НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Ожереловый попугайчик Сеня

Донизу 
АвторПовідомлення
Yana2005

К-ть повідомлень : 7

Ожереловый попугайчик Сеня Empty
СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyСр 06 Квіт 2016, 11:27

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Yana2005

СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyСр 06 Квіт 2016, 11:25

На початок Донизу
Yana2005

СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyСб 27 Квіт 2013, 18:29

Огромное спасибо , успокоили Smile . У меня просто после смерти кореллки нездоровый пунктик в голове появился прямо(((
но не будем о грустном...
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987

К-ть повідомлень : 833

СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyПт 26 Квіт 2013, 23:11

Yana2005 пише:
Здравствуйте, хочу рассказать нашу историю и послушать советов от опытных. Ожерелик Сеня, живет у нас с 21 марта, купили у заводчика птиц, но конкретно предлагаемые ожереловые на перепродаже, привозные с Чехии (колечко CZ*12*1315) рожден август-сентябрь 2012г.

Хороший малыш, и вредный)))) У меня тоже ожерелка ищет пути на волю))) под замком сидит, а ключ у меня. Но геройка, вылезет с клетки, я бегу по полотенце, прихожу, а она в клетке)))
Начну с определения термима "заводчик".
Заводчик - это человек, который занимается разведение, окольцовывает всех малышей, ведет племенной учет и знает все о птенце (точную дату рождения, окрасы родителей). Заводчиком нельзя назвать человека, который торгует привозными птицами.
Продавец о птице ничего не знает. Я к тому, что малышу может быть уже и год. 12 на кольце значит только год рождения, а слова продавца только для того, чтоб вы купили "молодого птенца".
При большом терпении, обязательно приручите к рукам.

Yana2005 пише:
Меня тревожит один момент, это, по-моему мнению (оно может быть не правильным, так как опыта с Ожереловыми нет) не совсем нормальный помет (постараюсь выложить фото) в нем присутствует большое количество воды, пьет так же достаточно много, по сравнению с Кореллой (был опыт). Других нездоровых признаков нет.
Помет утренний до еды и питья

Я ничего беспокойного по помету не вижу. Пьет много - отсюда и жидкость. Снизу какашуля вполне хорошая.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
shuboshi
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyПт 26 Квіт 2013, 22:53

Поздравляю с прекрасным приобретением.
Прочитал Вашу историю с большим интересом.

Удачи Вам с приручением попугая.
Я думаю что у Вас очень скоро,
наладятся дружеские отношения с Сеней.

Wink
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Yana2005

СтворюватиТема: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня EmptyПт 26 Квіт 2013, 14:55

Здравствуйте, хочу рассказать нашу историю и послушать советов от опытных. Ожерелик Сеня, живет у нас с 21 марта, купили у заводчика птиц, но конкретно предлагаемые ожереловые на перепродаже, привозные с Чехии (колечко CZ*12*1315) рожден август-сентябрь 2012г. Дикарюжка, за месяц, прожитый у нас, успехов добились не многих. Первую неделю проживания не выпускали, при этом Сеня все время рыл подкопы и искал выход. Решили попробовать выпустить погулять, вышел с радостью и сразу, освоил шкаф, люстру, которая так и осталась для него родным домом. Первый вольный день в клетку не возвращался, даже не смотрел в ее сторону, не пил и не ел. Я выжидала, но сдалась первой , начала кормить и поить, подавая все на люстру. От голода Сенечка сразу начал брать еду с ложки и даже пару раз с руки, при этом попробовав пальцы на клюв. На ночь решили вернуть в клетку согрешив пробач засранця , выключили свет и сняли с люстры руками, при этом кричал как бешеная ворона, прокусил палец мужу до крови, но оказавшись возле еды, сразу на нее накинулся и успокоился. На следующий день, после завтрака, снова выпустили, и с тех пор Сеня живет на люстре. Была еще одна неудачная попытка водворить его на ночь в клетку. Это всем известная привязанная дверца ниткой, закрыть удалось, но не прошло и 10 минут, как попугайчик сообразил, как отрывается дверка и с воплями вышел, голодный, но довольный. После этого инцидента обострилось опасение к клетке, всегда, как говориться на чеку. После была еще одна ошибка в процессе приручения, это смена клетки на вольер, опять засадили его насильно на 5 дней и опять он все время рвался на волю, но радовало то, что хотя бы не голодает. Выпустили… живет на люстре, кушает и пьет на прогулочной площадке на вольере, во внутрь не заходит, даже и не думает, правда еще начал потихоньку изучать присаду на шкафу (ветка шелковицы с игрушками), надеюсь полюбит и наши старания, а так же порча мебели не напрасная. Начитавшись советов по приручению, учусь набираться терпения, ну уж очень хочется поскорее почесать и поцеловать зайчика

Меня тревожит один момент, это, по-моему мнению (оно может быть не правильным, так как опыта с Ожереловыми нет) не совсем нормальный помет (постараюсь выложить фото) в нем присутствует большое количество воды, пьет так же достаточно много, по сравнению с Кореллой (был опыт). Других нездоровых признаков нет.
Помет утренний до еды и питья
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Ожереловый попугайчик Сеня   Ожереловый попугайчик Сеня Empty

На початок Донизу

Ожереловый попугайчик Сеня
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Кільчасті папуги: великий Олександрійський, Ожерелові, папуга Крамера та інші-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії