НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Знакомтесь, наш Жакоша

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне
АвторПовідомлення
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 02 Вер 2012, 18:04

и вот наконец сбылась моя мечта!!!!))) перемога ура у нас в семье пополнение - наш Жакоша!!! ура ура ура ура ура

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 02 Вер 2012, 18:10

конечно очень хочется сидеть возле него и любоваться, но понимаю - у него сейчас стресс и моё присутствие возле него может быть воспринято с агрессией. поэтому не трогаю его, сижу на кухне и со стороны наблюдаю.

он такой умненький в свои 2 года!!! клас
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1519

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 02 Вер 2012, 20:24

dgulaika пише:
и вот наконец сбылась моя мечта!!!!)))

Примите мои искрение поздравления.
Пускай он станет Вам настоящим другом и компаньоном.

мої вітання
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 02 Вер 2012, 22:27

Поздравляю с пополнением! вітаю2
Расскажите побольше о нем, откуда он, как назвали или приехал к Вам уже с именем?
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 03 Вер 2012, 08:27

нашла по объявлению, мальчик 2 года, у хозяина прожил 9 месяцев. покупался в зоомагазине с разьёмным кольцом которое хозяин снял чтобы птица не поранилась. продавал из-за частых командировок. некому было заниматься с птицей. начинает произносить звуки похожие на человеческую речь, корм берёт сруки, правда только у хозяина, ну ничего и ко мне привыкнет. сейчас сидит в клетке не кричит, спокойно осматривает тереторию, пока я его не трогаю, пусть привыкает.)))
когда я начинаю с ним говорить смотрит на меня как будто-бы понимает. такой смешной!!)) просто чудо!!!))) супер клас
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 03 Вер 2012, 08:30

ЖАКОША так называл хозяин, я незнаю стоит переименовывать или нет, мне всё равно как его зовут он всёравно очень класный!!!))) да и нам приятно его так называть "жакошечка"
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 03 Вер 2012, 08:33

попоже здадим анализы проверим птичку. а пока пусть адаптируется!!!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Пн 03 Вер 2012, 20:47

у нас вообще прогресс, сегодя вечером кормила его с руки виноградом, он сначала выбросил, а потом распробовал взял акуратно в лапку и начал смаковать. перемога , как маленький ребёнок одной ручкой!!!)))

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Вт 04 Вер 2012, 09:39

сегодня утром когда я убирала клетку даже не кричал, сидит скрипит клювом, и показывал как он играет со своей игрушечкой!!!))) такой он у меня умненький.!!! немогу налюбоваться ура супер супер супер
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Знакомтесь, наш Жакоша   Вт 04 Вер 2012, 09:47

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2061

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Вт 04 Вер 2012, 12:52

Замечательная у Вас птица клас ПОЗДРАВЛЯЮ! вітаю

Только не стоит "сидеть на кухне", будте рядом - так птица быстрее привыкнет к Вам и Вашему голосу

Востаннє редаговано Zoosvit (Ср 05 Вер 2012, 23:48); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 05 Вер 2012, 21:11

у нас пока всё продвигается медленно((( но конечно есть и успехи, начала подносить к нему руку, он сначала осторожно на неё смотрит, а потом хватает за палец но не кусает, думает я боюсь!!))) смешной!!!))))
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 05 Вер 2012, 22:35

Выскажу свое мнение, что на фото я у Вас вижу самку.

Я бы Вам посоветовала срочно поменять клетку. Так же в клетку надо не заводские жердочки, а ветки с корой. Если вы сейчас финансово не можете позволить купить вольер, то отличная альтернатива собачьи клетки. У них пространство горизонтальное и оно все используется.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

dgulaika пише:
у нас пока всё продвигается медленно((( но конечно есть и успехи, начала подносить к нему руку, он сначала осторожно на неё смотрит, а потом хватает за палец но не кусает, думает я боюсь!!))) смешной!!!))))

Птица берет палец и отводит его в сторону показывая, что она в данный момент не хочет (не готова) чтобы вы ее трогали. Пугают и кусают они очень больно.
А вообще почитайте [Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання] думаю вы для себя вынесете оттуда не мало полезного.

На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 05 Вер 2012, 22:58

оооо! Поздравляю с пополнением!!!
вітаю2
Теперь осталось напастись очень много терпения и радоваться всем успехам!!!)
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 05 Вер 2012, 23:36

спасибо большое Марианночка за ваше мнение!!!))) девочка, так девочка!!! мальчик так мальчик!!! когдамы здадим анализы то будем точно знать, хотя для меня разницы нет!!!))) я её, его уже люблю таким(ой) какой есть!!!!)))) :heart:
а по поводу клеток и аксесуаров: мы привезли Жакошу в воскресенье и с понидельника я на работе, не успели все поменять. жердочки я уже закозала из натурального дерева с корой, кормушки и поилки хочу поменять на нержавейку, и у меня в прцессе создание для него большого стенда, а в клетке я думаю он будет только спать. посмотрим!!!!)))
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 05 Вер 2012, 23:37

яночка и Вам большое спасибо!!!!)))) ура
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 00:37

мы первый раз вышли из клетки,!!! ура , сколько радости, непередать!!! перемога ура , теперь осталось зайти обратно!!!!????)))))
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 08:36

до вечера мы так и не смогли уговорами вернуть жакошу в клетку, он ночевал на ней, а утром начался "отлов" он слетел на пол и мы накрыли маленькой клеткой от волнистых попугаев(осталась от когдато живущих), ору тут было..... подпждала пока он успокоится и потом я окуратно перенесла его в клетку. всё спорядке мы снова дома, всё спокойно. дала поощрение и мы начали кушать!!!!))) слава богу всё прошло без эксцесов. вечером попробуем ещё раз, но наноч оставлять не будем.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 08:45

Проверьте, пожалуйста, боится ли он жердочек/больших в диаметре веток???!!!!!
Ор - не самый лучший показатель((( Подобной истерики лучше избегать - ваш труд будет в никуда(((
Своего жако я приучила садится на жердочку/ветку и таким образом заходить в клетку, потом сам начал заходить.
Но когда подношу, у меня ВСЕГДА было слово "садись". Жако очень умные, но без слов могут не сразу сообразить что человек от него хочет.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 09:01

жордочек боится - это факт, я понимаю, что ор не лудший показатель, просто у бывших владельцев птица могла просидеть на клетке целый день, заходила домой когда захочет, а я хочу приучить чтобы он гулял когда нужно... сейчас всё как всегда агрессии в мою сторону нет!!! будем потихоничку приучать)))
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 09:07

Еще вариант, дать на растерзание какое-то полотенце, чтоб он его порвал, наигрался. А потом этим полотенечком покрыть жердочку. Когда я по началу приучала к руке, то он кусался и очень больно((( А вот когда я на руку клала полотенце, то он его грызанет раз со злости, а потом переступал и сидел на руке.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 10:04

спасибо за совет!!!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2061

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 06 Вер 2012, 10:20

Вы очень торопитесь. Птица должна привыкнуть к обстановке, воспринять клетку как место где ее кормят и не обижают, перестать реагировать на вас негативно и только тогда можно потихоньку начинать выпускать. Если вы выпускаете птицу первые разы, то лучше это делать на голодный желудок, тогда шанс возврата птицы в клетку, где появилась еда, возрастает.

Вы очень поторопились и добавили птице стресс, это плохо сказывается на ваших дальнейших отношениях - жако птица умная и помнит как его ловили.

dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 09 Вер 2012, 09:27

вот и прошла недаля как в нашем доме поселился новый член семьи!!!)))) учпехи продвигаются почучуть, каждый вечер мы выходим на прогулку из клетки и спомощбю другой - маленькой клетки заходим обратно, конечно возмущаемся,но уже нетак сильно!!! со словами:"домой". начал подходить к руке когда я говорю:"иди ко мне" и берёт вкусняшку!!!))) кушаем по распорядку: утром насыпаю корм, добавляю моркрвку, яблоко, моим клетку. вечером: гуляем, моим клетку, насыпаю корм, виноград и арахис не чищенный (это у нас лакомство) вот так и привыкаем потихоньку!!!))) если выхожу из комнаты он начинает меня звать!!! так интересно, я сначала думала, что он просто разговаривает, а нет зовёт!!!!))) и ещё он "поёт" песни дочь каждый день ставит одну и туже песню и он начинает под неё петь!!! может я и приувеличиваю но всё рамно класно!!!)))) супер
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Нд 09 Вер 2012, 09:29

и ещё подскажите в какую клинику можно обратиться, что-бы здать анализы, или телефон орнитолога, спасибо!!!
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 12 Вер 2012, 10:36

dgulaika, вітаю з новим мешканцем! вітаю6

Якщо ви живите у Києві, то можна звернутися у "Бальд", вони роблять різні аналізи.
Ще до ветеринарного лікаря Васильківської Інни Борисівни телю: 066-167-57-15.
Я зверталася до неї, щоб визначитись із здоров'ям своїх птахів.
Дуже приємна людина і гарний фахівець.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Ср 12 Вер 2012, 22:16

Масяня спасибо большое за телефон орнитолога. обязательно здадим анализы!!!

а вот так пока я оборудовала игровую площадку для Жакони ура пока он с ней только знакомится.

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 13 Вер 2012, 22:13

мы теперь домой не хотим!!!!))))

На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 13 Вер 2012, 23:00

Вы очень интересно оборудовали игровую площадку своему жакоше, а моему что не повесь, через день-два перегрызет, такую лесенку как у Вас оприходывал за 2 дня підмигування
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   Чт 13 Вер 2012, 23:11

он у меня очень спокойный, тфу,тфу,тфу, чтоб не сглазить, пока шкоду не делает, выходит из клетки, сначала сидит, что-то пытается мне рассказать, потом делает круг по комнате, и вот "Я" на высоте. а грызёт только свою игрушку которая висит в клетке. хочу купить ему ещё такую и повесить на стенд. пусть грызёт!!!))))
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Знакомтесь, наш Жакоша   

На початок Донизу

Знакомтесь, наш Жакоша
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 4Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог