НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Питомник. Заводчик. - Что это значит?

Донизу 
АвторПовідомлення
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Януся1987

К-ть повідомлень : 833

Питомник. Заводчик. -  Что это значит? Empty
СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 04 Травень 2013, 23:52

Долго думала, что написать, но увы... нет слов!!!
Это каким нужно быть скотом, чтоб птице предоставить такие условия?!(((((
Нет, культура птицеводства на Украине просто ужасная(((((( Вот они истинные контрабандисты!
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
shuboshi
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 04 Травень 2013, 22:56

Zoosvit пише:
Только ПОКА еще нет у нас культуры Птицеводства.
Время расставит все по своим местам - просто нужно давать обычным любителям больше правильной информации
и все получится.

ПРОСТО ЖАХ !!!

Не понимаю и не могу и не хочу понять.

Как на всеобщее обозрения можно выставить вот такую фотографию о продаже птиц.
Куда смотрит администрация интернет ресурса.

Не ужели вот такое наглое демонстрирования птиц на продажу никого не будоражит.
Данное фото - это " плевок " в первую очередь в сторону потребителя.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyВт 19 Лют 2013, 20:52

Цитата :
Сергей, вы что собрались передавать питомник другому лицу?
Нет, просто в моем хозяйстве проходит "инвентаризация"поголовья.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

К-ть повідомлень : 134

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyВт 19 Лют 2013, 20:08

Sergo пише:
Я тоже многих знаю,но какую окальцованую птицу они привозят из-за границы это вопрос,что от них можно получить и будет ли потомство иметь какое-то значение большой вопрос .

згода Вот и я о том же говорю.

Sergo пише:
Вообще мы в стадии реорганизации.

Question Сергей, вы что собрались передавать питомник другому лицу?
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyВт 19 Лют 2013, 17:19

Цитата :
Мне кажется, что важно не только кольцевать птицу, но и вести четкий учет
Поэтому и спросил Сергея участвует ли он в экспертных выставках и ведет ли племенную документацию?
В ВГО ZOOСВIT состою год,кольцую птицу клубными кольца тоже год,по правилам устава организации регистрации поголовья птиц ,птица должна быть окольцована,о какой племенной документации может идти речь на данный момент, а так как я развожу попугаев лишеных полового деморфизма мне необходимо год содержать молодняк для создания нового маточного поголовья попугаев для дальнейшей регистрации в организации. Вообще мы в стадии реорганизации.
Цитата :
Я знаю достаточно много людей привезших экзотику из заграницы, но при этом дальше скрещивания и размножения они не идут, это не называется племенное разведение. Не так ли?
Я тоже многих знаю,но какую окальцованую птицу они привозят из-за границы это вопрос,что от них можно получить и будет ли потомство иметь какое-то значение большой вопрос .
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyВт 19 Лют 2013, 14:46

shuboshi пише:

Сергей,
а Вам мне кажется тяжелей всего среди нас.

Я думаю что никто В Украине не подходит
профессионально к разведению неразлучников так как Вы.

....Многие улыбаются, когда я рассказываю что есть заводчик, у нас В Украине который кольцует неразлучников.[/quote]
Мне кажется, что важно не только кольцевать птицу, но и вести четкий учет
Поэтому и спросил Сергея участвует ли он в экспертных выставках и ведет ли племенную документацию?

Я знаю достаточно много людей привезших экзотику из заграницы, но при этом дальше скрещивания и размножения они не идут, это не называется племенное разведение. Не так ли?
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyПн 04 Лют 2013, 09:49

Voloshka пише:

Я же не ошибаюсь, что Сергей член организации?

Сергей не только член организации,
но и владелец питомника который зарегистрирован в ВГО ZOOСВIT.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyПн 04 Лют 2013, 09:00

Sergo пише:
Скажу честно, после того как я сопоставил стандарты своих попугаев со стандартами по которым оценивают на выставках решил для себя, выход один пополнение новой чистой породой, но только не в Украине.

Вы привозили своих птиц на выставку? И что сказал эксперт?

shuboshi пише:
Многие улыбаются,
когда я рассказываю что есть заводчик,
у нас В Украине который кольцует неразлучников.
И не только кольцует, но и выдает документы! Exclamation
Я же не ошибаюсь, что Сергей член организации?
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 23:33

Sergo пише:
Скажу честно,
после того как я сопоставил стандарты своих попугаев со стандартами по которым оценивают на выставках,
решил для себя,
выход один пополнение новой чистой породой,
но только не в Украине.

Сергей,
а Вам мне кажется тяжелей всего среди нас.

Я думаю что никто В Украине не подходит
профессионально к разведению неразлучников так как Вы.

Для примера.

Многие улыбаются,
когда я рассказываю что есть заводчик,
у нас В Украине который кольцует неразлучников.

У Вас действительно на данный момент выход один - заграница.

От чистого сердца желаю Вам по быстрей встретить единомышленников в Вашем любимом хобби.

На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 23:01

Скажу честно, после того как я сопоставил стандарты своих попугаев со стандартами по которым оценивают на выставках решил для себя, выход один пополнение новой чистой породой, но только не в Украине.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 22:07

shuboshi пише:
начинаю рассказывать, объяснять потенциальным покупателям - вроде все согласны но дальше бетонная стена.....

Виталий, а вы не продавайте тем укого уже есть СВОЕ СЛОЖИВШЕЕСЯ мнение - они заскорузлы и не будут стремится к лучшему. Ищите новых, восторженных, готовых слышать вас и учится.
В таких покупателях хорошо, что они знают о выставках собак, что там получают призы и награды, что это интересно и престижно когда твое животное или птичка ходит на выставку и даже может выиграть.

А те у которых "бетонная стена в голове" сидит мертво, пусть берут у таких же интернет-маньяков с Куреневки. Бесполезный народ. Не тратьте своего времени на них и птенцов не отдавайте. Это же не бульмастиф - что бы его было сложно прокормить.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 21:57

Sergo пише:
Voloshka пише:
эксперты выявляют пригодных для разведения
На мой взгляд только сам заводчик может решать и выбирать пригодных для разведения.

Вы , Сергей, абсолютно правы - только Заводчик решает. А эксперт оценивает приближенность к стандату, так сказать Роскошность и Идеальность птицы и в правильном ли направлении движется Заводчик.
Я имел в виду, что эксперты выявляют лучших.

Не надо далеко ходить - октябрьская выставка очень точно показала на качество птицы которую мы содержим и разводим. И это при том, что Карлос был более чем лоялен. Я бы даже сказал Очень мягок в оценке нашего поголовья птиц.
И что? Вы знаете какое количество было дисквалифоцировано? А скольким птицам давалась средняя оценка со вздохом?
Некоторые обиделись. Им сказали, что их птичка ........ не "АХ!", далеко так не "Ах!". Что на любой, самой мелкой, выставке в другой стране такую птичку бы дисквалифицировали, но Exclamation На нашей она получит оценку, хотя разведенец должен учесть ошибки, а лучше вывести такую птицу из разведения.
Я вывел. Я давно занимаюсь собаководством и понимаю, что из дворняги, даже родившейся у меня, высокопордного животного не получится. А кто-то обиделся .

Именно это я имел в виду, когда сказал
Цитата :
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 21:39

Я знаю как ты продаешь Laughing
Складывается впечатление, что ты долго отговариваешь и рассказываешь как это сложно, что они не спарятся, что у них нет времени, что наверное им стоит завести статуетку или что-то подобное.
Я как-то присутствовал когда тебе звонил клиент на щенка от Мильки, мне кажется, что с птенцами ты стала еще придирчивее.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 15:34

Спасибо, Володя!
Хорошая статья - правильные слова.
Ты прошел всю эту "кухню" - и через приобретение, и сам Заводчик, и владелец питомника с большим стажем. И много лет общаешься с владельцами серьезных питомников.

Ты прав когда пишешь, что заводчик может отказать. Многие не понимают этого - как так? Человек деньги предлагает!
Да вот так, когда ты понимаешь, что твоего любленного холеного птенца, щенка, не важно кого, просто покупают потому, что модно. Или потому, что его девушке "очень нравятся как такие птички разговаривают в Ютубе", но как их содержать они не знают, и если не понравится или будет слишком много грязи, то отдатут кому-нибудь.
Если честно, то мои будущие владельцы сначала проходят допрос с пристрастием и если выдержали, то тогда встречаемся для знакомства и более тесного общения.

shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 03:49

Спасибо.
Очень интересный и нужный материал.

Прочитал с большим интересом.

Действительно,
нужно прививать начинающим любителям,
культуру купли - продажи птиц.

плюс один
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Рекомендации по выбору Заводчика вашего будущего питомца   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyСб 02 Лют 2013, 01:52

Питомник. Заводчик. -  Что это значит? Jaco Заводчик - это владелец одной или нескольких самок, дающих потомство.
Именно заводчик - главное действующее лицо в животноводстве и птицеводстве, и от него зависит сохранение в чистоте и прогрессивное развитие конкретного вида или породы.

Наряду с настоящими заводчиками, проводящими огромную работу для получения экстерьерно-красивых и здоровых животных и птиц, существуют плохие заводчики, не вкладывающие ни средств, ни знаний, ни сил в своих малышей и не думающие о будущем?

Виноваты в этом сами покупатели, приобретающие малышей в сомнительных местах и у некомпетентных людей? Иногда даже не соизволившие приехать и посмотреть на того у кого они приобретают своего питомца.
До тех пор, пока покупка домашнего животного или птицы будет совершаться импульсивно, под воздействием сильного впечатления от увиденной фотографии в журнале, либо впервые увиденной экзотического вида птички, и реализовываться немедленно - сегодня захотели, а завтра купили; пока животные и птицы будут покупаться потому, что у знакомых такая - до тех пор прекрасно будут существовать плохие заводчики и просто дельцы для которых ответственность и любовь к животным пустой звук.
Когда вы собираетесь делать серьезную покупку - мебель, машину, компьютер - вы стараетесь посоветоваться со специалистами и приобретаете все это в фирме с хорошей репутацией. Почему же, приобретая будущего члена семьи, который будет жить с вами много лет, не сделать то же самое? И, кроме того, зачем покупать питомца сомнительного качества с неизвестным происхождением, теша себя различными отговорками, если можно купить хорошего, даже если вы и не собираетесь посещать выставки. Ведь это приятнее и безопаснее, когда рядом с вами живет красивый и здоровый (психически и физически) домашний любимец.

Настоящие заводчики безгранично любят тех животных и птиц которых содержат и могут бесконечно говорить о них, их достоинствах, проблемах разведения. Они обязательно демонстрируют своих питомцев на выставках различного ранга. Они могут объяснить, почему данную самочку паровали именно с этим самцом. Они подбирают только лучших производителей, делая тщательный подбор «по кровям». Могут поехать, руководствуясь интересами вида и породы, в другой город или даже другую страну, что бы приобрести хороший экземпляр невзирая ни на какие расходы.
Цены на малышей у таких заводчиков высокие, но общая стоимость приплода никогда не компенсирует всех вложенных в малышей средств. Посвятив всю жизнь делу улучшения породы или вида, они требуют от владельцев своих малышей определенных гарантий: правильного выращивания, содержания, участия в выставках. Постоянно заботятся о проданных малышах, иногда даже излишне надоедая новым владельцам. Поиск хорошего заводчика может оказаться сложным и займет достаточно много времени.

Оптимальный путь к хорошему заводчику - личная рекомендация владельцев его малышей, которые полностью удовлетворены приобретенным питомцем.
Другой путь - обратиться в организацию ZOOCVIT для получения телефонов и адресов заводчиков, реквизиты ведущих питомников можно найти и на сайте организации.
Третий путь, посетить выставку, пообщаться с заводчиками.
Какие же вопросы следует задать заводчику?
1. Является ли он членом клуба, и какого?
2. Как долго он занимается разведением этих животных, птиц?
3. Попросите показать вам мать и малышей, а также копии документов и дипломов производителей. Ну и, разумеется, свидетельства о рождении.
4. Сколько еще других видов (пород) птиц или животных он разводит либо разводил?
5. Какие, на его взгляд, проблемы/сложности у этой породы или вида?
6. Какова продолжительность жизни у животных или птиц выбранной вами породы/вида?
7. Попросите рассказать о характере, темпераменте, особенностях этой породы.
8. Какие условия и гарантии входят в продажную стоимость малыша?

Имейте в виду, что вместе с детенышем вы должны получить от заводчика документы о происхождении (обязательно сверьте номер кольца, чипа или клейма в нем с номером у животного).
Приготовьтесь также к возможным вопросам со стороны заводчика. Эти вопросы могут прозвучать для вас как личные, касающиеся ваших условий жизни, планируемого рождения детей, вашей состоятельности. Не обижайтесь - они, прежде всего, дают понять серьезность ваших намерений и понимаете ли вы всю ответственность связанную с приобретением питомца. Заводчик хочет быть уверен, что его малыш не станет игрушкой или сиюминутной забавой. Вполне возможно, что после ваших ответов вы получите отказ. В этом случае задумайтесь - может быть, вам действительно не стоит брать на себя ответственность за жизнь живого существа?

Следует остерегаться продавцов, предлагающих малышей «редких» окрасов, либо миниатюрных, или, напротив, гигантские варианты того или другого вида - недопустимые по стандартам. Не стоит брать питомцев у людей говорящих, что документов нет потому, что они разводят животных «Для себя», как правило они «разводят любителей животных на деньги и ни какой ответственности за здоровье питомцев не несут.Для того чтобы разобраться в этом, вам понадобятся время и силы. В любом случае, испытывая какие-то затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. Вам никогда не откажут.
Искренне желаю Вам найти настоящего Заводчика и пусть путь этот будет приятным и не длинным!

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyЧт 03 Січ 2013, 19:23

Zoosvit пише:

Время расставит все по своим местам - просто нужно давать обычным любителям больше правильной информации и все получится.

Очень жаль что заводчики не дают этой информации начинающим любителям птиц.
Ведь они как первое звено я бы сказал как " ручей. "
И если они изначально поделятся своим опытом, знаниями будет на много легче.

Для простых обывателей слово питомник - означает где очень много содержится животных.
И все.
Поверьте эти данные проверены лично мной.

Но наша организация идет правильным путем.
Знаю точно, что многие участники других форумов очень тщательно смотрят и наблюдают за нами.
Но не знаю почему,
но они выбрали путь - постоять в сторонке и посмотреть что из этого получится.

Лена,
Вы лично знаете, что не так давно я начал продавать своих птенцов.
Так вот,
из шести своих " воспитанников " двое приобретены участниками других очень известных птичьих форумов.
При этом объявлений о продаже на данных форумах я не давал.
К чему я это виду,
отвечу,
начинаю рассказывать, объяснять потенциальным покупателям - вроде все согласны но дальше бетонная стена.....
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyЧт 03 Січ 2013, 19:10

Voloshka пише:

На мой взгляд только сам заводчик может решать и выбирать пригодных для разведения.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyЧт 03 Січ 2013, 17:56

Привет!
Но ведь есть и те кто стремится к высоким идеалам. Не все разведенцы ставят в основу угла финансовую выгоду, есть и истинные любители, только ПОКА еще нет у нас культуры Птицеводства. Да, сейчас всякий кто набрал себе птиц и у кого они более-менее, худо-бедно размножаются называют себя "Питомниками", даже скупщики, не имеющие к разведению ни какго отношения, тоже называются "питомниками".
Время расставит все по своим местам - просто нужно давать обычным любителям больше правильной информации и все получится.

shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyЧт 03 Січ 2013, 17:32

Voloshka пише:
Виталий, вы абсолютно правы.

Спасибо Володя за понимания данного вопроса.

Я целиком и полностью с Вами согласен.

Но увы очень многие любители птиц,
не имеют понятия и что самое обидное не хотят к этому стремится.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyЧт 03 Січ 2013, 14:23

Виталий, вы абсолютно правы. Профессиональное племенное разведение животных это дело серьезное, дорогостоящее и трудоемкое.
Оно требует от человека не только любви к тем животным или птицам которыми увлекаешься, но и
1. - знания стандарта породы (вида птиц),
2. знание характерных особенностей и высокого уровня специальных зоотехнических знаний,
3. интуиции селекционера и творческого подхода.

Хочу заметить, что Одной из основных задач племенных питомников является
обеспечение достоверности учета происхождения! Именно за достоверность информации и достоверность происхождения животных, в нашем случае птиц, отвечает организация (юридическое лицо которому государство доверило вести племенные книги) в которой состоит заводчик или владелец данного питомника.

Племенное животное ( птица) -животное, которое используется для воспроизводства определенной породы (вида),
имеющее документально подтвержденное происхождение и зарегистрированное в
установленном порядке.

Оценкой работы питомника являются птицы-победители, представленные на выставках, Выставка птиц это мероприятие, на котором происходит строгая оценка и отбор племенных животных (птиц). На выставках проводится осмотр птиц, и эксперты выявляют пригодных для разведения. Птицы, которых оценивают эксперты, получают оценки и титулы, а самые лучшие станут победителями.

Это дает возможность заводчику понять в каком направлении стоит вести свою племенную деятельность, а желающим приобрести качественное животное (птицу), определится с тем у кого именно они приобретут своего питомца.
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

СтворюватиТема: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? EmptyНд 09 Груд 2012, 20:46

ПИТОМНИК.

Питомник создается для разведения племенных пород животных.
Он может быть государственным или частным, крупным или состоять из не скольких племенных особей.

Все потомство птичьего питомника,
окольцовывается кольцами с аббревиатурой заводчика или организации в которой он состоит. Это делается для того, чтобы указать принадлежность птицы к данному питомнику и на того, кто несет ответственность за качество этих птиц.

Владелец питомника обязательно должен являться членом, какой- либо орнитологической организации. Человек, который отвечает за разведение, должен иметь либо специальное образование, либо окончить специальные курсы.

Владелец питомника, как никто другой заинтересован в получении высококлассного потомства.
Ведь оно является его визитной карточкой.
Руководитель питомника сам формирует племенное ядро сообразно своим целям и возможностям.
А выставки и соревнования выявят степень его знаний, работоспособность и удачливость.
( правильный подбор пар,
признания и победы на выставке и многое другое....)

Питомник должен быть
официально зарегистрирован.
Должны четко соблюдаться санитарные нормы.

Вообще заниматься разведением птиц следует не тем, кто гонится за прибылью, а тем, кто действительно любит пернатых друзей, готов заботиться о них. Поэтому при выборе птицы нужно обращать внимание не только на ее выставочные характеристики, но и на ее разводчика.

В русском языке слово питомник имеет один корень со словом питомец. И значит, в питомнике находятся и живут питомцы за которыми ухаживают знающие, опытные и ответственные люди.

Очень часто в интернете пестрят объявлениях, что птичий питомник предлагает птенцов или племенные пары на продажу.

И начинающие любители птиц по падают к ним на удочку.
В реальной жизни,
многие владельцы после звонка им на телефон не могут даже обычно объяснить значения слово - питомник.
Не говоря о всех тонкостях питомника, ведения документации,
выдачи родословных документов, физического состояния птицы,
и многое другое.....

Успех питомника - хорошая племенная база, это первоклассные птицы, которые могут родить супер птенцов. Только хороший заводчик начинает с хороших производителей.
Второй шаг успеха - получение высококлассного потомства от пар-родоначальниц. Их должно быть как можно больше, и они должны иметь как можно больше титулов.
Но для этого заводчику нужно посещать и участвовать со своими питомцами в выставках: клубных, городских, чемпионатах своей страны а также в международных соревнованиях .
Ведь не зря Зденек Вегер,
в своих книгах упоминал которые были написаны в далеком 1986 году что разведения выставочных волнистых попугайчиков - это спорт, дух соревнования, борьба и честное соперничества между заводчиками.

Давайте все вместе сравним и увидим что действительно что между спортсменом и птицей которую мы выставляем на соревнования есть очень много сходств.
Любой спортсмен: футболист, баскетболист,атлет, лыжник, можно перечислять и дальше имеет свой номер на футболке, а наш любимый нами волнистый попугайчик имеет свой номер на клетке.

Как спортсмен на соревнованиях так и попугайчик на выставке должен находится в хороший физической форме.
( больные, с явными признаками заболевания птицы не допускаются).

Спортсмены прежде чем принять участия на соревнованиях из дня в день проводят изнурительные тренировки. Так и заводчики выставочных волнистых попугайчиков подготавливают своих питомцев к выставке.
Я думаю термин - тренинг птиц перед выставкой большинству знаком.

Хороший заводчик всегда следит после продажи за судьбой каждого своего птенца или взрослой птицы, и стремится, чтобы новые владельцы ходили на выставки, участвовали в соревнования, тем самым, продвигая имя питомника.
Ведь только хороший питомник способен создать хорошую здоровую конкуренцию.

Следующий шаг - получить от своих птиц отличных потомков в 2-ом и 3-ем поколении. Тогда станет ясно, что питомник не только не растерял свои хорошие качество, но и приумножил их. Что владелец питомника действительно знающий и целеустремленный человек.

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Питомник. Заводчик. - Что это значит?   Питомник. Заводчик. -  Что это значит? Empty

На початок Донизу

Питомник. Заводчик. - Что это значит?
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Де, як і якого птаха придбати, документи і засоби ідентифікації-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії