НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
dgulaika

К-ть повідомлень : 128

СтворюватиТема: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 31 Лип 2012, 23:15

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС СОВЕТ. РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПТИЦУ ЖАКО.
СНАЧАЛА ВЛЮБИЛАСЬ В ЖАКОШУ, ПОТОМ В ИНТЕРНЕТЕ ВСЁ ВЫЧИТАЛА ПРО ЭТУ КРАСИВУЮ ПТИЦУ, НАЧАЛА ИСКАТЬ ПО ОБЬЯВЛЕНИЯМ - ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!, И ВОТ НАШЛА ОБЬЯВЛЕНИЕ ОТ ХОЗЯИНА ЗА ДОСТУПНУЮ ПЛАТУ, СОЗВОНИЛАСЬ С ХОЗЯЙКОЙ ОНА СКАЗАЛА:
1. ПТИЦЕ БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ.
2. НЕ ОКОЛЬЦОВАНА, БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
3. ОНА НЕ ЗНАЕТ МАЛЬЧИК ЭТО ИЛИ ДЕВОЧКА (ХОТЯ МНЕ ВСЁ РАВНО).
4. РАЗГОВАРИВАЕТ.
5. ПРИЧИНА ПРОДАЖИ: ЗА НЕЙ МНОГО НУЖНО УБИРАТЬ И У НЕЁ 2-Е ДЕТЕЙ, (ДЛЯ МЕНЯ ПРИЧИНА НЕ ПОНЯТНА.)
МЫ СХОЗЯЙКОЙ ДОГОВОРИЛЬСЬ, ЧТО Я ПРИЕДУ К НЕЙ И ПОЗНАКОМЛЮСЬ С ПТИЦЕЙ ДЛЯ НАЧАЛА. ПРАВИЛЬНО-ЛИ РЕШЕНИЕ, И НА ЧТО МНЕ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА, ТАК-КАК Я НАЧИНАЮЩИЙ В ЭТОМ ДЕЛЕ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2063

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Вт 31 Лип 2012, 23:43

Валентина, к сожалению такая ситуация с крупными птицами случается достаточно часто - купили наигрались, оказывается от него мусор, вроде от нас мусора меньше, оказывается у нас дети, а до этого вроде их небыло, и еще куча причин...

Меня всегда коробит от человеческой необязательности, особенно ели это касается животных и тем более жако.

Если соберетесь забирать, обязательно узнайте о привычках птицы - какое расписание жизни, чем кормится, любит ли купаться, кусается или нет. И ОБЯЗАТЕЛЬНО чего птица не любит, чего или кого боится, как с птицей обращались, это поможет наладить дальнейший контакт.

Про здоровье писать не буду - больную птицу увидите сразу, если сомневаетесь в здоровье сфотографируйте птицу, ее кормушку и обязательно помет, а там посмотрим и решим, что делать підмигування

Удачной встречи с жакошкой, пусть все сложится хорошо! Держу за него кулачки. вітаю6

dgulaika

СтворюватиТема: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 01 Серп 2012, 07:50

это фото из объявления
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 01 Серп 2012, 09:44

Очень достойная птица клас

dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Ср 01 Серп 2012, 20:29

НА ЗАВТРА ДОГОВОРИЛИСЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПТИЧКОЙ. ВЕЧЕРОМ РАСКАЖУ!!! СПАСИБО!!!)))
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 02 Серп 2012, 11:57

Я тоже когда ехала за ЖАКУЛЕЙ не знала что меня ожидает, но подсознание говорило "едь , он тебя ждет!!!" У него тоже нет кольца и документов нет, я приехала , увидела его и поняла он мой. На что обратить внимание, да я не на что не обращала, увидела что с хорошей семьи, ухожаный, чистенько. Постояла , полюбовалась, покормила с руки да и забрала. А на все его бзыки "что он любит ,а что нет" не обращала внимания, чувствовала что мы найдем с ним понимание, но подумаешь он мужа не любит но ведь я его для себя покупала . Они подписали "пакт о ненападении" друг на друга вот так уже почти два года и живем. Ведь не муж целый день дома, а я с Жакулей. У меня сейчас уже появилась мысль, может нам еще девченку взять, вот только проблема с бурохвостыми красавицами!!! Так я пока Жакульке и рассказала.Так, что удачи вам, нравится заберите, может он тоже вас ждет!
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Чт 02 Серп 2012, 22:05

Добрый вечер. Нетерпится рассказать как я сегодня встречалась с жакошей.
Мыдоговорились с "хозяйкой", что когда я приеду к дому наберу её по телефону, что я и сделала и какое было моё удивление когда в ответ я услышала:"- подойдите к парадному я сейчас вынесу вам птицу", первое моё недоумение почему не дома.

она вынесла Жору - так зовут птичку, в старой клетке накрытой пелёнкой. Когда сняла накидку птица начала истерично кричать. Она мотивирует это тем, что птицу редко выносят на улицу, так зачем травмировмировать её лишний раз. Потом я начала задавать вопросы которые вы советовали:

1. Привычек у Жоры нет.
2. Расписание жизни - просыпается когда снимает накидку, гуляет только сидя на клетке.
3. Кормят кормом для крупных попугаев, яблоко, орешки.
4. Купается очень редко, в основном опрыскивают, но был случай когда она даже сушила его феном после купания ( я этот сюжет тоже видела в интернете)
5. Боится ярких красок, (у меня ярко-розовым накрашены ногти, и как только я подводила руку к клетке птица орала) это такое обьяснение.
6. С птицей общался в основном муж.

короче про птицу которая прожила у них в семье 3,5 года ничего расказать немогла. Я попросила, что если птица нервничает и боится чужих людей, чтобы она показала как она общается с жорой, она подсела к клетке поближе и жора отреагировал на неё точно также как и на меня - начал истерически кричать. Руку в клетку даже не попыталась просунуть.

на мой взгляд птица очень взрослая, крупный корпус туловища, роговица вокруг зрочка жолтая я её сфотографировала, вроде не больная, но боится всего, и хозяев в том числе. Конечно общаются с ним очень мало потому-что когда я начинала разговаривать с ним он потихоньку замолкал, правда отодвигался подальше от меня. Хозяин тоже вышел я попросила показать как-же с ним общается жора- "его любимец". Он засунул в клетку руку с орешком но жора не подошол и к нему, правда уже не кричал.!!

Вот так приизошло моё знакомство с Жорой.

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 02 Серп 2012, 22:13

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 02 Серп 2012, 22:15

ЖДУ ОТВЕТ!!!
На початок Донизу
*Marianna*
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 99

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 03 Серп 2012, 11:21

Визуально птица похоже на самца (но визуальные признаки не редка оказываются обманчивы).
Клетка у него !УЖАСНАЯ!
По помету сказать что то практически не возможно, т.к. на дне опилки.
Птица по поведению дикарь, ей или не занимались (т.е. она была в доме как предмет интерьера), или она из трудно приручаемых дикарей, ну и возможно птица у них не так давно.
Не надо так же скидывать со счетов что птицу вынесли на улицу (для нее это огромный стресс), может ее поведение в доме и координально противоположно. Большой минус хозяевам птицы, что вы с ней общались на улице. Такое поведение хозяев вызывает очень много вопросов.

В этом случае Вам надо самой определиться готовы ли вы к процессу приручения птицы. А это как лотерея, может птица быстра пойдет на контакт, может долго, а может и ни когда.
Хозяевам покупающих дикаря я всегда рекомендую провести обследования птицы, это опять таки дополнительные затраты.
Принимать решение только Вам.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: ЖАКОША   Пт 03 Серп 2012, 21:13

Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ПТИЦА ЯВНО ЖИВЕТ У НИХ НЕДОЛГО, ПОТОМУ-ЧТО У НИХ 2-Е ДЕТЕЙ И Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ДЕТЯМ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО ПОИГРАТЬ С ПТИЦЕЙ. И ЕЩЁ ЕСЛИ-БЫ Я ПРОДАВАЛА СВОЮ ПТИЦУ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАШИВАЛА-БЫ В КАКИХ УСЛОВИЯХ БУДЕТ ЖИТЬ ПТИЦА, КТО ЖИВЁТ ВМЕСТЕ СО МНОЙ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕЛЮБЛЮ ЛЖИ!!! МОЖНО ПРОСТО СКАЗАТЬ, ЧТО ПТИЦА ДИКАРЬ, ПРОДАЮ ПОЭТОМУ ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ И МНЕ БЫЛОБЫ ЛЕГЧЕ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ, Я БЫ ЗНАЛА КАК СЕБЯ ВЕСТИ С ПТИЦЕЙ. НО ПОКА Я ПОДОЖДУ СВОЕГО ЖАКОШУ!!!)))))
СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 03 Серп 2012, 21:46

Поведение владельцев птицы, не просто удивляет, а убивает приб\'ю! Сразу возникает вопрос - "Почему показ любимца, пусть и надоевшего, происходит на улице?"
Я даже не знаю, что можно придумать.... Птиц мне понравился - взрослый, но не старый, с хорошим оперением. Кричал, я бы тоже кричала с перепугу, что выставили из дома. Представляю, что с моей Шурочкой бы было, она чужих в собственном доме не терпит, рычит и может на крик сорваться, а если на улицу... Даже страшно подумать.

Мне кажется, что птицу, так называемые "хозяйва", приобрели недавно. Птица, как сказала Марианна, - дикарь, а с дикарем надо уметь справляться и иметь терпение пока птица привыкнет и успокоится. Но людям это явно не интересно, они птичку купили, думали все легко и просто, и скоро говорить начнет, можно будет диковинкой перед друзьями хвастаться, но не тут-то-было. Дикарь - птица дикая. Вот и решили быстренько сбагрить.
Валентина, Марианна права - тут Вам решать! Адаптация дикаря может идти поразному - но время все лечит и дикарь при правильном обращении и терпеливом владельце может стать хорошим другом. Тут уж как Вы настроитесь, так все и будет. Решили не брать - Ваше право, но не факт, что другой будет ДРУГОЙ ( простите за тавталогию)

dgulaika

СтворюватиТема: ЖАКОША   Пт 03 Серп 2012, 22:18

Я С ВАМИ СОГЛАСНА! У МЕНЯ СОЗДАЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ПТИЦА НЕДАВНО ПОПАЛА К ЛЮДЯМ. ХОЗЯЙКА ПРОГОВОРИЛАСЬ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПТИЦА, ЯКОБЫ МАМЫНА КОТОРАЯ БОЛЕЕТ И СЕЙЧАС ОНА ЕЁ ВЫХАЖИВАЕТ И ОНА ТОЖЕ БУДЕТ ЕЁ ПРОДАВАТЬ. ЧУТЬ ПОПОЖЕ. КАК ВЕРИТЬ ТАКИМ ......!!! Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У ХОЗЯЙКИ ВЗЯТЬ ПОМЁТ НА АНАЛИЗ. А ТАМ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
На початок Донизу
UNIX
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 195

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 03 Серп 2012, 22:40

dgulaika пише:
Я ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У ХОЗЯЙКИ ВЗЯТЬ ПОМЁТ НА АНАЛИЗ. А ТАМ БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ.
Здравствуйте.
Я бы договорился, что бы приехал ветеринар и взял все необходимые анализы. Тем более учитывая, что там есть еще птица, а может и не одна и кто-то из них болеет. Заодно врач рассказал бы мне в каких условиях находится птиц и надо ли его брать.

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 03 Серп 2012, 23:11

ТАК "ХОЗЯЕВА" В КВАРТИРУ НЕ ПУСКАЮТ, ВЫНОСЯТ ПТИЦУ К ПАРАДНОМУ.!
На початок Донизу
Януся1987
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Сб 04 Серп 2012, 21:26

dgulaika, так вы не приобрели птицу?
На фото он красивый, минус в хозяевах! Мало того, что не занимались птицей, так еще и небрежное к ней отношение((( Доставить стресс лишь бы в квартиру не пустить... Можно было и в коридоре. Птица ведь не за 50 грн!
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Сб 04 Серп 2012, 22:16

Ребята,
обратите пожалуйста ВНИМАНИЯ на жердочку в клетке.

На фото № 1.
Попугай сидит на деревянный жердочке.

На фото № 2.
В которой показывали птицу, уже пластмассовая.

Очень интересно узнать,
зачем хозяевам птицы менять добротную деревянную на пластмассовую !!!
не розумію
Действительно, стоит задуматься.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Януся1987

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Нд 05 Серп 2012, 00:24

На жердочку внимание не обратила, но мне или показалось, или есть эта разница... Что на 1й фоте и на остальных у птицы другая мордашка?! не розумію
Может 1-е фото было просто с интернета? Потому что жердочку изза продажи птицы точно менять не стали бы! Тем более та была не новая.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Нд 05 Серп 2012, 21:03

dgulaika
Не беріть, ці люди якісь аферисти - в будинок не пускають, як птах буде себе почувати їх не хвилює, а потім з'ясовується, що у них ще птах є, тільки хворіє. лють
Може і не один є і це звичайні перекупники, ще й не порядні порядні, просто косять під необізнаних власників.
На початок Донизу
Елена_17_12
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 151

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 06 Серп 2012, 08:49

А клетка на фото-то другая, на первой по горизонтали одна перекладина, на самом деле две, на первой фотке также нет защелок между составными клетки
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 06 Серп 2012, 12:17

Елена_17_12 пише:
А клетка на фото-то другая, на первой по горизонтали одна перекладина, на самом деле две, на первой фотке также нет защелок между составными клетки

Мое мнение, клетка такая же, как и на 1-й фоте + еще и грязные прутья!!!((( видимо, клетку помыть большой труд(((
Все равно, стремные владельцы!
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Ср 08 Серп 2012, 13:21

Прошу прощения, уезжала на дачу, поэтому долго не писала.)))
Если сравнивать клетки то они может и разные, но хозяйка говорила, что в этой клетке она выносит на показ птицу, а дома у неё другая клетка, и с этой клеткой я могу забрать птицу.
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 09 Серп 2012, 11:44

Ну і що вирішили? Берете чи ні? Адже нам цікаво знати чим закінчиться справа Question Question Думаю
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 09 Серп 2012, 21:26

нет не покупаю, торговаться не хотят, говорят покупай и здавай анализы, очень много но...
я думаю своего жакошу я найду!!!))) Very Happy алло
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Чт 09 Серп 2012, 23:43

И правильно! Своя птица еще ждет! Главное, не жалеть о приобретении!!!
Удачных вам поисков!)
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пт 10 Серп 2012, 07:41

Яночка спасибо за поддержку!!!))))
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Сб 11 Серп 2012, 22:54

нашла по обьявлению жакошу 2года, по словам хозяев неочень ручной, не говорит. подскажите можно-ли научить птицу в таком возрасте говорить, приручить можно-это я понимаю, но хотелось бы чтобы ещё и разговаривал?)) только жако не алохвостый, а бурохвостый. ни кольца ни документов! хозяин сказал что птица живет у них пол года, кушает все, не против если я возьму помёт на анализ, по квартире перемещается спокойно, предпочитает его потому-что он с ним больше занимается. даёт себя трогать, садится на колени. пркоментируйте пожалуста.
На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Сб 11 Серп 2012, 23:06

На початок Донизу
dgulaika

СтворюватиТема: жакоша   Нд 12 Серп 2012, 21:44

я понимаю, что уже достала всех своими вопросами, если-бы я имела опыт то не задавала много вопросов. просто очень хочется не ошибиться в выборе питомца!!! ответьте пожалуста!!!!!))) очень жду!!!)))) спасибо!!!! :confused:
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   Пн 13 Серп 2012, 17:06

Валентина, Вы ни в коем случае не "задолбали" вопросами. Laughing
Птица которую вы нашли - замечательная, как любой жакошка. Но для того чтобы решить Ваш он или нет, нужно ехать и общаться.
Выше вам дали правильные советы, ими стоит воспользоваться при встрече с владельцами и самой птицей, а СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ!
Мы будем рады любому Вашему выбору, ведь птица найдет настоящего владельца, который будет любить ее и больше не предаст.

Удачи! Ждем рассказа о встрече вітаю6

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО   

На початок Донизу

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ ЖАКО
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог