НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2069

СтворюватиТема: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Ср 09 Січ 2013, 20:20

Ну вот, хочу познакомить вас с моими питомцами Тусей и Кубиком

Туся и Кубик не толстые белки или тушканы - это шиншилы. Увидев шиншилу впервые, я была в шоке - "Что за чудо-чудное?" Причем "чудо" было далеко не в лучшей форме т.к. на улице стояла жара 35, а вдля шиншилы такая температура равносильна смертному приговору. Тем не менее я была сильно впечатлено красотой и очарованием этого зверька.
Вернувшись домой я, конечно, подняла все информацию о шиншилах и поняла, что такое счастье как содержание шиншилы мне не светит - 1. В то время шиншил в Украине небыло, 2-е. Даже если я нашла бы, то без кондиционера держать шиншилу нельзя - перегрев равен смерти.
И вот прошло много лет и в моем доме появилась Туся, что было совершенно неожиданно для меня. От Туськи отказались ее владельцы и попросили меня подыскать ей новый дом... Зная мою давнюю мечту о шиншилах мой муж сделал случайное предположение, что возможно мы могли бы оставить ее себе... Ну и конечно я сразу ухватилась за такое соблазнительное предложение и Тусик переехала к НАМ потирання долонь
Если Вы однажды увидите шиншилу в нее не возможно не влюбиться, а если она спокойно относится к рукам и к тому же прибегает на Вш зов, заглядывает в глаза или начинает носится по комнате приглашая Вас поиграть, то Ваше сердце отдается этому зверьку в плен навсегда!
Тусеныш покорила меня и все мое семейство, ну и конечно я стала искать ей партнера по играм, т.к. веселиться с Тусей путем прыжком и бесконечной гонки по комнате, не в моих силах.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Ср 09 Січ 2013, 20:33

К приобретению партнера по играм я подошла серьезно, ведь оказалось, что Тусик очень редкого окраса и очень хорошего экстерьера. Поэтому и друг, а в дальнейшем, возможно, "муж", должен быть породистым, очень хорошего экстерьера и конечно со всеми необходимыми племенными документами.
Я достаточно долго искала, но в конце-концов мои поиски увенчались успехом - я увидела Его! А когда договорившись с заводчиком я приехала посмотреть свое возможное приобретение, мое сердце подпрыгнуло от радости - Кубик, так звали малыша, соответствовал всем моим требованиям и был само совершенство + море очарования.
Так в наше доме появилась еще одна шиншила и я стала счастливее в два раза умора

Прошло буквально два дня и мои шиншилы стали жить вместе, хотя говорят что должно пройти три-четыре месяца пока шиншилы привыкнут друг к другу, но Туся и Кубик уже на следующий день стали играть вместе, есть с одной миски, а еще через день Туся пустила Кубика спать в домик.

shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Ср 09 Січ 2013, 22:56

Zoosvit пише:
Ну вот, хочу познакомить вас с моими питомцами Тусей и Кубиком.

Ух ты,
замечательные у Вас ребята !!!

супер2
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Чт 10 Січ 2013, 14:35

Спасибо!
Они действительно замечательные, я их очень люблю Embarassed

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 14 Січ 2013, 00:59

Сегодня мои шиншилы пообщались с новыми людьми... Говорят, что шиншилы, когда их берут чужие люди испытывают сильный стресс, но Туся и Кубик совсем не типишные шиншилы. Они совсем не нервничали, хотя когда их отпустили гулять. то с радостью поскакали веселиться.

Кажется Нине мои "шушики" тоже понравились ))))

GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Ср 16 Січ 2013, 18:26

Zoosvit пише:
Кажется Нине мои "шушики" тоже понравились ))))

Елен, я думаю, что посмотрев на это фото можно всё понять без слов Very Happy

Моё сердце, безусловно, покорили эти два пушистых комочка... Smile
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Ср 16 Січ 2013, 20:04

На этих фото Туся в своем домике наводит марафет.... Ну какая же девушка выйдет из дома без макияжа? Very Happy Very Happy Very Happy

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Сб 02 Лют 2013, 00:11

Лена, какие они милые.
Я никогда не видела шиншил. А дети у них будут? А когда они смогут иметь детей? Так интересно, беременномть у них сколько длятся?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Нд 03 Лют 2013, 20:24

Привет!
Мне сложно сказать когда будут дети, потому что я не наблюдаю момент спаривания. Это не как у собак - привели девочку, повязали и начинаем отсчитавать срок до родов.
Вообще беременность длится 111-125 дней, вот только когда ждать малышню не знаю Smile

elfa
Представник ВГО ZOOCBIT-шиншиловод

К-ть повідомлень : 29

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 04 Лют 2013, 22:59

Ого, как Кубик похорошел! Молодцы! Пара, кстати, очень красивая. Туся - выглядит просто шикарно! И они примерно одного фенотипа, должны очень красивые детки получаться! И мне кажется, что Кубик потемнел Думаю
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 04 Лют 2013, 23:20

Ой, наша мама появилась! Laughing
Ленусь, надеюсь я хорошо смотрела за твоим сыночкой - ругаться не будешь? Туське скажу, что свекровь ее одобрила Wink А Кубику привет передать?

elfa

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 04 Лют 2013, 23:23

Да что ты! Я когда его увидела - даже не поверила своим глазам! Кажется, совсем немного времени прошло, а он превратился в такого упитанного мужчину! Просто красавец! Я так понимаю, с весом у них проблем нет, выглядят очень здорово браво Кубику цём!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 04 Лют 2013, 23:26

Спецом для тебя новые фото детворы

Это наша парочка на прогулке шастают по птичьему вольеру.

elfa

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 04 Лют 2013, 23:33

Спасибо! вітаю2
Нда, похоже я с выбором имени немного промахнулась... надо было Шариком назвать! Они просто загляденье Cool и, конечно, по "запретной зоне" интереснее всего шастать ))))
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Вт 05 Лют 2013, 08:14

elfa пише:
Я так понимаю, с весом у них проблем нет, выглядят очень здорово браво

Я как-то не взвешивала их.... Могу сказать, что после того как Туся переехала к нам она стала в два раза больше, Кубик тоже вырос, я заметила Laughing Но он еще меньше Туськи, приблизительно такой как мы Тусю привезли.
Мальчик у тебя шустрый, все думает, что быстрее меня Very Happy Туся как-то поспокойней. Это он ее научил на вольер запрыгивать, до него Тусик очень приличной девушкой была......
У меня такое впечатление, что Кубика небыло только на потолке Думаю Хотя может я этого просто не видела.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Нд 17 Бер 2013, 22:47

Сегодня делала осмотр зубов своим шушенятам.
У Тусены зубки красивые ярко оранжевые, а вот Кубище меня беспокоит - забки желтенькие, а концы вообще очень светлые.... Shocked
Что делать?

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Сб 23 Бер 2013, 19:51

То я сослепу не досмотрела Embarassed Все у нас хорошо!
Вот последние новости от шиншил.

Как приятно прижаться во сне к любимой жене Very Happy

Раздавленный любовью

shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Сб 23 Бер 2013, 20:37

Zoosvit пише:

Как приятно прижаться во сне к любимой жене Very Happy

Лена,
так может он так прижимается - что появится скоро у них " плод " я встидаюсь2 любви.

зараз помру зі сміху
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
elfa

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Сб 23 Бер 2013, 23:36

Ой, ну хорошо! Но всё равно, пусть принимают Эксель Кальциум(Excel Calcium (Calcidee)) фирмы 8 in 1 по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Он выглядит так http://s54.radikal.ru/i143/1303/58/ecbe93918126.jpg Особенно Тусе сейчас он нужен

Лен, я теперь вижу насколько большой Кубик маленький по сравнению с Тусей! Думаю Интересно, сколько она весит Smile Наверное уже близко к килограмму! Красавица она у тебя, да ещё и такая нежная жена підмигування
Устроили сладкий сон на трубе, экстрималы ))))
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 25 Бер 2013, 21:07

shuboshi пише:
Лена,
так может он так прижимается - что появится скоро у них " плод " я встидаюсь2 любви.
Очень на это надеюсь Wink

Кальций даем. Гуляем ежедневно, кушем хорошо. Laughing
Сколько Тусена весит не знаю - стараюсь не тревожить ее в таком пикантном положении.
Кубичек стал совсем рручной. Может прискакать поцеловаться, может залезть на руки, но все равно уверен, что он быстрее и умнее меня Very Happy Смешнючий!...
Вообще я их обажаю! я встидаюсь2

elfa

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 25 Бер 2013, 22:02

ещё бы! и не сомневаюсь! саркастичний сміх
А представь теперь, что у тебя их больше десятка, и все с совершенно разными характерами! я встидаюсь2
Море позитива от общения Smile

Итак полное одомашнивание и приручение Кубика длилось 3 месяца — неплохой показатель! Smile Думаю Я свою первую дикарку только за 6 месяцев приручила ))))
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 01 Квіт 2013, 16:38

А Елена Батьковна известный дрессировщик - дрессирует всех, причем как-то незаметно для того кого дрессирует Very Happy
Я помню когда на первых выставках кокеро ее собаки показывали прекрасное воспитание, при этом собаки других владельцев пытались куснуть эксперта. Так что говорить о маленьком Кубике. У него нет шансов! Cool
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Чт 11 Квіт 2013, 00:25

О, ты вспомнил юность Very Happy
У меня из кокеров одна Принцесса осталась и той уже 15 стукнуло Razz

А у нас сегодня малышня родилась! Вот!
Виталий, ты был прав - Туся таки была беременна Laughing И вот сегодня у нас в доме появилось два очаровательных малыша.
Весят дети 44 и 46 граммов - ГИГАНТЫ!
Зато уже бегают и прыгают. Правда большую часть времени все-таки проводят под мамой

Вот такие у нас дети

elfa

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Чт 11 Квіт 2013, 09:22

Хороши дети!!! будьмо!
Причём, белый эбони - экстримальная мозаика, как мама! супер
Ну, теперь наедайте попки!

Сделай special for me фотки гениталий, я скажу кто там у тебя Wink
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 22 Квіт 2013, 22:51

Вау! Нет файлика с отваливающейся челюстью?
Лен, теперь я спрошу - ты когда успеваешь всех нянькать?
Еще из птичьих пеленок не вылезла, а уже следующая малышня. Я шиншилят и не видел никогда.... Сильно маленькие? Какой приблизительно размер? к кому ближе - к хомяку или крыске?
Едят сами или их родители как птенцов выкармливают? А может они ближе к щенкам?
Давай фото в студию, дети небось уже выросли Wink
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Нд 05 Травень 2013, 23:17

Приєднуюсь до Володимира - світлини у студію!
І дуже цікаво - ці малята хлопчики чи дівчинки?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 17 Черв 2013, 22:47

Прошу прощения, но просто некогда было фоткать малышей Sad
Не ругайтесь, я исправлюсь в дальнейшем.

Моим шиншилятам уже исполнилось 2 месяцаRazz
Они само очарование!
Уже вместе с мамой гуляют, им это очень нравится. Только мне потом приходится разыскивать этих мышат по всем закоулкам. Кубика к ним не пускаю т.к. Тусена его лупит и выдирает клочки шерсти. Он очень переживает, постоянно заглядывает и просится в вольер, но жизнь жестокая штука.... Wink

Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Сб 22 Черв 2013, 16:01

Так, я не понял.. а фото мелких когда покажешь? Их наверное уже пристраивать пора, а мы еще твоих мышат не виделизневага2
Фото в студию!ExclamationExclamationExclamation
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 24 Черв 2013, 11:55

Володя, обязательно выложу фото - извините, не хватает времени на всея встидаюсь

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   Пн 21 Жовт 2013, 18:51

Караул!!!! Не жданно не гаданно в нашем доме прибыль - сегодня Тусена родила ТРОИХ малышейShocked 
Похоже Все девченки, очень красивые Smile  И с хорошим весом - 44-45 гмм.
С утра они бегали по вольеру, дрались за мамин сосок, обгрызли мне пальцы (не думала, что новорожденные могут кусаться...) Ближе к вечеру присмирели, рассосали третий сосочек и теперь дружненько сопят под мамкой Razz

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы   

На початок Донизу

Знакомтесь - Туся+Кубик, очаровательные шиншилы
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: РОДЕНТОЛОГІЯ :: ШИНШИЛИ :: Розплідники та персоналії-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Ваш новий блог