НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Анимал Трансфер

Донизу 
АвторПовідомлення
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 23:17

Sergo пише:

А какой культуре покупки или продаже может идти речь в нашей стране когда мне предлагают птицу официально со всеми........ и для этого мне нужно искать окольные пути для ее ввоза в страну ну если не учитывать самостоятельной поездки .

Sergo,
своим ответом Вы сами ответили на свой вопрос.

Сергей, поверьте мне,
что не только Вы сталкивайтесь с данной проблемой.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 22:16

Zoosvit пише:
Сергей, - " почему нет такой службы"?
Ответ один - это не выгодно, поэтому никому не надо. Экзотические животные и птицы попадают в Украину нелегальным путем без соответствующих документов, а для того что бы создать такую службу нужно перекрыть контрабандные каналы, нужно чтобы люди регистрировали птицу рожденную в Украине, кольцевали ее, но 90% птицеводов просто лень этим заниматься, а про экзотику вообще говорить не приходится Mad Увы!
У меня остро стал вопрос транспортировки птицы из-за границы, как ни странно с приобретением проблем нет.
Ответ с их стороны, не можем передать т.к.в Украине нет данной службы,о передаче попутным транспортом они в шоке у них так не принято(а у нас легко).
А насчет контрабанды так и они не берутся за такую работу с учетом их них комиссионных,во всяком случаи с быстрым исполнением .
А кому вообще это должно быть выгодно?
Масяня пише:
Анімал Трансфер існує в Росії, але перевозять вони тільки офіційно зареєстрованих тварин,  переважно собак.
Україна в них не зазначена, птахи та екзотичні тварини теж.

Через Россию без проблем,нужно получить и передержать в Москве и потом .......кому оно надо кроме меня.
О какой легализации птиц может идти речь если у меня трудности с легальной перевозкой.

shuboshi пише:

Просто у нас в Украине, нет культуры покупки декоративной птицы.
Практически все потенциальные покупатели, просто напросто не проинформированы что есть официальные зарегистрированные питомники, клубы, организации и так далее.

На мой взгляд,
если бы покупатель предъявлял хотя бы элементарные требования к продавцу ( вет. справки, документы подтверждающие происхождения птицы, обращал внимания окольцована птица или нет и так далее ).

.
А какой культуре покупки или продаже может идти речь в нашей стране когда мне предлагают птицу официально со всеми........ и для этого мне нужно искать окольные пути для ее ввоза в страну ну если не учитывать самостоятельной поездки .

На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 21:38

shuboshi пише:

Практически все потенциальные покупатели, просто напросто не проинформированы что есть официальные зарегистрированные питомники, клубы, организации и так далее.

Практически у всех сложилось мнения: что птичку можно купить на базаре или в крайнем случае в зоомагазинах.
Фактически 99 % обычных покупателей птиц, не знают элементарных требований к птицам,
например - что птица должна быть окольцована.

На мой взгляд,
если бы покупатель предъявлял хотя бы элементарные требования к продавцу ( вет. справки, документы подтверждающие происхождения птицы, обращал внимания окольцована птица или нет и так далее ).

Я думаю,
ситуация в этом вопросе не много изменилась в положительную сторону.

Так, я підтрумую Віталія! В Україні дійсно нема культури придбання птахів та відповідної відповідальності.
На початок Донизу
shuboshi
shuboshi

К-ть повідомлень : 1518

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 21:28

Zoosvit пише:
Нужно чтобы люди регистрировали птицу рожденную в Украине,
кольцевали ее, но 90% птицеводов просто лень этим заниматься.

Полностью согласен.

Но есть еще одна на мой взгляд очень серьезная проблема.
Не знаю почему, но нее очень мало кто обращает внимания.

Практически у всех сложилось мнения: что птичку можно купить на базаре или в крайнем случае в зоомагазинах.
Фактически 99 % обычных покупателей птиц, не знают элементарных требований к птицам,
например - что птица должна быть окольцована.

На мой взгляд,

Я думаю,
ситуация в этом вопросе не много изменилась в положительную сторону.

Лично я не раз обращал внимания,
причем в разных зоомагазинах Киева и Житомирской области, что птицу они реализуют без колец и надлежащих документах.

Вопрос.

Неужели администрация магазина - не знают этих простых вещей и элементарных требований к птице.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб
Масяня

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 20:49

Анімал Трансфер існує в Росії, але перевозять вони тільки офіційно зареєстрованих тварин,  переважно собак.

Ось знайшла:
Цитата :
Ми завжди підберемо саме оптимальне рішення для Вас і Вашого вихованця по доставці зі точки А в точку Б.
Наші основні напрямки перевезення собак, щенят, котів, котенят: Москва, Санкт-Петербург, Фінляндія, Швеція, Норвегія, Естонія, Латвія, Литва, Польща, Чехія, Німеччина, Австрія, Швейцарія, Словаччина, Угорщина, Бельгія, Голландія, Франція, Італія та інші Європейські країни, а також Білорусь. Також ми доставляємо тварин по Россиии в такі міста як: Москва, Санкт-Петербург, Твер, Смоленськ, Новгород, Псков. Доставка в інші міста РФ можлива, але обговорюється окремо.

Україна в них не зазначена, птахи та екзотичні тварини теж. не розумію

Олена права, доки власникам птахів та іншої екзотики вигідно торгувати контрабандою та не цікаво оформляти офіційні документи та маркувати птахів власного розведення, все так і залишиться.

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ
Zoosvit

К-ть повідомлень : 2107

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   Нд 05 Серп 2012, 19:33

Сергей, - " почему нет такой службы"?
Ответ один - это не выгодно, поэтому никому не надо. Экзотические животные и птицы попадают в Украину нелегальным путем без соответствующих документов, а для того что бы создать такую службу нужно перекрыть контрабандные каналы, нужно чтобы люди регистрировали птицу рожденную в Украине, кольцевали ее, но 90% птицеводов просто лень этим заниматься, а про экзотику вообще говорить не приходится Mad Увы!

Sergo
Птахівник
Птахівник
Sergo

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Анимал Трансфер   Сб 04 Серп 2012, 21:34

Почему в Украине нет службы перевозки экзотических животных?
Или она существует.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Анимал Трансфер   

На початок Донизу

Анимал Трансфер
На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ЗАГАЛЬНІ ПИТАННЯ УТРИМАННЯ ПТАХІВ :: Де, як і якого птаха придбати, документи і засоби ідентифікації-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог