НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка

Жако кусається

Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Ninaluk

Ninaluk

К-ть повідомлень : 106

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 05 Лют 2014, 11:48

а нашем случае было наличие "в высоком титре !!!"
ну и сопутствующие симптомы : ранки на теле,сильный зуд и ощип (птица на половину без пера),обильное шелушение кожи хлопьями,ужасный помет с пеной.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
UNIX

К-ть повідомлень : 195

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 05 Лют 2014, 11:19

Лямблии это простейшие, они присутствуют у всех птиц (вопрос в количестве). Мои птицы не страдают шелушением и обильной перхотью, а в Бальде нам написали наличие лямблий. По этом поводу я разговаривал с Директором лаборатории (очень грамотный специалист), так она честно сказала, что Бальд не делает анализ на количественный состав - только на наличие.
А в наличии лямблии даже у людей.

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 05 Лют 2014, 10:01

Я птицу обрызгиваю ежеднено,в воду добавляю розовую водичку (1 ч.л. на 200-300 мл. воды).Розовая вода хорошо смягчает кожу , кожа меньше шелушится и птица меньше стала ощипываться.Купаю полностью  раз в несколько дней.
Одна из причин сильного шелушения кожи и самоощипа - лямблии.У нас они нашлись,когда начали их лечить,кожа перестала шелушится (тоже летели хлопья)  и птиц начал меньше щипаться.
Почитайте симптомы [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Вам бы на лямблии провериться. Я отправляла помет в Бальд.(Новой почтой). Результат по електронке прийдет. Цена анализа 200 грн.
пена в помете птицы есть? если есть - то точно лямблии
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyВт 04 Лют 2014, 21:25

Мені здається, що мити птаха треба частіше ніж раз на тиждень. Я знаю, що мої друзі оприскують птаха кожен день, а миють до повного змочення пiр'я два рази на тиждень. А у зимку і частіше...
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

К-ть повідомлень : 29

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyЧт 30 Січ 2014, 19:29

Но вот наша проблема: из Кеши летит перхоть и пух как из пороховой бочки. Я писала, что он ощипывается. Но не целое перо сразу, а по милиметру. Может из-за того там где он посидит минут 5, остаёстя мелкого куча пуха и перхоти. А как машет крыльями , так в комнате летает очень много. С утра делаю влажную уборку, а вечером (особеннопо по телевизору писать можна). В нас температура 20-22 грасуса, влажность 40-50. Купаю 1 раз в неделю. Это так у всех?
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyЧт 30 Січ 2014, 19:12

Здравствуйте все кто нас помнят!!! вітаю 
Вот наши новости. От наших укусов почти ничего не осталось.  Cool В повидении он все меньше использует укусы. Я научилась прогнозировать его повидение и избегать укусов на 99%. От теперь нуждается в нашем общении и внимании. Он еще может укусить когда я меняю поддон в клетке и кормушки. Научился выходить на руку. Любит гулять на полу и диване. Когда я хожу он за мной бегает, а догонит карабкается на меня, а тогда толкается клювом чтоб чесала. Я с ним и ребенком играем вместе, только ребенок справа от меня, а Инокентий слева. Если малая громко играет, он не нападает если испугается, а отходит либо укает(будто вой собаки). Если бабушка или дедушка заходят в комнату к нам он бежит, какбешаный. Если успеть погладить,это ему как знак, что свой пришел и он обратно к нам идет. А если не успевают, то он как клещ впивается в ногу. Он почемуто больше полагается на прикосновения во все, на голос мало реагирует. Хотя наши голоса знает.
У нас с мая по ноябрь очень болел ребенок(5 бронхитов, 2 ангины,1 отравление). Мы ее возили и в санатории. и на моря, и по больницам. Кешку кормили родители, и только зерновым кормом.. Так что его кормление очень запустилось, счас многое заново начинаем. Мы чуть не попрощались с Кэшой, нам говорили, что бронхиты постоянные и большой попугай призведут к асме или аллергии. Но я рискнула и оставила его, вместо этого взяла продлила декрет и невожу малышку в сад. Незнаю помогло это или моря с имуностимуляторами. Но счас зимними вечерами у нас куча времени и мы с удовольствием проводим его вместе с попугайчиком.
Он стал изменятся, когда после у нас прекратились разьезды. Как то раз как обычно просился Кеша гулять, я вместо полотенца подставила кулак. Минут 5 он искал где бы укусьть, но не нашол, и вылез на руку. Я подумала всё мне хана и счас он меня покромсает как обычно полотенце. Но он залез и больше не пытался укусить. Вот так мы научились залезать на руку. Я была довольная как слон.
В январе мы ездили в гости на 5 дней. как вернулись зашли к нему на минут 5 и пошли ужинать на кухню. Он в темноте завал нас, потом выпал с клетки и в темноте на звук прибежал к нам. Видели бы вы как он гордо и довольно бежал. На кухню мы его редко-редко берем. А он нас бедняга нашел.
Вот наше видио. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання].
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2108

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyПн 29 Квіт 2013, 17:45

Я бы не советовала брать эту клетку.
Ну, во первых - ваш жакошка все равно не сможет в ней расправить крылья, а во вторых - шаг между прутьев у данной клетки очень маленький (расчитан на грызунов) Вам будет очень сложно расположить жердочки нужного диаметра No Обратите свое внимание на собачьи клетки - они гораздо удобнее чем клетки для грызунов

inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyНд 28 Квіт 2013, 21:18

Здравствуйте, всем. У нас всё хорошо. Вот хочу посоветоваться. Соседка продает клетку от шиншили. Размер 56.5*40*85см. Виглядит довольно большой. Можно ли купить Кеше или она маловата. вот фото.[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Выглядит немного больше чем наша но по крайней мере квадратная.
На початок Донизу
Voloshka
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Voloshka

К-ть повідомлень : 134

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyПн 01 Квіт 2013, 15:56

Доверие это такая вещь которую сложно приобрести, но очень легко потерять.
Ваш птиц начал доверять вам, еще не полностью, с оглядкой (иногда с перепугу вспомнив старое и грызануть может), но ведь начал . Значит прогресс есть!
Елена права - не спугните, пусть медленно, но уверенно вы идете вперед. Для нас два года это срок, а представляете, как ему жить с воспоминаниями о прошлых ужасах (не верю, что птице хорошо жилось, раз она в таком жутком состоянии)
inokentij2010 пише:
Думаю я и к ножкам со временем приручу.
Конечно приучите, только не торопитесь. И не сердитесь на него за покусы, ведь ниточку доверия легко разорвать, связать заново сложно.
Удачи вам!
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyПт 29 Бер 2013, 16:28

Незнаю болят ли он 2 года назад нелюбил никаких касаний, счас абажает чесать спинку, шею, клюв, чуть-чуть хвостик. А ножки нормально выглядят. Непохоже чтоб болели.
Думаю я и к ножкам со временем приручу.
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyПт 29 Бер 2013, 14:10

браво прогрес на лицо.поздравляю!
И вопрос о ножках.
Не любит когда трогают их, может они болят? Раз птица так агрессивно реагирует.
моя какадуха наоборот балдеет когда чешеш окорочки
п.с.по поводу ветеринара в Луцке. Ищите лучше орнитолога.Чтоб зря не прокатать птицу в такую даль...
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyПт 29 Бер 2013, 13:58

Вчера у меня наверно был прогресс. Всегда я вечером беру полотенце и подношу к Кеше. Он как всегда радостно туда пошел, и начал ее кромсать. Я его ложу как всегда себе на колени с подстеленным полотенцем. Он сидыт просит почесать, то опять кромсает полотенце. Потом я убрала полотенце, я была одета в спортивные штаны. Он сидел 30 мин и ни разу не укусил. Ходил, ласкался, подставлял голову под почесоны. Я не понимала что с ним. Почему я еще не в укусах. Взяла полотенце, опять его кромсает. Тогда я опять посадила его на ноги Он успокоился. Он не любит когда ему трогать ножки, я нечаянно дотронулась, Кеша как взъерошился и в нападение мне в ногу. И тут самое интересное: он схватил мне ногу и тут же отпустил. Было больновато, остался небольшой след, но он отпустил а не до крови грыз. Толи он понял что не нада мне причинять боль, или чё не знаю.
Через 5 мин я еще раз дотронулася к лапке. Он взъерошился , открыл рот(я думала всё хана мне), а он клювом еле дотронулся до штанов положил клюв и так застыл типа чеши, Я еще так повторяла раз 5, он ни разу ни укусл. Тогда я настоичивие погладила лапку, он постукал клювом мне по ноге. Потом я обнаглела и взяла лапку в руку и приподняла, тут он и кусьнул, но не очень больно.
Счас он спокойно сидит на ногах у меня, не кусается. Я вытащила его, вернее я подошла он залез на мою руку в перчатке, если при укусе захватит перчатку с пальцем отпускает(хотя пока сообразит сожмет больно,но не до крови), А если просто ткань перчатки, то грызет как ненормальный(перчатки на меня великоваты)
Наверное что то ему дошло. Рефлекс "укушу " еще остался, но не много подумав он умеет остановится. Значит он не хочет делать мне больно, может полюбил наконец-то.
На перчатке носила его сегодня 10мин, реакция та же, меня не кусает найдет перчатки пустой торчит -грызёт.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 21:34

Я уверена, что вы любите его! Если бы это было не так, то вы бы не задавали вопросы, а просто избавились бы от птицы.
Ручной птице действительно легче живется, вы правы - я тоже все время говорю своему Федьке об этом Wink Видно периодически забывает.

inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 19:41

Я не говорила что я его не люблю. Я его никому низачто неотдам, я буду стараться сделать его максимально счастливым. Просто мне кажется что если он станет совсем ручной, ему будет легче жить, не бояться, и быть счастливее.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 16:57

Лиля, у меня самец живет уже седьмой год, все прекрасно видит, живет в большом вольере после малюсенькой клеточки, у него соя семья.
Вроде жизнь прекрасна, но после смены трех владельцев и длительной жизни в офисе он ненавидел людей. Мне даже сложно передать как он кусался... с ненавистью.
Сейчас он доверяет мне, но остаточные явления существуют - ему может что-то показаться и он моментально вцепится в руку, плечо и т.д.
Бывает обидно до слез.... но ведь он птица. Я люблю его такого и сделаю все, что бы он был счастлив.

У вас ситуация тоже сложная, но ваш жако стоит того, что бы его любили даже если он периодически может укусить.

inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 13:51

Я с вами согласна. Sad Над новой клеткой мы работаем, думаю к июню купим новый вольер. Места у нас предостаточно.
В клетке он ориентируется хорошо, потому что ночью кушать спускается, и на клетку выбирается помахать крыльями. Хотя темно он 2-4 раза за ночь так постоянно делает.
На руки он постоянно просится - свистит, чирикает. А когда беру то сидит, спокойно, то кусает. Я его немучаю, никчему не принуждаю, он сам подставляет клюв и голову чтоб чесать. Вроде бы стараюсь с ним понежнее. Нехочу ему напоминать о жестоком отношение из 1 семьи. За 3 года, он наверно так нас и не полюбил. Хотя когда мы уезжаем на пару дней он скучает, свистит, больше ощипывается. Как приедем, поет, не возможно в клетку загнать с радости.
Весной когда сойдет снег хотим везти его к ветеринару в Луцк, насчот его глаза.
Ну что ж будем ждать и дальше работать может когда-то наша птичка станет нежной и ласковой, забудет кошмар прошлого.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 09:02

Дело не в заученной форме поведения.

1. Ваша птица поселились у Вас недавно, она не уверена в членах своей стаи. Она вас боится, а значит пытается защищатся. (Помните - птица не собака и времени на адаптацию ей нужно очень много. Иногда на это уходит не один год)
2. Вы говорите птица практически не видит на один глаз. Это повышает порог возбудимости и страха
3. Птица находится в клетке круглой формы - такая форма недопустима!!! для содержания попугаев. (Во многих европейских странах, в частности Германия, круглые клетки запрещены для содержания попугаев как средство жестокого обращения).

Делаем вывод:
психологическое состояние Вашей птицы очень тяжелое. Она плохо видит, она не ориентируется в клеточном пространстве, она боится.
Все это привело к самоощипу и кусанию.

inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 27 Бер 2013, 08:01

Фото!!!!!!!!

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Zoosvit пише:
Укусы – это результат невнимательного отношения к языку тела птицы.
Возможно реакция на доминирующее или угрожающее, пугающие птицу действия.
Присмотритесь внимательно, ваш птиц показывает, что ему не нравится.

Скорее всего это заученая форма кусючего поведения!!! невдоволення И в связи со слепым глазом страх тоже присутствует, но я б несказала что сильный.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyВт 26 Бер 2013, 17:03

Укусы – это результат невнимательного отношения к языку тела птицы.
Возможно реакция на доминирующее или угрожающее, пугающие птицу действия.
Присмотритесь внимательно, ваш птиц показывает, что ему не нравится.

inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyВт 26 Бер 2013, 15:11

Првіт всім!!!!!! Їмо нормально!!!!!! Кусаємось сильно!!!!!!!! Mad Неможу додати фото!!!
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyНд 09 Груд 2012, 11:16

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
зерно дуже хорошої якості.
пшениця за ніч почала проростати.
ячмінь ось-ось проклюнеться.
розторопша теж гарна.
все там знайшла.чечевицю червону індійську брала.
бачу там ще нут є,його теж птахам радять вживати,але ще не купувала
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyНд 09 Груд 2012, 09:50

Доречі в тому що ви порадили магазині я купила на вагу чортополох,пшеницю і гречку не лущену. Все було бруднюще з землею, в пшениці знайшла чи то таракани чи то жуки. Чортополох мабуть остатки були, бо більше сміття ніж зерен. Соломи повно.Смерділо мишами. Вода була чорна, я кілька днів по кілька разів перемивала. Думала викинути, але перемила і даю по трошки. Чортополох даю по неповній чайній ложні,він його з"їдає найперше, раніше ніж сємєчки. А от Престиж і Нутрібьорд нормальні. А ви де берете маш, черевицю, ячмінь і решту?(в якому інтернет-магазині)
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyНд 09 Груд 2012, 09:09

перемога ви на правильному шляху!Самі це бачите по стану пташки Very Happy
Фото в студію! Very Happy
Розторопша(чи чортополох) - дуже правильно.
Сама почала своїй какадухі давати ці зерна замість карсилу.
Орнітолого нам порадив 5 зерен в день,з часом можна і 10.
А хто як дає?
Пробую ще пророщувати ,кажуть теж дуже корисно.
Купила в інтренет-магазині органічно вирощені пшеницю та ячмінь,ще купила маш і чечевицю.
З машу та чечевиці +гречка варю каши,пшеницю та ячмінь пророщую.
Базарну не купую,воне не викликає довіри,там може бути що хоч,навіть кака мишача.....з різним хворобами....
Моя ще почала їсти грейпфрут!Теж дуже корисно!Гранат ще даю.Після нього вона вся як свинюшка Laughing
Син одного разу навіть злякався,думав що вона вся в крові))))))))))))))
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyНд 09 Груд 2012, 08:14

Дуже гарно їсть нові корми, я ще туди домішала Гречку не лущену, і зерна чортополоху(прочитала, що вони корисні для печінки, а у нас за стільки років на сємках точно проблеми з цим органом). Не знаю від корму чи ні, але у нього набагато більший апетит - з"їдає більше корму, з задоволеннням там щось перебирає, колупається та хрумтить. Хоч часу пройшло не багато, але виглядає набагато краще, обростає пірячком на грудях, на крилах майже обріс. Їсть все з корму. Крім яблука й банана, почав їсти грушу.
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 05 Груд 2012, 15:08

ну вітаю вітаю як розпробує,то тільки їх буде просити)))
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyСр 05 Груд 2012, 14:50

Сьогодны з"ъв нутрыдьорд!!!!!!! Shocked
На початок Донизу
Ninaluk

Ninaluk

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyВт 04 Груд 2012, 09:11

спробуйте з часом лишати один нутріберд в кормушці.
буде голодний - зацікавиться і спробує
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyВт 04 Груд 2012, 09:01

Привіт всім! Ми вже чудово їмо корм Престиж, вчора почали з"їдати звідти гранули. Залишає лише овес. Домішую в корм чортополох і гречку нелущену. Нутрібьорд поки не чіпає, ні мокрий, ні сирий.
На початок Донизу
inokentij2010

inokentij2010

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyЧт 22 Лист 2012, 14:07

Мой любитель погрызть только мои пальцы. А новых кормов нетрогает , только семечки сьел. Sad
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник
Елена_17_12

К-ть повідомлень : 151

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається EmptyЧт 22 Лист 2012, 08:59

Мой жако начал есть гранулы где-то на 3-ий день, затем через месяц снова перестал, а сейчас усиленно линяет и снова нормально их ест, правда пробовала давать намоченные, даже не притрагивается, но он у меня большой любитель все погрызть Smile
На початок Донизу
Спонсируемый контент

Жако кусається Empty
СтворюватиТема: Re: Жако кусається   Жако кусається Empty

На початок Донизу

Жако кусається
На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Поведінка, взаємовідносини з людьми, птахами, хатніми тваринами-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Останні дискусії