НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 18:12

К.Е.Д пише:
Хочу вам показать какие ещё есть птенцы,но они даже не начали линять,проведу маленькую викторину.

Опять же (это для сравнения) с лева красный,с права .................. загадка.?

Давайте я первый попытаюсь угадать.

Ответ.

Черно - желтый мозаик.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 18:01

К.Е.Д пише:
Да Виталий, была и есть у меня эта порода птиц, это декоративные птицы цвет.

Женя,
а канарейки Бодэ - фенси
чем они отличаются от канареек
Файф - фенси.

Вопрос.

1. Есть среди двух этих видов канареек значимые различия.
( размер, структура пера и. т. д. ).
Или визуально определить обычному любителю будет сделать очень сложно.
На початок Донизу
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 16:12

Да Виталий,была и есть у меня эта порода птиц,это декоративные птицы цвет там не важен.
Вариаций очень много,и ценятся почти одинаково что однотонный что рябые.
Ценятся они не из за их цвета,вообщето это птицы с очень хорошим материнским инстинктом.
Эти птицы очень хорошо выкармлевают даже таких как парижский трубач,падуанская курчавая,эти птицы очень редко сидят на яйцах,и тем более кормят.
Птица сама по себе с очень сильным имунитетом,болеют конечно как и все,но меньше чем другие.
Про файф фенси я уже писал в другой теме,вот тут в конце [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 16:01

К.Е.Д пише:
Мне очень радостно, если мои птицы комуто поднимают настроение.
Виталий! так в чем же дело, если начинают нравится,
могу по способствовать в консультации и приобретение.
Какие вам породы з цветных вариаций вам больше всего нравятся???

Евгений, не давно увидел очень милых красивых желтых канареек.
Порода называется Файф - фенси ( Fife Fancy ).

У меня возник к Вам вопрос.

1. Была или есть в Вашей коллекции данная порода канареек.
2. Что Вы можете рассказать о данной породе канареек.

Спасибо.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 15:25

Ура!придумал,приз будет такой,если вдруг кто то захочет купить у меня птиц,и угадает первый ,будет скидочка на цену птицы.
Надеюсь так поднять интерес к викторине.
Время пошло.
Прошу писать сдесь и паралельно в Личку
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 15:19

Хочу вам показать какие ещё есть птенцы,но они даже не начали линять,проведу маленькую викторину.
Понимаю что не все смогут угадать,но может хоть случайным выбором угадает.
А также я представлю вам разницу между меланиновыми птицами,очень интересно.
И так начнём.(жаль что нет какогото приза,можно былобы какойто конкурс организовать)

Это слева красные,с права чернокрасный мозаик птенец. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
обратите внимание на первую фотку там чернокрасный,и на вторую тоже меланиновый но не чернокрасный сравнивайте.
Опять же (это для сравнения) с лева красный,с права .................. загадка.? [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

А вот сдесь жертва моей расхлябоности,птица поранила палец,меня вовремя небыло дома,жена не знала что делать,в результате птичка расклевала себе остальные пальчики,еле спас от кровопотери. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Тут обратите внимание не на самих позирующих птиц а на заднем плане птица со спины,обратили?? запомните какая она. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

А теперь обратите внимание на спину этой птицы (пока не буду говорить какая расцветка) разница есть! [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Это два самца имено той расцветки что вы должны узнать Внимание обратите внимание на клюв,лапы,и коготочки [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

А теперь обратите на эти лапы,клюв,и коготочки,и сопоставте с предыдущими,есть разница?? [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Ну и последние две фотки,это маленькая подсказка,это их отец [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Да жалко что нет приза.

P.S Недавно,на одном из португальских сайтах увидел гибрида чернокрасного мозаика с щеглом,и что самое интересное что паровали самца кенаря с щеглицей,раскраска просто супер,что щегол,что кенарь мозаичные,выводок очень красив,если найду где я видел выложу.

Востаннє редаговано К.Е.Д (Нд 10 Черв 2012, 15:41); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 12:17

Мне очень радостно,если мои птицы комуто поднимают настроение.
Виталий! так в чем же дело,если начинают нравится,могу по способствовать в консультации,и приобретение.
Какие вам породы з цветных вариаций вам больше всего нравятся???
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 11:29

К.Е.Д пише:
Вот вам с Виталием нравятся попугаи.

Евгений, после просмотра фотографий Ваших питомцев я по немного начинаю влюбляться в канарейку.
Ведь такая птица как у Вас на фото вряд ли может кого-то оставить равнодушным.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:49

Спасибо Сергей! Да вы знаете,не знающие,скажем не понимающие в канарейках люди,имено так и думают,особено когда они птенцы,некоторые приходят ко мне в гости,и говорят,а что это ты воробьёв наловил,и держишь.
Ну я конечно смеюсь с ними,и обьясняю,и потом когда показываю им их родителей начинают удивлятся.
Да,каждый понимает в том что ему нравится,вот вам с Виталием нравятся попугаи,я в них вообще далёкий,видел вашу колекцию неразлучников,это я уже потом понял что это неразлучники,очень достойная колеция,и главное очень достойное содержание.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:28

Да,Виталий,как в сказке,был гадким утёнком,а стал красивым лебедем.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:24

К.Е.Д пише:

Но вы немного не внимательный, я показывал таких только ещё маленьких, а этот самый старшый,один был в гнезде.
вот тут они три последние фотки, еще не красивые, а выростут вот такие, ну или может немного другие в интенсивности.
Евгений, ну Вы и сравнили - это фото кенара и молодежь.
Лично я не мог представить что с таких малышей может вырастить такие красавцы.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:04

К.Е.Д пише:

если бы они были такие по природе,а так всё это долгая работа генетиков.
Если бы мне показали это фото и задали вопрос, что за птица я бы ответил, какая то разновидность вьюрка,чисто природный окрас самца.Фото Евгения! и сразу понятно- разновидность кенара.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 22:24

Виталий,мне приятно что вам понравилась птица.
Но вы нмного не внимательный,я показывал таких только ещё маленьких,а этот самый старшый,один был в гнезде.
вот тут они три последние фотки,ещё не красивые,а выростут вот такие,ну или может немного другие в интенсивности. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Ну и по поводу матушки природы,эх! если бы они были такие по природе,а так всё это долгая работа генетиков.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 21:29

К.Е.Д пише:
Начну пока с чернокрасного мозаика, это уже мой выводной птиц.

Евгений, птица шикарная.

Лично я в первые вижу Shocked такую прекрасную канарейку.

Да, матушка-природа наградила чернокрасного мозаика великолепием красок.

Птица на фото выглядит как драгоценный камень.

Я в восторге !!!
клас клас клас

Вопрос.

Женя,
почему Вы так долго прятали от нас такую красоту.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 18:27

Раз уж не получается перенести мои фотки с постами,значит начнём всё сначала,начну пока с чернокрасного мозаика,это уже мой выводной птиц,
Сегодня решил пересадить в отдельную клетку уже своего разводного самчика чернокрасного мозаика осенего выводка(ноябрь) самого первого единственного в выводке, в пролётке уже начинает гонять меньших братьев и сестёр,правда ещё не полностью долинял.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Вт 24 Квіт 2012, 18:17

Ничего страшного если не получится, я тогда с вашего позволения потом,если можно? Выставлю здесь и те и уже новые фотки, а обсудить по новому всегда можно.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2098

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Вт 24 Квіт 2012, 17:43

Женя, здравствуйте.
Я постараюсь, но если честно, то не уверена, что смогу перенести отдельные посты.... Узнаю у администратора как это можно сделать.
Не обижайтесь если не получится - я не волшебник Smile

К.Е.Д

СтворюватиТема: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 23 Квіт 2012, 13:25

Всем привет!
Вот немного освободился и решил воспользоватся советом Елены,сделать свой дневничек.
Елена! хочу вас попросить,перенести все те фотки и посты что я писал и показывал своих птиц. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   

На початок Донизу

Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д
На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Le forum gratuit | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створіть блог!