НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 23 Квіт 2012, 13:25

Всем привет!
Вот немного освободился и решил воспользоватся советом Елены,сделать свой дневничек.
Елена! хочу вас попросить,перенести все те фотки и посты что я писал и показывал своих птиц. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2082

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Вт 24 Квіт 2012, 17:43

Женя, здравствуйте.
Я постараюсь, но если честно, то не уверена, что смогу перенести отдельные посты.... Узнаю у администратора как это можно сделать.
Не обижайтесь если не получится - я не волшебник Smile

К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Вт 24 Квіт 2012, 18:17

Ничего страшного если не получится, я тогда с вашего позволения потом,если можно? Выставлю здесь и те и уже новые фотки, а обсудить по новому всегда можно.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 18:27

Раз уж не получается перенести мои фотки с постами,значит начнём всё сначала,начну пока с чернокрасного мозаика,это уже мой выводной птиц,
Сегодня решил пересадить в отдельную клетку уже своего разводного самчика чернокрасного мозаика осенего выводка(ноябрь) самого первого единственного в выводке, в пролётке уже начинает гонять меньших братьев и сестёр,правда ещё не полностью долинял.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 21:29

К.Е.Д пише:
Начну пока с чернокрасного мозаика, это уже мой выводной птиц.

Евгений, птица шикарная.

Лично я в первые вижу Shocked такую прекрасную канарейку.

Да, матушка-природа наградила чернокрасного мозаика великолепием красок.

Птица на фото выглядит как драгоценный камень.

Я в восторге !!!
клас клас клас

Вопрос.

Женя,
почему Вы так долго прятали от нас такую красоту.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 22:24

Виталий,мне приятно что вам понравилась птица.
Но вы нмного не внимательный,я показывал таких только ещё маленьких,а этот самый старшый,один был в гнезде.
вот тут они три последние фотки,ещё не красивые,а выростут вот такие,ну или может немного другие в интенсивности. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Ну и по поводу матушки природы,эх! если бы они были такие по природе,а так всё это долгая работа генетиков.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:04

К.Е.Д пише:

если бы они были такие по природе,а так всё это долгая работа генетиков.
Если бы мне показали это фото и задали вопрос, что за птица я бы ответил, какая то разновидность вьюрка,чисто природный окрас самца.Фото Евгения! и сразу понятно- разновидность кенара.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:24

К.Е.Д пише:

Но вы немного не внимательный, я показывал таких только ещё маленьких, а этот самый старшый,один был в гнезде.
вот тут они три последние фотки, еще не красивые, а выростут вот такие, ну или может немного другие в интенсивности.
Евгений, ну Вы и сравнили - это фото кенара и молодежь.
Лично я не мог представить что с таких малышей может вырастить такие красавцы.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:28

Да,Виталий,как в сказке,был гадким утёнком,а стал красивым лебедем.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Сб 09 Черв 2012, 23:49

Спасибо Сергей! Да вы знаете,не знающие,скажем не понимающие в канарейках люди,имено так и думают,особено когда они птенцы,некоторые приходят ко мне в гости,и говорят,а что это ты воробьёв наловил,и держишь.
Ну я конечно смеюсь с ними,и обьясняю,и потом когда показываю им их родителей начинают удивлятся.
Да,каждый понимает в том что ему нравится,вот вам с Виталием нравятся попугаи,я в них вообще далёкий,видел вашу колекцию неразлучников,это я уже потом понял что это неразлучники,очень достойная колеция,и главное очень достойное содержание.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 11:29

К.Е.Д пише:
Вот вам с Виталием нравятся попугаи.

Евгений, после просмотра фотографий Ваших питомцев я по немного начинаю влюбляться в канарейку.
Ведь такая птица как у Вас на фото вряд ли может кого-то оставить равнодушным.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 12:17

Мне очень радостно,если мои птицы комуто поднимают настроение.
Виталий! так в чем же дело,если начинают нравится,могу по способствовать в консультации,и приобретение.
Какие вам породы з цветных вариаций вам больше всего нравятся???
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 15:19

Хочу вам показать какие ещё есть птенцы,но они даже не начали линять,проведу маленькую викторину.
Понимаю что не все смогут угадать,но может хоть случайным выбором угадает.
А также я представлю вам разницу между меланиновыми птицами,очень интересно.
И так начнём.(жаль что нет какогото приза,можно былобы какойто конкурс организовать)

Это слева красные,с права чернокрасный мозаик птенец. [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
обратите внимание на первую фотку там чернокрасный,и на вторую тоже меланиновый но не чернокрасный сравнивайте.
Опять же (это для сравнения) с лева красный,с права .................. загадка.? [Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

А вот сдесь жертва моей расхлябоности,птица поранила палец,меня вовремя небыло дома,жена не знала что делать,в результате птичка расклевала себе остальные пальчики,еле спас от кровопотери. [Ви повинні бути зареєстровані

Тут обратите внимание не на самих позирующих птиц а на заднем плане птица со спины,обратили?? запомните какая она. [Ви повинні бути зареєстровані

А теперь обратите внимание на спину этой птицы (пока не буду говорить какая расцветка) разница есть! [Ви повинні бути зареєстровані

Это два самца имено той расцветки что вы должны узнать Внимание обратите внимание на клюв,лапы,и коготочки [Ви повинні бути зареєстровані

А теперь обратите на эти лапы,клюв,и коготочки,и сопоставте с предыдущими,есть разница?? [Ви повинні бути зареєстровані

Ну и последние две фотки,это маленькая подсказка,это их отец [Ви повинні бути зареєстровані
[Ви повинні бути зареєстровані

Да жалко что нет приза.

P.S Недавно,на одном из португальских сайтах увидел гибрида чернокрасного мозаика с щеглом,и что самое интересное что паровали самца кенаря с щеглицей,раскраска просто супер,что щегол,что кенарь мозаичные,выводок очень красив,если найду где я видел выложу.

Востаннє редаговано К.Е.Д (Нд 10 Черв 2012, 15:41); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 15:25

Ура!придумал,приз будет такой,если вдруг кто то захочет купить у меня птиц,и угадает первый ,будет скидочка на цену птицы.
Надеюсь так поднять интерес к викторине.
Время пошло.
Прошу писать сдесь и паралельно в Личку
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 16:01

К.Е.Д пише:
Мне очень радостно, если мои птицы комуто поднимают настроение.
Виталий! так в чем же дело, если начинают нравится,
могу по способствовать в консультации и приобретение.
Какие вам породы з цветных вариаций вам больше всего нравятся???

Евгений, не давно увидел очень милых красивых желтых канареек.
Порода называется Файф - фенси ( Fife Fancy ).

У меня возник к Вам вопрос.

1. Была или есть в Вашей коллекции данная порода канареек.
2. Что Вы можете рассказать о данной породе канареек.

Спасибо.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 16:12

Да Виталий,была и есть у меня эта порода птиц,это декоративные птицы цвет там не важен.
Вариаций очень много,и ценятся почти одинаково что однотонный что рябые.
Ценятся они не из за их цвета,вообщето это птицы с очень хорошим материнским инстинктом.
Эти птицы очень хорошо выкармлевают даже таких как парижский трубач,падуанская курчавая,эти птицы очень редко сидят на яйцах,и тем более кормят.
Птица сама по себе с очень сильным имунитетом,болеют конечно как и все,но меньше чем другие.
Про файф фенси я уже писал в другой теме,вот тут в конце [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 18:01

К.Е.Д пише:
Да Виталий, была и есть у меня эта порода птиц, это декоративные птицы цвет.

Женя,
а канарейки Бодэ - фенси
чем они отличаются от канареек
Файф - фенси.

Вопрос.

1. Есть среди двух этих видов канареек значимые различия.
( размер, структура пера и. т. д. ).
Или визуально определить обычному любителю будет сделать очень сложно.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 18:12

К.Е.Д пише:
Хочу вам показать какие ещё есть птенцы,но они даже не начали линять,проведу маленькую викторину.

Опять же (это для сравнения) с лева красный,с права .................. загадка.?

Давайте я первый попытаюсь угадать.

Ответ.

Черно - желтый мозаик.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 18:40

shuboshi пише:
К.Е.Д пише:
Да Виталий, была и есть у меня эта порода птиц, это декоративные птицы цвет.

Женя,
а канарейки Бодэ - фенси
чем они отличаются от канареек
Файф - фенси.

Вопрос.

1. Есть среди двух этих видов канареек значимые различия.
( размер, структура пера и. т. д. ).
Или визуально определить обычному любителю будет сделать очень сложно.
Виталий,у них есть ещё одно название более распространёное Бордер (граница)
Такие породы как глостер,файф фенси,Бордер,все от одного вида,бордеры,это так сказать родоначальники,глостеров,файфиков.
Таких я не держал,да и в Украине таких я не видел,информации по них у меня очень мало,вернее инфы полно,НО не по моим личным наблюдениям и опыту. краткую информацию можно прочиитать тут [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Нет вы не угадали,я же дал подсказку,там две последние фотки их отец,я написал,он явно не желтый мозаик.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 21:13

черно крастный мозаик
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 22:27

Нет Сергей,вы не внимательны,я на первом фото указал чернокрасного мозаика и подписал,а вот на второй не указал.
Ну! что то не активно.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Нд 10 Черв 2012, 23:16

меланиновый крастный агат
Цитата :
у Агатовых,нет черных меланиновых отличий,нет черноты на клюве,коготочках и лапах,у агатов они розовые.
твои слова
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 07:53

Немного не так,но уже ближе,просто вы Сергей не правильно поняли,и дописали одно не правильное названия,ну его я не беру в счёт,если бы вы точно уточнили ну и есть ещё одна ошибочка,не дописали.
В викторине учавствовали только два человека,наверное те кому нравятся или ближе канарейки,жду ещё участников,и вечером напишу ответ.
Это ведь так интересно.
АГАТЫ,ЧЕРНОКРАСНЫЕ МОЗАИКИ,ИЗАБЕЛЫ, БРУНО,И ТД,ВСЕ МЕЛАНИНОВЫЕ
Вот красный агат [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 08:51

Женя ответ кроется где то в одном из ваших постов?
Агат мозаичного типа
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 10:11

Да Сергей,об этой породе я говорил в своих постах,но кратко.
Вы на верном пути,после третей попытки.это агат,НО какой мозаик,это ведь так легко уже после таких подсказок.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 10:13

Sergo пише:

Агат мозаичного типа
красный мозаик
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 10:22

Да Сергей! добили,Агат красный мозаик.
Вам в подарок скидка. Laughing Smile Very Happy
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 11:44

К.Е.Д пише:

,это ведь так легко уже после таких подсказок.
НЕ ЧЕГО СЕБЕ ЛЕГКО, У ВАС В КАНАРЕЙКАХ САМ ЧОРТ НОГУ СЛОМАЕТ ,и ящика в....и не хватит самому разобраться,
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

для неопытного разбери, оба агат красный мозаик ,при это нужно указать их оттенки.Извини но пришлось прибегнуть к помощи чужих сайтов.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 11:52

На первом фото агат красный мозаик,а на втором,это очень дорогая птица,и очень красивая,и очень редкая у нас,у меня такой пока ещё нет,но думаю что на осень достану уже разводных с Украины у моего друга Игоря есть такие.
(опять же я достал,в руках своих держал)
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   Пн 11 Черв 2012, 12:34

Sergo пише:
НЕ ЧЕГО СЕБЕ ЛЕГКО, У ВАС В КАНАРЕЙКАХ САМ ЧОРТ НОГУ СЛОМАЕТ , и ящика в....и не хватит самому разобраться,
для неопытного разбери, оба агат красный мозаик , при это нужно указать их оттенки.

Sergo, поздравляю Вас с ПОБЕДОЙ в викторине.
ти кращий
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д   

На початок Донизу

Канареечное царство в Николаеве от К.Е.Д
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Розплідники і Заводчики-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог