НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
vikulis

К-ть повідомлень : 11

СтворюватиТема: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Ср 09 Травень 2012, 20:01

Здравствуйте, хочу рассказать свою грустную историю, чтоб другие люди не обожглись так сильно, как это сделали мы.
Мы купили в питомнике планета животных (Animal Planet) в Киеве птенца жако 3,5 месяцев. Заплатили 1350 долларов, сразу приобрели клетку и кучу игрушек, и радости нашей не было предела. Особенно порадовало, что питомник поддерживает своих покупателей постоянно. Я сразу воспользовалась этим преимуществом так как меня беспокоило, что при покупке птички у нее был жидкий стул, питомник мне ответил что все в норме: стул жидкий из за того, что птичку кормим кашкой. Далее наблюдая за птенцом (которого мы назвали Григорием) я видела что помет все равно жидкий....администратор питомника Наталья (ник Пуся) порекомендовала (цитирую):
Цитата :
В человеческой аптеке купите флуконазол для инфузий. Купите - отпишитесь. Скажете, какой купили - расскажу, в какой дозировке давать. Смотрите внимательно за продуктами, которые даете. Может где то яблочко недомыли? Или что-то в этом духе. Не затягивайте!
Значит флуконазол мы купили, вот ответ: Флуконазол- 2 раза в день(можно с кашкой) по полтора кубика. Через шприц, как кашку даете. И смотрим, что у нас там. Хорошо?
Далее меня смущал тот вопрос что птиц вялый и неактивный, все время поскуливает, взъерошенный и крылышки опущены. Вот ответ который я получила:
Попискивает и, периодически опускает крылышки по тому, что он птенчик. Для его собратьев-ровесников - это абсолютно нормально. Флуконазол надо продавать 7-10 дней. лучше – 10.......
Попоили птичку лекарством, стул вроде как наладился....но прошло еще 4 дня....и вот что у нас случилось...цитирую: «Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У нас что-то с Гришей совсем плохо, утром отказался от кашки, я подумала, что так и надо и она ему просто надоела. Сегодня он вел себя как-то тихо....а сейчас, когда наш папа пришел с работы - Гриша его все время встречает радостными воплями и трусит хвостом - Гриша просто упал на спину на протянутую руку и свесил голову...мы сначала подумали, что у него прикол такой.....а когда я руку протянула к перевернутому Грише, почувствовала что он весь обмяк...потом у него потекло со рта, типа рвоты...Сейчас сидит на клетке с опущенными крыльями и закрытыми глазами. Помет сейчас стал ярко зеленого цвета с кусочками непереваренной пищи. Кушал сегодня только корм (капала туда витамины) и пил фильтрованную воду и больше ничего. Мы в ужасе! Помогите, плз!!!!
Следующее сообщение: У меня паника, попугаю хуже с каждой минутой((((( уже обзвонили пол киева, то врачей нет, то подсказать ничего не могут....блииин.....что делать!! Держу Гришу на руках, сам не может стоять.....голову не держит((((.....
на форуме и в личке тишина...питомник трубку не берет......я в панике строчу еще одно сообщение: Врача до сих пор нет((((( Гриша не ест, в туалет не ходит, водичку по капельке пробуем заливать......держу птичку на руках, завернула в полотенечко...... ну может хоть кто то подскажет телефон врача...невозможно просто сидеть и смотреть как птичке все хуже и хуже......в клинике, куда мы дозвонились, сказали давать глюкозу и метрогил......врач не известно когда приедет(((((( Людииии помогитеее!!!!!!!!.......
прошло 3,5 часа...и о чудо, пришло сообщение: Вы, скорее всего, упустили момент. Лучше позвонить 1001 раз, чем упустить время. Ему нужен азитроицин для детей. Он в суспензии. Дозировка 100 на 5 мл. Покупайте тот, который будет. я расскажу, как давать. С утра позвоните в офис, я расскажу, что нужно делать еще. Будем надеяться, что мы успеем. ......
далее: Подскажите, пожалуйста, по какому телефону звонить? Мы звонили несколько раз по тел.098 8430588, но никто не брал трубку, это было где то в половине 10 вечера, а Грише буквально на глазах становилось хуже и хуже
телефон сообщили совсем другой – не тот который в памятке к попугаю шел....по нему и созвонились.....Так прошла ночь...утром я отписываюсь:
Дела наши сейчас очень плохо(((( Приезжали 2 врача по птицам, ночью его обкалывали, обпаивали, у птички еще и сильная тахикардия была, выписали кучу препаратов: Траумель, Цель Т, Церебролезин, энтерос гель, рисовую жидкую кашку с глюкозой давать и под синей лампой держать. Вчера ночью врачи уехали только после того как Гриша головку поднял и на лапки сам встал, до утра мы его грели бутылками с водой и солью в мешочке, завернули в пеленочку и с ним сидели. Утром тоже на лапки вставал и головку поднимал.....а сейчас началась рвота непереваренными зернами, конвульсии.......звонила в клинику - сказали проверить реакцию на раздражители....но Гриша не реагирует даже когда к глазику дотрагиваешься((((( Сейчас нижняя часть клюва выехала вперед, язык набок, со рта периодически течет, голова болтается и скрюченная, лапы скрюченные, хвост на верх и хрипит........мне сказали, что это уже конвульсии - у него поражена нервная система и что спасти мы его не сможем((((((( Я сижу сним на руках, рыдаю. обнимаю.....все время на линии с клиникой - они еще должны подьехать.....папа наш метается по аптекам.....вообщем очень все печально((((( ......
и потом посылаю еще одно сообщение: Гриша умер(((((((((((
сначала поступил вопрос какая клиника лечила нашего Гришеньку, я сказала и получила ответ: На нашем опыте, ни один попугай, которого эта клиника не выжил. Мои рекомендации Вы проигнорировали. Что теперь я Вам могу сказать?
Задаем вопрос: Все таки объясните причину смерти? Флуконазол - противогрибковый препарат, на сколько я выяснил. Почему у вас было подозрение на грибок? Жидкий помет у Гриши был с самого начала, даже в питомнике, когда мы его забирали. Флуконазол дает сильную нагрузку на печень. Его, на сколько я прочитал, даже людям без назначения врача нельзя давать просто так. У вас была какая то информация о которой мы не знали? Почему столь агрессивная реакция? На телефон, который нам оставляли и который на визитках вечером нельзя было дозвониться. Какой диагноз по телефону и на форуме вы поставили и назначили лечение?
Далее цитировать уже будет не этично, с этого момента питомник воспринимает все в штыки и довольно агресивно. Сюрпризом было и то что оказывается наш Гриша привозной из Польши, на лапе кольцо с обозначением польского происхождения (мы этого нюанса не знали), птенца нам преподнесли как якобы выкормыша. Обьяснения по поводу кольца прозвучало два: 1-е - что вроде как наши кольца натирают птицам лапы и приходится заказывать их в других странах, и 2-е: что в Украине нет законодательной возможности зарегистрировать питомник и приходится его регистрировать в другой стране – то что это вранье чистой воды, понятно сразу.
Кроме того, за эту же неделю умирает еще два птенца жако, с нашего же выводка, такого же возраста, но у разных хозяев. Одна из этих птиц прожила всего сутки, вторая 3 недели.....Всех птиц мы отдали на вскрытие....По нашему Гришане обнаружилось: вирус Ньюкасла (птичей чумы) и аспергилез (плесневый гриб, который опасен для человека), аспергилез подтвердился также и у двух других птиц. С момента смерти третьей птички, питомник на неделю отключил свой форум. Я писала всем админам с вопросом причины бана получила ответы: от kuskus Виктория, добрый вечер. Вас никто не банил. Сейчас ведутся технические работы по форуму и он поэтому никому недоступен.
Следите за обновлениями. С уважением, техподдержка форума.
И от khomychok:
Здравствуйте,Виктория.

Вы писали 15 квітня 2012 р., 23:19:01:
Здравствуйте, это Викулис, хотелось бы узнать причину бана на форуме?
Здравствуйте! Профилактические работы.
Каково же было мое удивление, когда заработал форум, а там резко появились правила форума (дата создания как раз перед включением форума): и очень интересное сообщение:
Уважаемые форумчане!
Отвечая на многочисленные вопросы о банах - разъясняю: За последнюю неделю были бессрочно забанены:
Vikulis – бессрочно. За нарушения Правил форума по следующим пунктам:
1.2; 2,1; 3.4; 3,6; 4,4; 5,2;
По правилам нашего форума, пяти замечаний достаточно для того, что б отправить форумчанина в бессрочный бан. В данном случае – 6 пунктов было нарушено.

Dushka - бессрочно. За нарушения Правил форума по следующим пунктам:
1.2; 2,1; 3.4; 3,6; 4,4; 5,2;
По правилам нашего форума, пяти замечаний достаточно для того, что б отправить форумчанина в бессрочный бан. В данном случае – 6 пунктов было нарушено.

Еще один сюрприз - все наши темы удалены.....звонили Александру (якобы владельцу, якобы питомника) ведет себя агресивно – сказал, что вы не докажите что покупали у нас птицу. Ситуация с другими владельцами умерших птиц аналогичная. Мы просили администрацию показать нам сам питомник, а не квартиру, где продают птиц – ответили, что питомник находится за городом.....мы объяснили, что мы на машине и сможем проехать за город....на что довольно резко было сказано: что это закрытая територия, посещать которую запрещено. Более того, на сегодняшний день от питомника уже поступили угрозы физической расправы из за того,что я рассылала письма, где рассказывала свою историю, пришлось обратиться в милицию. Вообщем, вот такая неприятная ситуация...нервоов потрачено море...денег также.....так что ребята, сто раз подумайте если захотите еще раз (или первый раз) обратиться в этот ПСЕВДОПИТОМНИК!

Я еще не разобралась, как выкладывать фото.....загружаю нажимаю отправить...и ничего не появляется....формат подходит....Как только разберусь - выложу фото документов: паспорта, анализов, выписки, результатов вскрытия
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Ср 09 Травень 2012, 20:58

Виктория, я искренн сочуствую. Очень жаль, что Вы потеряли Гришу и столкнулись с такой жуткой ситауцией.
Действительно о таком надо говорить обязательно!
А на будущее - проверяйте документы на птицу которую собрались взять в дом. Если есть сомнения договоритесь с продавцом, что вы сделаете анализы и только после этого заберете малыша, посмотрите чем птица питается и действительно ли она уже умеет есть корм. И конечно же посмотрите как птица какает, ведь забираете вы ее не из машины, а значит видите в каких условиях содержится, сформированный ли помет, нет ли выделений из носа.
Скажу честно, что во многом виноваты мы сами - часто поддавшись импульсивному желанию быстренько приобрести птицу, мы забываем о необходимости защитить себя и будущего члена семьи проверив все необходимы документы и сделав элементарные анализы.
Очень больно видеть как они умирают, а мы не можем ни чем помочь. Держитесь!

vikulis

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Ср 09 Травень 2012, 22:28

Спасибо за ответ! мы действительно многого не знали...про то что кольцо польское узнали только после Гришиной смерти, про анализы тоже.....просто на рынке не рискнули птицу брать...думали, пусть дороже, но так надежнее...питомник...сам выкормил птиц.....а вон оно как получилось. Ни питомца...ни денег...огромный стресс....да еще и угрозы...вообщем, одним махом приобрели себе кучу проблем. Из всей этой ситуации, есть только один положительный момент - мы теперь знаем как нужно покупать птицу и на что обращать внимания. Очень жаль, что у нас существуют подобные организации.

Кстати, файлы прикрепить не могу, так как превышаю максимальный размер: (Максимальный размер каждого файла: 0Мб)......почему то 0Мб.....т.е. файлы прикреплять нельзя....может у меня доступа нет....
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 10:30

Zoosvit пише:

Действительно о таком надо говорить обязательно!
А на будущее - проверяйте документы на птицу которую собрались взять в дом.
Если есть сомнения договоритесь с продавцом, что вы сделаете анализы и только после этого заберете малыша.
Скажу честно, что во многом виноваты мы сами - часто поддавшись импульсивному желанию быстренько приобрести птицу, мы забываем о необходимости защитить себя и будущего члена семьи проверив все необходимы документы и сделав элементарные анализы.
Очень больно видеть как они умирают, а мы не можем ни чем помочь. Держитесь!

Я полностью согласен с рекомендациями покупки попугая которые перечислила ZOOСВИТ.

Действительно, очень многие и я в том числе, покупали птицу спонтанно.
В дальнейшем не подозревали, сколько хлопот и нервов придется потратить на лечения птиц.
Многие начинающие любители птиц, полностью доверяют я бы сказал слепо продавцам.
Обязательно, и не надо стеснятся оговаривать все детали и тонкости купли-продажи птиц с продавцом.

На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 12:14

vikulis пише:
а вон оно как получилось. Ни питомца...ни денег...огромный стресс....да еще и угрозы...вообщем, одним махом приобрели себе кучу проблем. Из всей этой ситуации, есть только один положительный момент - мы теперь знаем как нужно покупать птицу и на что обращать внимания. Очень жаль, что у нас существуют подобные организации.

Виктория, я прекрасно Вас понимаю - как тяжело терять птицу, а вдвойне больно (да что говорить, какими мерками можно измерить?) - видеть как твой питомец умирает.

На днях, а если быть точней 08.05.2012 года, умер мой любимый выставочный волнистый попугайчик Барон.
Так что Ваше состояние, сейчас для меня очень близко.

В этот трудный для меня момент с связи потери птицы, мне помогли и морально подержали в трудную минуту руководство и члены организации. За что им - большое человеческое СПАСИБО.

Виктория, может это звучит банально, но поверьте мне, возможно смерть Вашего попугая, положит конец этому "лже питомнику" и этот конвеер по продаже птичих "душ" остановится.
Ведь информацию, с Ваших слов, о данном случае Вы на разных сайтах и форумах выложили, при этом очень детально.

Этот роковой случай в связи с потерей попугая, познакомил Вас с нашей общественной организацией, а мы познакомились с Вами.
Члены и руководство организации ZOOСВИТ, будут рады Вам в дальнейшем помочь, как информационно, так и практически.

Виктория, самое главное не падайте духом, этот тернистый путь с гибелью питомца проходит каждый любитель животных.

От чистого сердца желаю Вам приобрести здоровую, активную, веселую птицу и пускай она наполнит Ваш дом и Ваше сердце радостью и любовью, и принесет Вам и Вашим близким массу положительных эмоций от общения с пернатым другом.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 16:31

Виктория я вам сочувствую и восхищаюсь вашим поступком в разоблачении таких питомников, шастая по нету неоднократно натыкаешся на них и подобные им обьявления, такое впечатление что там целая птицефабрика еще в придачу и звероферма.
Цитата :
возможно смерть Вашего попугая, положит конец этому " лже питомнику " и этот конвеер по продаже птичих " душ " остановится.
Ведь информацию, с Ваших слов о данном случае Вы на разных сайтах и форумах выложили при этом очень детально.
Хотелось бы в этом надеяться ,слишком прибыльный для них бизнес чтобы они просто так от него отказались.И то что вас там забанили их реакция к самосохранению.
Цитата :
Действительно, очень многие и я в том числе, покупали птицу спонтанно.
Порой чувствуешь себя зависимо больным пока не приобретешь ,купил успокоился, хорошо рассмотрел и понял вляпался.
На початок Донизу
vikulis

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 19:36

Огромное спасибо за ответы и поддержку! Приймите мои соболезнования по поводу смерти питомца! это очень больно!

Тут пробую выложить фото, зарание простите если с первого раза не выйдет:
Паспорт птицы: обратите внимание на номер кольца
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

Выписка:

Вскрытие:

Анализы: вирус Ньюкастла и аспергиллез

Анализ на токсин кластридиум (он отрицательный, но его тоже делали)

Фото роста асперигилл:

На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 20:41

Проведите консультацию у юриста и подавайте иск о возмещении ущерба.
На початок Донизу
Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 21:01

Sergo пише:
Бессмысленно. Доказать факт покупки птицы в данном "питомнике" никак нельзя.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 22:41

Ярослав, почему так категорично Вы ответили.

Давайте внимательно посмотрим документы.

В личной карточке животного, внесен номер кольца попугая и стоит штамп ANIMAL-PLAMET,
в выписки вет. клиники также вписан номер кольца попугая.

Личная карточка выдана на птицу 17.03.2012 г.
выписка вет. клиники когда попала птица с заболеванием выдана 12.04.2012 г.

Возможно я ошибаюсь, но я не думаю что при покупки птицы должен выдаваться чек.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 23:21

shuboshi пише:
Виктория,....... возможно смерть Вашего попугая, положит конец этому "лже питомнику" и этот конвеер по продаже птичих "душ" остановится.

Нет, не остановит, не надейтесь.
До тех пор пока желающие приобрести птиц/животных не начнут ответственно подходить к приобретению питомцев любых видов и размеров, пока не начнут требовать документы и проверять здоровье птиц/животных самостоятельно "АнимэлПлэнет" и им подобные будут процветать и уничтожать все живое.
Более того, сейчас у Виктории есть новый питомец и конечно у меня возник вопрос:
- с какими документами взяли малыша?
-Что сделали для проверки его здоровья?
-Есть ли Договор о передаче Вам птицы?

Это самое элементарное.

Sergo пише:

А какие основания? Есть доказательства приобретения? Вы на бумажку смотрели? Посмотрите внимательно - птичка приехала и уехала, ни кому принадлежала, ни кому отдали.... Рекламный штамп может собрать любой, купив набор для штампов....?
Умилило сведения о заболеваниях.
И так на основании чего будете претензии выдвигать?
А посему - пока живут на свете.... - так все и останется. Увы.

Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Чт 10 Травень 2012, 23:32

Виталий, колечко польское, а в бумажке Киев, а можно узнать какая маркировка птиц и данного питомника? PL? где это написано?
Если таки PL и все как говорит "питомник", откуда прибыла птица 1 марта 2012?
И нет такой птицы - жако краснохвостый не розумію В официальном документе указывается официальное название вида...
Колечко вешь хорошая и нужная, но к нему требуется официальная бумага+договор по которому конкретное лицо передает тебе принадлежащую ему птицу.
Где это написано?

vikulis

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пт 11 Травень 2012, 09:13

Спасибо за ответы! Я понимаю, что доказать что то в нашей стране очень тяжело, но все таки мы будем пытаться, кроме войны в интернете которую мы начали, мы подаем заявления во все возможные инстанции: гос.эколог.инспекция, гос.вет.служба, таможенная служба, налоговая, ОБЕП, милиция, прокуратура....может еще есть какие то службы....буду благодарна за подсказку. Пытаемся объеденить дела с пострадавшими из России...конечно, нас могут и отфутболить, но одни службы отпишутся, а другие примут в работу. Также информацию разослали на все ведущие телеканалы Украины и России, и вот я как то упустила прессу: за выходные наверстаю этот пробел. Я считаю, что такие аферисты, как этот питомник не имеет права на существование. Можно, конечно, говорить, что люди сами виноваты раз позволяют себя обманывать, я с себя вины не снимаю (что изначально не подготовилась как следует к покупке птицы....хотя, как я тогда думала, что покупка в питомнике это гарантия здоровья птицы...не на рынке же ее покупать.....и с такой ситуацией столкнулись впервые), но это не оправдывает питомник в продаже больных птиц....невозвратах денег и угроз...ведь угрозы жизни: это уже совсем другая статья, посерьезнее мошенничества. И то как гадко и бесстрашно (в уверенности безнаказанности) ведет себя питомник.....поэтому будем стучать во все двери и рассказывать на каждом углу о нашей истории, чтоб хоть кого то уберечь от ошибки.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пт 11 Травень 2012, 09:28

Виктория, я искренне желаю удачи и очень надеюсь, что ваши усилия не пропадут даром (может люди станут более ответственно подходить к приобретению животных).
И тем не менее я должна вас предупредить, что животное/птица является невозвратным товаром - принимая его из рук в руки вы принимаете на себя все риски связанные с животным/птицей, а соответственно снимаете всю ответственность за жизнь данного экземпляра с того кто передал его вам.
Именно поэтому настоятельно рекомендуется сделать все проверки и получить все необходимые документы.

vikulis

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пт 11 Травень 2012, 09:35

У нас птица была изначально больна, мы не могли ее заразить чумой и аспергиллезом, да так, что через 3 недели она погибла. На всех ветфорумах, куда я обращалась за консультацией, а также врачи ветклиники подтвердили, что однозначно птица была больна, при чем она заразна для других птиц и опасна для человека, а это уже явная вина питомника, то что я не знала про анализы для птицы перед покупкой не позволяет продавать опасно больных птиц и распространять заразу дальше. Тем более, что на сегодняшний день зафиксирован факт смерти уже Четырех! жако, купленными птенцами и погибшими в течении одной недели, так и до эпидемии недалеко, ведь птицы берутся в семьи, где уже есть птица...она также заражается....идет цепная реакция
На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пт 11 Травень 2012, 12:53

Очень жаль всех погибших жакошек!((( Еще ж и детишек!!!(((((
Главное, что перед покупкой второго жако (самочки) vikulis сделала анализы и хоть за здоровье спокойнее. Но кажется с документами никак и на этот раз. Возможно я ошибаюсь...
А люди как попадались по наивности к подобным ЭП, так и будут. Как писалось ранее, покупка птицы чаще спонтанное явление. Данная антиреклама сейчас "помогает", но надолго ли?((( И очень надеюсь, что надолго!!!
Людям нужно знать документальные моменты. И перед покупкой перемониторить всю информацию, пообщаться с несколькими заводчиками, продавцами, получить какие-то рекомендации, никакой момент не должен смущать связаный со здоровьем питомца, а уже потом делать покупку.
Жаль, что на ошибках учимся!(((
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
vikulis

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пт 11 Травень 2012, 14:31

Не привыкли мы просто так готовиться к покупке...в основном человек идет на рынок и покупает себе птицу...а так уже как лоторея: повезет не повезет....Насчет, девочки-папугайки, она у нас Чешка, анализы поделали, консультаций понаполучали, документы общие на ввоз партии птиц с справкой, что без теберкулеза.....теперь чуть что: то сидит вроде не так, то вечером мало с нами общается...то просто долго молчит....мы уже как ошпаренные начинаем звонить врачам...чуть ли не везти птицу....скоро нас ветклиники в черный список занесут, как "истиричек"...с продавцами поддерживаем отношения, они звонят переодически узнают как дела...знают нашу ситуацию с погибшем птенчиком.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Ср 20 Черв 2012, 14:46

Это конечно из другой оперы ,Но ! О нас
Мир попугаев **********предлагает вам ручных птиц для дома и офиса. У нас можно купить Ручного попугая ЖАКО, КАКАДУ, АРА, а также другие виды попугаев. Эта хорошая игрушка для всей семьи, особенно для детей. Мы поможем Вам в выборе птицы, содержании и кормлении Вашего питомца. Более тридцати лет мы занимаемся попугаями, и поможем Вам в уходе за ним. Полная и бесплатная консультация для Вас гарантирована.
В Киеве нет хороших орнитологов, потому не стоит выбрасывать деньги на неквалифицированных врачей, они Вам только навредят. Было время, что в Зоопарке работал очень хороший ветврач – орнитолог, это, наверное, единственный человек который любил птиц и знал о них все. Он действительно мог вылечить попугая, и самое главное не навредить ему. Вот одна ситуация. В летний период наш Какаду ел яблоко, (а на яблоке была оса). Птица начала задыхаться и не закрывался клюв. Мы думали, что Какаду сломал клюв об клетку, не могли понять, что случилось, и позвонили Саше (орнитологу), и он, засунув палец в клюв птицы, нам и сказал, что попугая укусила оса. Горло было очень опухшим, попугай не мог, есть и пить. Саша уколол ему обезболивающее, и сказал кормить и поить его со шприца. Потом мы кормили его две недели кашей. Наш питомец жив. Вот такая ситуация.**

Все трудности содержания попугая, на которые вы решились, ни что, в сравнении с тем, что даст вам и вашей семье попугай – свою любовь и хорошее настроение, что нельзя купить за деньги!

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ С ПТИЦЕЙ В КЛИНИКУ – УМКА, НА ВИНОГРАДОРЕ может они и хорошие ветврачи, но орнитолог с них никакой…( отзывы в гугле)**
На початок Донизу
корелла

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Пн 29 Квіт 2013, 14:49

жалко жакошу
На початок Донизу
xiryrgus1

К-ть повідомлень : 1

СтворюватиТема: Брехуни   Нд 15 Жовт 2017, 01:18

В підтримку вище сказаного: не такий сумний і коштовний випадок співпраці з питомник Animal-Planet (Планета Животных). Купляв еублефара, розмовляв по телефону, чітко сказав, яку морфу хочу бачити в своєму тераріумі, але чесно признався, що поки не розбираюсь в різноманітних морфах.Там проблема в тому, що малюки всі схожі, а з ростом вони перецвітають і набувають свого окрасу. Прислали мені не замовлену морфу, за яку я заплатив, а значно дешевшу, простого окрасу. При чому співали мені пісню по телефону, що все на вищому рівні і чесно, навіть фото ніби то батьків тої ящірки присилали, ті фото я потім в інтернеті знаходив!!! В результаті прості брехуни, що користуються незнанням людей. Для справедливості скажу, що після викриття обману, погодились повернути гроші і забрали рептилію назад, правда після легких погроз. І коли хотів на сайті відгук залишити, то як мені стало весело, що відгук потрібно їм на пошту вислати, а не прямо на сайті)))))))))))))) Ну хоч повеселили!!! На ОЛХ дуже багато їхніх повідомлень, тримайтеся подалі, якщо не хочете бути ошуканими!!!!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   Нд 15 Жовт 2017, 20:49

Пыдтримую - Краще від брехунів триматися подалі.

Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)   

На початок Донизу

Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1
 Подібні теми
-
» Вся правда об питомнике Animal-planet(Планета животных)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити блог