НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2082

СтворюватиТема: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 26 Черв 2013, 17:18

Дорогие друзья предлагаю данную тему посвятить обсуждению будущих мероприятий.
Обсудим Ваши предложения о проведении различных семинаров, выставок, презентаций конкретных торговых марок и т.д.
Возможно у кого-то есть предложение о приглашении конкретного специалиста в качестве эксперта на выставку или как лектора для проведения семинара.
Предлагайте темы которые интересны Вам и, как Вам кажется, могут быть интересны для других любителей животных и птиц.

В этой теме мы вместе разработаем концепцию будущих мероприятий, обсудим актуальные проблемы и сможем определить пути их решения, наметим общие планы.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 26 Черв 2013, 18:11

Для информации и обсуждения

1.Руководством ведутся переговоры с ветеринарным врачом экзотологом Максом Шигаевым, о его посещении Украины и проведении семинара для любителей птиц (возможно и для шиншиловодов).
Приезд г-на Шигаева предполагается на конец августа или после 10 сентября.
Давайте обсудим тему для будущего семинара и вместе определим удобную для нас дату проведения.

2. Для проведения "3-ей ВСЕУКРАИНСКОЙ ВЫСТАВКИ ЭКЗОТИЧЕСКИХ И ДЕКОРАТИВНЫХ ПТИЦ", которая состоится 7-8 сентября 2013 в г.Киеве, приглашен международный эксперт С.О.М. г-н Барт Браам (Нидерланды).
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]           Г-н Браам является президентом голандской федерации орнитологов объединяющей различные направления декоративного и экзотического птицеводства и одним из самых авторитетных и востребованных экспертов в орнитологическом мире.
Есть вероятность, что г-н Браам согласится провести семинар для украинских любителей птиц.
Давайте подумаем какие темы было бы интересно что бы он осветил.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пт 28 Черв 2013, 18:33

Мне бы хотелось услышать лекцию про ИНБРИДИНГ у птиц.
Как правильно его применять.
Возможно, есть схемы правильного инбридинга.
Я имею виду создавать пары,
например: мать и сын, создания пар где у птиц общие отцы или матери и так далее.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Сб 29 Черв 2013, 11:07

На прошлый семинар я предлагала травматологию и болезни дыхательной системы. Травматологию уже провели. Можно провести лекцию о заболеваниях органов дыхания.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пн 01 Лип 2013, 20:45

Zoosvit пише:

Приезд г-на Шигаева предполагается на конец августа или после 10 сентября.
Давайте обсудим тему для будущего семинара и вместе определим удобную для нас дату проведения.

Лена, мне кажется, что правильнее было бы семинар провести после выставки.
Во первых уже закроется вопрос с выставкой - одно мероприятие пройдет. (Мы ведь знаем сколько сил и времени забирает организация такого масштабного мероприятия)
Во вторых люди приедут с отпусков, а в августе многие еще отдыхают и им будет обидно если пропустят семинар.

Мне кажется, что так будет более правильно
ИМХО
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пн 01 Лип 2013, 20:50

Поддерживаю! У меня больше всего получится прилететь под саму выставку.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пн 01 Лип 2013, 21:26

shuboshi пише:
например: мать и сын, создания пар где у птиц общие отцы или матери и так далее.

Ты назвал близко-родственное скрещивание - инцест, что в принципе ведет к вымиранию. Но мысль твою я поняла. Тебя интересуют нюансы племенного разведения с возможностью закрепления конкретных цветовых вариаций (получение новых) и улучшение или закрепление фенотипа птиц.
Правильно?

Володя, Яна, я принимаю ваше предложение - в нем есть рационализм. Если действительно это будет удобнее для многих, то так и будем договариваться.

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 02 Лип 2013, 16:51

Phoenix пише:
Хотелось бы послушать про правильный имбридинг, выведение окрасов, развитие и созревание птенца с момента появления яйца с видео материалами. Надо еще подумать, что интересно. Мне много чего интересно Smile
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 03 Лип 2013, 12:32

С М.Шигаевым определили дату семинара - 28-29 сентября 2013.
Он выразил согласие с актуальностью темы "БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ПТИЦ"
Предложил дополнительные темы - "Правильное кормление попугаеобразных", "Основы приручения и дрессировки птиц"
Что скажете?

Phoenix пише:
Созревание птенца с момента появления яйца с видео материалами.

Этапы развития птенца и возможные проблемы развития эмбриона" - правильно?

Р.S. ребята, у меня просьба - не бросайтесь темами просто так. Говорите от кого конкретно хотелось бы услышать ту или иную информацию.
Какие вопросы к ЭКСПЕРТУ, а какие к ВЕТЕРИНАРУ?
Спасибо Smile 

shuboshi

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 03 Лип 2013, 12:44

shuboshi пише:

Данный вопрос я бы хотел бы адресовать,
  г-ну Барту Браам.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 03 Лип 2013, 13:48

Zoosvit пише:
С М.Шигаевым определили дату семинара - 28-29 сентября 2013.
Он выразил согласие с актуальностью темы "БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ ПТИЦ"
Предложил дополнительные темы - "Правильное кормление попугаеобразных", "Основы приручения и дрессировки птиц"
Что скажете? 

Хорошие темы, но я не смогу в стране находиться месяц(((((
максимум полторы-две, если прилечу 5-го сентября(((((
А ветеринар не может никак на чемпионат???
Было бы очень удобно, чтоб 1 день эксперт, а второй - ветеринар.
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Чт 04 Лип 2013, 23:37

Ооо! Семинар с ветврачом Максом Шигаевым - это ПРОСТО СУПЕР! Макс не только ветеринарный врач, но и Заводчик крупных попугаев!!! И потому было бы здОрово если бы Макс рассказал не только о болезнях органов дыхания взрослых птиц, но и птенцов, например: как оказать первую медицинскую помощь птенцу при приступе удушья, как поддержать иммунную систему малыша при каких-либо проблемах со здоровьем. Я понимаю что в каждом конкретном случае всё индивидуалльно, но хотя бы в общих чертах study  А также было бы просто СУПЕР если бы Макс рассказал о своем опыте воспитания и выкармливания птенцов совместно с птицами-родителями ура 
"Правильное кормление попугаеобразных" и "Основы приручения и дрессировки птиц" - тоже замечательные темы!!! Полностью поддерживаю!
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пт 05 Лип 2013, 21:32

Януся, мы не сможем совместить два таких масштабных мероприятияSad 
У М.Шигаева о-очень обширная тема семинара и его семинар планируется на два дня. Если предположить, что его семинар мы назначим на пятницу-субботу, то кто будет принимать птиц, работать на выставке? В пятницу украшаем зал, принимаем птиц - куда впихнуть семинар? В субботу экспертиза, работа на выставке - тот кто останется не сможет присутствовать на семинаре. Я и Дима тоже хотим послушать - у нас тоже птицы есть....
А встречать эксперта и Шигаева кто будет? У них самолеты в разное время, да и собрать выставку работы непочатый край - я не смогу одна разорваться на все, вы готовите и везете птиц, а значит в этом мне не помощники. Mad 
Я бы с радостью перенесла семинар на следующие за выставкой выходные, но М.Шигаев свободен только в те числа на которые мы договорились.

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Сб 06 Лип 2013, 22:30

Тогда да... Если очень обширная тема, то нужны свободные выходные.
Ничего))) Главное, решить, что эксперт будет нам рассказывать)))
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 17 Лип 2013, 10:09

Добрый день!
Хотелось бы внести небольшое предложение-дополнение по теме семинара,
"Заболевания органов ЖКТ, проблемы с оперением".
В личных консультациях у Макса Шигаева
получала ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ответы по конкретному вопросу.
Но хотелось бы затронуть эти темы в более обширном спектре.
На семинар приеду 100% Smile
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 14:33

Хотела уточнить насчет тем семинара от эксперта.
Что решили? подтвердил ли эксперт?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 19:06

Пока информации нет. Барт постоянно на выставках очень сложно связываться

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 19:37

А он по ветеринарии провести тоже может??? или только разведение, развитие, генетика?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 19:39

Он разведенец, эксперт, а не ветеринар....
Ветеринарный семинар у нас в конце сентября

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 20:12

Познакомилась с серьезным заводчиком корелл из Германии. Он написал не одну книгу о кореллах, описал стандарты, написал лучшее (по мнению специалистов)  руководство по разведению корелл, недавно закончил еще один труд.
Вот думаю - интересно ли нашим владельцам и заводчикам познакомится с таким человеком? Стоит ли договариваться о его приезде в Украину?

Востаннє редаговано Zoosvit (Ср 31 Лип 2013, 09:09); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 20:35

Отто Лутц более 25 лет является активным и наиболее успешным заводчиком cockatiel в Германии.
В данной книге он передает свой опыт разведения и выставления попугаев Нимфа. Эта уникальная книга даст вам интересные идеи и полезные советы. Это руководство по содержанию, кормлению, выставкам и разведению. Кроме уникальных советов в книге много наглядных иллюстраций.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]    

К стати, он является редактором Всемирного журнала "Веленштайн Вэлт"

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]   

Журнал востребован во всем мире, выходит каждый месяц и несет в себе много интересной информации касающейся заводчиков ВВП.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Вт 30 Лип 2013, 21:12

Прекрасное знакомство.супер2 
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 09:11

Знакомство хорошее. Но я о другом - ИНТЕРЕСЕН ЛИ ЕГО ПРИЕЗД В УКРАИНУ ВЛАДЕЛЬЦАМ ВВП и КОРЕЛЛ?Question Question Question 

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 10:23

Zoosvit пише:
Знакомство хорошее. Но я о другом - ИНТЕРЕСЕН ЛИ ЕГО ПРИЕЗД В УКРАИНУ ВЛАДЕЛЬЦАМ ВВП и КОРЕЛЛ?Question Question Question 

Мне лично ДА!!! У него узкое направление и это очень классно)))))
Реально можно задавать узконаправленные вопросы))
підмигування 
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 12:11

Лично мне,
 очень хотелось бы прослушать лекцию данного специалиста.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 12:27

Zoosvit пише:
Он разведенец, эксперт, а не ветеринар....
Ветеринарный семинар у нас в конце сентября

Надо какую-то еще тему придумать, чтоб он выбрал и было максимум интересно!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 22:17

Так, я что-то не поняла - что надо придумать?
Тему для ветеринарного семинара?
Мы все темы уже обсудили, даты установили.

Первый день 28.09.13:
"Заболевания органов дыхания птиц. Первая помощь, лечение, профилактика"М.Шигаев
Обед.
После обеда " Заболевания ЖКТ птиц. Первая помощь, лечение, профилактика"М.Шигаев

Второй день.29.09.13
"Основные проблемы здоровья молодняка птиц - проблемы с вылуплением, травматология молодняка" М.Шигаев
Обед.
После обеда: "Основы психологии птиц, приручение, дрессировка" М.Шигаев
"Лабораторная диагностика - «Правильно лечит тот, кто знает, что лечит» ООО «Бальд» Гаврилова И.П.

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 31 Лип 2013, 23:29

Zoosvit пише:
Так, я что-то не поняла - что надо придумать?
Тему для ветеринарного семинара?
Мы все темы уже обсудили, даты установили.

Я именно за семинар, который будет во время выставки.
Если эксперт такой категории приезжает в Украину, то нужно получить максимум знаний. Ведь каждый содержит и разводит по своему.
Может он и секретами поделится. Просто вот с конкретной темой тяжело.
На початок Донизу
Макс Шигаев
Ветеринар
Ветеринар

К-ть повідомлень : 9

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Пн 12 Серп 2013, 00:24

друзья, наконец зарегистрировался в zoosvit!
Спасибо Елене за приглашение на семинар, будет приятно со всеми познакомитьсяклас2 
хотелось бы (пока есть время для подготовки материала) услышать еще какие нибудь пожелания по поводу тем семинара, на что стоит сделать акцент и так далее.
PS о моей работе можно почитать вот тут: [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   Ср 21 Серп 2013, 17:29

Макс, приветствую Вас на нашем форуме! вітаю2 Очень-очень рада что Вы к нам приедете!!! Темы уже обговорены и не охота Вас нагружать дополнительными пожеланиями. Очень ждем Вашего приезда! ура 
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?   

На початок Донизу

Что бы нам хотелось узнать, какие мероприятия посетить или провести?
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ДІЯЛЬНІСТЬ ВГО "ZООСВІТ" :: АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ :: Як стати членом організації, реєстрація птахів і тварин, створення розплідників-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Завести власний блог