12 пише:

Но момент кольцевания, по крайней мере корелл, к сожалению, на Украине,не является нужным, т.к. покупателей не интересует в 95% случаев ни документы, ни родославная.
Пока кольцевание не будет важно таким любителям птиц, как вы, то поверьте, орнитологическое дело не сдвинется с места. Для того, чтобы что-либо получить - нужно что-то сделать!
Нужно объяснять людям за кольцо и за документы, что есть разница, что данная птица не "дворняжка", а выращена с любовью и по всем необходимым стандартам (условиям).

Елена_17_12 пише:

А после того,как моя окольцованная самочка чуть не лишилась лапки из-за кольца, я очень долго буду думать в необходимости кольцевания птиц.
Я на этом форуме писала статью о кольцевании птиц и отвела отдельный пункт о материале, с которого делаются колечки. Если кольца заводчик купил "где-то" лишь бы подешевле, то о качестве материала речи идти не может. Отсюда и аллергические реакции, так как метал начинает окислятся, ржаветь и гадость через кожу попадает в организм.
На Западе почему-то ВСЕ уважающие себя заводчики окольцовывают птиц.
Например, в Германии, пока не проверят условия, то не дадут разрешение на содержание птиц. А еще труднее с кольцами. Если человек не в клубе, то купить их нереально (я лично пыталась заказать кольца до вступление в клуб!).

Елена_17_12 пише:

Несколько человек были в зале, но не стоит забывать, что некоторые владельцы передали своих птиц с др.областей, так как сами приехать не смогли, и тех, кто утром в сб принес птицу, а пришел на награждение или просто забрать птах.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 23:59

Спасибо за хорошие слова моим питомцам! Да, и я много раз посещала Вашу страничку и любовалась Вашими птичками,они у Вас замечательные и Вы в них вкладываете всю душу. На выставке действительно было интересно посмотреть на ВВП.
Но момент кольцевания, по крайней мере корелл, к сожалению, на Украине,не является нужным, т.к. покупателей не интересует в 95% случаев ни документы, ни родославная. А после того,как моя окольцованная самочка чуть не лишилась лапки из-за кольца, я очень долго буду думать в необходимости кольцевания птиц. Просто было очень неприятно читать сообщение Дмитрия, оно не касалось кого-либо конкретно, но обобщать всех под его понятие "разводчик", согласитесь, довольно не корректно по отношению к обычным людям,которые не ведут племенную деятельность. Есть люди, которые работают как на количество птиц, но также при этом их не меньше волнует качество получаемой птицы, лично сама знакома с большим числом таких людей. А проведение выставок на Украине - замечательная идея, но она к сожалению, становится намного менее интересной, когда в выставке участвует всего несколько человек.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 23:34

Елена,
разрешите выразить свое мнения.
Мне лично кажется,
что Вы не правильно поняли мысль Дмитрия.

Елена_17_12 пише:

Да, мне было очень неприятно читать данное сообщение.
Я занимаюсь разведением корелл,
в дальнейшем планирую разводить и более крупную птицу.
Мысли и желание вступить в клуб были, но сомнения все же терзали, стоит ли это делать?
После данного сообщения я поняла,
как здесь относятся к людям,
не являющимся членами клуба, которые не кольцуют своих птенцов и не выдают на них документы,
их считают обычными торгашами.
Лично я,
не раз с большим удовольствиям посещал Вашу страничку на нашем форуме,
при этом любовался фотографиями Ваших птиц
и читал с какой любовью и трепетом Вы за ними ухаживаете.
И сделал для себя вывод - что Вы очень сильно любите своих пернатых.

Вступать клуб - это лично Ваше дело.
Я считаю,
что каждый человек должен решить сам для себя нужно ему это или нет.

Лена,
то что Вы не кольцуете своих милых малышей, я лично считаю что, это плохо.
Я думаю, что со мной многие согласятся и не только участники данного форума.
В чем Вы видите трудность, передавать новому владельцу птицы -
документы в которых будут внесены родители и родственные линии малыша?

Елена_17_12 пише:

Для меня, допустим, разведение птиц - это не максимально выжать из птицы все соки,
пуская их на беспрерывные кладки,
а в первую очередь получение здоровой и качественной птицы,
которая будет долго приносить удовольствие новым хозяевам,
которые хотят купить себе друга, а не птичку с документом и кольцом на лапке,
Прекрасные слова,
все сказано и написано правильно.
Только не могу понять,
ну а что плохого если Вы при этом передадите своего питомца,
новым владельцам с колечком на лапке и с документами?
При этом объясните новым владельцам,
про кольцевание птиц, расшифруете какую информацию несет кольцо.

Выдача родословных на птицу это очень нужный документ.
Вы я надеюсь не раз посещали мою страничку о птицах,
так вот моя волнистая пара,
зеленая самка и серо-зеленый самец - мне подарили рецессивного  малыша с окрасом оперения.
На некоторых ресурсах,
мягко говоря мне не верили что от этой пары может появиться вот такой малыш.
Выдвигались предположения,
что самка с данной пары изменила своему самцу с пестрым самцом,
потом были также предположения - что якобы переложил яйца с одного гнезда в другое.
И забыл про это, а после чего перепутал какие малыши от какой пары.
Данная пара пошла на повторную кладку,
и еще больше удивила всех и меня также - на свет появились голубые желтолицые малыши.
Вот для чего нужны документы на птицу.
Я считаю что в этом вопросе,
как выдача родословных карточек на птиц - нет ничего трудного или зазорного.

От чистого сердца желаю Вам успехов в разведении птиц,
и я надеюсь Вы пересмотрите свои взгляды на данные вопросы.Wink 
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 21:44

О нехорошом я не писала.
Делала акцент только на выборе птицы. Надеюсь, помогла.
Будут вопросы - обращайтесь! з перемогою 
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 21:41

Не вижу,где Вы увидели нехороший тон. Все зависит от читателя,и его восприятия написанного.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 21:35

Елена_17_12 пише:
Да, птица не моего разведения. Я это и не скрываю, к чему подобный тон?! Птица была у Иры, но тоже приобретенная. Здесь уже условия содержания.
Я писала о том, что если бы не погрешностей в окрасах других, чемпионов было бы больше.

Елена_17_12 пише:

Януся1987 пише:

У меня 3 птицы не прошли именно по окрасу!!! На затылке желтое пятно у природников, например, не допустимо для дальнейшего племенного разведения птицы, даже, если птица в шикарной кондиции.
А этот момент мне вообще не понятен, т.е. птицу,несущую ген пестрости, нельзя допускать к дальнейшему разведению?
Она просто несет ген пестрости. К разведению можно допускать, но следить за чистотой окраса и правильным соотношением цветов.
В прошлом году эксперт говорил о важности чистоты линий (Линейное разведение). Если природник, то птица должна выглядеть, как полагается природнику.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 21:21

Януся1987 пише:

У меня 3 птицы не прошли именно по окрасу!!! На затылке желтое пятно у природников, например, не допустимо для дальнейшего племенного разведения птицы, даже, если птица в шикарной кондиции.
А этот момент мне вообще не понятен, т.е. птицу,несущую ген пестрости, нельзя допускать к дальнейшему разведению?
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 20:53

Елена_17_12 пише:

Да, мне было очень неприятно читать данное сообщение.Я занимаюсь разведением корелл,в дальнейшем планирую разводить и более крупную птицу. Мысли и желание вступить в клуб были, но сомнения все же терзали, стоит ли это делать? После данного сообщения я поняла, как здесь относятся к людям, не являющимся членами клуба, которые не кольцуют своих птенцов и не выдают на них документы, их считают обычными торгашами. Для меня, допустим, разведение птиц - это не максимально выжать из птицы все соки, пуская их на беспрерывные кладки, а в первую очередь получение здоровой и качественной птицы, которая будет долго приносить удовольствие новым хозяевам, которые хотят купить себе друга,а не птичку с документом и кольцом на лапке, а во-вторых это удовольствие за наблюдением развития птенцов, их изменениями в поведении.
Не спешите делать выводы. Вы на начальном этапе, на начинающей ступеньке. И это допускается.
По документам, это нужно для выкладывания фундамента племенного разведения, а не размножения.
Это и было написано в пред.сообщениях.

Елена_17_12 пише:

На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть. В начале желание привести птиц на выставку было, при чем большое, но ве обдумав и разложив на полочки,встает вопрос - а что мне дает участие в выставке, эмоции, хорошее настроение, это да, общение это да, но а если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке, нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто, шум и гам целый день, вспышки камер, стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?
На счет корелл, пока нет четкой грани между выставочной и не выставочной кореллы. Потому не могу сказать начинается ли выставочная с 85 или 88 баллов. Но по крайне мере, одна птица с баллами - 91 из 93 балла стала чемпионкой, и есть истинно выставочная корелла. Жаль, что ее не увидели.

По поводу, что дает чемпионат. Экспертиза НЕ ЗАКРЫТОГО типа, она проводится при людях. То есть, вы можете послушать и при этом ПОУЧИТСЯ, или даже постажироваться у международного судьи.
Это даст знания как нужно выбирать птицу, какой она должна быть!
У меня 3 птицы не прошли именно по окрасу!!! На затылке желтое пятно у природников, например, не допустимо для дальнейшего племенного разведения птицы, даже, если птица в шикарной кондиции. За это снимают 2-3 балла. Вот пополучали они по 88-89 баллов. Приплюсовать даже 2 балла и ЧЕМПИОНЫ. Но увы... Погрешность в окрасе. Где же вы все эти тонкости/секреты узнаете?! Нигде!!! И таких моментов очень много! Вот в этом смысл!

Эмоции само собой, все новое и в кругу любителей птиц. Главное, опыт и он безценный!!!

Адаптируются птицы быстро, находят еду, воду и чирикают дальше. У меня кореллы пели)))
А клетки обрабатывают спец.лампой и раствором за сутки до выставки. Все это писалось ранее.
Всех птиц на вид больных - выносят в отдельную комнату. Смотрит ветеринар.
И ттт все хорошо с птицами!!! Контакта с дикой птицей нет.
Шум и гам - адаптация достаточно быстрая.
Вспышки, если заметили, были запрещены. И за всем этим следят люди за оградой.
Например, я не против вспышек, так как сама их снимаю с ними и потому несколько вспышек допускаю и не волнуюсь по этом поводу. Если лично не желаете, значит стоите и сидите возле клеток. Также общаетесь с людьми.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 20:15

Да, мне было очень неприятно читать данное сообщение.Я занимаюсь разведением корелл,в дальнейшем планирую разводить и более крупную птицу. Мысли и желание вступить в клуб были, но сомнения все же терзали, стоит ли это делать? После данного сообщения я поняла, как здесь относятся к людям, не являющимся членами клуба, которые не кольцуют своих птенцов и не выдают на них документы, их считают обычными торгашами. Для меня, допустим, разведение птиц - это не максимально выжать из птицы все соки, пуская их на беспрерывные кладки, а в первую очередь получение здоровой и качественной птицы, которая будет долго приносить удовольствие новым хозяевам, которые хотят купить себе друга,а не птичку с документом и кольцом на лапке, а во-вторых это удовольствие за наблюдением развития птенцов, их изменениями в поведении.
На выставку я заехала, т.к. была в Киеве проездом, в целом обстановка, участники все нормально, но птицу выставочного образца (например, корелла) мне так и не удалось увидеть. В начале желание привести птиц на выставку было, при чем большое, но ве обдумав и разложив на полочки,встает вопрос - а что мне дает участие в выставке, эмоции, хорошее настроение, это да, общение это да, но а если думать о самой птице и о том что ее ожидает на выставке, нахождение в клетке, в которой до этого сидел неизвестно кто, шум и гам целый день, вспышки камер, стресс от поездки более суток в переноске и все ради чего?
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 14:59

Sergo пише:
Цитата :
В большинстве случаев "разводчики" соревнуются друг с другом не на выставках, а на ярмарках в количестве реализованной птицы.
А Вы сможите опредилить на ярмарке разницу между "заводчиком" и "разводчиком" ...и Они там бывают. 
Сергію, ви праві - на ярмарках дійсно можна зустріти СПРАВЖНІХ заводчиків, це наша дійсність. Адже найчастіше про них мало хто знає, а залишати собі все що народилося - немає можливості, та й немає необхідності - не вся птиця тої якості, що потрібно демонструвати на виставках чи залишати собі в якості племінної.
Але Дмитро каже про інше - коли збільшення кількості ставиться в основу всього, коли головне ГРОШІ і нічого іншого.
Погодьтеся, не кількість повинна бути в пріоритеті у справжнього любителя птахів.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 09:14

Sergo пише:
А Вы сможите опредилить на ярмарке разницу между "заводчиком" и "разводчиком" ...и Они там бывают. 
Конечно они бывают на ярмарках, но у птиц "разводчика", в лучшем случае, вы увидите колечко на лапке, а в большинстве случаев и этого нет.
А у заводчика, кроме кольца или чипа, будут документы о происхождении птицы в которых покупатель сможет почерпнуть необходимую информацию о данной птице.

Sergo пише:
Так за частую обычные владельцы птиц "РАЗВОДЧИКИ"
Согласен, но в моем предыдущем посте я писал, что любой начинающий заводчик, имеющий одну или две продуктивные пары, использующий знания полученные во время общения с иностранными экспертами-орнитологами, со временем и при желании, сумеет не только качественно изменить уровень поголовья с которым работает, но и научится правильно работать с племенной документацией.

Sergo пише:
А Я всегда думал от слова разводить -"созидать"-"начало нового".
Каждый имеет право на собственное мнение, но при этом следует четко разделить понятия "размножение" и "разведение".
Чаще всего "размножение" - это беспорядочное увеличение поголовья, без какого-либо учета, с основной задачей: "Побольше птенцов получить и как можно быстрее и дороже продать".
Очень часто у таких "спецов" птица содержится в плохих условиях, постоянно несется не получая отдыха, а зачастую и качечественного питания для восстановления сил.
Многие не снимают дуплянок/гнезд, мотвируя это тем, что -"Самка может разучиться нести яйца"не розумію 

А заводчик, по моему разумению, человек создавший качественные условия для разведения птиц, подбирающий пары, в первую очередь, основываясь на улучшении качества поголовья учитывая при этом происхождение птиц, ее окрас и недостатки (для того чтобы их исправлять). Заводчик фиксирует свою племенную работу документально и выдает новым владельцам птицы подтверждающие документы.

Очень хорошо об этом сказал г-н Барт Браам: - "У нас в Нидерландах то же есть определенное количество "разводчиков" работающих сугубо на базар, не ведущих племенной документации и не посещающих орнитологических выставок. Но для людей покупающих птицу ясно и понятно, что приобретаемая у них птица имеет другую цену и ценность, в сравнении с племенной птицей имеющей документы о происхождении.
В основном рынком реализации птиц таких "разводчиков" являются представители из Восточной Европы, скупающие оптом птицу для вывоза из страны.
"

P.S. Лично я считаю, что здоровая, хорошего экстерьера и качества птица может реализовывалась за соответствующие суммы, но при этом она должна соответствовать определенным критериям - хорошая птица+документ подтверждающий происхождение.
К стати, когда продавец заявляет о птице-чемпионе, то нужно предоставить документ подтверждающий чемпионство.
Я уже наслышан о птице якобы получившей на выставках Европы 96 и выше баллов.... Хотя международные эксперты в один голос заявляют, что максимальный балл на выставках любого ранга 93 балла.

Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Чт 19 Вер 2013, 01:06

Цитата :
В большинстве случаев "разводчики" соревнуются друг с другом не на выставках, а на ярмарках в количестве реализованной птицы.

Цитата :
Лично для меня обычные владельцы птиц не менее важны чем так называемые, а чаще сами себя именующие, "заводчики".
Так за частую обычные владельцы птиц "РАЗВОДЧИКИ"

Цитата :

Люди именующие себя "Разводчиками", что бессомненно является абсолютно верной характеристикой их деятельности, - основная задача их размножение птиц и развод начинающих любителей и обывателей на деньги.

А Я всегда думал от слова разводить -"созидать"-"начало нового".
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   Ср 18 Вер 2013, 17:45

snegok пише:
сколько разводчиков ВВП ...... участвовало в выставке?

Лично для меня обычные владельцы птиц не менее важны чем так называемые, а чаще сами себя именующие, "заводчики".

Т.к. люди разводящие птиц делятся на две категории - это:
1. Разведенцы они же заводчики - люди о которых было сказано выше- "человек имеющий самку(несколько самок)конкретного вида (породы), занимающийся планомерным племенным разведением породистых животных/птиц с целью сохранения и улучшения их пользовательных и экстерьерных качеств, в соответствии со Стандартом породы, с соблюдением Законов селекции и с оформлением племенной документации."
Это люди которые разводят качественную птицу, учитывая при этом ее анатомические и генетические задатки не ставя финансовый интерес на первое место.

2. Люди именующие себя "Разводчиками", что бессомненно является абсолютно верной характеристикой их деятельности, - основная задача их размножение птиц и развод начинающих любителей и обывателей на деньги. Выдумывая небылицы о "чемпионах" и их дальних родственниках, о заоблачных ценах на племенную птицу в Европе, при этом не дающие ни каких подтверждающих качество "впаренной" за приличные суммы птицы, кроме собственных уверений и колечка на лапке.
А отсутствие документов несущих информацию о происхождении птицы, объясняют "страшной тайной" и эксклюзивной информацией их разведения.

Очередным подтверждением необходимости ведения документации стал вопрос участников чемпионата эксперту г-ну Брааму, о возможных вариациях окрасов той или иной пар представленных на выставке. На что эксперт попросил представить родословную происхождения птиц с полной информацией об окрасах предков данных представителей, т.к. только обладая такой информацией можно правильно рассчитать возможные варианты окрасов.

Я убежден в том, что чем больше любителей, посещая экстерьерные выставки птиц и обучающие семинары с опытными иностранными специалистами-орнитологами, будут совершенствовать свою орнитологическую культуру, тем быстрее в Украине появится качественная птица и грамотные специалисты-разведенцы.

Востаннє редаговано UNIX (Пт 20 Вер 2013, 13:14); всього редагувалось 2 раз(и)
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках   

На початок Донизу

Разговоры о выставках и Заводчиках-разводчиках
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Де, як і якого птаха придбати, документи і засоби ідентифікації-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно