НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: жакоша   Пн 20 Серп 2012, 20:28

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 20 Серп 2012, 20:31

На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 20 Серп 2012, 20:59

Очень мелкие фотографи Sad
Но я насколько вижу это не линька, ЭТО ОЩИП!!!! Shocked
А это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!! Mad
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 20 Серп 2012, 21:27

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 20 Серп 2012, 21:42

У птицы большие проблемы со здоровьем!!!

У нее сильный ощип и присутствуют проблема с печенью!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 20 Серп 2012, 21:55

большое спасибо Марианночка!!! обязательно передам хозяивам пусть проверят!!! птицу жалко!!! Sad
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 21 Серп 2012, 09:23

Поддерживаю Марианну!
Линька у жако проходит достаточно незаметно, заменяя перышко за перышком, а здесь ТАКИЕ участки без перьев...((( ЖАль птицу((( Обязательно скажите владельцу!!!

Пока выберете себе любимчика - будете знать все тонкости содержания жакунек))) И это очень даже хорошо!!! супер
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 21 Серп 2012, 09:52

спасибо яночка!!!))) уже сказала!!! хозяйка говорит, что птица уже отростает. буду ждать следующих фото!!!)))
На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 21 Серп 2012, 11:20

dgulaika пише:
спасибо яночка!!!))) уже сказала!!! хозяйка говорит, что птица уже отростает. буду ждать следующих фото!!!)))

Не за что!!! Тогда ждем как она обрастет!!!
Обязательно пообщайтесь с птицей!!! Должно в душеньке айкнуть, что она ваша!!!
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 21 Серп 2012, 18:35

А чим бурохвостий не догодив?
Миле таке створіння і люди його пестили, це із світлин видно.
Чому не придбали?

Цей папужка достовірно хворий і це дуже велика проблема, навіть якщо пір'я відросте, вилікувати печінку у птаха.... Сумнівно. Пробачте не розумію
На початок Донизу
Admin
Admin

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 21 Серп 2012, 18:54

dgulaika пише:
я понимаю, что уже достала всех своими вопросами, если-бы я имела опыт то не задавала много вопросов. просто очень хочется не ошибиться в выборе питомца!!! ответьте пожалуста!!!!!))) очень жду!!!)))) спасибо!!!! 😕

Зазвичай, як Адмін, я намагаюсь не втручатись в дискусію на форумі. Але тут не можу втриматись.

dgulaika!

Спостерігаючи за Вашими невдалими пошуками, ніяк не можу зрозуміти одного.
Якщо Ви дійсно хочете придбати якісного та здорового птаха, то чому б Вам не звернутись до ВГО "Zоосвіт"?
В нашій організації є заводчики, які займаються розведенням саме жако.
Можливо, якщо зараз немає в наявності пташенят, прийдеться трохи зачекати.
Але, це величезна гарантія й шанс взяти в свій дім дійсно здорового птаха, без хвороб і до того ж, з нормальною психікою.

Подумайте над моєю пропозицією.вітаю6
На початок Донизу
http://zoosvit.ukrainianforum.net
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 22 Серп 2012, 12:57

конечно вы правы, можно подождать и взять птицу у Елены цена такого птенца если я не ошибаюсь 1500у.е. а я немогу потратить такие деньги, птицы которые я нашла стоят в половину дешевле!!!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 22 Серп 2012, 13:01

а бурохвостик уехал отдыхать будет после 3 сентября.
На початок Донизу
Олександр Я.
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 32

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 22 Серп 2012, 16:17

Доброго дня!

Незважаючи на те, що моїм фахом в першу чергу є кінологія, птахи, а особливо папуги мене також дуже цікавлять.
В дитинстві навіть тримав дома пару хвилястих папужок, які, до речі, три рази приносили пташенят.
Зараз птахів не тримаю, але бажання завести великого папугу є дуже давно. Якого саме, точно не знаю. Але в принципі більше схиляюсь все ж таки до тих же жако або амазонів.
Саме тому я дуже уважно спостерігаю за дискусією в цій темі.
Дозвольте мені висловити деякі свої міркування з цього приводу.

dgulaika !

Я чудово Вас розумію, коли Ви говорити про фінансову сторону питання.
Для мене, наприклад, це також дуже актуальне питання.
Але в цій ситуації не треба забувати, що тварину (в даному випадку птаха) Ви берете в дім не на пару днів чи на місяць, а на багато років.
Тому тут дуже важливу роль при виборі має відігравати здоров’я та психіка тварини.
Ви повинні кожен день отримувати задоволення від спілкування зі своїм улюбленцем, а не перейматися тим, де знову й знову взяти гроші на його лікування, чи псувати собі нерви тим, що птах зовсім дикий, а у Вас просто не вистачає часу та сил на його перевиховання.

Можливо, якщо Вам дійсно хочеться саме жако, і враховуючи фінансову сторону питання, варто звернути увагу не на червонохвостого жако, а на бурохвостого. Особисто я практично не бачу між ними різниці. Обидва птаха дуже подібні й цікаві. Але фінанси-різні. Наскільки мені пояснювали спеціалісти, то бурохвості жако ледь не в половину дешевше від червонохвостих. Не думаю, що невеличка різниця в розмірах чи в забарвленні хвоста, може зіграти вирішальну роль при виборі птаха. Головне-це характер!

dgulaika пише:
а бурохвостик уехал отдыхать будет после 3 сентября.

До вересня залишилось не так вже і багато часу. То може краще почекати? Адже судячи зі світлин, які Ви показали, птах дійсно дуже достойний. супер2

P.S. А взагалі-то, я б Вам все ж таки порадив, звернутись до керівника нашої організації Олени Володимирівни. Думаю, вона не відмовить Вам в допомозі при виборі гарного птаха, а, можливо, й порадить, до кого саме з заводчиків жако варто звернутись. Тим більше, що живете Ви в одному місті.
На початок Донизу
https://www.facebook.com/yanytskyi
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 22 Серп 2012, 18:01

я несчитаю свои поиски птицы бесполезными. много узнала о попугаях. Very Happy
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 09:49

"Знаете мы тоже очень беспокоимся о своей птичке, мы вызвали зоодоктора, написали своим заводчикам (у которых отличная репутация уже много лет т.е в питомник где мы покупали своего Жакошу)
и вот что они нам ответили, только не подумайте что я вас уговариваю покупать своего попугая:
неее, это не ощип, у Вас конкретная затянувшаяся линька. У нас можете купить спец витамины и минералы, ежидневно в рацион включите разнообразные сырые орехи, максимум фруктов и ягод, но наших не привозных. Обязательно гамавит ( купить в вет аптеке) вливать в клювик каждый день по 1 мл, глюконат кальцыя в ампулах (обычная аптека) добавлять в поилку по 3 мл каждый день 2 недели, потом
перерыв неделя и снова 2 недели. В корм добавляйте овсяные сырые хлопья, через день отваривайте куриное филе (домашняя курица) и через день по кусочку давайте, если будет предложите вареные перепелиные яйца, и постепенно он обрастет, еще важно купать и опрыскивать его водой почаще

Ответ зоодоктора был точно таким же, что у него затянувшаяся линька" Это ответ хозяйки птички.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 12:10

dgulaika пише:
конечно вы правы, можно подождать и взять птицу у Елены цена такого птенца если я не ошибаюсь 1500у.е. а я немогу потратить такие деньги, птицы которые я нашла стоят в половину дешевле!!!

Валентина, для того что бы говорить о цене на птицу, иногда стоит хотя бы поинтересоваться ею........... (ценой).
Но Вы правы в одном - человеку который не в сотоянии обеспечить моего птенца соответсвующими условиями - вольер, питание и т.д., а это зачастую выходит достаточно большая сумма, стоит поискать птицу в другом месте.
Считаю не приемлимым содержать птицу в маленькой клетке и кормить чем попало.
Если же я вижу, что человек достойный и сделает все, что бы птице у него было хорошо, то всегда пойду на уступки в цене.

С уважением,
Елена

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 12:40

dgulaika, мне тоже стало интересно - вам эта последняя птичка больше нравится потому что у нее перышки красные? Или может ее просто совсем даром отдают?
Вот бурохвостика надо ждать до сентября и он меньше чуть-чуть по размеру, но красивый и его даже в руки можно брать. А этот с плохим здоровьем, хотя хозяйва это отрицают, но наверно просят забрать быстрее и наверное он дешевле.
Мне как и Олександр Я. и Масяне больше нравится бурохвостик.
А вам?
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 12:55

dgulaika пише:
У нас можете купить спец витамины и минералы, ежидневно в рацион включите разнообразные сырые орехи, максимум фруктов и ягод, но наших не привозных. Обязательно гамавит ( купить в вет аптеке) вливать в клювик каждый день по 1 мл, глюконат кальцыя в ампулах (обычная аптека) добавлять в поилку по 3 мл каждый день 2 недели, потом
перерыв неделя и снова 2 недели. В корм добавляйте овсяные сырые хлопья, через день отваривайте куриное филе (домашняя курица) и через день по кусочку давайте, если будет предложите вареные перепелиные яйца, и постепенно он обрастет

Валентина, по моему личному мнению, применение специальных витаминов и минералов в комплексе с гамавитом и глюканатом кальция уже есть рекомендацией по ЛЕЧЕНИЮ! птицы.
Сам я держу жако уже более 10 лет и могу сказать, что молодая птица в возрасте 1год и 3 месяца выглядит иначе и не должна иметь проблем с оперением. А термин "затяжная линька" достаточно не корректный, его в большинстве случаев используют для оправдания гормональных проблем у птиц или при самоощипе.
ИМХО. Дмитрий.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 13:17

На что только не пойдут люди, чтобы продать больную птицу, убедилась на собственном опыте. Есть опыт неудачного пробретения жако- природника, птица прожила меньше месяца, птица была больная, плюс стресс от перевозки и в итоге нет ни жако, ни денег!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 23 Серп 2012, 21:04

1. Елена, Вы не обижайтесь про цены я прочитала у вас в теме:
Цитата :
"Стоимость жако в Украине колеблется - дикари 500-800$, птица купленная у владельца по различны причинам, говорящая до 1500$, выкормыши 1000-1500$."
я не писала что именно ваши птицы так стоят. с уважением Валентина.

2. по поводу цен - бурохвостик - 5500грн. а больная птичка - 7000грн.( мне просто её жалко).

3. dgulaika пишет:
Цитата :
У нас можете купить спец витамины и минералы, ежидневно в рацион включите разнообразные сырые орехи, максимум фруктов и ягод, но наших не привозных. Обязательно гамавит ( купить в вет аптеке) вливать в клювик каждый день по 1 мл, глюконат кальцыя в ампулах (обычная аптека) добавлять в поилку по 3 мл каждый день 2 недели, потом
перерыв неделя и снова 2 недели. В корм добавляйте овсяные сырые хлопья, через день отваривайте куриное филе (домашняя курица) и через день по кусочку давайте, если будет предложите вареные перепелиные яйца, и постепенно он обрастет
. Это ответ хозяйки птицы( извените не умею вставлять в отдельные окна)

4. я вообще-то обращаюсь к Вам ко всем как к знающим людям.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 24 Серп 2012, 00:01

Валентина, я не обижаюсь. Правда.
Мы ведь взрослые люди. Ваше предположение меня удивило - откуда такая информация, теперь все понятно Smile
Ваше метание понятно многим форумчанам и тем кто когда-либо сталкивался с желанием взять птицу, хочется хорошую и не очень дорого.
Я смотрю многие участники искренне переживают за Вас. Даже Админ не смог "пройти мимо". Как видите все сходятся на бурохвостике, может именно он ВАША птица? Подумайте підмигування

dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 24 Серп 2012, 07:32

в сентябре обязательно поеду знакомиться с буриком, если конечно хозяева не передумают продавать его!!)))
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Сб 01 Вер 2012, 22:14

нашла своего жакошу, завтра еду забирать!!!))) ура очень переживаю, чтобы ему понравилось у меня!!!)))
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Нд 02 Вер 2012, 10:24

Поздравляю вітаю С огромным нетерпениием ждем фото Вашего жакошки Very Happy Терпения и удачи в знакомстве и общении с ним
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Нд 02 Вер 2012, 10:55

обязательно!!!))))
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 04 Вер 2012, 12:08

Поздравляю! вітаю

Пусть Ваша совместная жизнь будет долгой и счастливой! браво

dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 04 Вер 2012, 20:27

Спасибо большое!!!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Сб 16 Лют 2013, 00:34

Продолжение моей темы читайте здесь:
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   

На початок Донизу

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Ваш новий блог