НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

И вот я стала жакомамой :)

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5
АвторПовідомлення
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пн 28 Жовт 2013, 07:46

Мария,
очень красивое фото Ваших птиц.
Особенно понравился фото кадр,
под названием  Три краснопопика шушукаются. клас2             
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пн 28 Жовт 2013, 09:52

Мне тоже очень понравился кадр с тремя шушукающимися жакошкамиSmile 
Машунь, ты теперь личность медийная - Круто! Очень класно, что детвора так реагирует на людей - это большая редкость.
Представляю как детворе понравился твой мастер-класс, жаль нам не нашлось местечка рядом Sad 
Но мы не теряем надежды. Wink 
А за что вручали призы?

Марійка
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 133

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пн 28 Жовт 2013, 11:59

Виталий, спасибо! Мне тоже все хорошие фото моих нравятся, даже не знаю, есть ли самое-самое Smile

Елена, не, я не медийная, это тот, краснохвостый Smile
За столом не нашлось бы, а вот вокруг стола... хотя, мне приходилось к детям пробиваться через стоящих птичников SmileДа, понравилось детям. Уже и совсем взрослые дети были SmileОставались и серьги делать, и лепить магниты...
Призы знаю, за что лично мне вручили Smile, т.к. на бамажке написано SmileПо поводу всех других не вникала Wink Меня отметила Лида( без её подачи, меня б и не заметили Wink) и руководство Дома природы, им очень поравилась идея мастер-классов и развязный жако, который сам выбирал себе людей для общения и заманивал на входе посетителей. Вчера девушка, которая ему понравилась, решила трогать его ниже приличной зоны, так он щёлкнул ей клювом-предупредил, а я перевела Smile. Некоторые посетители шли именно на жако. Пара не пошла на выставку, т.к. я опоздала и не было нас ещё Sad 
Вроде, амадин оценивали, волнистых попугаев, канареек. Нас не оценивали, наверное, некому было Wink
 А почему редкость, что так на людей реагируют? Вроде ж, по видео из интернета и Жаклин, такого не скажешь. Мне понравилось, что мой не улетал, проходящие мимо его не пугали, он только смотрел, что б руки сзади к нему не тянули Smile, мужики всякие Very Happy
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пн 28 Жовт 2013, 12:09

Очень мне интересны наблюдения людей, которые трогают птицу впервые. Впечатления такие: "Ой, а перо мягкое! А выглядит твёрдым". " Они что, совсем как кошки? Любят, когда их чешут, ластятся".
Подошли отец с дочкой, спрашивали, как им угомонить их кусючее существо. Было весело и интересно.
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Ср 13 Лист 2013, 22:26

Жакошки подхватили новое слово "шо", теперь вчетвером отшлифовывают его произношение с утра Very Happy 
А ведь ещё 3 дня назад это слово говорил лишь один из них.

Утренний тренинг "шо"  

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Чт 14 Лист 2013, 18:31

Машунь, классно дети болтают)))))) У них такие нежные звуки!Embarassed 
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Чт 14 Лист 2013, 18:46

Да, клёвые они!
Сегоня уже не "шокают" Sad , прошло. Надо было вчера много поснимать. Вообще никаких звуков не было вчера кроме "шо" в четыре голоса. А сегодня "шо" нет. Эх!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 15 Лист 2013, 22:24

Не знаю как насчет "ШО", но "Слава шо?" было точно и не один раз.
Вот так растут дети... чужие... уже говорят.... А моя все дурочку клеит - разговаривает когда я из комнаты выхожу.

Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 19 Лист 2013, 19:09

Маша, у вас замечательные дети! Вы им уже подыскали владельцев? Такое добро должно уходить только в хорошие руки!
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 19 Лист 2013, 21:04

Voloshka пише:
Маша, у вас замечательные дети! Вы им уже подыскали владельцев? Такое добро должно уходить только в хорошие руки!
Спасибо! Да, добро славное и любимое! Ищем, ищем, ищем.

На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 19 Лист 2013, 21:12

Zoosvit пише:
Не знаю как насчет "ШО", но "Слава шо?" было точно и не один раз.
Вот так растут дети... чужие... уже говорят.... А моя все дурочку клеит - разговаривает когда я из комнаты выхожу.
А я только "шо" различаю Shocked  Хотя, может, и ещё что-то, но не понятно...

Так смешно: Дзьоб сидит на верхней ветке. Залазит ЭмДжей, что-то держа в клюве. Дзьоб к нему: "Шо? Шоа?" и отбирает Very Happy Только съел отобранное, как сюда же поднимается наш Князь Славко, тоже с чем-то в клюве. Дзьоб и к нему: "Шо, шо?" и отбирать. Мы от хохота валяемся.
А самое самое, это утром в тишине из под покрывала на клетке начинает раздаваться: "шо?". Тут уж сразу идём открывать этих любимых шокальщиков.

А что же Ваша красотка говорит? Там есть у Вас у кого поучиться, должна уже без умолку глаголить.

Хочу найти время вибач засранця и поучить детей командам каким-то лёгким.

На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 10:52

Как мы были на тв Embarassed Razz 
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

разозлили.

Вёл себя отлично! Я даже и забыла про него. Правда, перед съёмкой все приставали то к нему, то ко мне( мимикрофон вешали, носик пудрили, причёску поправляли), так что наш Княз Славко сильно осердчал и погрыз сценарий. Не дали ребёнку освоится совсем  То пытались сзади, со спины из-под тишка погладить спинку, то свои серьги предлагали погрызть, потом свет во всей студии врубили, да! ещё голос громогласный с "неба" доносился и т.д и т.п. Поэтому, к ведущим он не пошёл .
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:04

Ярко потусили)) Но мне кажется чтобы не было вот таких поползновений к птице сзади, голосов с "неба" и неадекватного поведения со стороны ведущих и иже с ними, то в первую очередь все эти нюансы надо оговаривать перед передачей. Ну и обязательно надо время на привыкание птицы к такой яркой обстановке.

Востаннє редаговано GreenGray (Ср 07 Жовт 2015, 23:14); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:08

Мария поздравляю с ТВ - дебютом.
Молодчина ты вместе со своими жаконей !!!
клас клас клас 
Подскажи что за передача,
где ее можно посмотреть.
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:26

Нинуль, да, потусили весело!
Думаю, обговорить это всё невозможно. Там очень много народу, со всеми и не успеешь и появляются они внезапно и неоткуда, прямо перед сьёмкой, когда все на позициях и свет включается так же Surprised 
Но птиц давал им издалека понять, что не намерен такое терпеть.

Виталий, спасибо огромное!
Передача называется "Хай вам буде кольорово". Выйдет аж в феврале Думаю ибо заставку к ней снимали месяц назад Neutral Very Happy Не надо смотреть- мне стыдно Very Happy Я там, как катящийся шарик Laughing Ну, и в итоге, ведущие пошли не по сценарию и забыли спросить основные вопросы Question Exclamation, а когда я ушла сказали: " ой, а как же его содержать?!"

На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:31

Нинуль, там в гримёрке было так холодно, как на улице и птицу я не могла достать. А в павильон мы зашли перед самой съёмкой, т.к. были в первом блоке. Лучше б впоследнем. И свет врубили резко.  А снимают там потоком целый день. Ведущие еле переодеваться успевают.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:42

Вау! Машунь, поздравляю с началом телевизионной карьеры вітаю3 
Здорово смотришься!

Марійка пише:
Ну, и в итоге, ведущие пошли не по сценарию и забыли спросить основные вопросы, а когда я ушла сказали: " ой, а как же его содержать?!"
Для телевизионщиков это нормально, не переживай. Хорошо, что не попросили птичку трюк какой-то не запланированный сделать...
Мы когда с снимались с собаками дрессированными, то что бы проверить насколько умная собачка режисер попросил что бы она подала ему чашку кофе.... Люди творческие Wink Так что все нормально!клас 

Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 12:57

Елена, спасибо! Да, в пупок ведущим дышу даже на платформе Very Happy 
И как, собачка принесла чашку? Very Happy Тогда, у нас хорошо прошло! Не, вообще супер было, весело. Спасибо Насте К.
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 14:43

Марійка пише:
Не надо смотреть- мне стыдно Very Happy Я там, как катящийся шарик
Ты с ума сошла!?????????????? Что ты такое говоришь!!!!!!!!!!! Дай ка я тебе ща позвоню и тыралей выпишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На початок Донизу
GreenGray

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 14:46

Марійка пише:
Нинуль, там в гримёрке было так холодно, как на улице и птицу я не могла достать. А в павильон мы зашли перед самой съёмкой, т.к. были в первом блоке. Лучше б впоследнем. И свет врубили резко.
Не поняла.... как это в гримёрке холодно как на улице... Гримёрка не отапливается?
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Пт 29 Лист 2013, 15:16

GreenGray пише:
Марійка пише:
Нинуль, там в гримёрке было так холодно, как на улице и птицу я не могла достать. А в павильон мы зашли перед самой съёмкой, т.к. были в первом блоке. Лучше б в последнем. И свет врубили резко.
Не поняла.... как это в гримёрке холодно как на улице... Гримёрка не отапливается?
Да, колотун зверский. Даже странно SadЯ очень переживала, что ребёнок простудится и кутала его в три одеяла. Там только в куртке нормально. Вроде, здоров, слава Богу!

Ещё было весело, жаль, что никто не заснял, как я с жако на голове обращаюсь к ведущим и говорю: "У вас перья, а у меня целый попугай на голове!" А они: " У Вас однозначно круче!" Надо было так и сфотографироваться:они с громадными перьями, я - с жако Very Happy 

Как время будет, то может, выложу на youtube, нарезав съёмки, там, где я получше "вышла". Спасибо Лиде за съёмку и фотографии процесса!

Работа "Суринамский амазон", которую держит Светлана Вольнова, сделана Шаламай Мариной из Санкт-Петербурга.

Нинуль, глянь, на ведущей серьга из пера твоего амазона Smile
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] В передаче будет крупный план, отдельно специально снимали.
 И не ругай меня за обрезанное фото Razz , мне нравятся такие форматы, прям, аля Вильгельм Котарбинский

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], а Котарбинского я люблю с рождения, сама понимаешь Wink
На початок Донизу
smychnyk

К-ть повідомлень : 2

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 00:16

Так интересно читать! А где продолжение?
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 00:28

Smychnyk, спасибо! Сама иногда читаю наши опусы и удивляюсь. А продолжение... любовь к птицам никто не отменял, но жизнь вносит свои коррективы и на интернет жизнь совершенно не остается времени. Повзрослела, поумнела, развлечения закончились Smile
Завтра пересмотрю и залью, если не будет стыдно, 2 передачи с нами: я и жакоши Smile )
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 09:42

Мария
какие могут быть стеснения - Вы наша звездочка !!!

Стоп! Стоп! Стоп!
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 10:00

Виталий, спасибо! Smile Embarassed
Но на видео птиц потрепанный, т.к. я его хватала, что б на людей не бросался Neutral , а то лезли, и язык у меня "не так стоял" Very Happy
Но да ладно! Сейчас загружу.
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 10:23

Это " Нехай Вам буде кольорово" с участием Славка: [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Марійка
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   Вт 29 Вер 2015, 16:22

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: И вот я стала жакомамой :)   

На початок Донизу

И вот я стала жакомамой :)
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 5 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог