НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Покупка александрийца. Где, у кого, как?

Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

Покупка александрийца. Где, у кого, как? Empty
СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 18:33

Януся1987 пише:
Zoosvit, нужно покупать жениха для Клавдии)))))

Да, нужно. Но вопервых я еще не опредилилась остается ли Клава с нами (хотя учитывая ее характер и моё "жлобство", вероятность слишком велика), а во вторых сама знаешь - найти достойного жениха проблематично.

timchenkoea пише:
Никакой пересылки, приеду лично за птенцом!
плюс один

Просто бальзам на душу - есть же серьезные понимающие люди!

timchenkoea

timchenkoea

К-ть повідомлень : 11

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 17:58

Никакой пересылки, приеду лично за птенцом!
по поводу тех сайтов, так там вообще все радужно и беззаботно! В любой объяве мамой клянутся что птицы здоровы, ручные и игривы! Это то и настораживает!
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987

К-ть повідомлень : 833

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 17:55

Zoosvit, нужно покупать жениха для Клавдии)))))
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Януся1987
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 17:54

timchenkoea, не расстраивайтесь! Украина только-только стала развиваться в орнитологическом направлении. Еще не все разводчики/заводчики вышли с под тени((( Но они есть. Нужно искать.
А насчет сайтов о продажах Сландо и Эмарките - я бы не была категоричной, как писалось выше, если вы птенца лично видите, он ручной + без ожерелья, то грех там не купить.
Но пересылкой заниматься не советую. Деньги не маленькие, нужно видеть малышика)))
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 17:38

И по теме: На данным момент не имею понятия где-бы можно было бы приобрести александрийца. Видно не популярен этот вид в Украине. Видно из-за того что рыночная цена на него не велика, а хлопот не меньше чем с жако и амазонами. Вот и выбирают "товар" подороже! підмигування2
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 17:34

Спасибо за пожелания.
Smile
Спасибо за подробный фотоотчет, было интересно посмотреть!
На заводчика я сетую не зря! Если бы мне было сказано то, что Вы уважаемая Елена сказали, то никаких вопросов не возникло бы! А по разговору было ярко видно, что он хотел "сплавить" двух взрослых самок за дорого. А когда я все же клонил разговор к тому, что мне нужен именно птенец, то он так невнятно говорил что аж как-то не приятно становилось от такой беседы! Говорил мол потом, когда будут я скажу но не мне, а тому кто мне советовал. Ясное дело, что никто никому и ничего говорить не будет! Просто так, лапшу на уши вешает да и все! Он знает, что птенцов продаст без проблем, а вот взрослые трехгодичные самки мало кому нужны, разве что только заводчикам! Вот и толкает рекламу. Но мне это без надобности!
Прошу простить, я человек открытый и часто называю вещи своими именами!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 12:57

timchenkoea пише:
я навел справки по единственному предоставленному телефону в этой теме! Разговор не состоялся! Ничего конкретного. Если вдруг да как абы и все в таком духе. И это единственный проверенный по крайней мере по авторитетному мнению с этого форума! Так что, я очень теперь не уверен, что мне удастся купить это чудо в перьях невдоволення

timchenkoea, я объясню почему вы не услышали ничего конкретного - разведение птиц сложный и практически непредсказуемый процесс. Нормальный заводчик не может называть цену и обещать продать то чего еще нет. Ведь птица живой организм, сегодня все хорошо, но кто знает как будет завтра.....
Я тоже не говорю ничего конкретного до момента раздачи птицы, да и в этом случае бывает всякое- договорилась отдать горличку, передала в коробочке, когда птицу доставали она зацепилась коготком и сломала ногу Shocked Ситуация!
Так что не сетуйте на заводчика, это только у перекупщиков есть все "без обмана", как у волшебника Сулеймана .....

timchenkoea пише:
Zoosvit, как посмотреть на Вашу Клавдию? В какой клетке она живет!
Кстати, клетка это тоже большая проблема оказалась! В основном одни крашенные, даже брендовые, а нерж, пока не встречал!

Клавдия живет в стационарном вольере и очень любит полетать по квартире. Я специально во время уборки осталяю открытым вольер что бы дать ей эту возможность. Она любит чувствовать себя беглянкой Very Happy

Так выглядит Клавин вольер

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Клавдия на прогулке

Для содержания птицы я не рекомендую использовать клетку, лучше приобретите вольер.
Так и птице комфортнее и Вам спокойней.
Кроме того, приобретя вольер вы подготовите для питомца жилплощаь, а там и питомец появится, причем достаточно быстро и именно такой о котором мечтаете. Главное - торопитесь МЕДЛЕННО!

Януся1987
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 12:26

Желаю удачи в приобретении птенца!!!
Надеюсь, этот зеленый комочек счастья устроит только радостные моменты!!!)))
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyСр 30 Січ 2013, 10:24

Было бы где!
Единственный способ общения, это через youtube.com.
На початок Донизу
Януся1987
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyВт 29 Січ 2013, 21:51

Александриец - прекрасный вид птиц, но я все же советую пообщаться и понаблюдать за их поведением.
На початок Донизу
dgulaika

dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyВт 15 Січ 2013, 21:49

А я думаю,
нужно слушать своё сердце и иметь желание тогда всё получится.
Я своего жакошу нашла на сландо по объявлению,
конечно искала пол года, ездила смотрела и всё таки нашла.

Конечно прислушивалась к советам этого форума,
здесь плохого не пожелают.
Можете прочесть мои темы: "Хочу приобрести жако.

И вот,
знакомитесь наш жакоша.
На выкормыша я тоже не могла позволить себе выложить круглую сумму.

Искала попугая в интернете, желаю удачи и вам!!!))))
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyВт 15 Січ 2013, 21:20

Ninaluk, да все это я примерно представляю! НО. Где купить то? Вот я навел справки по единственному предоставленному телефону в этой теме! Разговор не состоялся! Ничего конкретного. Если вдруг да как абы и все в таком духе. И это единственный проверенный по крайней мере по авторитетному мнению с этого форума! Так что, я очень теперь не уверен, что мне удастся купить это чудо в перьях невдоволення
Zoosvit, как посмотреть на Вашу Клавдию? В какой клетке она живет!
Кстати, клетка это тоже большая проблема оказалась! В основном одни крашенные, даже брендовые, а нерж, пока не встречал!
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyВт 15 Січ 2013, 21:07

Только не покупайте на разрекламированных в интернете сайтах типа " планета-анимал " и им подобных!!!
Лучше не спешите ,
если хотите купить здоровую птицу и верного друга на много лет.
Тем более не покупайте по объявлению в интернете на сайтах типа емаркет или сландо.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyВт 15 Січ 2013, 00:03

Нет, я Клавдию не снимала на видео, все больше фото.
На You Tube у меня только малыши жако и горлицы....

timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 23:33

Цитата :
Да, будильник серьезный - разбудит не только тех кто с вами живет, но и соседей Надеюсь живете не в многоэтажке ...
Все гораздо хуже и плачевней)
Цитата :
Поверте не все крупные попугаи являются разрушителями.
Охотно верю.
Цитата :
Жаль далеко живете - пригласила бы пообщаться с Клавой
Ну мы в Киев град иногда приезжаем) Вот только это уже будет не актуально наверное. Наверное уже купим. За предложение спасибо! будьмо!
Кстати, а Ваша Клавдия на ютубе есть?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 23:23

[quote="timchenkoea"]
Цитата :
если он утром будет всех будить своими покрикушками, сердиться мы не будем, зато будильник заводить не надо)
Да, будильник серьезный - разбудит не только тех кто с вами живет, но и соседей підмигування Надеюсь живете не в многоэтажке ...

[quote="timchenkoea"]
Цитата :
Ого, это впечатляет, стало быть у Вас ящичек жердочек где-то припасен) Гм. А что, есть большие попугаи что не любят грызть?
У меня во даже у сестры волнистики багет под потолком в прикуску с обоями пообшматывали)

Поверте не все крупные попугаи являются разрушителями. Учитывая, что рядом с Клавдией живет пара жако, которые свои сидушки не перегрызли ни разу - их жердочки меняются раз в году только ради обновления.
Жаль далеко живете - пригласила бы пообщаться с Клавой Wink

timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 18:53

Благодарствую!
Кто еще имеет координаты заводчиков, поделитесь пожалуйста!
Здоровая конкуренция, адекватная цена.)
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 14:42

timchenkoea пише:

Наша жизнь итак очень жестока,
и смешные пернатые друзья помогают забывать об этом и сохранять позитивный настрой и доброжелательность.

Удачи Вам в приобретении пернатого - зеленого " позитивчика ".

Wink :bounce: Wink
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 13:49

Цитата :
А почему вдруг Александриец?
1. Хочется приобрести именно крупного попугая, не среднего не маленького. Чтоб он был манерным, смешным, и заряжал всю семью позитивчиком)
Наша жизнь итак очень жестока, и смешные пернатые друзья помогают забывать об этом и сохранять позитивный настрой и доброжелательность.
Я в курсе, что большие попугаи стоят больших денег, поэтому александриец в ряду больших имеет наиболее демократичную цену, ну и потом внешне! Это же зеленое чудо-юдо)
Сперва думал может ожерелика, но потом убедился, что нам нужен имеено александер.
Цитата :
Была возможность пообщаться с птицей?
Нет, только на ютубе)
Цитата :
Вы когда-нибудь слышали Александрийца когда у него утром, в 6.30, поднимается настроение?
Нет не слышал, но. Я ищу именно такого товарища! И 6,30 это для меня это не рань. Лично я поднимаюсь часто раньше а семья примерно к этому времени. Так что если он утром будет всех будить своими покрикушками, сердиться мы не будем, зато будильник заводить не надо)
Цитата :
А знаете, что это крылатые грызуны? Ни жако, ни какаду не сравняться с ними в желании грызть.
Ну не знаю, будем мириться как-то, да и это вовсе не беда, пусть грызет себе но только в своей клетке! Буду следить за этим.

Цитата :
У нас Клавдия сгрызает жердочку в течении суток, а это не маленькие жердочки, да и игрушек-погрызушек у нее хватает.
Ого, это впечатляет, стало быть у Вас ящичек жердочек где-то припасен) Гм. А что, есть большие попугаи что не любят грызть?
У меня во даже у сестры волнистики багет под потолком в прикуску с обоями пообшматывали)
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 10:57

Zoosvit пише:
Здравствуйте, Евгений.

Действительно,
очень интересно узнать,
почему выбор пал на этот вид попугая.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyПн 14 Січ 2013, 00:54

Здравствуйте, Евгений.
Была возможность пообщаться с птицей? У них очень громкий голос, а у вас маленький ребенок. Вы когда-нибудь слышали Александрийца когда у него утром, в 6.30, поднимается настроение?
А знаете, что это крылатые грызуны? Ни жако, ни какаду не сравняться с ними в желании грызть.

У нас Клавдия сгрызает жердочку в течении суток, а это не маленькие жердочки, да и игрушек-погрызушек у нее хватает.

timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyНд 13 Січ 2013, 22:50

Ок, если кто имеет еще координаты, записываю внимательно)
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyНд 13 Січ 2013, 22:08

Я конечно понимаю что это не сию секунду! Я почитал о них прежде!
Я планирую приобретение на конец апреля-средина мая, я посчитал что это время как раз)
Тел в личку, буду благодарен!
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyНд 13 Січ 2013, 21:58

Добрый день.

У меня есть знакомый который содержит данный вид попугаев.

У него две сложившиеся пары.
Но птица только весной пойдет на кладку яиц.

Если для Вас покупка попугая не ограничивает во времени.

Я могу написать Вам телефон.
алло
На початок Донизу
timchenkoea

timchenkoea

СтворюватиТема: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? EmptyНд 13 Січ 2013, 20:43

Здравствуйте уважаемые форумчане, я к вам с вопросом. Есть огромное желание расширить нашу семью большим зеленым позитивчиком. Мы хотим купить александрийского попугая по вменяемой цене. На сайтах типа сландо есть предложения, в основном от энимал пленет, но кроме того что они им цены не сложат, я еще осведомлен о особенностях их работы, в плохом понимании этого! Ну да ладно, не будем о грустном.
Нужен молодой александриец выкормыш или (не знаю как правильно) выкормлен родителями, но точно чтоб не дикарь!!!
Итак кто из знающих специалистов может посоветовать добросовестных заводчиков? Или Украина бедна на александрийских папуг?
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Покупка александрийца. Где, у кого, как?   Покупка александрийца. Где, у кого, как? Empty

На початок Донизу

Покупка александрийца. Где, у кого, как?
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Кільчасті папуги: великий Олександрійський, Ожерелові, папуга Крамера та інші-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії