НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Летючие дебоширы :) (пол у корелл)

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступне
АвторПовідомлення
Танель

К-ть повідомлень : 67

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пт 24 Травень 2013, 21:03

корелла пише:
вот фото
Симпатичная птичка Smile
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пт 24 Травень 2013, 19:33

Корелла, обычный пестрый окрас.
На грудке обычно серый на тон светлее.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пт 24 Травень 2013, 16:09

Януся1987 пише:
Неопределенное описание окраса. Только фото поможет.

вот фото

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Пт 24 Травень 2013, 11:23

ЭльЧупакабрасс пише:

Перлушки с маховых пропадают очень редко, например у Хикару они есть до сих пор, как-нибудь глянешь, а он далеко не маленький мальчик.

Красавчик, кстати, Красавица, никак иначе.

И, по тазовым костям определить можно только после кладки, после этого у самок они расходятся. Редко до кладки они такой ширины.

Таки я тоже соглашусь с этим мнением.

*Хикару это самец корично пестро-перлового окраса.
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 19:26

ЭльЧупакабрасс пише:

И, по тазовым костям определить можно только после кладки, после этого у самок они расходятся. Редко до кладки они такой ширины.
Красатуля яичек пока не несла, но ей уже больше 3х лет, может с возрастом косточки эти тоже расходятся? Так как очень хорошо прощупывается, что они широко, не так как у Пупсика, у него они практически рядом и при прощупывании ощущаются почти как одна.
На початок Донизу
ЭльЧупакабрасс
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 36

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 19:04

Цитата :
Ничего себе!!! Там все-все перышки с перлушкой??? (плохо видно).
Возможно при следующей линьке потеряет их, но мне они понравились. Как я писала выше - пестрый окрас с тараканами. Вот один из них.
Также я читала на иностранном форуме, что если перловый самец не теряет все перлушки в первую линьку, то есть какие-то гормональные нарушения. Я не пытаюсь пугать или расстраивать. Нужно ждать следующей линьки.
Перлушки с маховых пропадают очень редко, например у Хикару они есть до сих пор, как-нибудь глянешь, а он далеко не маленький мальчик.

На початок Донизу
http://volnistij-gorod.ru/
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 14:47

Танель пише:
Лена, а "там" вы не смотрели? я встидаюсь

У мальчика между тазовыми косточками расстояние около 1-2 мм, у девочки спокойно проходит указательный палец
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 13:50

А какое поведение у Красавицы/Красавчика???
есть самцовые повадки??? крылья сердечками? пение?

По ссылке 100% девка и без прогибания. Определить можно по окрасу.
Но если Красавец не складывает крылышки сердечком, то тогда истинная Красавица.
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 13:44

Прочитала коменты под видео.
Выходит что у меня Красотка , а не Красавчик ))))
Видно поэтому у них любовь с Чиричкой и не сложилась. Думаю
И теперь эта Красотка отбивает у Чирички парня) Придется мне снова ей жениха искать
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 13:30

Януся1987 пише:

Если судить по крыльях, то выходит, что Чиричка и Пупсик - самки, а Красавчик - самец.
Вы Пупсика замечали за спариванием??? Если да, то какую роль он выполнял? самки или самца?

Пупсик топтал Чиричку) И в том, что он самец сомнений нет, поведение у него пацанское такое, по жердочке носится, крылышки сердечком складывает. Кудахтает чаще и громче))
Красавчик отличается поведением от Чирички, по поведению он больше на самчика похож, чаще подчирикивает, когда с ним разговариваешь. А вот прогнулся под поглаживаниями и закрались у меня сомнения... Но и попкой же терся возле яиц...
Вот нашла видео, он точно так делает

Януся1987 пише:

Танель пише:

Когда брала в руки и поднимала хвостики, заметила такую особенность.
У Чирички и Красавчика-Красотки в области таза торчит пара косточек довольно широко по сравнению с тем, как торчат они у Пупсика, у него они очень близко. Раньше где-то мне уже эта информация попадалась, что так тоже различают пол у корелл по тазовым косточкам, теперь отличие, так сказать, на практике сама нащупала))

Да, можно определять по тазовым косточкам, если от года.
Чем шире косточки - самки, уже - самец. По указательному пальцу нужно ориентироваться. Его поставить между тазовыми.
Но по фото даже я не могу вот так попы рассмотреть.

Можно кликнуть на фото и на сайте выбрать самое большое расширение, может тогда виднее будет
получилось примерно так
Чиричка -
Красавчик -
Пупсик *
ну, мне так они видятся ))))
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 13:23

ну, наоборот с перлушками - в это не верится))) клятий комп!
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 12:37

Я сама сомневалась, пока не увидела результата Smile
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 12:21

Елена_17_12 пише:
Да, на обоих крыльях все серые перья с пятнышками, сейчас несколько перьев растет новых и снова с пятнышками Smile Самочувствие очень даже ничего, он в паре с обычной пестрой девочкой, у которой, кстати, ни одного пятнышка на крыльях нет, сфоткать не могу, она очень агрессивно себя ведет, за птенцов переживаю.

я просто в ШОКЕ Surprised
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 12:20

Танель пише:
Сфотографировала я попиков Smile крылышки
Чирички
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Красавчик
Першко пестрое только одно...
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання][Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Пупсик
Сразу скажу, парнишка покупался в магазине, возраст точный неизвестен. Недавно перелинял, радужка уже проявилась, так что не птенец уже.

Если судить по крыльях, то выходит, что Чиричка и Пупсик - самки, а Красавчик - самец.
Вы Пупсика замечали за спариванием??? Если да, то какую роль он выполнял? самки или самца?

Танель пише:

У Чирички и Красавчика-Красотки в области таза торчит пара косточек довольно широко по сравнению с тем, как торчат они у Пупсика, у него они очень близко. Раньше где-то мне уже эта информация попадалась, что так тоже различают пол у корелл по тазовым косточкам, теперь отличие, так сказать, на практике сама нащупала))

Да, можно определять по тазовым косточкам, если от года.
Чем шире косточки - самки, уже - самец. По указательному пальцу нужно ориентироваться. Его поставить между тазовыми.
Но по фото даже я не могу вот так попы рассмотреть.
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 12:11

Лена, а "там" вы не смотрели? я встидаюсь
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 12:07

Да, на обоих крыльях все серые перья с пятнышками, сейчас несколько перьев растет новых и снова с пятнышками Smile Самочувствие очень даже ничего, он в паре с обычной пестрой девочкой, у которой, кстати, ни одного пятнышка на крыльях нет, сфоткать не могу, она очень агрессивно себя ведет, за птенцов переживаю.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 11:46

Елена_17_12 пише:
На данном фото - крыло самца белолицой пестрой кореллы, возраст 1 год и 4 месяца, в данный момент является папой Smile

Ничего себе!!! Там все-все перышки с перлушкой??? (плохо видно).
Возможно при следующей линьке потеряет их, но мне они понравились. Как я писала выше - пестрый окрас с тараканами. Вот один из них.
Также я читала на иностранном форуме, что если перловый самец не теряет все перлушки в первую линьку, то есть какие-то гормональные нарушения. Я не пытаюсь пугать или расстраивать. Нужно ждать следующей линьки. Но если перлушки останутся и он себя будет чудесно чувствовать, то птица станет моим ЧУМИРОМ)))) підмигування
На початок Донизу
Valeskaln

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 10:27

Ну ты и сказала!!!!!Smile попугайская эротика Very Happy
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 02:00

Вот так Красавчик прогибается при поглаживании и попискивает при этом )

Ну, и чтобы не сказали что я только попугайскую эротику размещаю)
Пупсик любит из себя Бэтмэна покорчить, очень ловко ходит по потолку)
Даже вкусняшку в приноровился грызть головой вниз)

А это Красавчик или Красотка от почесонов млееет ))
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 01:51

Сфотографировала я попиков Smile
У Чирички и Красавчика-Красотки в области таза торчит пара косточек довольно широко по сравнению с тем, как торчат они у Пупсика, у него они очень близко. Раньше где-то мне уже эта информация попадалась, что так тоже различают пол у корелл по тазовым косточкам, теперь отличие, так сказать, на практике сама нащупала)))
И так крылышки
Чирички

Красавчик
Першко пестрое только одно...

Пупсик
Сразу скажу, парнишка покупался в магазине, возраст точный неизвестен. Недавно перелинял, радужка уже проявилась, так что не птенец уже.

И, пардон, я встидаюсь попки

Чиричкина трещенка)

Трещинка Красавчика-Красотки )

И Звездочка Пупсика)
Визуально видно, что задняя пушистая часть у него уже.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 00:52

На данном фото - крыло самца белолицой пестрой кореллы, возраст 1 год и 4 месяца, в данный момент является папой Smile
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 00:49

Танель пише:
Януся1987 пише:
Так бросают малышей неуклюже(((( с одной ленты на другую.....
Жалко их!
Это да...
Там еще момент интересный - прививка от болезний. Видела, что цыплет еще прививают просто бработав их спреем с вакциной. Было бы неплохо иметь возможность привить своих питомцев.

Когда я получала вет.справку на попугая для пересечения границы, то там мне проф.беседу провели, что нужно привить птицу и через 30 дней после сдать кровь, иммунограму. Но мне страшно рисковать птенчиком.
Хотя, если паре/родителей сделать, то малыши уже имеют иммунитет.
Пока на Украине слабо развита орнитология(((
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Чт 23 Травень 2013, 00:35

корелла пише:
моєму другу Арсену вчора купили кореллу.окрас природника але грудка з корицею

Неопределенное описание окраса. Только фото поможет.
На початок Донизу
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Ср 22 Травень 2013, 21:05

Януся1987 пише:
Жалко их!
Это да...
Там еще момент интересный - прививка от болезний. Видела, что цыплет еще прививают просто бработав их спреем с вакциной. Было бы неплохо иметь возможность привить своих питомцев.
На початок Донизу
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Ср 22 Травень 2013, 18:31

моєму другу Арсену вчора купили кореллу.окрас природника але грудка з корицею
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Ср 22 Травень 2013, 01:07

Жалко их!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 16:28

Вообще это все очень условно Sad Моя знакомая забрала 50 суточных петушков с птицефабрики (их уничтожают т.к. нужны только курочки), когда птенцы подросли оказалось, что все они курочки.... Вот так Думаю

shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 15:55

Спасибо за ссылку.
Теперь поеду к сестре в гости,
буду проверять кто петушок а кто курочка.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Танель

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 13:44

Нашла видео про цыплят Smile
3.30 минуты - там как раз видно различие по крылышкам.

На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   Вт 21 Травень 2013, 11:11

Танель пише:
Обещаю, поскорее сделать фото крылышек ) и попок тоже)))

Да, фото нижней части крыльев поставит все точки над "і" или "ё")))
А по попкам определяют некоторые породы перепелок. Там, когда надавливают у самчиков, то какая-то пена видна.
Не могу утверждать, не видела.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Летючие дебоширы :) (пол у корелл)   

На початок Донизу

Летючие дебоширы :) (пол у корелл)
На початок 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КОРЕЛИ (НІМФИ) :: Знайомтесь - мій чубатий улюбленець-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог