НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пт 17 Травень 2013, 20:50

serj пише:

Виталий, привет!

Здравствуйте Сергей.
Очень приятно Вас на форуме видеть.

serj пише:

Сделаю небольшую поправочку, не в обиду, но он не коричный и Ваш Граф тоже не был коричным.

Сергей,
какие обиды,
Вы что.
згода

Давайте я Вам отвечу.

Ну во первых у меня птицы с именем Граф не было.
Мой первый серый малыш имел имя Барон.

И он действительно был коричный.
При покупке у заводчика именно так он описал вариацию окраса оперения у птицы.
Да и г-н Герд Блейхер,
во время экспертизы на выставке при оценки птицы - назвал окрас оперения серый- коричный.

У Вас птичка на фото сфотографирована большим планом и очень отчетливо видно коричный цвет в оперении.

Ну с окрасом оперения у Ричарда,
я утверждать не буду,
значит ошибся.

Кому как не Вам Сергей правильно знать точный окрас птицы,
которая родилась в Вашем питомнике.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Сб 18 Травень 2013, 01:33

serj пише:
Прошу прощения за то что перепутал имя.

Все нормально.

serj пише:
плохая память на имена.

Сергей да Вы что, Вы же доктор.
Должны запоминать хорошо имена.
Ая яй - так нельзя.
Тем боле фото Барона с его именем на аватаре написаны БОЛЬШИМИ буквами.

Ну да ладно,
это все дружеские шутки.

serj пише:

я готов поспорить на счет его коричности.

Посмотрите внимательно на крыло Барона,
на фото которое Вы выложили.

Не ужели Вы не видите присутствия - коричнего цвета в оперении.

serj пише:

я его видел в живую еще до того как он попал к Вам, это же птичка от Тибора верно?

Вот здесь очень
интересно .

Может Вы мне в моей теме,
подробней напишите и поделитесь со своим мнением,
и мнением заводчика у которого Вы видели Барона.
По поводу курчавости и взъерошенный вид оперения на его грудки.
Может Вы слышали или знаете мнения о данной птице,
заводчика который вырастил в своем питомнике Барона.
При этом Г. Тибор европейский заводчик,
международный эксперт WBO.

Мне очень интересно знать,
что он говорил о кондиции Барона которого он передал в Украину.

Я так думаю,
что Вам Сергей тоже было интересно знать что за " веер " у птицы.
Вы же спрашивали и интересовались ?
Верно ?

Сергей,
зачем спорить.

Вот тема на форуме где мы можем Все обсудить окрас и вариации оперения у волнистых попугайчиков.

http://zoosvit.ukrainianforum.net/t287-topic

Зачем Татьяне и Ричарду,
в их теме обсуждать тонкости коричного цвета в оперения Барона.

Тем паче,
этого ПАРНЯ уже нет.

Давайте Сергей по чаще заходите на форум и делитесь информацией которая у Вас есть.
А о багаже Ваших знаний лично я не сомневаюсь.

Вы единственный заводчик выставочных волнистых попугайчиков на Украине,
который принимал как в Украинских выставках так и в международных.

Создавайте тему на форуме,
познакомьте участников форума со своим питомником и птицей.
Покажите родителей Ричарда, братьев и сестер......
Так что давайте смелей.

На початок Донизу
serj

К-ть повідомлень : 7

СтворюватиТема: барон та інші папужки   Нд 19 Травень 2013, 14:25

Цитата :
Посмотрите внимательно на крыло Барона,
на фото которое Вы выложили.

Не ужели Вы не видите присутствия - коричнего цвета в оперении.
мне и присмартиваться не надо для того что бы понять что он не коричный и даже на крыло смотреть не надо, когда попугай коричный у него даже основной цвет тела приобретает другой оттенок.
Впрочем я понял что мне Вас не переубедить, предлагаю пообсуждать окрас Барона на МБ, может там Вас кто небудь переубедит, при чем это в Ваших же интересах, Вы же хотите стать экспертом международного класса и если этот день настанет то Вам надо будет за секунду определить окрас птицы причем правильно.
Я его не у Тибора видел, а у человека у которого Вы его купили. На счет, веера, ничего сверхъестественного, у меня всегда летают 1-2 таких птички, веер появляется после энной линьки и исчезает после очередной, птиц с веером как правило не выставляют так как за него снимают баллы.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Нд 19 Травень 2013, 16:19

serj пише:

Впрочем я понял что мне Вас не переубедить,

Сергей,
я попросил чтоб вы посмотрели на крыло птицы.
Лично я вижу коричный оттенок в оперении.
Вот и все.
Было предложено Вам,
обсудить окрас оперении данной птицы перейдя по ссылки в специальную тему на форуме,
чтобы не засорять тему Ричарда,
Вы продолжаете дальше создавать посты в абсолютно в другой теме.

serj пише:

Предлагаю по обсуждать окрас Барона на МБ,
может там Вас кто нибудь переубедит, при чем это в Ваших же интересах,

Лично мне намного интересней с Вами общаться на данном форуме.
И Ваше мнения лично для меня,
очень важное как и всех участников форума которые принимали участия когда была приобретена птица.
И меня не надо переубеждать,
я с Вами начал вести диалог а не спор.
Это две большие разницы.
Я думаю что Вам не надо объяснять значения этих слов.
Но я не буду Вам предлагать перейти на сайт толковый словарь Даля,
как Вы мне предложили перейти на МБ обсудить окрас птицы.

Вы дали правильный окрас оперения Ричарда,
сразу коричный цвет в описании птицы - был убран.

Вы очень внимательно читаете посты,
жаль что вы не заметили под описанием птицы отсутствия номера кольца.
Было бы не плохо также внести информацию,
пока там стоит пробел.
Мы с владельцем попугайчика в личном сообщении,
вели переписку о номере кольца.
Будет не плохо если Вы предоставите информацию,
просто я писал это сообщения,
возможно не правильно внесу номер.
А так будет информация не посредственно от заводчика где выращена и рождена птица.

serj пише:

Вы же хотите стать экспертом международного класса

Откуда у Вас такая информация.

Если вы хотите знать,
что я хочу и какие приоритетные мои задачи в выставочном волнистом попугайчике я могу Вам ответить.

Это постройка вольера и отдельного помещения для птиц.
И я очень хочу положить первый кирпичик и залить фундамент в этом году.
Вот этого я действительно хочу.

serj пише:

На счет, веера, ничего сверхъестественного, у меня всегда летают 1-2 таких птички,

Спасибо Вам за ответ.

Вот здесь у меня лично другое мнения,
данная проблема обсуждалась на семинаре,

С КАРЛОС ФЕРНАНДО РАМОА - судья международной категории СОМ (раздел F), судья WBO,
эксперт по экзотическим попугаям и классическому волнистому попугайчику,
помощник генерального секретаря Всемирной Орнитологичнои Конфедерации (С.О.М.),
Вице-президент WBO, ведущий специалист Португальской Национальной орнитологических Федерации,
Президент общества заводчиков Волнистых попугайчиков Португалии (SPO),
руководитель национальной школы экспертов (CNJ),
Президент Португальского центра любителей разведения канареек (центр объединяет все существующие виды канареек).

во время проведения Второго чемпионата Украины и выставки декоративных и певчих птиц 2012 году.

Это Вам для информации или для справки.

Очень жаль,
что вы не нашли тогда времени чтобы посетить семинар.

serj пише:

веер появляется после энной линьки и исчезает после очередной,

Вопрос.

Если я Вас правильно понял,
что веер то появляться то пропадает.
Чередуется,
от линьки к линьке.

В моем случаи было именно так.

Возможно не вели мы с Вами эти разговоры,
если была бы у нас и у меня лично культура купли продажи птиц.

Кому как на нам заводчикам,
которых питомники зарегистрированы в организации ZOOCBIT,
передавать новым владельцам птиц,
с регистрационными документами о рождении птиц,
с информацией об окрасе, номера кольца, родительских линиях .........
Чтоб новый владелиц птиц имел полную информацию о своем питомце.
При этом вся информационная база и бланки выложены на сайте.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пн 20 Травень 2013, 00:23

Сергей, я рад Вашему появлению на нашем форуме. Тут вы сможете обсудить не только правильность окрасов конкретной птицы, но и внести предложения об интересующей вас тематике для семинаров проводимых организацией.

serj пише:
предлагаю по обсуждать окрас Барона на МБ, может там Вас кто нибудь переубедит

Мне кажется не целесообразным говорить об окрасе птицы которой уже нет в живых, а тем более на постороннем форуме. Вопросы о разведении птиц членами организации стоит обсуждать здесь. Это будет правильно и полезно как для начинающих так и для опытных заводчиков организации.

serj пише:
при чем это в Ваших же интересах, Вы же хотите стать экспертом международного класса и если этот день настанет то Вам надо будет за секунду определить окрас птицы причем правильно.
Думаю каждый заводчик стремящийся развиваться и желающий в перспективе стать экспертом может вызывать у окружающих только уважение. Тем более, что Виталий делает для этого все необходимое - посещает семинары и проходит стажировки у международных экспертов. А то мне показалось, что в данном случае формулировка "международный эксперт" созвучно с высказыванием "интеллигент вонючий"...
Я сам являюсь международным экспертом и знаю, что для достижения данного звания тратится много сил и времени. Я буду счастлив когда в организации ZOOCBIT появятся наши национальные эксперты, не говоря уже о международных.

А не ошибается тот кто ни чего не делает. И если человек ошибся с окрасом, то не стоит кидать в него камни, можно просто корректно поправить его. По моему глубокому убеждению важны не ошибки человека, а его работа и стремление делать свое дело правильно и в соответствии с международными требованиями.

К моему большому сожалению многие владельцы питомников выставочных волнистых попугайчиков не только не ведут работу среди любителей, но даже не сдают информации о полученном потомстве, ограничиваясь только кольцеванием, что может привести однажды к определенному конфузу. Т.к. человек приобретший у таких заводчиков птицу, став членом организации, не сможет получить соответствующие документы и может иметь проблемы с выставочной карьерой.

Знаете, такое поведение заводчиков попахивает двойными стандартами. Т.К. продавая не дешево птицу, они позиционируют ее как племенную и высококачественную, но при этом владелец птицы кроме заверений и колечка на лапке не получает ни чего. Основным аргументом у таких заводчиков является фраза - "Вы чЁ мне не верите?".

Уверен, что для Вас, как для серьезного заводчика, эта тема близка и актуальна.

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Ср 22 Травень 2013, 00:25

shuboshi пише:
serj пише:

Впрочем я понял что мне Вас не переубедить,

Сергей,
я попросил чтоб вы посмотрели на крыло птицы.
Лично я вижу коричный оттенок в оперении.
Вот и все.
Было предложено Вам,
обсудить окрас оперении данной птицы перейдя по ссылки в специальную тему на форуме,
чтобы не засорять тему Ричарда,
Вы продолжаете дальше создавать посты в абсолютно в другой теме.

serj пише:

Предлагаю по обсуждать окрас Барона на МБ,
может там Вас кто нибудь переубедит, при чем это в Ваших же интересах,

Лично мне намного интересней с Вами общаться на данном форуме.
И Ваше мнения лично для меня,
очень важное как и всех участников форума которые принимали участия когда была приобретена птица.
И меня не надо переубеждать,
я с Вами начал вести диалог а не спор.
Это две большие разницы.
Я думаю что Вам не надо объяснять значения этих слов.
Но я не буду Вам предлагать перейти на сайт толковый словарь Даля,
как Вы мне предложили перейти на МБ обсудить окрас птицы.

Вы дали правильный окрас оперения Ричарда,
сразу коричный цвет в описании птицы - был убран.

Вы очень внимательно читаете посты,
жаль что вы не заметили под описанием птицы отсутствия номера кольца.
Было бы не плохо также внести информацию,
пока там стоит пробел.
Мы с владельцем попугайчика в личном сообщении,
вели переписку о номере кольца.
Будет не плохо если Вы предоставите информацию,
просто я писал это сообщения,
возможно не правильно внесу номер.
А так будет информация не посредственно от заводчика где выращена и рождена птица.

serj пише:

Вы же хотите стать экспертом международного класса

Откуда у Вас такая информация.

Если вы хотите знать,
что я хочу и какие приоритетные мои задачи в выставочном волнистом попугайчике я могу Вам ответить.

Это постройка вольера и отдельного помещения для птиц.
И я очень хочу положить первый кирпичик и залить фундамент в этом году.
Вот этого я действительно хочу.

serj пише:

На счет, веера, ничего сверхъестественного, у меня всегда летают 1-2 таких птички,

Спасибо Вам за ответ.

Вот здесь у меня лично другое мнения,
данная проблема обсуждалась на семинаре,

С КАРЛОС ФЕРНАНДО РАМОА - судья международной категории СОМ (раздел F), судья WBO,
эксперт по экзотическим попугаям и классическому волнистому попугайчику,
помощник генерального секретаря Всемирной Орнитологичнои Конфедерации (С.О.М.),
Вице-президент WBO, ведущий специалист Португальской Национальной орнитологических Федерации,
Президент общества заводчиков Волнистых попугайчиков Португалии (SPO),
руководитель национальной школы экспертов (CNJ),
Президент Португальского центра любителей разведения канареек (центр объединяет все существующие виды канареек).

во время проведения Второго чемпионата Украины и выставки декоративных и певчих птиц 2012 году.

Это Вам для информации или для справки.

Очень жаль,
что вы не нашли тогда времени чтобы посетить семинар.

serj пише:

веер появляется после энной линьки и исчезает после очередной,

Вопрос.

Если я Вас правильно понял,
что веер то появляться то пропадает.
Чередуется,
от линьки к линьке.

В моем случаи было именно так.

Возможно не вели мы с Вами эти разговоры,
если была бы у нас и у меня лично культура купли продажи птиц.

Кому как на нам заводчикам,
которых питомники зарегистрированы в организации ZOOCBIT,
передавать новым владельцам птиц,
с регистрационными документами о рождении птиц,
с информацией об окрасе, номера кольца, родительских линиях .........
Чтоб новый владелиц птиц имел полную информацию о своем питомце.
При этом вся информационная база и бланки выложены на сайте.
Виталий, я посмотрел и на окрас крыла и тела и сделал соответсвенный вывод, не знаю почему Вы решили что я с Вами спорю не следует воспринимать так буквально предложение "Я готов поспорить" я просто хотел указать Вам на правильное название окраса, поделится своим опытом, возможно эти знания Вам бы пригодились в будущем как эксперту, обучение это длительнйы процес и от ошибок никто не затрахован, ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Если хотите можем пообсуждать окрас еще некоторых Ваших птичек, которые подписаны ка серокрылые а по сути они осветленные.
Спасибо что переместили обсуждение в правильную темку!
Отсутствие номера кольца я заметил, его может предоставить только владелец птицы, а информацию о родителях я могу предоставить только по согласию Татьяны.
Удачи в постройке помещения для птиц, если понадобится совет, с радостью помогу!
Общение на МБ предложил потому что там много людей которые хорошо разбираются в окрасах, а на этом форуме уже достаточно давно существуют посты с неправильным описанием окраса птиц и никто кроме меня не отреагировал, это значит что людям которые это заметили безразлично что на форуме написано или они этого не знают, а если задача форума действительно популяризировать выставочного волнистого попугая (имея ввиду конкретный департамент) и помогать новичкам которые еще слабо ориентируются в некоторых вопросах, то такого рода ошибки просто не допустимы!
Интересно узнать Ваше мнение о веере.
На счет семинара, абсолютно не жалею что не был, на момент семинара я уже прослушал информацию которая там озвучивалась в исполнении президента и секретаря WBO, мнение которых считаю более авторитетным в мире выставочного волнистого попугая.[left]
На початок Донизу
serj

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Ср 22 Травень 2013, 00:30

UNIX пише:
Сергей, я рад Вашему появлению на нашем форуме. Тут вы сможете обсудить не только правильность окрасов конкретной птицы, но и внести предложения об интересующей вас тематике для семинаров проводимых организацией.

serj пише:
предлагаю по обсуждать окрас Барона на МБ, может там Вас кто нибудь переубедит

Мне кажется не целесообразным говорить об окрасе птицы которой уже нет в живых, а тем более на постороннем форуме. Вопросы о разведении птиц членами организации стоит обсуждать здесь. Это будет правильно и полезно как для начинающих так и для опытных заводчиков организации.

serj пише:
при чем это в Ваших же интересах, Вы же хотите стать экспертом международного класса и если этот день настанет то Вам надо будет за секунду определить окрас птицы причем правильно.
Думаю каждый заводчик стремящийся развиваться и желающий в перспективе стать экспертом может вызывать у окружающих только уважение. Тем более, что Виталий делает для этого все необходимое - посещает семинары и проходит стажировки у международных экспертов. А то мне показалось, что в данном случае формулировка "международный эксперт" созвучно с высказыванием "интеллигент вонючий"...
Я сам являюсь международным экспертом и знаю, что для достижения данного звания тратится много сил и времени. Я буду счастлив когда в организации ZOOCBIT появятся наши национальные эксперты, не говоря уже о международных.

А не ошибается тот кто ни чего не делает. И если человек ошибся с окрасом, то не стоит кидать в него камни, можно просто корректно поправить его. По моему глубокому убеждению важны не ошибки человека, а его работа и стремление делать свое дело правильно и в соответствии с международными требованиями.

К моему большому сожалению многие владельцы питомников выставочных волнистых попугайчиков не только не ведут работу среди любителей, но даже не сдают информации о полученном потомстве, ограничиваясь только кольцеванием, что может привести однажды к определенному конфузу. Т.к. человек приобретший у таких заводчиков птицу, став членом организации, не сможет получить соответствующие документы и может иметь проблемы с выставочной карьерой.

Знаете, такое поведение заводчиков попахивает двойными стандартами. Т.К. продавая не дешево птицу, они позиционируют ее как племенную и высококачественную, но при этом владелец птицы кроме заверений и колечка на лапке не получает ни чего. Основным аргументом у таких заводчиков является фраза - "Вы чЁ мне не верите?".

Уверен, что для Вас, как для серьезного заводчика, эта тема близка и актуальна.
Спасибо за мнение! Мы с Виталием попробуем сами как то разобратся. Smile
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Ср 22 Травень 2013, 22:39

serj пише:
Общение на МБ предложил потому что там много людей которые хорошо разбираются в окрасах, а на этом форуме уже достаточно давно существуют посты с неправильным описанием окраса птиц и никто кроме меня не отреагировал, это значит что людям которые это заметили безразлично что на форуме написано или они этого не знают, а если задача форума действительно популяризировать выставочного волнистого попугая (имея ввиду конкретный департамент) и помогать новичкам которые еще слабо ориентируются в некоторых вопросах, то такого рода ошибки просто не допустимы!

Форум это место общения людей с разными точками зрения, но людей не безразличных к птицам. Не все из тех кто общается на форуме занимается разведением волнистых попугаев. Поэтому абсолютно нормально, что они не могут знать специфику окраса данных птиц, а не из какой-то вредности или нежелания популяризировать ВВП. Прекрасно когда появляется человек знающий и умеющий корректно подправить ошибку новичка желающего научится, а не обговаривает его или его ошибку на сторонних ресурсах.
Хотя оценивая птиц по фотографии легко ошибиться т.к. любой фотоаппарат дает погрешность в цветопередаче. Лучше всего осматривать птиц в живую при правильном освещении.

serj пише:
Вам бы пригодились в будущем как эксперту, обучение это длительнйы процес и от ошибок никто не затрахован

Абсолютно согласен с Вами - для того что бы стать экспертом требуется много знаний, практики и общения с различными специалистами данного направления. Именно для этого приглашаются специалисты мнение и знания которых интересны заводчикам всего мира.

serj пише:
На счет семинара, абсолютно не жалею что не был, на момент семинара я уже прослушал информацию которая там озвучивалась в исполнении президента и секретаря WBO, мнение которых считаю более авторитетным в мире выставочного волнистого попугая.

Я имел честь беседовать с г-ном Рамоа по поводу семинара который читал Галиб Аль Насер (секретарь WBO). Г-н Рамоа помогал ему готовить семинар на котором вы присутствовали и действительно их семинары пересекаются касаемо генетики и мутаций, но в тоже время они абсолютно разные т.к. эти два специалиста готовили их не для конкуренции, а в дополнение информации необходимой для начинающих специалистов. Но понять это можно только посетив семинар одного и другого, даже менее для Вас авторитетного. Хотя мне кажется, что мнение специалиста занимающегося более 30 лет разведением птиц и конкретно ВВП интересно ВСЕГДА , не только в нашей стране, но и во всем мире.

Знаете, Выставочный волнистый попугай один, а у каждого опытного заводчика и эксперта свое субъективное мнение. Для человека, желающего добиться чего-либо в этом направлении, мнение каждого из них ценно - ведь всегда найдется что-то полезное, интересное и познавательное что можно почерпнуть. А если почерпнуть нечего, то есть возможность пообщаться с таким же увлеченным человеком как ты сам, что тоже очень ценно.

serj пише:
Спасибо за мнение! Мы с Виталием попробуем сами как то разобратся

Я рад, что мое мнение вам понравилось. Не сомневаюсь, что вы с Виталием разберетесь в окрасах, но если нет желания что бы в разговор кто-то вмешивался, то стоит общаться или в личке или по телефону. Любой же пост на форумах есть достояние общественности и дает право всем желающим высказывать свое мнение.

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Чт 23 Травень 2013, 01:49

serj пише:

мне и присмартиваться не надо для того что бы понять что он не коричный и даже на крыло смотреть не надо,

Вы считаете себя специалистом гораздо выше чем Блейхер?
Эта птица выставлялась под Блейхером и
Он не дисквалифицировал птицу за неправильный окрас.

serj пише:

Если хотите можем пообсуждать окрас еще некоторых Ваших птичек,
которые подписаны как серокрылые а по сути они осветленные.

Сергей, прежде чем начать обсуждения
А у Вас, лично, есть серо-крылая птица
или хотя бы Вы видели своими глазами в живую такую птицу?
.
Если нет,
тогда я дождусь осеней выставки и на этот вопрос мне поможет ответить эксперт который судит всемирки.
Выставки по 15000 птиц где выставляются ведущие заводчики мира.

serj пише:

Удачи в постройке помещения для птиц, если понадобится совет, с радостью помогу!

Спасибо.

serj пише:

Общение на МБ предложил потому что там много людей которые хорошо разбираются в окрасах,
а на этом форуме уже достаточно давно существуют посты с неправильным описанием окраса птиц
и никто кроме меня не отреагировал,
это значит что людям которые это заметили безразлично что на форуме написано или они этого не знают,
а если задача форума действительно популяризировать выставочного волнистого попугая
(имея ввиду конкретный департамент) и помогать новичкам которые еще слабо ориентируются в некоторых вопросах,
то такого рода ошибки просто не допустимы!

А где Вы это все время были?
Сколько лет Вы являетесь членом организации
и не одного поста за столь длительное время не было написано Вами о выставочном волнистом попугайчике.
Вы даже не создали тему на форуме организации где зарегистрирован Ваш питомник.
Вы прекрасно знали,
что я приобрел птицу в августе, а в октябре того же года уже участвовал в выставке.
Ответь пожалуйста.

Я старался и стараюсь хоть как-то донести информацию о своем любимом хобби.

А теперь Вы пришли и начинаете указывать на ошибки.
Где Ваша этика, толерантность, уважения к коллеге, к организации и руководству.

Если Вы знали что допущены какие-то ошибки,
почему Вы не сообщили в телефоном режиме или не написали на почту руководителю организации?
не предложили свою помощь в данном вопросе.
Решили вот таким образом проявить себя?
Пожалуйста объясните если Вас не затруднит.

Вы свой пыл немного остудите,
почитайте внимательно свои посты,
как Вы ведете диалог.
Ваше мнения очень важное, но
если Вы хотите поделится своим опытом и багажом знаний - то это так не делают.

Честное слово не хотел писать,
но только за ради Ваших птичек напишу.
Некоторые начинающие любители которые приобрели у Вас птиц,
получили потомство, птенцы здоровые, активные, да только вот беда не знают как быть,
чем и как птенцов окольцовывать.

Хорошо что есть человек,
который в окрасе птиц ни чего не смыслит,
но зато добросовестно делиться приобретенными знаниями,
делится кольцами и вместе с владельцем по телефону помогает кольцевать птенцов.

Сережа, заводчик это тот кто
может достать журнал, посмотреть номера телефонов ребят у которых его птичка.
Перезвонить, поговорить и порадоваться вместе с ними их первым успехам.
И подумай хорошенько,
почему владельцы твоих птиц - не обращаются к тебе за помощью и советом.

serj пише:

На счет семинара, абсолютно не жалею что не был,
на момент семинара я уже прослушал информацию которая там озвучивалась в исполнении президента и секретаря WBO,
мнение которых считаю более авторитетным в мире выставочного волнистого попугая.

Ну а здесь, лично я не могу ничего сказать.
Конечно, ты больше знаешь чем Карлос.....

На початок Донизу
serj

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Сб 25 Травень 2013, 01:30

Цитата :
Вы считаете себя специалистом гораздо выше чем Блейхер?
Эта птица выставлялась под Блейхером и
Он не дисквалифицировал птицу за неправильный окрас.

Блейхер судил птиц а не сверял их окрас с тем который был написан в программке выставки он и подумать не мог что приглашая эксперта такого класса могут быть допущены элементарные ошибки, Вы подали птицу как корричную и даже не было кому проверить это!
Вот Вам еще один пример, ниже фото одной из птиц с которыми я участвовал на той же выставке

и вот такое у птички было описание в программке
5. Власник - Глігор Сергій Федорович Ванчиківці, Новоселицький , Чернівецька
Забарвлення – normal grey green series (серо-зеленый)
Заводчик - Глігор Сергій Федорович Ванчиківці, Новоселицький , Чернівецька
надеюсь здесь никто не замечает серо-зеленого оттенка???
И как видите эту птичку тоже не дисквалифицировали!

Цитата :
Сергей, прежде чем начать обсуждения
А у Вас, лично, есть серо-крылая птица
или хотя бы Вы видели своими глазами в живую такую птицу?

У меня лично нет серо-крылых, этот окрас относится к редким и с ним достаточно тяжело работать, настоящие серо-крылые по темнее будут.
О них можете почитать здесь

Цитата :
Если нет, тогда я дождусь осеней выставки и на этот вопрос мне поможет ответить эксперт который судит всемирки.
Выставки по 15000 птиц где выставляются ведущие заводчики мира.
И мне очень интересно, если я окажусь не прав сразу же признаю свою ошибку, у меня по этому поводу комплексов нет Very Happy

Цитата :
А где Вы это все время были?
Сколько лет Вы являетесь членом организации
и не одного поста за столь длительное время не было написано Вами о выставочном волнистом попугайчике.
Вы даже не создали тему на форуме организации где зарегистрирован Ваш питомник.
Вы прекрасно знали,
что я приобрел птицу в августе, а в октябре того же года уже участвовал в выставке.
Ответь пожалуйста.
На других форумах, где я мог найти для себя интересную и главное корректную информацию.
Если я не пишу статьи и о своем питомнике здесь это не значит что я их не пишу вообще и это мое личное дело.
Участие на выставке с чужой птицей это не показатель, Вы же знаете что во всем мире это запрещено, выставлять можно только свою выводную птицу!

Цитата :
почему Вы не сообщили в телефоном режиме или не написали на почту руководителю организации?

Могли бы и перезвонить после первого поста а не доказывать присутствие того чего нет, я бы все Вам обьяснил.

Цитата :
Честное слово не хотел писать,
но только за ради Ваших птичек напишу.
Некоторые начинающие любители которые приобрели у Вас птиц,
получили потомство, птенцы здоровые, активные, да только вот беда не знают как быть,
чем и как птенцов окольцовывать.

Я поддерживаю связь с многими людьми которые брали у меня птиц и не считаю проблемой если кто то из них позвонил Вам, хотя Вы могли любезно предоставить тому человеку мой номер телефона что бы он перезвонил мне если Вас это так сильно отяготило.

Цитата :
Хорошо что есть человек,
но зато добросовестно делиться приобретенными знаниями,
делится кольцами и вместе с владельцем по телефону помогает кольцевать птенцов.

И что в этом такого??? И часто помогаю людям которые приобрели птиц не у меня но я же не кричу об этом и не обвеняю никого! Выпишите себе грамоту от Зоосвита!
Я за то хоть птиц правильного пола отправляю людям...)
Или это таки самец?

http://zoosvit.ukrainianforum.net/t195p125-topic
Так что можете сюда
Цитата :
Хорошо что есть человек,
и пол добавить
Цитата :
Сережа, заводчик это тот кто
может достать журнал, посмотреть номера телефонов ребят у которых его птичка.
Перезвонить, поговорить и порадоваться вместе с ними их первым успехам.
И подумай хорошенько,
почему владельцы твоих птиц - не обращаются к тебе за помощью и советом.

Этот бред вообще сложно комментировать, я всегда открыт для общения и никогда никому не отказываю.
Мне говорили что в Зоосвите много скандалистов, но я не верил, зачем вообще сюда заходить, нервы портить и время тратить? Теперь жалею что зашел...

Цитата :
serj пише:

На счет семинара, абсолютно не жалею что не был,
на момент семинара я уже прослушал информацию которая там озвучивалась в исполнении президента и секретаря WBO,
мнение которых считаю более авторитетным в мире выставочного волнистого попугая.

Ну а здесь, лично я не могу ничего сказать.
Конечно, ты больше знаешь чем Карлос.....
Читайте внимательно пост, я писал не о себе а о Блейхере и о Галибе.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Сб 25 Травень 2013, 04:53

По поводу этой серо-зеленый малышки я Вам обязательно отвечу.
Спасибо что Вы затронули данную тему.
Этот вопрос обсуждался в открытую на форуме mybirds.
И никто из участников обсуждения данного вопроса не обвинил меня не компетентности.
Малышка была в юном возрасте,
и половое различия было выражено слабо у птенца.
Вы что для себя " Америку " открыли,
бывают случаи при этом не одиночные,
когда смотришь на птенчика все признаки самца,
а через маленький отрезок времени птенец приобретает по восковицы ярко выраженные признаки самки.

Пока извините,
пару дней не смогу ответить на Ваш пост.

Так как участвую вместе со своими питомцами в выставке,
а также принимаю участия с семинаре с травматологии птиц.

А Вы пока " покопайтесь ",
может еще что-то напишите.

Я прекрасно понимаю Вас и многие участники форума также,
ваше поведения
для чего Вы все это делаете и акцентируете внимания на мне и моих птиц.
Догадаться не трудно.
Мне очень приятно что такой человек как Вы,
для которого судья международной категории С.О.М. и WBO не авторитет,
уделяет массу внимания моему любимому увлечению.

Я Вам отвечу по человечески,
мне очень обидно что Вы в эти разборки втянули выставочного волнистого попугайчика.

Только Вот мои ошибки исправимы,
- не правильный у птицы пол - вернул деньги покупателю или заменил птицу.
- не правильно дана вариация оттенка у птицы - можно по дискуссировать, прийти к общему правильному мнению.
Все ошибки от неопытности и элементарного не знания.
А где лучше всего можно получить знания - правильно на практике.
Вот над этим я работою.

Благо что у нас в организации есть владелец питомника «PTASHYNYI KONTYNENT»,
который взял над до мной шефство и является моим наставником.
Который не только делится своими знаниями,
но и дипломатично и корректно указывает на мои ошибки.
Помогает добрым и полезным советом,
поддерживает в минуты разочарования и не удач.
Помогает в приобретении зерно смесей и витаминов по скидочной цене.
Да и многое другое......
Вот это настоящая работа опытного заводчика, старшего товарища по отношению к молодым заводчикам.

А у Вас какой метод работы, заклевать, потоптать, покопаться в грязном " белье "........

Вот у Вас действительно беда даже самое настоящее горе,
попугайчикам хвостики не приклеишь......
Я думаю что я Вам доходчиво ответил, продолжать не надо.

Вы сначала " великий гуру " у себя в хозяйстве разберитесь а в первую очередь в самому себе.

На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Сб 25 Травень 2013, 13:36

Очень неприятная атмосфера((( Еще больше само отношение друг к другу.
Вы оба разводите выставочных волнистых, КОЛЛЕГИ!!! Давайте не переходить на личности, ведь В НАЧАЛЕ у всех есть ошибки в определении пола. Нельзя на это так реагировать. Все ошибаются! Опыт приходит чаще с ошибок. Да, и Виталий решил тот вопрос, а не пропал... потому как-то даже некрасиво...

serj, больше всего звучало (даже мне!) оскорбительно, что в Зоосвите скандалисты. Прошу убрать слово "Зоосвит", если вы общаетесь с 1-м человеком и не характеризовать ВСЕХ так!!! Не могут быть все плохи и все скандалисты!!! Да, и Виталий не опускался до такого уровня и достойно отвечал, руководствуясь своим убеждениями!!! Чисто человеческий фактор!!! Согласитесь, что если есть свое мнение, то оно никак не называется словом "скандалист". А если чье-то мнение не дошло до адресата, значит проблема в отправителе (для др.примера - отношения учителя и ученика. Если ребенок не понял, значит учитель недоступно, неправильно, некорректно донес информацию).

Виталий - начинающий специалист и ВСЕМУ учится. Также, как и мы все!!! И этого ничуть не скрываем! А если в Зоосвите поддерживают друг друга - это не значит, что все скандалисты! У каждого есть свое мнение, но чаще мы его выражаем в телефонном режиме или на собраниях. Так более ценно (собрания).

serj пише:
Цитата :

Могли бы и перезвонить после первого поста а не доказывать присутствие того чего нет, я бы все Вам объяснил.

Я тоже считаю, что если есть ошибки, то нужно решать ТОЛЬКО в телефонном режиме, а не писать что-либо и ждать с моря погоды!!! Вы нашли ошибку и не довели свое же мнение/помощь до конца. А просто по-человечески могли помочь, а не создавать дополнительную платформу для спора. И вам никто не обязан звонить и спрашивать Ваши предложения. Согласитесь же, что даже смешно звучит! Вы не один, звонящих даже у меня много по поводу выставки, чемпионатов и всего в голове не удержать. Все мы люди! И если не относится с пониманием, то теряем свою человечность.

Насчет Блейхера добавлю, что он был в шоке от того, что каталог вообще был!!!
А все люди разные, некоторые "буквоеды", некоторые даже не посмотрят. Это дело каждого! В клубе было только 2 чемпионата, пока рано подводить черту с итогами об экспертах. Пока мы только учимся, и научить нас могут только зарубежные заводчики-специалисты, а не разводчики в подвалах!

Давайте по факту, подумайте и решите для себя, что конкретно Вы можете дать подразделению волнистых попугаев!!! Никто не запрещает делится информацией. Наоборот!!! Есть превосходный раздел СТАТЬИ, можно и в раздел выставочных поместить. Понимаю, что клуб пока молодой и много ему нужно, и каждый дает ему что может, и на сколько у него есть время!
Вас прежде всего должны уважать, как заводчика, а не забежавшего на пару неприятных сообщений!!!
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
serj

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Нд 26 Травень 2013, 17:31

Цитата :
И никто из участников обсуждения данного вопроса не обвинил меня не компетентности.
а через маленький отрезок времени птенец приобретает по восковицы ярко выраженные признаки самки.

Нет, со мной такого ни разу не случалось, если я не уверен в чем нибудь то я никому такую птицу не предлагаю.
Если в чем нибудь не уверены лучше посоветоваться с кем нибудь.

Цитата :
Я прекрасно понимаю Вас и многие участники форума также,
ваше поведения
для чего Вы все это делаете и акцентируете внимания на мне и моих птиц.
Догадаться не трудно.

Просветите и меня пожалуйста а то я себя чувствую не при делах!
Я не акцентирую внимание ни на Вас ни на Ваших птичках и беседа начиналась с моей стороны очень тактично
Цитата :
serj пише:

Сделаю небольшую поправочку, не в обиду, но он не коричный и Ваш Барон тоже не был коричным.
Ваши птички мне очень даже симпатичны а Ваш Себастиан просто шикарно выглядит! Так же хочется отметить тот факт что Вы взялись за пестрых с которыми работать не так просто.

Цитата :
Мне очень приятно что такой человек как Вы,
для которого судья международной категории СОМ не авторитет,
удиляет массу внимания моему любимому увлечению.
Перестаньте язвить! Я такого не писал!

Цитата :

Цитата :
Благо что у нас в организации есть владелец питомника «PTASHYNYI KONTYNENT»,
который взял над до мной шефство и является моим наставником.
Который не только делится своими знаниями,
но и дипломатично и корректно указывает на мои ошибки.
Помогает добрым и полезным советом,
поддерживает в минуты разочарования и не удач.
Помогает в приобретении зерно смесей и витаминов по скидочной цене.
Да и многое другое......
Вот это настоящая работа опытного заводчика, старшего товарища по отношению к молодым заводчикам.

Все верно! По принципу "Кто научил курить, у того сигареты и проси!")))

Цитата :
А у Вас какой метод работы, заклевать, потоптать, покопаться в грязном " белье "........

Я помогаю всем кто просит помощи, а тем кто сопротивляется помочь не могу...

Я ни где не копаюсь это все было выложено на страницах форума!
А вот следующее действительно попахивает копанием в чужом белье!

Цитата :
Я думаю что я Вам доходчиво ответил, продолжать не надо.
Во первых, это не Ваше дело!
Во вторых, проблем у меня не больше чем у остальных заводчиков которые занимаются выставочными волнистыми больше 3-5-ти лет.
Проблема "коротких хвостов" известна во всем мире и то что Вы об этом не знаете еще рас говорит о том что Вам еще учится и учится!

Цитата :
Вы сначала " великий гуру " у себя в хозяйстве разберитесь а в первую очередь в самому себе.

Спасибо! Уже разобрался!))))

Цитата :

Что и требовалось доказать! Хорошо что Вы это признали!
Считаю дискуссию исчерпавшей себя!
Всех благ!
На початок Донизу
Татина

К-ть повідомлень : 14

СтворюватиТема: Тема: Re: "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжени   Пн 27 Травень 2013, 03:29

Цитата :
Так как я имею непосредственное отношение к данному попугаю, отвечу. Перед тем, как купить птицу, я разговаривала с Виталием в телефонном режиме. Нашла его объявления и телефон на Емаркете. Я спросила конкретно, есть ли мальчики НЕ для разведения, а в одиночное содержание. Мне ответили, что есть. Купила я этого попугая, когда ему было уже примерно 50 дней. Перед тем, как купить, я попросила подруг, которые занимаются разведением ВВП посмотреть и оценить. Мне сказали, вроде птица хорошая, насколько можно судить по фото. На восковицу никто внимание не обратил. Через несколько ДНЕЙ я стала замечать, что восковица-то белёсая. Я сразу сообщила Виталию. И тут начались такие разборки по телефону с претензией: "Вы же видели, кого Вы брали!" Я ответила: "Я видела только по фото, а Вы в живую, ведь это Ваши птицы и доверилась, как заводчику." "И если не уверены в поле птицы, лучше предупредить, как опытные заводчики делают." Так и пишут: "Пол ещё под вопросом." На что мне был ответ: "Я не буду никому так говорить и предупреждать."
Это о чем говорит? О компетентности? О какой, извините? О том, что данная ситуация человека чему-то научила? Сомневаюсь.
Я выложила фото на форуме mybirds.ru. После чего мне Сергей написал в личку: "Вы вроде бы самца искали, а я вижу самку." Извините, дословно не помню. На что я ответила, что вернула птицу назад.
Сколько было нервов вытрепано. И вообще, какая вам разница - мальчик это или девочка? Действительно, какая? Для меня было принципиально важно купить мальчика, девочки мне не нравятся. И птица не из дешевых. После такой покупки, как отрезало. Уже попугая не хотелось. После передачи птицы я звонила Виталию по какому-то вопросу, он на звонки не отвечал, написала в личку на форуме, тоже самое, со мной общаться не хотел. А говорил, что в любом случае готов к общению. Если что, обращайтесь и т. д.
Вот, такая печальная история. Sad
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пн 27 Травень 2013, 09:46

Татина пише:

Так как я имею непосредственное отношение к данному попугаю, отвечу.

Татьяна,
спасибо что Вы подключились к обсуждения данной птице.
Поверьте мне очень приятно.

Вы как никто другой знаете все подробности и тонкости покупки данной птицы.
Вы лично знаете что в тот момент при покупке попугайчика что у меня произошло в семье.
Данная птица должна была остаться в г. Киев,
я лично Вам звонил и спрашивал Вас, когда пришел покупатель ко мне за этой птичкой,
Вы уверенны что она Вам нравиться и все Вам подходит,
возможно давайте отложите покупку данного птенца.

Но Вы сказали что Вас все устраивает и сделку отменять не собираетесь.

Я действительно был не уверен,
просил Вас пускай на mybirds.ru Ваши знакомые посмотрят птичку выскажут свое мнения.

После того как Вы сообщили что это самка,
я лично Вам отказал в возврате денег?
Сразу после того как Вы сообщили мне про данный случай,
примерно через час я Вам перезвонил и ответил что на данную птицу есть покупатель.
Дал Вам номер телефона нового владельца чтоб Вы обговорили условия передачи птицы.
И попросил Вас отправить новому владельцу птицу в другой город.
На что Вы мне ответили,
что Вам не удобно по ряду причинам отправить новому владельцу,
и согласились отправить птицу только в Киев.

Я объяснял Вам,
что малышка будет путешествовать тысячи километров.
С Харьков в Киев, а потом с Киева обратно в другую область.
Что Вы находитесь территориально ближе к новому владельцу.
Но что Вы категорически ответили - "нет!".
Деньги были Вам переправлены сразу.

По приезду птички в г. Киев я сообщил - что с птичкой все нормально.
Претензий к Вам, по состоянию ее здоровья и внешнего вида, не имею.

Да я действительно Вам не отвечал на Ваши звонки и личные сообщения.
Конечно я был расстроен, что Вы не согласились передать птицу новому владельцу
и подвергли малыша лишнему стрессу.
Ну а то, что Вы писали в мой адрес в личных сообщениях,пускай останется между нами.
Татина пише:
Вот, такая печальная история.

Действительно печальная.
После большой и преданной любви к птице которую Вы приобрели у меня,
свои отзыва Вы написали на форумах.
Но после того как она оказалась девочкой,
Вы даже не удосужились взять и передать птицу новому владельцу.
А от отфутболили ее обратно как мячик.
Не пожалев ее не грамм,
и при этом не оградили ее от лишнего стресса.
При обсуждения данного вопроса,
Вам многие писали,
раз Вы ее так сильно любите оставьте ее себе в чем проблема.
И тема которую Вы подняли,
вообще многие не поняли для чего она была написана.
Владелец - деньги возвращает.
От своей птице не отказывается.

Модераторы не увидели актуальность и значения данного вопроса,
и через неделю закрыли тему.

Вот Вам и двойные стандарты,
мальчика любим а девочка - до свидания.
Вы мне преподали хороший урок.

Отдельно хочу Вас поблагодарить,
что Вы меня пригласили на форум mybirds.ru.
Где я познакомился с замечательными людьми
и познакомил участников данного форума со своей птицей.
Я получил профессиональные ответы на ряд интересующих меня вопросов.
На початок Донизу
Татина

СтворюватиТема: Тема: Re: "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжение)    Пн 27 Травень 2013, 20:08

Здравствуйте, Виталий!
Этот форум мне нравится. Я с уважением отношусь ко всем пользователям данного форума и не хотела ничего о Вас писать. Ни хорошего, ни плохого, выносить это на люди. То, что было, я вычеркнула из памяти, но тут всплыла моя домашняя фотография. Не могла остаться равнодушной. Мы все взрослые люди. А взрослые люди, по моему личному убеждению, должны уметь договариваться и мирно всё решать. Только с Вами не получилось мирно. Если бы этот попугайчик был мальчиком, я уверена, что Вы бы со мной отлично общались и до сих пор. Но, вот так произошло, что мальчик "превратился" в девочку. И я оказалась врагом номер один.
Цитата :
Татьяна,
спасибо что Вы подключились к обсуждения данной птице.
Поверьте мне очень приятно.
Только лукавить не надо, что Вам очень приятно!
Цитата :
Вы лично знаете что в тот момент при покупке попугайчика что у меня произошло в семье.
Когда что-то страшное происходит в семье, не до птиц. У каждого человека есть свои проблемы, поверьте, бывают очень серьёзные. Прочитав ваш пост, напрашивается вопрос. Вам самому не противно от собственного вранья? Вы же мужчина.
Ещё раз повторю. Я просила мальчика в одиночное содержание, не девочку! И Вам это хорошо было известно. Только когда я Вам сообщила, что это девочка, Вы сорвались. Сколько дней и часов Вы мне хотели что-то доказать? Задавали нелепые, глупые вопросы. Углубляться в подробности не буду. Очень много. Мой муж уже сердился, что я постоянно на телефоне сижу и выслушиваю Ваш бред.
Цитата :
Данная птица должна была остаться в г. Киев,
я лично Вам звонил и спрашивал Вас, когда пришел покупатель ко мне за этой птичкой,
Она не должна была остаться в г. Киеве по той причине, что я первая, на свою голову, Вам позвонила и Вы пообещали её мне. Данная птица отправлялась ко мне, как мальчик. Я у Вас её выпрашивала? жах НЕТ.
Цитата :
Я сказала Вам, что мне этот "мальчик" нравится. За то, чтобы отложить покупку данного птенца, разговора не было! Зачем обманываете?
Цитата :
Я действительно был не уверен,
просил Вас пускай на mybirds.ru Ваши знакомые посмотрят птичку выскажут свое мнения.
Вы мне посоветовали, чтобы опытные люди обратили внимание на пол птицы, потому что Вы не уверены, что это мальчик? НЕТ. Вы имели ввиду общий вид птицы, чтобы посмотрели экстерьер. Кстати, по фото не очень был виден пол.
Цитата :
После того как Вы сообщили что это самка,
я лично Вам отказал в возврате денег?
Я где-то набросилась на Вас с обвинениями, что Вы мне отказали в возврате денег? НЕТ. Вы сначала просто меня уговаривали оставить птицу себе, а потом поведали, что Вы против одиночного содержания птиц и настаивали на том, чтобы я купила ей самца. Потому что, такая самка должна идти в разведение. И долго читали мне морали. Я это ещё могу понять, только я сразу Вас предупредила, что хочу купить мальчика в одиночное содержание. Может, научу разговаривать. Было такое? БЫЛО.
За покупателя из Запорожья вообще ничего не хочется комментировать. Вы мне в грубой форме приказали, я настаиваю на этом слове, чтобы я отправляла птицу в Запорожье. А ещё хуже, Вы начали психовать и кричать: "Птица уже не ваша, а нового покупателя. Отправляйте немедленно!" Ваши слова? ВАШИ.
Я Вам тоже объясняла ситуацию, что нам не близкий свет ехать и садить её на поезд, да ещё и немедленно. Хотя мой муж, видя меня, в каком я состоянии, готов был поехать и отправить птицу. Но, когда я это написала на форуме mybirds.ru, Вы тут же позвонили мне и попросили, чтобы я передала попугая автобусом в г. Киев. Потому что, форумчан возмутило такое Ваше поведение. Вы получили птицу и быстренько написали, что птичка уже дома. Чтобы свою репутацию не подмочить.
Цитата :
Я объяснял Вам,
что малышка будет путешествовать тысячи километров.
С Харьков в Киев, а потом с Киева обратно в другую область.
Вы мне сказали, что птица поедет в Запорожье, а через полгода Вы её заберёте назад. Вы считаете, это нормально? Тогда я вообще ничего не понимаю. Попугай за полгода привыкнет к новой обстановке, а потом пусть привыкает к старой. Вы же меня обвинили в том, что ко мне девочка уже привыкла, как я могу её теперь отдать? А Вы как можете через полгода забрать назад? Тем более, что она у нас прожила с 6.01.2012 г. по 25.01.2012 г., и месяца не прошло.
Цитата :
Да я действительно Вам не отвечал на Ваши звонки и личные сообщения.
Конечно я был расстроен, что Вы не согласились передать птицу новому владельцу
и подвергли малыша лишнему стрессу.
Ну а то, что Вы писали в мой адрес в личных сообщениях,пускай останется между нами.
Не я подвергла стрессу, а Вы, как заводчик! Интересно, а если бы у меня уже была самка, чтобы Вы мне тогда говорили? Ещё одну пару покупайте?
Ничего плохого в личном сообщении я Вам не написала!
Цитата :
После большой и преданной любви к птице которую Вы приобрели у меня,
свои отзыва Вы написали на форумах.
Но после того как она оказалась девочкой,
Вы даже не удосужились взять и передать птицу новому владельцу.
А от отфутболили её обратно как мячик.
Не пожалев её не грамм,
и при этом не оградили её от лишнего стресса.
Противно, до не могу! От своих слов я не отказывалась. Я же Вам объясняла, что меньше любить её не стала, что у меня просто нет возможности купить ей достойного самца (цена). И переживала за пустые кладки.
Вы же заводчик, Вы отправляете своих малышей по Украине, только при этом не считаете, что птиц тоже отфутболиваете, как мячики и тоже наносите им стресс! Если на то пошло.
Цитата :
Модераторы не увидели актуальность и значения данного вопроса,
и через неделю закрыли тему.
Это я попросила модераторов закрыть тему!!! Вы настаивали на том, чтобы я создала тему, вынесла на всеобщее обсуждение. Я по своей глупости её создала. Каждый остался при своём мнении. Зачем было её создавать?

Я рада, что Вы на форуме познакомились с замечательными людьми.
Желаю Вам удачи!
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пн 27 Травень 2013, 21:09

Таня,
я лично к Вам отношусь очень хорошо.
То что Вы любите птиц,
и относитесь очень серьезно и ответственно я не сомневаюсь.
У Вас очень хорошие условия содержания, кормления и так далее...
Вы очень замечательный человек, поверьте я не лукавлю.

Но опускаться до такого уровня как Вы я не буду,
я имею в виду
кто кому что сказал и кто кому как ответил.
Я думаю лучший судья это время,
и оно все поставит и расставит всех и все на свои места.

Но произошел данный случай,
но вопрос был моментально решен.
По отношению к Вам я считаю поступил честно и благородно.
И Вы как никто другой об этом знаете.

Я мог вообще Вам отказать в покупке,
покупатель с деньгами находился возле птички,
при этом платил за ее намного больше.
Он просил меня перезвонить Вам,
что я и сделал, спрашивал
может Вас что-то не устраивает и так далее...
Вы мне сказали что все хорошо и деньги обратно Вам отправлять не надо, только птичку.

Покупатель посмотрел на меня большими глазами и удивился.
После чего сказал - что таких людей давно не видел как я.
За птицу дают намного больше,
ехать передавать, тратить личное время не надо.

Мы с Вами почти каждый день до покупки птицы,
по пол часа разговаривали по телефону,
обсуждали любые темы.

Если Вы за мной соскучилась,
или хотите по общаться со мной
я Вам обязательно перезвоню.

А то что я не отвечал на Ваши звонки и личные сообщения,
это не давало Вам повода хамить в мой адрес.

Таня,
девочка эта живет у меня.
И я очень рад что малышка стала самкой и Вы ее вернули обратно.
Матери этой малышки не стало,
и она продолжит " материнскую линию " в моем питомнике.
а то что заводчики обмениваться птицей - это тоже не для кого не секрет.

Востаннє редаговано shuboshi (Пн 27 Травень 2013, 22:23); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пн 27 Травень 2013, 21:32

Сергей Федорович, в дальнейшем буду именовать Вас так, дабы изменить ошибочно сложившееся мнение, что на форуме и в самой организации ZООСВІТ собрались "скандалисты и хамы", позвольте остановится на некоторых Ваших высказываниях.

serj пише:
в программке выставки .... могут быть допущены элементарные ошибки,
Хочу отметить, что програмки используются в театрах и цирке, а подобного рода мероприятия используют каталоги участников. Которые формируются на основании подаваемых участниками заявочных листов. Организаторы не проводят проверку поданной информации и вся ответственность за достоверность лежит на участнике регистрирующем свою птицу.
Замечу, что формированием каталога по ВВП в 2011 занимался г-н Устенко, являвшийся на тот момент руководителем данного подразделения. И очень жаль, что Вы не сообщили об этом в соответствующей теме о 1-ом чемпионате ВВП, а вспомнили об этом с полутора-летней задержкой.
Более того, г-н Блейхер действительно не мог воспользоваться каталогом, ведь во всем мире и на наших мероприятиях, эксперты получают каталог после экспертизы, т.к. размещенная информация может косвенно влиять на решения эксперта.
К стати, если бы у вашей птицы был документ подтверждающий происхождение (родословная), копия которого обычно прилагается к заявочному листу, то недоразумений с окрасом или другими ошибками можно было бы избежать. Но т.к. таких документов Ваша птичка не имеет, организаторам приходится верить "на слово" тому что Вы написали.

serj пише:
Вы же знаете что во всем мире это запрещено, выставлять можно только свою выводную птицу!

Смею Вам возразить.
Уважаемые Вами г-да Г.Бейхер, Г.аль Насер и не уважаемый Вами г-н К.Рамоа однозначны в одном - решение о допуске тех или иных владельцев (заводчиков) птиц принимает организация которая проводит мероприятие. У руководства ВОО ZООСВІТ нет повода не доверять всемирно уважаемым специалистам. Выставки где принимают участие владельцы купившие птиц наравне с заводчиками называются ОТКРЫТЫМИ. На сегодняшний момент популяция ВВП в Украине настолько мала, а количество заводчиком можно перечислить на пальцах одной руки, что проводятся именно - ОТКРЫТЫЕ выставки!
Странно, что такой специалист как Вы не знали такой малости.

serj пише:
По принципу "Кто научил курить, у того сигареты и проси!")))
Мне кажется, что сравнивать увлечение ВВП с вредной привычкой не совсем корректно, но если уж говорить в Вашем векторе, то:
- "Уж лучше стрелять Marlboro, чем папироски Беломорканал!"

serj пише:
shuboshi пише:

........, это не Ваше дело!

Странное дело... Значит Вам позволено свысока оценивать племенную деятельность Виталия, а мнение о птице выведенной в вашем питомнике и о Ваших ошибках для всех ТАБУ?
Вы как-то очень агрессивно реагируете на любую критику в Вашу сторону.

serj пише:
shuboshi пише:

Что и требовалось доказать! Хорошо что Вы это признали!

Только умный человек способен признавать и исправлять свои ошибки, а не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Пн 27 Травень 2013, 21:55

Татьяна, перечитав Все выше изложенное Вами, у меня создалось впечатление, что Вы подрабатываете "детектором лжи" и на расстоянии можете определить лукавит человек или нет.
Как я понял - Виталий вернул Вам деньги за птицу, а значит инцидент ИСЧЕРПАН!
Вы же снова муссируете данную тему. Создается впечатление, что Вы хотите получить компенсацию за моральный ущерб.
Зная других заводчиков птиц, скажу Вам сразу - не все заводчики поступят так же порядочно как Виталий. Одни сослались бы на юность птицы и невозможность 100%-го определения пола в данном возрасте, а другие бы просто перестали с Вами общаться.
Виталий же вернул вам деньги и не имеет к Вам ни каких претензий, но получив обратно деньги Вы продолжаете предъявлять ему претензии....

Мне приятно, что Вам нравится наш форум, но использование таких формулировок как "БРЕД" в адрес участника, является оскорблением. Прошу в дальнейшем контролировать Ваши высказывания.

СтворюватиТема: Тема: Re: "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжение)   Вт 28 Травень 2013, 02:18

Виталий! Вы пишите:
Цитата :
Вы очень замечательный человек, поверьте я не лукавлю.
Цитата :
Но опускаться до такого уровня как Вы я не буду
Где логика?
Цитата :
Но произошел данный случай,
но вопрос был моментально решен.
Он был моментально решен? Сколько Вы меня терроризировали по телефону? Забыли?
Цитата :
Я мог вообще Вам отказать в покупке
Я теперь понимаю, как было бы хорошо, если бы отказали! Сколько времени, нервов стоило выслушивать Вас?
Как же Вы себя любите восхвалять! Это я давно поняла.
Цитата :
А то что я не отвечал на Ваши звонки и личные сообщения,
это не давало Вам повода хамить в мой адрес.
Я Вам хамила? Фантазия у Вас, однако. А то, что Вы меня по телефону матами крыли, это как, нормально? Муж хотел выхватить телефон и ответить пару ласковых!
У Вас же такие птицы классные, а Вы тут сидите и чепухой занимаетесь.
Удачи! моє шанування
На початок Донизу
Татина

СтворюватиТема: Тема: Re: "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжение)    Вт 28 Травень 2013, 02:59

Здравствуйте, Дмитрий! Я много общалась с Виталием, немного начала разбираться в людях, для этого не нужно подрабатывать "детектором лжи."
Цитата :
Как я понял - Виталий вернул Вам деньги за птицу, а значит инцидент ИСЧЕРПАН!
Он давно исчерпан, Слава Богу! Я уже писала, почему не осталась равнодушной к этой теме. Выложена моя домашняя фотография с "мальчиком" Кирюшей. Никаких претензий у меня нет! Ни о какой моральной компенсации речи не идёт, что Вы. Мне бы такое и в голову не могло прийти. Если бы я хотела каких-то разборок, я бы написала сама ещё в январе 2013 г. Выше я ошиблась в датах. Попугай у нас жил не 01.2012 г., а 01.2013 г.
Я считаю себя человеком адекватным, позитивным, не скандалисткой. Я не люблю никаких разборок. Намного приятнее написать человеку что-то хорошее.
Ваше замечание учла.
Спасибо, всего доброго!
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Вт 28 Травень 2013, 09:44

Татина пише:
Я Вам хамила? Фантазия у Вас, однако.
Ні ця жіночка не говорила гидоти, бо з іі уст слова "бред" це похвала Very Happy

Вона купила пташку, погралася і потім зрозуміла, що вона з подружками помилилася із статтю пташки. Ось і вирішила свою провину скинути на заводчика. Добре , що Віталій людина м'яка та ввічлива і як інші не скаже - "Йдіть під три чорти".
Вона отримала гроші! Але продовжує плюватися гряззю приб\'ю! Все їй мало.

Татина пише:
Сколько Вы меня терроризировали

Терором займаєтесь ви, жіночка. Це ви спочатку на іншому форумі плювалися, але там вас вже знають як неврівноважену особу, що не вміє спілкуватися і ваш наклеп закрили.
Прийшов serj, щоб загадити конкурента з хорошими птахами і одразу прокинулася Татина

Татина пише:
всплыла моя домашняя фотография....

Shocked Ой, звідки ж вона взялася домашня у якогось serj? Question Question Question
Це часом не ваш чоловік? Бо тільки так може виплисти домашня світлина у сторонній людини.

Татина пише:
мне Сергей написал в личку

Це ясно як день - serj підбурив Татину, аби звести наклепа на Віталія і прибрати конкурента з більш якісними птахами - ЧУЖИМИ РУКАМИ ЖАР ЗАГРЕБАТЬ РЕШИЛ!

Жіночка, якщо вам подобаєтся на цьому ресурсі, то не треба кидатися гряззю - можуть поперти!.

serj, з конкуренцією треба боротися якістю, а не наклепами і принижуванням гідності! Бо коли чоловік, за допомогою скандальної жінки, приходить хаяти добропорядну людину, всім оточуючим стає ясно шо то за чоловік і навіщо йому бабська підтримка зневага2
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Вт 28 Травень 2013, 10:11

Віталію, я пам'ятаю як ви обурилися на мене за Барона.
Але тоді всі хто займаєтся виставковими хвилястими папужками, разом з serj вважали Вас простачком який не заслуговує їхньої уваги.
Зараз все змінилося.
Ви стали конкурентноспроможні!
У Вас з'явилася висококласна птиця яка складе їх птахам, на виставках і в житті, гідну конкуренцію.
Вони не вміють боротися чесно, тому прийшли і намагаються очорнити Вас в очах інших любителів птахів.
Їм це не вдасться.
Люди не дурні - всі бачать і все розуміють! вітаю6
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Вт 28 Травень 2013, 11:33

serj пише:

На данное объвинение отвечу я - как руководитель организации ZООСВІТ и один из организаторов мероприятий о которых говорит г-н Глигор.
Информация в каталог вносилась с вашей подачи. вся первичная информация в организации сохранена.

Г-н Глигор, обращаю Ваше внимание на размещенные мной фотографии.

Первый лист - это заявка на участие в чемпионате отправленная лично ВАМИ! Второе фото - это лист из каталога. Информация абсолютно аналогична той которую написали ВЫ!
В данном случае у Вас не может быть претензий к не верно внесенной информации со стороны организаторов выставки. Как Вы подали, так мы внесли.
* Возможно на тот момент Вы сами были не в курсе названия окрасов и вариаций в ВВП

Г-н Блейхер не дисквалифицировал вашу птицу лишь потому, что на листе описания, прикрепленном к клетке, не указывался окрас птицы.
В будущем мы обязательно исправим эту оплошность. Поверьте.

Если Вы пришли популяризировать ВВП на данном ресурсе - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Если у Вас появилось желание развивать ВВП и принимать в работе организации активное участие - мы будем рады такому сотрудничеству!
Если пришли вносить раздор и лить грязь - рекомендую вернуться туда, где Вы находились все эти два года!

Татьяна Витальевна, если заводчик вернул Вам деньги и забрал птицу, которая по каким-либо причинам Вас не устроила, то на этом инцидент должен быть исчерпан. Склоки, выяснение кто что сказал и почему, не относятся к деятельности и племенному разведению данного питомника.
Все житейские проблемы стоит решать при встрече или в телефонном режиме.

shuboshi

СтворюватиТема: Розборки з теми "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи   Вт 28 Травень 2013, 16:10

serj пише:

Вы подали птицу как корричную и даже не было кому проверить это!
Вот Вам еще один пример, ниже фото одной из птиц с которыми я участвовал на той же выставке.

Повторю еще раз для особо одаренных,
Барон имел окрас серый коричный.

serj пише:

И как видите эту птичку тоже не дисквалифицировали!

На этот вопрос Вы уже получили полный ответ.
Не плюй на людей - сам испачкаешься.
serj пише:

У меня лично нет серо-крылых,
этот окрас относится к редким и с ним достаточно тяжело работать, настоящие серо-крылые по темнее будут.

Так что сидите тихо и облизывайтесь.
Чтоб слаще было на мажьте губы вареньем.
И до осенний выставки,
рот возьмите на замок по поводу окраса данной птицы.

serj пише:

На других форумах, где я мог найти для себя интересную и главное корректную информацию.

А теперь опыта набрались и пришли на форум пальцем в небо тыкать.
Вот так Вы делитесь опытом.

serj пише:

Участие на выставке с чужой птицей это не показатель, Вы же знаете что во всем мире это запрещено, выставлять можно только свою выводную птицу!

Вот здесь Вы правы,
показали открыто Всем,
как Вы работаете на популяризации выставочных волнистых попугайчиков в Украине.
Например,
значит я лично продам
начинающему любителю
молодую или взрослую птицу со своим кольцом - а приглашать на выставку его не надо.
Мол это не твоя птица.
Ты пока походи годик два по гуляй - а я тебя потом если что приглашу.

Шикарный ответ.

Если Вы имеете меня лично,
то что я участвую с птицей рожденной в другом питомнике.
Здесь нет ничего зазорного,
Вы как заводчик понимаете что попугаи это не курочки несушки,
а тяжелый монотонный труд чтобы получить потомство а потом еще поднять их на ноги.
Нужно потратить не один год.
Вместо того чтоб радоваться, что появляются увлеченные люди,
участвуют в выставках популяризуют попугайчика,
делятся на форуме своими успехами и своими переживаниями,
лично Вы своими постами начинаете............

Или Вы имеете виду кого-то другого.
Тогда напишите прямо.

От себя могу сказать.
Я бы был бы самый счастливый человек на свете,
в тот момент своей жизни,
если начинающий любитель приобрел у меня птицу и пришел с ней чтобы по участвовать на выставке.

serj пише:

Могли бы и перезвонить после первого поста а не доказывать присутствие того чего нет,
я бы все Вам обьяснил.

Вы что о себе возомнили.
Откуда у Вас такая высокая само оценка.

Значит организация должна Вам перезвонить,
а Вы нет.

serj пише:

Хотя Вы могли любезно предоставить тому человеку мой номер телефона
что бы он перезвонил мне если Вас это так сильно отяготило.

Так дело в том,
что они не хотят с Вами общаться.
А телефоны они Ваши знают.
serj пише:

Выпишите себе грамоту от Зоосвита!

Обязательно выпишем.
И еще кое кому выпишем.

serj пише:

Я за то хоть птиц правильного пола отправляю людям...)
Или это таки самец?

Если Вы меня лично обвиняете в данном случае,
было бы с Вашей стороны на много корректней разместить фото птицы,
когда малышка передавалось новым хозяевам.
А не " слизать " фото птицы после того,
как она прожила определенный период у нового владельца.
И птица была куплена не спонтанно,
многие Вам известные заводчики смотрели на ее до покупки.
Мной были не только фото птицы высланы,
но по просьбе Татьяны даже " размеры " сняты.
Высота, длина .........
Так что при покупке птицы консультантов хватало.

serj пише:

Мне говорили что в Зоосвите много скандалистов, но я не верил, зачем вообще сюда заходить,
нервы портить и время тратить?
Теперь жалею что зашел...

Вы наверное не услышали или перепутали.
Возможно Вам говорили об организации что здесь очень много пропагандистов,
которые не жалеют не личного времени, ни собственных средств - для популяризации
не только птиц но и других домашних животных в Украине.
На початок Донизу
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Вт 28 Травень 2013, 17:09

годі вам сперичатися Exclamation
На початок Донизу
Татина

СтворюватиТема: розборки ввп   Вт 28 Травень 2013, 19:42

Здравствуйте, Галина!
Цитата :
Ні ця жіночка не говорила гидоти, бо з іі уст слова "бред" це похвала Very Happy
Цитата :
"Йдіть під три чорти".

Ваши слова? "Гидоту говорите саме Ви!" Это Вас характеризует с плохой стороны. Продолжайте в том же духе, если нравится!
Цитата :
Жіночка, якщо вам подобаєтся на цьому ресурсі, то не треба кидатися гряззю - можуть поперти!.
Как и Вас за такие слова. Я не боюсь, что меня отсюда попрут, просто моё воспитание не позволяет мне бросаться такими словами. Не для разборок, обливания грязью и т. д. я сюда пришла.
Цитата :
Вона купила пташку, погралася і потім зрозуміла, що вона з подружками помилилася із статтю пташки. Ось і вирішила свою провину скинути на заводчика.
Почитайте все мои посты, потому что создаётся такое впечатление, что Вы не в теме! Абсолютно всё перекрутили на свой лад, что ни фраза, всё мимо. Прежде чем что-то писать, нужно разобраться, а не высказывать свои фантазии!
Что значит: "купила пташку, погралася, помилилася зі статтю пташки. Ось і вирішила свою провину скинути на заводчика?"
Во-первых. Птица - это не игрушка, а живое существо! Во-вторых. Не я ошиблась с полом, а заводчик. Если не уверен был в поле птицы, нужно предупреждать! Можно было мирно всё решить и никто бы ничего не знал. Моя вина только в том, что у меня опыта маловато, чтобы по фото определить пол птицы!
А слово "бред" по сравнению с матами по телефону, которые пришлось выслушивать, комментировать не приходится. Но только мне это известно и моему мужу. Другой на моём месте не стал бы и слушать.
Цитата :
Терором займаєтесь ви, жіночка. Це ви спочатку на іншому форумі плювалися, але там вас вже знають як неврівноважену особу, що не вміє спілкуватися і ваш наклеп закрили.
Вот доказательства того, что Вы не в теме. Я же написала, что САМА попросила модераторов удалить тему. А то, что Вы пишете дальше, мне смешно, честное слово. умора Если бы я была такая, как Вы меня здесь описываете, мне бы уже давно на том форуме процентов навешали, забанили или попёрли. У меня там много друзей, чему очень рада.
Цитата :
Прийшов serj, щоб загадити конкурента з хорошими птахами і одразу прокинулася Татина
Я не "прокинулася", а случайно увидела свою фотографию с птицей. Сергей здесь не при чем!
Цитата :
Shocked Ой, звідки ж вона взялася домашня у якогось serj?
Це часом не ваш чоловік? Бо тільки так може виплисти домашня світлина у сторонній людини. Question Question Question
Ой и правда, "звідки ж вона взялася домашня?" Вот с этого форума и "взялася".
"VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (начало) на 6-ой стр.
Цитата :
Це часом не ваш чоловік?
Удовлетворю Ваше любопытство. Вы хотя бы личные данные почитали. С Сергеем мы общались на форуме mybirds.ru один раз. Потому что я там фото попугая выложила, а он увидел и написал, поинтересовался, почему я девочку купила? Он знал, что я мальчика ищу. У Сергея очень хорошие птицы, но на тот момент у него не было малыша ВВП.
Цитата :
навіщо йому бабська підтримка зневага2
Я женщина, до бабы мне ещё далековато. Вы себя считаете бабой - на здоровье!
Да, Сергей, может, вообще не в курсе, какие тут страсти развернулись. "Яка підтримка?"
Вот видите, как Вам удобно, так и понимаете.
А дальше, то, что Вы написали, даже комментировать не вижу смысла. Вы, случайно, в цирке не подрабатываете? умора
Все хором пишут: "Виталий же от Вас не отвернулся, деньги вернул, птицу забрал." Какое благородство. Только это не благородство, а норма! Порядочные заводчики так и поступают.
Да поверьте мне, если бы даже отвернулся, я бы не стала его обливать грязью, где-то что-то писать. Всё началось с того, что он мне постоянно говорил: "Создавайте тему и выносите на всеобщее обсуждение." А я сглупила и создала. Вот и всё.
У меня в жизни были случаи, когда я продавала животное, а деньги не получала. Я нигде об этом не писала и грязью никого не поливала!
Не смотря ни на что, я Вам желаю всего хорошего!
Уважаемые администраторы! Перенесите пожалуйста мой пост в "Разборки." Человеку было интересно, я ответила.
На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Чт 30 Травень 2013, 12:26

Татина пише:

Все хором пишут: "Виталий же от Вас не отвернулся, деньги вернул, птицу забрал." Какое благородство. Только это не благородство, а норма! Порядочные заводчики так и поступают.

По договору деньги за птицу, которую ВЫ выбрали, не возвращают, птица полностью ВАША!!! Вы посмотрели фото, выбрали, попросили птицу переслать. Потому возврат денег за птицу, в данном случае это не норма, а благородство!!!
Если бы Виталий был бы не добросовестным, то не посоветовал бы даже создавать тему на МБ, который считается самым большим форумом!!! Зачем светится лишний раз в негативном свете?! Не логично.
Проблему решили, зачем вспоминать???!!!
Повторю, если бы он был бы не добросовестным человеком, то не советовал бы создавать тему и чтоб этим "раскрылся его коварный план"!!! Exclamation

Татина пише:

Да поверьте мне, если бы даже отвернулся, я бы не стала его обливать грязью, где-то что-то писать.

Это выглядит именно так(((

Татина пише:
Всё началось с того, что он мне постоянно говорил: "Создавайте тему и выносите на всеобщее обсуждение." А я сглупила и создала. Вот и всё.

Отношения между Виталием и Вами - это дело между вами!!! Да, посторонние мнения могут быть с двух сторон, но они не могут кого-либо оскорблять, поливать грязью и быть не адекватными!!! Только Вы и Виталий общаетесь на определенной ступеньке, остальные вспомогательные, но не основные!
Вы же мало того, что пустили людей в свой огород, они овладели всеми правами высказывания и решения, но и впустили в огород Виталия!!! Посмотрите, как serj общается в утвердительной и насмешливой форме!!!(((
Вся ответственность развития темы, оскорбления нанесенные ДАЖЕ НЕ ВАМИ - являются вашими действиями!
Вы в темах должны людей направлять, а не чтоб они вами!
Отсюда и мнения, что вы поливаете грязью. Тем более ДАВНЕЙ!!!

Виталий не лукавил написав, что рад вас видеть в теме и ждал, что Вы напишите ясность, но вы продолжили негатив.

Татина пише:
Не смотря ни на что, я Вам желаю всего хорошего!

Пытаетесь вырулить, чтоб-то исправить - это видно. Но нужно было в общих чертах писать, что была такая ситуация, но она решена. Вы же все расписали в подробностях, с огромным негативом, а это уже грязь!!!(((
И деньги вернул - плохо, и если бы не вернул тоже плохо! Какое-то противоречие!

Я искренне надеюсь, что подобных тем не будет. Тем более, заметьте, что посты не удаляются и все владельцы малышей имеют право высказывать как положительное, так и отрицательное мнение. Вы одна.
И видите, даже вопрос не в качестве птицы, а в определении пола. Но люди могут не вчитываться и увидеть только негативную характеристику и решат, что и в качестве проблема.
Это интернет, людей много - все перекрутят. А человеку потом отмывайся годами.

Каждому человеку нужно думать, принимать самому решения, а не пускать все на самотек.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Татина

СтворюватиТема: Тема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"    Чт 30 Травень 2013, 13:56

Здравствуйте, Яна!
Каждый человек остаётся при своём мнении и это его право. Люди друг друга слушают, но не слышат! Я не желаю ничего комментировать из того, что Вы написали. Сколько можно жевать одно и то же.
Всего хорошего!
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   Вт 04 Черв 2013, 23:13

Татина пише:
моё воспитание не позволяет мне бросаться такими словами. Не для разборок, обливания грязью и т. д. я сюда пришла.

Так, дійсно ви прийшли для чогось іншого, але почали саме з облівання багнюкою.
Та перш ніж хаяти Віталія треба, мабудь розповісти не тільки про те який він поганий, а і про те що ви теж часом не біла та пухнаста.....

Татина пише:
создаётся такое впечатление, что Вы не в теме! .... Прежде чем что-то писать, нужно разобраться, а не высказывать свои фантазии!

Навпаки - я у темі, щей як у темі....
Татина пише:
Что значит: "купила пташку, погралася,...Во-первых. Птица - это не игрушка, а живое существо!
Shocked Ти ба, невже таки жива істота? То скажіть, жіночка, чому ви постійно граєтесь цими живими істотами невдоволення
Мабудь форумчанє не в курсі, що пташка Віталія не є останньою з якою ви гралися у гру "Купив, погрався - отримай назад гроші"?
Що таким же чиним ви погралися з сінегальським пташеням tarass11031975, цю пташку ви теж придбали, погралися й повернули власникові навіть не замислившись, що пташеня може погано перенести переїзд, захворіти, що зміна володаря для птаха є великим стресом невдоволення
Вам, жіночка, дуже щастило на порядних людей, котрі дійсно відповідальні по відношенню до птахів та люблять їх до безтями.
Скажіть, а наступну пташку, що ви придбали після Тарасової вже перепродали? Бо магазин навряд візьме птаха назад...

Вважаю що я багато чого про вас, жіночка, не знаю і знати мені не хочеться, бо якось дуже гидко стає від того, що вже дізналася.
От тільки руки тягнуться створити тему - "ОБЕРЕЖНО ТАТИНА!!!" і попередити всіх любителів і заводчиків - не в якому разі не віддавати вам свойх улюбленців.

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"   

На початок Донизу

Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
 Подібні теми
-
» "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжениеII)
» "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (начало)
» Розборки з теми "VIVA VICTORIA-выставочные волнистые попугаи"

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ПОГОВОРИМО ПРО РІЗНЕ :: ПРО ВСЕ НА СВІТІ :: РОЗМОВИ ПРО ЖИТТЯ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно