НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знакомтесь, наш Жакоша

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Вт 26 Бер 2013, 19:05

Присоединюсь!
Птицы - социальные! В жизни они летают, спят стаями. Некоторые и гнезда по соседству устраивает.
Я бы советовала сделать анализ на определение пока и искать пару.
Вон моя Бурка (патагонка) тоже ведь стала более агрессивной. Она, как котенок, но уже несколько месяцев может и грызануть, чаще больно. Пару ей приобрела и надеюсь, что ей "мужик" придет по нраву)
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 27 Бер 2013, 16:28

Януся1987 пише:
Я бы советовала сделать анализ на определение пока и искать пару.

Підтримую дівчат перемога Треба зробити аналіз, Бо часом виявиться, що у вас дівчинка
На початок Донизу
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 28 Квіт 2013, 23:04

прошол месяц, жакоша перестал проявлять агрессию ко мне, но и чухать не даёт, начал садиться мне на плечо когда подходит время кушать, если захочет, развлекается всё время с отцом, он делает с жакошей что хочет. выучил новое слово: привет. вот такие у нас дела!!!! Very Happy ура
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2047

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 29 Квіт 2013, 17:33

Замечательные новости. Cool
Поздравляю!
Думаю, что скоро и до почесонов дело дойдет, главное любовь и терпение

dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 00:00

ну и привет всем!!! я аж соскучилась за всеми!!! за последний месяц столько произошло на форуме ...... я очень рада за всех Амурчика очень жалко, путь выздоравливает, у Марийки прекрасные детки, Виталию советую не обращать внимание на такие негативные высказывания, продолжайте делать свои хорошие дела, они приносят людям радочть, назависимо мальчика или девочку приобрели, эли искренне любить приобретённую птичку!!!
Ну а теперь о нас с Жаконей.
в мае отец уехал на дачу, Жекошина любовь переключилась на меня, и я этому очень рада, мы с ним потихоньку начинаем учиться петь песни, я пою, а жаконя протяжно пытается подпеть))) подставляет шейку почухать сам, когда хочет целоваться сам идёт ко мне и тянется ко рту, мы научились лететь на руку по команде "иди ко мне". так-что вот такие у нас успехи, правда пару дней ведёт себя неодекватно, сидит, молчит, и утра и вечером когда гуляет за пределами клетки, это меня настораживает, обычно жакоша очень громкий и разговорчивый в это время, кушает, пьёт водичку как всегда хорошо. буду наблюдать что с ним не так.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 00:10

Хорошие достижения, поздравляю браво ! А насчет поведения - может все-таки за отцом скучает? Я как-то уехала на 2 дня из дома, так после возвращения мой дулся на меня несколько дней Smile
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 07:56

конечно скучает, я переживаю чтобы небыло самообщипа, осматриваю его каждый день, и вот третий день молчит, если будет так продолжаться вызову деда на пару дней, или отвезу к нему жаконю...
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 08:43

[youtube]: [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] [/youtube]
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 08:46

вот так мы общаемся по утрам, а сейчас 3 дня и слово не вытянуть((((
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 07 Черв 2013, 09:55

Скучает. Но лучше деда обратно возвращайте Smile
На початок Донизу
Танель

К-ть повідомлень : 67

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 09 Черв 2013, 23:42

Говорун такой Smile
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 10 Черв 2013, 09:54

все мои переживания оправдались, жаконя скучал за отцом. вызвала деда на пару дней и всё стало на сои места, мы снова разговариваем, кричим, играемся, ну слава богу!!!!))))) Very Happy браво
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 10 Черв 2013, 14:12

Что бы Жаконя не нервничал стоит папу переселить к вам Wink

dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 10 Черв 2013, 21:03

отец жиёт с нами, это лето он проводит на даче, на свежем воздухе, и его от туда и калачём на заманиш, но мы договорились, что раз в меяц он будет приезжать домой!!)))
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: и вот опять мы...   Чт 12 Груд 2013, 21:52

добрый день, давно нас небыло, у нас с Жакошей всё хорошо, оень много новых слов говорим, даже песню научились напевать, Жакоша говорит "давай споём" и начинает петь "пусть бегут неуклюжи...", а потом ждёт когда я продолжу, так интересно, на ночь мы говорим "спокойной ночи" утром "привет", когда хочет кушать "мама кушать ням,ням,ням", когда хочет целоваться, говорит "дай поцелую", когда почесать "давай почешу", себя мы очень любим, "жакоша хороший, умничка, мой хорохий, я люблю" вот такие дела. Деда конечно любит без памяти, если отец дома, то всё - никто ненужен. Так-что вот такие у нас дела))) супер  супер2 
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1515

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 12 Груд 2013, 21:58

Прекрасные отношения.
Очень мило что птица так трепетно относится к Вашему отцу.
 клас2 
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 13 Груд 2013, 12:25

Валя, СУПЕР! Видно вы много времени уделяете птице, что за такой короткий срок столько всего он выучил. А еще он очень талантлив вот не зря вы столько искали и нашли друг-друга... Это судьба  Wink 

Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 18

СтворюватиТема: супер   Пт 13 Груд 2013, 13:28

Да здорово как когда есть желание и любовь к птице.Буду отписывать про своего сам удивляюсь как быстро он освоился.Хотя старые хозяева не занимались с ним вообще.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 13 Груд 2013, 21:16

просто он у нас как член семьи, мы все радуемся каждому новому слову, вот и сегодня в его ликсеконе появилось слово "тише, тише" это когда он начинает кричать, я ему всё время говорю " Жакоша тише" и вот сегодня проклюнулось)))
На початок Донизу
Sobol692
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 18

СтворюватиТема: lf   Сб 14 Груд 2013, 04:21

Ну до разговоров еще нам еще далековато))))))) Но слушает внимательно особенно детей.Когда вся семья в сборе то на меня внимания не обращает даже семечки не берет. ти кращий 
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 04 Вер 2014, 23:09

ну и опять здравствуйте!!! опять пишу про нашего Жакошу, у нас всё отлично, Жакоша так освоился дома, что летает где хочет, сам летит на кухню, в спальню, облюбовал вытяжку и холодильник на кухне, сядит сверху и болтает. спокойно идет на руку если я подставляю, сам заходит в клетку когда подходит время кушать со словами " мама кушать, ням, ням", "вкусно", когда ложимся спать говорит "спокойной ночи", когда прихожу с работы "кто там" вот так и живём, радуемся всей семьёй, я сейчас не представляю как без него мы раньше жили, это наш серый комочек позитива и радости!!!Very Happy  
[url= [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 04 Вер 2014, 23:12

Ну и опять здравствуйте!!!
Опять пишу про нашего Жакошу, у нас всё отлично, Жакоша так освоился дома, что летает где хочет, сам летит на кухню, в спальню, облюбовал вытяжку и холодильник на кухне, сядит сверху и болтает. спокойно идет на руку если я подставляю, сам заходит в клетку когда подходит время кушать со словами " мама кушать, ням, ням", "вкусно", когда ложимся спать говорит "спокойной ночи", когда прихожу с работы "кто там" вот так и живём, радуемся всей семьёй, я сейчас не представляю как без него мы раньше жили, это наш серый комочек позитива и радости!!!Very Happy  

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пт 05 Вер 2014, 09:00

Очень рады за Вас с Жакошкой. Здорово когда птица осваивается и дружба с человеком становится теснее с каждым днем. Знаю сколько радости вызывает их милая болтовня - каждое слово, а тем более если это новые слова или предложения.
Валя, поздравляю!

Вот только видео посмотреть не смогла - у вас настройки с ограниченным доступом Sad
Кроме Вас его ни кто не видит

dgulaika

СтворюватиТема: у нас проблема   Ср 28 Груд 2016, 08:45

добрый день, давно нас не было, подскажите пожалуйста, что делать, и от чего такое могло произойти(((
вчера всё нормально, а сегодня с утра обнаружила что мой жакоша не может лететь, за ночь выдер длинные перья у себя на одном крыле, прямо беда, такого никогда не было, помогите)))((((
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 28 Груд 2016, 11:36

Здравствуйте. Проанализируйте все что происходило в доме, чаще всего жаки так реагируют на стресс. Стресом может быть даже появление нового человека в доме.
Моя Гера, родившись в нашей семье, зная многих людей, посещая выставки, общипалась когда ко мне приехала внучка...
Появление в доме маленького шумного существа привело птицу к ощипу....
Мой самец, привыкнув жить только в своем вольере с самкой, обрезал себе маховые, когда я оставила открытой дверь вольера дабы приучить их к прогулкам...
Анализируйте. Жако птица сложная, интеллектуальная

dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Ср 28 Груд 2016, 20:19

мы поставили ёлку в комнате он сначала нервничал, а потом успокоился, и 3 дня никак на неё не реагировал, посторонних в доме не было, наверное это из за ёлки, но мы ставим её каждый год, жакоша у нас живёт 4 года и такого не было))((. Леночка подскажите пожалуйста а перо отрастёт?, и не будет ли у него повторного стресса от того, что он не может летать???((((
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 28 Груд 2016, 22:06

Возможно именно елка стала той каплей... Реакцию птицы предвидеть не возможно, это очень сложный организм. Я бы на вашем месте переставила елку в другую комнату, что бы не спровоцировать еще какой-нибудь негатив.
Безусловно стресс от невозможности летать будет. Представьте себя на месте птицы... Вам страшно - вы улетаете, а теперь вы ничего не можете...
Это травма, психологическая травма. Ваша задача помочь птице пережить этот ужас.
Перья отрастут, а вот состояние беспомощности может привести к другим не приятным моментам...
Вы знаете, я бы максимально оградила птицу - от новых вещей которые могут напугать, от возможности упасть, даже желания летать. Убрала бы все высокие жердочки, поставила бы подставки по которым птица с пола могла бы подняться самостоятельно... И конечно подавала бы мяту, различную хвою, много хвои, шишки, сосновые ветки.

dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 28 Груд 2016, 22:53

Спасибо большое за подсказки, а то мы очень испугались за него))). С прошедшими и наступающими праздниками Вас!!!! пусть у вас и ваших питомцев в жизни будет поменьше стрессов))))))!!!!!!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 28 Груд 2016, 22:55

Вам и Вашему питомцу всего самого лучшего!

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Сьогодні в 15:32

На початок Донизу

Знакомтесь, наш Жакоша
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно