НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Мнения и разговоры о проведении выставок

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Пт 13 Лип 2012, 23:54

Спасибо вам большое за фотосесию!
Это хорошо что мороженое давали детям.
Теперь по сути,да асортиментик птиц как и предпологал,скудненький.
Что на всю выставку было только пара голубей,пара зебровых амадин,пара кольчатых астрильдов,два снегиря,и один кенарь? как я понял кенарь Ярослава.
Ну это и следовало ожидать, я конечно хотел бы чтоб выставка была хорошая,богатая.
Kiryha А почему вы не привезли ваших канареек,неужели из за того что не можете их поймать?
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 13:43

К.Е.Д пише:
Спасибо вам большое за фотосесию!
Это хорошо что мороженое давали детям.
Теперь по сути,да асортиментик птиц как и предполагал, скудненький.
Что на всю выставку было только пара голубей, пара зебровых амадин, пара кольчатых астрильдов,два снегиря и один кенарь?

Евгений, я так думаю, нет я уверен что в Ваших словах нет сарказма и иронии по поводу проведения выставки.

Просто перечитав несколько раз Ваш пост я не смог понять смысла Ваших слов. не розумію
Если бы я Вас не знал, то у меня бы сложилось мнения что Вы просто на просто
насмехаетесь над проведенном мероприятии.

Действительно птиц было мало, но они были.
Неужели Вас лично не порадовало, пускай и маленькая коллекция птиц была представлена но она была.
Тем более была представлена не " барыгами - шарамыгами " а членами общественной организации.

Я постоянно задаю себе часто один и тот же вопрос - почему любители декоративной птицы безразличны к своему любимому делу.

Ведь есть к чему стремится, масса примеров посмотрите как проводят выставки любители собак, кошек да и в мире пернатого царства есть с кого пример брать например - любители голубей.
Ведь содержания голубей намного сложней чем другой мелкой птицы я имею в плане помещения где содержится голуби.

Но какие выставки они проводят, целые съезды любителей голубей и не один или два раза в год.
Да и птица я не сказал что очень сильно " бизнесовая " в плане денег.
Ведь какие сотни километров они про одолевают чтобы приехать на выставку чтобы пообщаться, продемонстрировать свои успехи в плане разведении, узнать что-то новое.
Но у этих ребят есть одно то что у нас с Вами нет я имею любителей попугаев, канареек, амадинов и другой мелкой декоративной птицы это истинной, фанатичной любви к своему любимому делу.

Ведь только благодаря проведениям вот таких выставках мы все сможем людям привить понимания что птиц нужно покупать у заводчиков а не на базаре или перекупщиков.
Которые и понятия не имеют что они продают.

Почему начинающий любитель собак прежде чем приобрести себе щенка, начинает искать клуб, заводчика, который имеет опыт, хорошую репутацию, познакомился с родословной, узнал кто является родителями данного щенка, какие документы выдаются при покупке собаки и только после этого приобретают себе щенка.

Все привыкли что птица должна стоить копейки, никто не знает какого трудно стоить заводчику приобрести качественную племенную птицу, выкормить, про поить витаминам, поднять на крыло птенца и так далее.
Не мне Вам Женя объяснять.
Но зато птичку как у нас покупают, пошли на базар купили и все.
Ведь на базаре птицу продают как товар, там главное деньги а дальнейшая ее судьба ни кого дальше не интересует.

Почему так происходит да потому что мало кто знает среди населения что есть люди которые целенаправленно занимаются разведением птицей.
Нет ни какой конкуренции базару мы ее сами не создаем, своими действиями мы только поощряем чтобы и дальше контрабанда и перекупка птицей процветала.

Женя, наберите пожалуйста в интернете в поисковике: питомник канареек или питомник амадинов ка Вы считаете много будет информации или контактных адресов заводчиков.
А потом проведите такую же операцию например как питомник кошек или собак.
Я думаю что Вы увидите разницу.

У меня знакомый купил через клубу немецкую овчарку, так вот бывший хозяин щенка чуть ли ни каждую неделю звонит и интересуется о жизни бывшего своего питомца, под сказывает советом и так далее.

Я, приобрел у четверых заводчиков для себя волнистого попугая - среди них лишь только один интересуется как ведет себя, как поживает его бывшая птица.
Остальные ноль, сам пытался звонить к ним,
обращался за советом - в разговоре чувствуется сильный холодок.

Ну а в заключении я считаю что выставка удалась,
посмотрите на фото № 4, какое милое знакомство грудного ребенка состоялось с удивительным миром пернатых птиц.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 14:13

Виталий! Боже упаси чтоб я насмехался,вам показалось,ни в коем случае я не насмехаюсь и у меня нет никакого сарказма.
Я оченеь хотел бы чтоб выставка была шикарная.
Но я как уже и говорил что в это время выставка не нужна,все птицы на гнёздах,в линьке.
А это лишние затраты для руководства Зоосвита,хотя я не считаю чужих денег,но мне тут приводили примерные цены на аренду стадиона.
Ну наверное руководству не интересны чужие рекомендации по поводу проведения выставок,я не хочу когото упрекать,и поверьте я совсем не радуюсь(нечему радоватся) но я предупреждал,а так оно и сталось.
Вы пишите неужели меня не порадовало,нет не порадовало а огорчило что так мало принесли птиц.
Вот вы все сравниваете с выставками с собаками, ребята это совсем другое дело,я считаю что делать одновремено выставку собак и птиц это большая ошибка,или то,или другое.
Голуби,да голубятники более сгрупированы,но у них есть один клуб на всех,а тут незнаешь к кому примкнуть,вы приглашаете к вам,а также и ваши опоненты тоже меня приглашают.
И пока не будет порядка у вас с другими (клубами) секциями,ладу не будет.
P.S А ещё я хочу сказать почему на выставке было мало людей с птицами.
Потомучто изначально цена на место была высока,даже со скидками,для приезжих.
Наши ребята хотели приехать но отпугнула цена.
Мне тут приводили примеры что мол аренда стадиона высока,но ведь там на стадионе не одни птицы были,я то думал что там выставка только птиц.
Моё мнение,если оно конечно комуто интересно что выставка полностью провалилась,не удалась.
ИМХО.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 16:17

К.Е.Д пише:

Ну наверное руководству не интересны чужие рекомендации по поводу проведения выставок.

Евгений,
я думаю руководство организации обязательно расмотрит Ваши предложения и рекомендации.

Давайте рассмотрим все Ваши предложения по пунктам, как по Вашему нужно правильно организовать выставку.

Для примера давайте возьмем и обсудим все вопросы что нужно сделать для того чтоб организовать полноценную выставку например, тех же канареек.

Что нужно сделать организации,
чтобы заинтересовать любителей канареек с разных регионов Украины участвовать в выставке.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 18:39

Евгений,
я думаю руководство организации обязательно расмотрит Ваши предложения и рекомендации.

Давайте рассмотрим все Ваши предложения по пунктам, как по Вашему нужно правильно организовать выставку.

Для
примера давайте возьмем и обсудим все вопросы что нужно сделать для
того чтоб организовать полноценную выставку например, тех же канареек.

Что нужно сделать организации,
чтобы заинтересовать любителей канареек с разных регионов Украины участвовать в выставке.
Давайте вместе подумаем.
Расматривать нужно не только мои предложения,а есть очень много других,более опытных в этих вопросах людей.
Ну во первых ни одна выставка не проводится во время сезона разведения птиц,вы тут привели примером канарейки,так вот канарейки с ноября до июля размножаются,или уже линяют,не мне вам всем расказывать что когда птица линяет её лучше не трогать она и так стресует,и ради выставки я не повезу свою птицу на выставку.
1.Значит выставку-ярмарку нужно организовавать с сентября.
2.обьявлять нужно не за две недели,а за год,пол года,чтоб люди знали и готовились.
3. Выставка должна быть только по птицам а не совместная с собачками,кошечками,хомячками.
4.(если хотите привлечь с других регионов) нужно снизить цену на место,но при этом предоставить им место,скажите пожалуйста,куда человек пойдёт на тот шабаш что происходит по всей Украине с осени по весну,где птиц негде поставить,или к вам где его будут ждать,предоставят ему место,пусть без клеток.Но ведь как я уже писал,цена на место отпугнуло моих друзей.
И если у клуба действительно мотивы только развить птицеводство,канарейки,амадины,попугаи и тд.
А не заработать на этом,то всё получится.
P.S На днях провели в Польше ярмарку по всем видам декоративной и певчей птице,все кто там был уехали ни с чем,выставка была ужастная,и это при том что уже у многих есть что показать или продать.
Выставку заброковали и сказали что больше в период с января по август проводить не будут.
А знаете сколько стоило место? от проданой птице,тот кто ничего не продал он ничего не платил,а тот кто продал,там такой процент маленький что даже те что не продали платили из за вежливости к клубу,5евро но места можно было брать сколько угодно.
Я не думаю что ихнему клубу было очень выгодно.

На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 20:20

К.Е.Д пише:
Давайте вместе подумаем.
Расматривать нужно не только мои предложения а есть очень много других, более опытных в этих вопросах людей.

Ну во первых ни одна выставка не проводится во время сезона разведения птиц,вы тут привели примером канарейки,так вот канарейки с ноября до июля размножаются,или уже линяют,не мне вам всем расказывать что когда птица линяет её лучше не трогать она и так стресует,и ради выставки я не повезу свою птицу на выставку.

Евгений мы только за, пускай подключаются к диспуту данной темы все желающие.
Нам всем вместе будет легче расставить все точки.
Руководство и члены организации готовы к открытому диалогу.

Первый пункт - полностью согласен.

Второй пункт - полностью согласен.

Третий пункт - по данному пункту можно по дискутировать.

Четвертый пункт - данный пункт также нужно провести в открытом диалоге.

Евгений,
давайте расмотрим пункт № 4.

На сколько мне известно в организации зарегистрировано не большое количество любителей птиц.
Ежегодный взнос примерно 60 - 80 гр. если я ошибаюсь пускай меня подправят.

Как Вы считаете, организации нужно где-то брать финансы, для покупки клеток, покупки препаратов на обработку и дезинфекции клеток, транспорт, аренды помещения, рекламных буклетов, орг. вопросов и многое другое.

Я не думаю что у польского клуба, который проводил выставку маленькое количество членов организации.
Возможно и цена из-за этого на участия в выставке более демократичная.
Данное направления в Европе стоит на очень серьезном уровне,
в клуб люди стремятся попасть и взносы платят исправно.

Лично я полностью согласен что любителям птиц которые приехали на выставку с регионов нужны предоставлять дополнительные льготы. Мы все прекрасно понимаем что у них намного больше растрат финансовых чем у киевлян. ( билеты, проживания, питания, переживания за птицу которая проделывает большой путь, в конце концов трата личного времени намного больше, плюс переживания за птицей которая осталась дома.

Я думаю что организация готова взять на себя данные расходы, но увы Евгений среди любителей канареек, попугаев, амадин очень малое количество людей которые являются членами организации.

Банальный вопрос - из каких ресурсов брать финансы.
Женя, поймите первым всегда быть сложно.
Но мы все с Вами вместе,
можем построить мостик по котором следущему поколению любителей птиц идти будет на много легче.

Я выразил лично свое мнения и точку зрения.
Возможно к диалогу данной темы:
выскажут свое мнения и другие члены и руководители организации а также участники форума.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 21:18

По пункту 4
Я не говорю что нужно бесплатно,конечно нужно брать какието средства на издержки.
Но извините меня,не 100,и не 80гривен за клетку место.
У нас ещё не тот уровень жизни чтоб ктото смог выкласть такие деньги,может быть в Киеве это не деньги,и я это знаю,но у нас да и в остальных регионах не в мегаполисах,это ещё кое какие деньги.
Вы говорите клетки,а ведь никто клетки не предлагал мне сказали что клетки нужно вести самим.
И по понкту 3,ну ребята если вы тут не согласны,тогда считаю что дискусия не получится,скажите мне,зачем ,делать выставку птичью паралельно с грызунами,собаками,мне это не понятно,мне это напоминает какраз те выставки где продают собак,свиней,голубей,канареек,и остальтную домашнею живность,в чем отличие??????
Могу понять только одно,одним махом решить всё, показать все выставки,в целях экономии.
Но ведь вы же сами говорили что клуб сейчас не преследует финансовую сторону,а только ту сторону как привлечь наше население к любви к птицам,какоето двуеличие получается,одни говорят что главное чтоб люди подтянулись,другие уже о не рентабельности говорят.......................
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 22:12

К.Е.Д пише:

И по понкту 3, ну ребята если вы тут не согласны, тогда считаю что дискусия не получится, скажите мне, зачем делать выставку птичью паралельно с грызунами, собаками, мне это не понятно, мне это напоминает как раз те выставки где продают собак, свиней, голубей, канареек и остальтную домашнею живность, в чем отличие??????

Евгений,
Вы внимательно читать умеете написано дискутировать где Вы прочитали не согласны.
Не ужели этих два разных слова имеют один и тот же смысл для Вас. 😕

Или я ошибаюсь Question

Было написано черному по белому, организация готова к диалогу.

Вы пишете.

Давайте вместе подуем.

По Вашему мы вместе думаем.

Получается с Ваших слов что Вы подумали и Вы решили.
Разве это диалог.

Где Вы прочитали что организация хочет проводить выставки птиц с другой домашней живностью.
не розумію не розумію не розумію

Подскажите мне пожалуйста может я где-то пропустил и не усмотрел.

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 22:30

А что дискутировать,я написал те правила,очень даже легки,почему вас они не устроили,почему вас не устраивает чтоб проводить выставки отдельно от выставок собачек и тд.
И я ничего не выдумал по поводу совместных выставок,почитайте по внимательней посты сверху,там написано что человек посмотрел птичек а потом отправился смотреть собачек,разве это не совместная выставка,получается что люди пришли посмотреть не на птиц а на собак,а птички,так,мимоходом.
Раз уж вы решили обговаривать даную тему по поводу 3,и 4 пункта значит вас там чтото не устроило,ведь первые два пункта вас устроило,и дискутировать не нужно.
Дискусия должна проходить не двумя людьми на форуме,для этого нужно собрать несколько человек,чтоб услышать не только мой вариант,но и также прислушатся к другим собеседникам,выслушать их мнение.
А у вас изначально будет всё решено,по вашему.
Прошу не обижатся всё что я здесь сказал это всего лишь моё личное мнение.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 23:02

Ребята! клуб нам нужен как воздух,будет это ваша организация или другая,в любом случае клуб нужен,но и также нужно учитывать и другие мнения,других заводчиков.
И ити на уступки друг другу,согласен что дискутировать нужно,но не на форумах а официально,с более опытными заводчиками различных видов птиц.
Делать какието компромисы,прислушатся к посторонему мнению,иногда это очень помогает,(со стороны веднее)
А увас получается,как решило правление так и будет,скажите мне среди правления есть орнитологи которые отдали этому делу большую часть своей жизни,и хорошо понимают суть орнитологии,я думаю что нет,иначе если бы у вас был такой человек,он не согласился бы проводить выставку с весной-лето,да и ещё паралельно с выставкой собак,а если и есть такой специалист,значит он не компитентный в орнитологиия,перечитал ваш устав,там очень много не подходящие правила имено для мелкой птицы,ваш устав больше подходит к собакам.
Но устав я обсуждать не берусь,устав есть устав,и его не обсуждают.
Да,многое меня волнует в вашей организации,очень много вопросов,но не уверен что я услышу на них ответы,хотя меня очень волнует вопрос по поводу учения,учения и разбирание видов канареек,но есть ли у вас такой специалист? если есть,то скажите кто он и откуда?с какими видами птиц он(она) работает.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 23:29

Цитата :
Сентябрь-ноябрь.Я сажу птицу с ноября и по май.
Хотя во всем мире выставки проводят в конце сезона размножения ,в конце или начале года.
Цитата :
Мы все прекрасно понимаем что у них намного больше растрат финансовых чем у киевлян.
Мне поездка в Киев будет обходится, дорога в обе стороны 720грв+100 ночлег в гостинице вокзала+,,,+,,,а при поездке в Киев группой на микроавтобусе в прошлом году на шабош выше мне 250грв.
Цитата :
3. Выставка должна быть только по птицам
Согласен, выставки должны быть целенаправленными выставка -продажа экзотических- декоративных птиц и объединять и чемпионатами

Вынесите вопрос о приобретении или изготовлении под заказ клеток именно под выставки

Цитата :
среди любителей канареек, попугаев, амадин очень малое количество людей которые являются членами организации.

Это выставка клуба с численностью 30 членов

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Сб 14 Лип 2012, 23:35

Лет пять назад,такую выставку видел в Голандии,и выставка на то время была первая,потомучто клуб был молодой,а сказать какие были цены на места? Никаких цен небыло потомучто это была выставка а не ярмарка,и платили за всё это не члены клуба а гости выставки,и платёж был на много меньше,если бы у нас в Украине проходила такая выставка.
По поводу клеток,могу посодействовать в их приобретении с Германии.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 00:32

К.Е.Д пише:
А что дискутировать я написал те правила,очень даже легки,
почему вас они не устроили,
почему вас не устраивает чтоб проводить выставки отдельно от выставок собачек и тд.
Раз уж вы решили обговаривать даную тему по поводу 3 и 4 пункта значит вас там чтото не устроило,
ведь первые два пункта вас устроило и дискутировать не нужно.

Евгений, Вы читать умеете или нет.
Я еще раз повторюсь где написано что не устраивает
пункт 3 и 4.

Написано нужно дискутировать.

Где Вы прочитали что выставки нужно проводить вместе с собачками.

Подсчитайте сколько раз Вы вспомнили собак, свиней, котов, грызунов в последних постах без почвенно.

Это у Вас такой диалог с собеседником и метод общения.
Обвинять человека то что он не писал.

браво

Ярослав,
участвовал в выставке которая проходила в Борисполе я думаю он выскажет свое мнения по поводу проведения данного мероприятия.

Востаннє редаговано shuboshi (Нд 15 Лип 2012, 01:01); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 00:43

К.Е.Д пише:
Лет пять назад,такую выставку видел в Голандии,и выставка на то время была первая,потомучто клуб был молодой,а сказать какие были цены на места? Никаких цен небыло потомучто это была выставка а не ярмарка,и платили за всё это не члены клуба а гости выставки.

Евгений,
посмотрите внимательно на фото с выставки, здесь и пятилетнему ребенку понятно кто взял на себя расходы проведения данного мероприятия.
Известная торговая марка
VERSELE-LAGA, рекламные плакаты которые находятся внизу выставочных клеток.
Или по Вашему мнению рекламу данной торговой марки также оплачивали гости выставки.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 01:00

[quote="Sergo"]
Цитата :

Это выставка клуба с численностью 30 членов

Sergo,
как это не печально звучит но это правда - если нас и наберется десять человек так это будет очень хорошо.

Тридцать человек единомышленников это уже команда, сборная, взвод.
А Вы служили в армии так Вы писали в одном из своих постов,
так что Вам не нужно объяснять что взвод - это целая боевая единица роты.
Таким количеством любителей птиц можно горы свернуть.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 01:58

Sergo пише:

Вынесите вопрос о приобретении или изготовлении под заказ клеток именно под выставки.

Sergo,
данный вопрос о приобретении членам организации выставочных клеток давным давно организацией решен.

На фото № 2, изображена клетка,
которую организация может Вам помочь в приобретении
- где эксперт оценивает птицу ( четыре клетки вместе стоят ).

В 2011 году я приобрел себе данные клетки.
Стоимость одной клетки составляло - 250 гр.

Можете при ценится с стоимостью данных клеток, которые может Вам помочь в приобретении Евгений.
И сделать правильно финансовый выбор.

Между прочем Евгений, откликнулся на мою просьбу
и помог мне в приобретении в Германии фирменных решеток GRAF для изготовления клеток ящичного типа.

Жду с не терпением заказ,
при получении обязательно отпишусь, выскажу свое мнения по поводу доставки продукции и обязательно сделаю подробный фото отчет заказа.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 07:55

Да,написано дискутировать,значит что то не устраивает,ведь первые два пункта не нужно дискутировать.
Хорошо,что вы предлагаете по этим двумя пунктам??? хотелось бы знать ваше мнение,вернее мнение руководства организации?
Хорошо пусть правление организации тоже подищет себе спонсоров,можно много чего рекламировать,и проблем не будет ни у организаторов,ни у нас простых заводчиков.
Эта выставка проводилась вместе с собаками.
Ну мой диалог вы знаете,и метод общения тоже,иначе бы по ночам не отвечал на вопросы любителям канареек на их иногда глупые вопросы,и всегда буду отвечать если кому то нужна моя помощь.
Если же вам показалось что я когото обвиняю,то скажите кого,лично к вам я не имею никаких притензий,я всего лишь высказал своё мнение по поводу выставки,и если моё ПРЯМОЕ высказывание вас ОБИДЕЛО,что можно говорить если мы всётаки начнём дискутировать.
Я никого не обвиняю,нехватало чтоб я ещё нервы свои тратил на обвинения,я показал где есть проблемы,если же они вам самим не видны,то и вести дальнейшую дискусию я думаю что бессмысленно.
А вот это вы зря написали по поводу решёток,я хотел бы чтоб это оставалось между нами,человек который там в Германии мой ДРУГ,сделал для нас доброе дело,теперь меня будут доставать по поводу всего,решёток,витаминов,это уже проверено.
Ну что Ярослав может высказать,естественно выскажет что всё отлично,я другого не ожидаю,ведь он то ваш член клуба,против правления не попрёш.
ИМХО

Востаннє редаговано К.Е.Д (Нд 15 Лип 2012, 08:20); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 08:18

Вот что пишет наша форумчанка Kiryha Вот так было на выставке птиц в 8 часов утра, потом я ушла смотреть открытие выставки собак.
Что и следовало ожидать,собачья выставка (ничего не имею против собачек) как бы переманила к себе внимание от других видов,в даном случае от птиц,и так я уверен почти каждый,пришли посмотреть на собак,и заодно мимолётом на птиц.

Востаннє редаговано К.Е.Д (Нд 15 Лип 2012, 08:24); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 08:23

К.Е.Д пише:
Вот что пишет наша форумчанка Kiryha Вот так было на выставке птиц в 8 часов утра, потом я ушла смотреть открытие выставки собак.
Что и следовало ожидать,собачья выставка (ничего не имею против собачек) как бы переманила к себе внимание от других видов,в даном случае от птиц,и так я уверен почти каждый,пришли посмотреть на собак,и заодно мимолётом на птиц.
Ну так вроде на это и рассчитывалось.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 08:29

Привет Ярослав! Правильно,да расчитывалось,но расчитывалось не правильно,нельзя проводить одновременно выставку собачек и птиц,что то одно,иначе пострадает одна из двух сторон,люди побегут смотреть собак и за птиц забудут,или вообще прийдут на выставку смотреть и купить только собак,а птицы,как я уже писал выше посмотрят мимоходом,тоисть человек не заинтересован купить птичку,он пришел купить собаку,а я приеду потрачу кучу денег на проезд и проживание,на место,ради того чтоб кто то прошел мимо моих птиц и тыкнул в клетку пальцем,и всё!!!
Нет так не проводится выставка-ярмарка.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 09:30

К.Е.Д пише:

А вот это вы зря написали по поводу решёток,я хотел бы чтоб это оставалось между нами,человек который там в Германии мой ДРУГ,сделал для нас доброе дело,теперь меня будут доставать по поводу всего,решёток,витаминов,это уже проверено.
А я уже губу раскатал
shuboshi пише:

В 2011 году я приобрел себе данные клетки.
Стоимость одной клетки составляло - 250 гр.

Можете при ценится с стоимостью данных клеток, которые может Вам помочь в приобретении Евгений.
И сделать правильно финансовый выбор.
Я уже определился изготовление такого каркаса

из фанеры 10 мм будет стоить в мебельной мастерской 50 грв (50% сама работа) решетка индивидуальное изготовление.
shuboshi пише:

как это не печально звучит но это правда - если нас и наберется десять человек так это будет очень хорошо.

Тридцать человек единомышленников это уже команда
.

А каково количество членов птицеводов из всего количества членов организации
Н.Ярослав пише:

Ну так вроде на это и расчитовалось.
Это стало очевидно когда сообщили что рядом будет выставка собак, выставка птиц буде как дополнение.

Обєднання любителів птахів та дрібних хатніх тварин
а какие мелкие комнатные животные попадают под этот статус ,с птице понятно а как насчет дога ну явно не мелкий,я его хозяин член клуба и высказывает свои требования ,нужно четко определить направление работы организации.
На початок Донизу
Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 09:47

Женя, вот Вы пишете о специалисте канареек...Это ведь риторический вопрос. Вот откуда он появится? Вот так бац, были в полной жопе по декоративному птицеводству и тут раз и первоклассные спецы появились) Так не бывает. И ко всему нужно идти постепенно, ступенька за ступенькой. Это касается всех видов птиц.

И идти на уступки друг другу,согласен что дискутировать нужно,но не на форумах а официально,с более опытными заводчиками различных видов птиц.
Так сложилось, что все друг-друга косвенно да знают. И кто эти более опытные заводчики? Как я понимаю это те кто в субботу - воскресенье собирается на рынке в Киеве. Единственная их задача купить за копейки, и продать подороже. И все это сопровождается постоянным буханием на рынке. Никто не спорит, птица у них есть и они ее разводят, но цели совсем другие. Это реалии Киева. Потому то когда то известный столичный птичий рынок превратился...даже не знаю каким словом это назвать. Так скажите мне пожалуйста кого приглашать в организацию?
Любое объединение существует благодаря общей цели. Но увы у большинства тех опытных заводчиков цель исключительно в сбыте птицы.
Читая всевозможные форумы, удивляюсь...Какие же все таки все умные.Только вот почему то до сих пор наша выставка выглядит так:

а европейская так:

Вот у меня тоже выплывает риторический вопрос к каждому умному человеку:"А что ты сделал чтобы хоть немного приблизились в европейским стандартам?"... Сидел и умничал на форуме?Молодец!)Много пользы. Большинство предпочитает сидеть в кустах и наблюдать "а что же у них получится?". Самому естественно нос не высовывать дабы чего не вышло. Как бы кто пальцами не тыкал) И обсуждать потом то что вышло в скрытых разделах форума в узком кругу)
К счастью Женя Вы один из немногих кто действительно проявляет реальный интерес к развитию декоративного птицеводства. Это приятно. И дискуссия нужна.
С чем то я согласен, на что-то у меня свой взгляд. Вместе и решим как да что делать.
Только не спешите много писать!)))))Не успеваю все обрабатывать в голове)
А сейчас извените, откланяюсь.Нужно птиц покормить.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 14:52

Sergo пише:

Нужно четко определить направление работы организации.

Sergo,
организация имеет департамент который разделен на подразделения.
На сайте можно ознакомится.
http://zoosvit.org.ua/storinka/dokumentaciya-departamentu

Если внимательно прочитать то можно понять что любители птиц никакого отношения не имеют к грызунам, собакам и.т.д.
Для любителей птиц написано отдельно положения, документация.

Мы можем отдельно развиваться и пропагандировать свое любимое дело.
Еще раз повторюсь отдельно и не зависимо не от кого.

Сергей, если у Вас есть время, желания, возможности я думаю руководство организации будет только рады
чтоб Вы возглавили подразделения средних видов попугаев.
Тем более Вы принимаете активное участия на форуме, у Вас шикарная коллекция неразлучников,
недавно Вы пополнили свой питомник воробьиными попугайчиками.

Давайте все вместе возьмемся за руки и шаг за шагом будем продвигать, подымать на более высокий уровень наше любимое дело.
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 15:03

К.Е.Д пише:
Kiryha А почему вы не привезли ваших канареек,неужели из за того что не можете их поймать?
КЕД, у меня птицы не для продажи, они для красоты.
Вольер большой, что бы им было удобно, а для моей семьи важно что бы было красиво и приятно слушать их пение.

Любая выставка это реклама тех кто разводит животных или в вашем случае птиц.

К.Е.Д пише:
Что и следовало ожидать, собачья выставка (ничего не имею против собачек) как бы переманила к себе внимание от других видов,в даном случае от птиц,и так я уверен почти каждый,пришли посмотреть на собак,и заодно мимолётом на птиц.

Вы КЕД, перекручиваете мои слова и додумываете, то что вам удобно. Я пошла смотреть ОТКРЫТИЕ, а не собак. А приехала на выставку пообщаться с друзьями, со специалистами по птицам и получить положительные эмоции.

К.Е.Д пише:
тоисть человек не заинтересован купить птичку,он пришел купить собаку,

И что бы вы понимали, на выставке собак нет торговли СОБАКАМИ, есть торговля различными товарами для них.
И еще мне кажется, что культура проведения собачье-кошачьих выставок в Украине гораздо выше чем птичьих. А значит птицеводам есть чему поучится.

И еще, выставка любых птиц и животных которые могут жить в доме, должна быть расчитана на обычного человека, который пришел, увидел и захотел взять птичку или хомячка к себе в дом. А на выставке он может пообщаться не с перекупщиком, а со специалистом, вот я общалась и с Ярославом и с Сергеем. Это настоящие специалисты, они не цураются обычных людей.

К.Е.Д пише:
я приеду потрачу кучу денег на проезд и проживание,на место,ради того чтоб кто то прошел мимо моих птиц и тыкнул в клетку пальцем,и всё!!!
То, что Вы рекламируете - выставку только птиц и только для птицеводов, я посещала - не интересно! Потому, что собрались те кто развел с ноября по август, перепродали друг-другу не нужный товар и разбежались. Это не выставка, а междусобойная торговля, с таким отношением привлечь новых людей не удасться. Но ведь птицеводам это вероятно и не надо, им бы приехать, продать и денег заработать.

И вы КЕД не обижайтесь, потому что это мое личное мнение, а мнение чужих людей надо уважать.

А еще на выставке были не только те птицы которые на моих фотографиях, я не собиралась делать какой-то отчет, просто фотографировала что понравилось, но видя как вы все переворачиваете, я уже жалею, что вообще что-то вам рассказала.

Просто думала, что тут люди умеющие радоваться за других и за то что хоть кто-то пытается работать для людей, а не только для себя.

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 15:24

Kiryha пише:
К.Е.Д пише:
КЕД, у меня птицы не для продажи, они для красоты.
Вольер большой, что бы им было удобно, а для моей семьи важно что бы было красиво и приятно слушать их пение.

Любая выставка это реклама тех кто разводит животных или в вашем случае птиц.

К.Е.Д пише:
Что и следовало ожидать, собачья выставка (ничего не имею против собачек) как бы переманила к себе внимание от других видов,в даном случае от птиц,и так я уверен почти каждый,пришли посмотреть на собак,и заодно мимолётом на птиц.

Вы КЕД, перекручиваете мои слова и додумываете, то что вам удобно. Я пошла смотреть ОТКРЫТИЕ, а не собак. А приехала на выставку пообщаться с друзьями, со специалистами по птицам и получить положительные эмоции.

К.Е.Д пише:
тоисть человек не заинтересован купить птичку,он пришел купить собаку,

И что бы вы понимали, на выставке собак нет торговли СОБАКАМИ, есть торговля различными товарами для них.
И еще мне кажется, что культура проведения собачье-кошачьих выставок в Украине гораздо выше чем птичьих. А значит птицеводам есть чему поучится.

И еще, выставка любых птиц и животных которые могут жить в доме, должна быть расчитана на обычного человека, который пришел, увидел и захотел взять птичку или хомячка к себе в дом. А на выставке он может пообщаться не с перекупщиком, а со специалистом, вот я общалась и с Ярославом и с Сергеем. Это настоящие специалисты, они не цураются обычных людей.

К.Е.Д пише:
я приеду потрачу кучу денег на проезд и проживание,на место,ради того чтоб кто то прошел мимо моих птиц и тыкнул в клетку пальцем,и всё!!!
То, что Вы рекламируете - выставку только птиц и только для птицеводов, я посещала - не интересно! Потому, что собрались те кто развел с ноября по август, перепродали друг-другу не нужный товар и разбежались. Это не выставка, а междусобойная торговля, с таким отношением привлечь новых людей не удасться. Но ведь птицеводам это вероятно и не надо, им бы приехать, продать и денег заработать.

И вы КЕД не обижайтесь, потому что это мое личное мнение, а мнение чужих людей надо уважать.

А еще на выставке были не только те птицы которые на моих фотографиях, я не собиралась делать какой-то отчет, просто фотографировала что понравилось, но видя как вы все переворачиваете, я уже жалею, что вообще что-то вам рассказала.

Просто думала, что тут люди умеющие радоваться за других и за то что хоть кто-то пытается работать для людей, а не только для себя.

Ну что я могу вам сказать,нет слов просто,вы меня сдесь сделали таким тираном,что просто ужас,а я ведь был на вашей стороне когда мне говорили чтоб я не лез к вам,я яростно говорил что это не правда,и высказывание Юрия с Харькова,меня просто возмутило,теперь то я понял,а знаете ли вы,для того чтоб вы себе радовались птицами и их пением вам всерано приходится покупать тех прекрасных птиц,как бы там нибыло толи у заводчика толи у перекупщика.
Наверное всётаки мне не зря говорили,что тут не прислушиваются с мнением других заводчиков,вот и Андрей с Луганска,вам всем не в милость,клеветником его обозвали,а ведь это человек с очень большим опытом работы в орнитологии,теперь вот я,может нужно в себе разобратся почему у вас все получаются клеветники,может потомучто вам говорят правду,а вам она не нужна,ну что же если так стоит вопрос то я думаю что дальнейшее присуствие моё на форуме будет невозможным.
О! да,забыл,уважаемые,вы так и хотите меня выставить какимто деспотом,я не перекручиваю,я всего лишь констактирую факты,факты которые очень видны,видны ваши проблемы.
И на последок хочу показать обсуждение по поводу вашей организации на другом ресурсе.
>>> Cсылка удалена Администратором
Если комуто я буду нужен меня вы сможите найти тоже на этом ресурсе

P.S Желаю всем достичь того что хотите вы сами.
Дальнейшее моё присуствие с обсуждениями на форуме я не вижу.

Востаннє редаговано К.Е.Д (Нд 15 Лип 2012, 15:42); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 15:41

К.Е.Д пише:
А что дискутировать,
я написал те правила, очень даже легки, почему вас они не устроили,
почему вас не устраивает чтоб проводить выставки отдельно от выставок собачек и тд.

Евгений,
если все правила легки и у Вас большой опыт знаний проведения выставок.
Вы знаете как проводят выставки и все тонкости организационных вопросов в Польше, Голландии
так может Вы нам всем покажите, продемонстрируете и организуете
выставку декоративных птиц.

Лично я буду только рад и всем чем смогу готов помочь.
И будьте уверены,
если у Вас что-то не получится,
я думаю что никто из руководства и членов организации и участников форума ZOOСВИТ не будет бросать камень или критических реплик в Ваш адрес.
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 15:47

К.Е.Д пише:

Ну что я могу вам сказать,нет слов просто,вы меня сдесь сделали таким тираном,что просто ужас,а я ведь был на вашей стороне когда мне говорили чтоб я не лез к вам,я яростно говорил что это не правда,и высказывание Юрия с Харькова,меня просто возмутило,теперь то я понял,а знаете ли вы,для того чтоб вы себе радовались птицами и их пением вам всерано приходится покупать тех прекрасных птиц,как бы там нибыло толи у заводчика толи у перекупщика.
Наверное всётаки мне не зря говорили,что тут не прислушиваются с мнением других заводчиков,вот и Андрей с Луганска,вам всем не в милость,клеветником его обозвали,а ведь это человек с очень большим опытом работы в орнитологии,теперь вот я,может нужно в себе разобратся почему у вас все получаются клеветники,может потомучто вам говорят правду,а вам она не нужна,ну что же если так стоит вопрос то я думаю что дальнейшее присуствие моё на форуме будет невозможным.
О! да,забыл,уважаемые,вы так и хотите меня выставить какимто деспотом,я не перекручиваю,я всего лишь констактирую факты,факты которые очень видны,видны ваши проблемы.

P.S Желаю всем достичь того что хотите вы сами.
Дальнейшее моё присуствие с обсуждениями на форуме я не вижу.

Ну вот так и знала, что вы обидетесь Sad Я просто выразилa свое мнение и не хотела вас обижать. Просто я такой человек - что думаю то и говорю. Ведь вы сами призывали к диалогу людей с разными точками зрения. А С Андреем из Луганска я вообще не знакома и не знаю к чему это вы говорите.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 16:15

shuboshi пише:

Sergo,
организация имеет департамент который разделен на подразделения.
На сайте можно ознакомится.
http://zoosvit.org.ua/storinka/dokumentaciya-departamentu

Если внимательно прочитать то можно понять что любители птиц никакого отношения не имеют к грызунам, собакам и.т.д.
Для любителей птиц написано отдельно положения, документация.

Меня просто напросто интиресует какое количество из всех членов организации птицеводы.
Забанили еще одного спеца,
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Нд 15 Лип 2012, 16:21

Sergo пише:
Меня просто напросто интиресует какое количество из всех членов организации птицеводы.

Sergo, владельцы птиц составляют в организации сейчас примерно 30%

Sergo пише:
Забанили еще одноо спеца,

Кого Вы имеете ввиду? Администраторы и модераторы никого не банили.
К сведению: На сегодняшний день на форуме не поставлено ни одного БАНА. Все форумчане имеют возможность высказать свое мнение, но делать это только в толерантном виде и без перехода на личностные оскарбления.

Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   Пн 16 Лип 2012, 00:44

Zoosvit пише:
владельцы птиц составляют в организации сейчас примерно 30%
30% притом что имя органиации начинается со слов обьдинение любителей птиц
а 70% кому принадлежат
Sergo пише:
Забанили еще одноо спеца,
Zoosvit пише:

Кого Вы имеете ввиду? Администраторы и модераторы никого не банили.
К сведению: На сегодняшний день на форуме не поставлено ни одного БАНА. Все форумчане имеют возможность высказать свое мнение, но делать это только в толерантном виде и без перехода на личностные оскарбления.

Я не обвиняю в споре Жени...... и банеи Adminа или Zoosvit это произошло с личной инициативы Евгения но как ........ Виталий он политолог организации а я по армии знаю что такое замполит........но Дал о себе знать Ярослав
как ни страно тут не приняли участия в диалоге и в таком горячем споре UNIX и Масяня ..

Н.Ярослав пише:
Женя, вот Вы пишете о специалисте канареек...Это ведь риторический вопрос. Вот откуда он появится? Вот так бац, были в полной жопе по декоративному птицеводству и тут раз и первоклассные спецы появились) Так не бывает.

И идти на уступки друг другу,согласен что дискутировать нужно,но не на форумах а официально,с более опытными заводчиками различных видов птиц.
. И кто эти более опытные заводчики?
Юра ,Женя
Н.Ярослав пише:
Как я понимаю это те кто в субботу - воскресенье собирается на рынке в Киеве. Единственная их задача купить за копейки, и продать подороже. И все это сопровождается постоянным буханием на рынке. Никто не спорит, птица у них есть и они ее разводят, но цели совсем другие. Так скажите мне пожалуйста кого приглашать в организацию?
Ты сначала поживи и пройди их жизненный опыт в разведение птиц а потом излагайся.
А попробуй содержать один- два десятка водящих пар, а потом не знать куда пристроить их потомство(своей цели ты добился получил полноценный выводок) вспомнишь о перекупщиках
И время от времени на форуме попахивает каким то фанатическим национализмом: дискуссия с YAK ,дискуссия с К.Е.Д ,тема с JackPot по выставке морских свинок

Admin предлагаю убрать систему поощрения + - или не скрытничать (в втихаря плюсуют , минусуют)обозвал редиской покажи свое лицо.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Мнения и разговоры о проведении выставок   

На початок Донизу

Мнения и разговоры о проведении выставок
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
 Подібні теми
-
» ЗООГИГИЕНА С ОСНОВАМИ ВЕТЕРИНАРИИ И САНИТАРИИ.
» ВЕСЕЛЫЕ ИСТОРИИ
» Возможные неудачи и риски при разведение попугаев.
» МИФЫ И НЕПРАВДИВЫЕ ИСТОРИИ О КОШКАХ
» ЖИВОТНЫЕ ПЕРЕНОСЧИКИ БЕШЕНСТВА.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ПОГОВОРИМО ПРО РІЗНЕ :: ПРО ВСЕ НА СВІТІ :: РОЗМОВИ ПРО ЖИТТЯ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог