НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Летючие дебоширы :) (пол у корелл)

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 11:06

Zoosvit пише:
И где тут овальчик???
Ткни пальцем для тех кто нэ добачае.... Думаю

На последнем фото первое серое перо. На нем 2 овальчика.

Пестрый окрас очень уж такое скромный на овалы. Если бы не было серых перышек на крыле, то зашли бы в тупик.
Здесь каждого пестрячка нужно просматривать серые перышки.

Вот фото природника. Фото птенца, но он перелиняет и совсем не будет этих овалов.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
и фото лютино самки. Малышка перелиняет и оставит все все эти овалы.

Я чуток позже напишу статейку как по крылу определить пол взрослой птице.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Танель

К-ть повідомлень : 67

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 01:23

Обещаю, поскорее сделать фото крылышек ) и попок тоже)))
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 01:20

Я все про попки думаю))))) вспонилось, что видела фильм про птицефабрику, так там цыпляток по попкам отбирали)) Может и на попугаев распространяется?
А недавно смотрела фильм по "Мега", кажется, так там цыплят отбирали по зачаткам маховых перышек на крылышках, у петушков и курочек они начинают расти по разному. Если смогу найти этот фильм в интернете, обязательно отпишусь.

Востаннє редаговано Танель (Вт 21 Травень 2013, 01:23); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2094

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 01:15

И где тут овальчик???
Ткни пальцем для тех кто нэ добачае.... Думаю

Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 01:05

Танель пише:
Стала я птичек опять со всех сторон рассматривать. Хохолки, клювики, хвостики, лапки, грудки, И вот заметила такой момент (пардон за подробности) У Чирички попка поперечной трещенкой( у Красачика такая же), а вот у Пупсика она звездочкой. Постараюсь сделать фото, так как птички у меня ручные и позволяют проделывать с ними разные манипуляции.
Кто еще раньше обращал на подобное внимание? И еще у меня будет просьба к тем, кто точно уверен в поле своих питомцев, осмотреть своих подопечных и написать как у них "там") дабы провести небольшое статистическое исследование на предмет того, являются ли эти особенности отличительным половым признаком. Заранее благодарна.

Приветствую! Хорошие птицы. Но из перечисленных пунктов: хохолки, клювики, хвостики, лапки, грудки, попка не определяется пол.
По хвосту еще определяют, но пестрый окрас по своему с тараканами.
Возможно определить по пению и по внутренней стороне крыла.

Для примера привожу фото внутр.крыла.

На этом фото серые перья чистые, без овальных/светлых пятен. Это свидетельствует, что у вас самец.

На этой фоте мало, но есть на 1-м перышке овальные светлые пятнышка. Такие пятнышка свидетельствует о том, что у вас самка.

*по внутр.крылу определяют пол птицы, когда ей минимум 1 год!!! То есть, после линьки. Ошибиться не возможно!
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 23:21

корелла, спасибо.
shuboshi, спасибо за ответ. В свое время перечитала кучу инфы по этому поводу и более менее визуально уже и сама могла различать пол. С Чиричкой и Пупсиком я не ошиблась, а вот Красавчик своим последним поведение завел меня в тупик...
Танюша, я тоже очень надеюсь, что мне тут помогут Wink
На початок Донизу
Valeskaln

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 22:54

Танюшик, привет! Поздравляю с темкой, надеюсь тут тебе помогут во всех твоих вопросах!!!!
вітаю
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 20:30

Танель пише:
Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Добрый вечер Татьяна.
Очень приятно видеть Вас со своими питомцами у нас на форуме.

Танель пише:

Хочу вас познакомить со своими птичками.
Очень красивые у Вас птицы и фотография очень замечательные.

По поводу определения пола у корелл,
я думаю Вам профессионально сможет помочь Яна.

Мой знакомый который содержат данный вид попугаев,
рассказывал мне что самца от самки можно отличить еще и по пению.
Иногда он часами сидит в вольере и наблюдает за поведением молодежи.
После этого он делает пометки на перьях птиц или одевает съемные кольца,
на определенный пол птиц.
И только тогда может определить пол у птиц.
Это что касается молодых птиц.
С его слов также была сказано что иногда и барышни бывают замечательными солистами.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 19:53

красиві птахи підмигування
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 19:23

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 19:13

Пупсик
(пестрый перловый)
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 19:13

Красавчик
(пестрый перловый)

На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 19:10

Немного фотографий.
Чиричка
(перловая корица)

Востаннє редаговано Танель (Пн 20 Травень 2013, 19:19); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пн 20 Травень 2013, 18:58

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Хочу вас познакомить со своими птичками.
Первой у нас появилась Чиричка, где-то 3,5 года назад, девочка очень ласковая, любит почесоны) После того как стало понятно, что это девочка решили взять ей пару. Так у нас появился Красавчик, очень ручная птичка, почесоны требует склонив голову) Но Красавчик с Чиричкой не сошелся, при том, что дама очень просила жениха.
Прожили они вместе три года, любви так и не получилось, даже наличие дуплянки не стало катализатором.
Этой весной Чиричка очень-очень просила мальчика. Был куплен парнишка Пупсик ( Сразу напишу, что карантин выдерживался при приобретении новых птичек и проводились профилактические мероприятия). После карантина даму подселили к кавалеру. Он был даже как-то застигнут на том, что слазил с дамы.
В итоге Чиричка снесла 6 яичек и добросовестно их насиживала, парень же пару раз наведывался в домик, покатал яйца и на этом все закончилось.
Яички оказались пустыми и были убраны. Показала яички Красавчику, странно он как-то себя повел, сначала катал их потом начал тереться попкой, что раньше за ним не было замечено.
А недавно начала его чухать, ну и погладила как котенка, так он весь прогнулся и начал попискивать, так же как когда Чиричка просила "любви". Вот теперь большие сомнения по поводу того Красавчик он или Красотка) Хотя, его поведение отличается от Чиричкинного, чаще чирикает по жердочке бегает туда-сюда, иногда крылышки немного расставляет. А недавно был замечен за требованием от Пупсика почесонов. Подставляет ему макушку настойчиво. Ну, Пупсик почухал чуток и свою подставил, так они и сидели, уткнувшись друг в друга лбами. Пупсик так почесонов от Красавчика и не получил.
В итоге:
1.Имеется, дама, которая могла бы стать отличной мамой. Сидела она на яичках самоотверженно, похудала даже, мне ее жаль стало, все сроки уж прошли.
2. Новоиспеченный Кавалер Пупсик, как оказалась не очень меткий парень )))
3. И Красавчик или все же Красотка?
Последний пункт не дает мне покоя теперь. Стала я птичек опять со всех сторон рассматривать. Хохолки, клювики, хвостики, лапки, грудки, И вот заметила такой момент (пардон за подробности) У Чирички попка поперечной трещенкой( у Красачика такая же), а вот у Пупсика она звездочкой. Постараюсь сделать фото, так как птички у меня ручные и позволяют проделывать с ними разные манипуляции.
Кто еще раньше обращал на подобное внимание? И еще у меня будет просьба к тем, кто точно уверен в поле своих питомцев, осмотреть своих подопечных и написать как у них "там") дабы провести небольшое статистическое исследование на предмет того, являются ли эти особенности отличительным половым признаком. Заранее благодарна.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   

На початок Донизу

Летючие дебоширы :) (пол у корелл)
На початок 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КОРЕЛИ (НІМФИ) :: Знайомтесь - мій чубатий улюбленець-
Перейти до:  
Створити безкоштовний форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог