НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Витамины и специальные добавки для птиц

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 05 Квіт 2012, 21:49

Евгений, а какими препаратами вы оздоравливаете печень ваших птиц?
На початок Донизу
S.I.V.

К-ть повідомлень : 11

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Нд 15 Квіт 2012, 18:44

Поделюсь своим опытом профилактики болезней печени у канареек. Использую в своем хозяйстве средство для чистки и укрепления печени для птиц COLINA CA-P avizoon производства Португалия.
Также для профилактики подмешиваю в мягкий корм жмых расторопши. (продается в каждой аптеке)
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Нд 15 Квіт 2012, 19:03

До прошлего года я пользовался прпаратом цамакс но в этом году возможноси преобритения припарата иссякли
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Нд 15 Квіт 2012, 19:11

Могу посодействовать в приобретении препарата COLINA CA-P avizoon. Рекомендовать могу только этот, так как я в своей практике пользовался только ним.
На початок Донизу
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Витамины и специальные добавки для птиц   Нд 15 Квіт 2012, 20:38

Sergo пише:
До прошлего года я пользовался прпаратом цамакс но в этом году возможноси преобритения припарата иссякли
Цамакс,это очень хороший препарат,при отравлениях,при активной яйцекладки,очень хорош абсорбент.Но цамакс не лечит,не чистит печень.
Тот препарт о котором говорит Игорь,очень хорошо помагает при ожирении,и очень хорошо давать после продолжителной окраски птиц,чистит печень.
Могу его рекомендовать,проверено мною лично.
Спасибо Игорю.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Вт 17 Квіт 2012, 10:53

У меня раньше не стоял остро вопрос очистки печени, кормлю собственным кормом , жирами не балую, хим. добавок использую минимуму, а после того как Женя написал о побочном эффекте кормления яйцом, вопрос стал актуален.Цамакс применял в основном для оперения ,знакомый возил с Москвы.
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Вт 17 Квіт 2012, 12:19

Если вы планируете вырастить качественную и здоровую цветную птицу то вопрос очистки и оздоровления печени будет стоять всегда. Поддержание цвета оперения предусматривает нагрузку на печень.
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 18 Квіт 2012, 17:35

Всем привет!Игорь,у меня такой вопрос.Вы постоянно расторпшу поршок добавляете в мягкий корм?Как насчет гранул расторопши,добавляете их к зерновой смеси,как часто?Спасибо! будьмо!
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 19 Квіт 2012, 12:30

В мягкий добавляю 2 - 3 раза в неделю. А в основной высыпаю пачку на 1 кг. А там птицы решат, сколько им склевать.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 19 Квіт 2012, 20:55

В мягкий добавляю 2 - 3 раза в неделю. Расторопшу добавляете пропорционально, какому составу мягкого корма?Покупаете в аптеке или на рынке?Спасибо.Удачи! будьмо!2
На початок Донизу
S.I.V.

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Пт 20 Квіт 2012, 11:03

Покупаю в аптеке. Там она в вакумной упаковке. Как ни как, а защита. Насыпаю не полную чайную ложко на 1 яйцо. Перемешиваю тщательно.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Пт 20 Квіт 2012, 13:23

Игорь,спасибо за ответ.Нужные советы всегда нужны.Удачи! супер2
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 13 Черв 2012, 21:44

Ребята а можете на примере фото показать разницу между крашеной и не окрашенной птицей одного вида, и применяют ли красящие препараты на других птицах,и какая существует гамма цветов при использовании красящих препаратов.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 09:08

Sergo пише:
Ребята а можете на примере фото показать разницу между крашеной и не окрашенной птицей одного вида, и применяют ли красящие препараты на других птицах,и какая существует гамма цветов при использовании красящих препаратов.
Конечно можно!
Да применяют,не только канарейкам но и диким,например коноплянка,щегол,зяблик, снегирь и тд,у кого в оперении есть каратиноид.
Гама цветов зависит не только от красителя,но и от самой птицы,есть птицы которых как бы ты не красил они плохо окрашиваются,тут нужно учесть что среди цветных птиц есть которые окрасятся от кантакстантина,а есть которые только каротином,для этого и есть два вида красителя на основе кантакса,и каротина.А также интенсивность цвета зависит хоть и немного от самого красителя,я испробовал как минимум три красителя,Богена интенсив,Кантакс от верселе лага,и квико,(бывший граф) первый мне не понравился,а вот третий самый лучший,но из за его дороговизны предпочел кантакс,это среднее.
Но не думайте что каротин,а это морковь,сладкий красный перец можно окрасить птиц,это обманчивое мнение,если хотите довести птицу,вернее цвет птицы до красоты,морковкой тут не поможет,знаете сколько канарейка должна скушать морковки в день,чтоб получить суточную норму каротина? а я скажу,примерно два килограма.
Ну а вот собствено и фото.

Это молодые возраст примерно 1 месяц при выкармливании не давал ничего кроме яйца

Это слётки как видите бледные

Это ихняя мама

Это папа обратите внимание не крашен

Это мама и папа самец окрашен самка нет.

А это я красил самца,готовил к фотосесии

Ну а окрашеных птенцов моих найдёте вот тут правда это уже другие птицы,но тоже красные.
http://zoosvit.ukrainianforum.net/t9p50-topic
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 16:44

Если я буду применять краситель то есть вероятность у птицы красное оперение будет ярче и насыщение
с такого
на такой, просто многие утверждают что птицу подкрашивают

На ваш взгляд здесь применяли краситель? Просто таких мутаций нет и на генетический сбой не похоже слишком все гладко в цвете оперения

Это стандартный цвет оперения головы, если не учитывать мутации с осветленным затылком и шеей

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 17:56

Я не знаю на счет попугаев, возможно и можно красить, попробуйте, а может получится. Знаю точно, что если во время линьки зелёным канарейкам давать краситель они будут краснодерёвыми, возможно когда давать зелёным попугаям краситель, какие имено я не знаю, будут окрашиватся в краснодерёвый цвет.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 18:02

К.Е.Д пише:

Ну а вот собствено и фото.

Евгений, спасибо за содержательный ответ.
Написано и объяснено очень доступно и доходчиво.
При этом все это было подтверждено фотографиями.
плюс один
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 18:18

Спасибо Женя, я когда начну экспериментировать проведу с вами полную консультацию.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 18:47

Спасибо ребята! очень рад что вам чемто помог,и это не всё что можно сказать за красители,а также после окрашевания краской нужно дать препаратик для чистки печени.
Сергей конечно раскажу что будет интересовать.
А вы своим неразлучникам даёте в рационе мучной червь и муравьиное яйцо?
Я знаю что певчим попугаям дают,и скажу вам птичка приехавшая с словении была не красивая и после того как она начала кушать белок и протеин,она окрасилась,такая перламутравоя стала.
Да,белок,это неотёмная часть в оперении и цвете птиц,в любой будьто ткачи или вьюрки,или попугаи,белок когда расчипляется в организме тоже влияет на цвет пера,вот почему все краители белковые,к стати дафния,или гамарус тоже дают окрас,но ткачам и канарейкам его много нельзя,а вот попугаем я слышал дают в отдельную кормушку.
когдато давно когда я ещё не знал что есть красители,я давал тёртую морковь,с добавлением молотого гамаруса и дафнии,на перемешку,и добавлял немного рыбьего жыра 2 капли,конечно цвет был не интенсивный но всёже был ярче чем еслибы ничего не давать.
Я могу много об этом говорить так как сам всё пробовал,експериментировал как хотел.
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 21:15

Sergo пише:

Если я буду применять краситель то есть вероятность у птицы красное оперение будет ярче и насыщение.

Лично я пропаивал и добавлял в корм своим неразлучникам пищевую добавку CAN-TAX.
В состав входит кантаксантин для улучшения красного оперения птиц.
Также в состав входит что немало важно витамины группы Е.

Данную пищевую добавку я использовал в период линьки у птиц и в период гнездового сезона.
Результатом - данного препарата остался довольным.

Так же в продаже есть препарат ORLUX YEL - LUX для улучшения желтого оперения у птиц.
Но данные препарат лично я не использовал.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Чт 14 Черв 2012, 22:28

Нет мучного червя не даю, пробовал мотыля отдельно и сушенную дафнию с яйцом, но особого интереса не наблюдал к такому корму со стороны птиц ,к такой пище надо приручать .Масковые на отрез отказываются от моркови(яйцо съедают а морковь нет) и белокачаной капусты а броколи и пекинскую кушают, фишера лопают все,даю и рыбжир и витамин Е (токоферол 30%) и кальций.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 14:21

ORLUX Ferti-vit витамины и аминокислоты для птиц. Orlux Ferti-vit – это мультивитаминный препарат для птиц на основе витаминов и аминокислот, обогащенный витамином Е. Порошок можно добавлять в питьевую воду или в любой яичный корм. Ferti-vit стимулирует репродуктивную способность и рождаемость. Этот продукт показан в случаях продлем с кладкой яиц и рождаемостью, слабым ростом птенцов или мертвыми эмбрионами. Обеспечивает лучшие певчие результаты у канареек и зябликов
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 14:32

Этими витаминами пользуюсь уже много лет,также Омни вит тоже очень хорошие витамины.кальций,и тд
Эта фирма очень много выпускает витаимнов,минералов,очень отличного качества.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 16:46

Женя будет время расскажи что к чему.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 16:56

Привіт Женя!По Вашій рекомендації,придбав собі Ferti-vit.та Omni-vit.Чекаєм на новий сезон і нове поповнення. Україно,віват!
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 17:30

Sergo пише:

Женя будет время расскажи что к чему.
Нет проблем,но в интернете есть больше информации,я могу расказать лишь только то что давал и мои впечатления об препаратах
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Ср 20 Черв 2012, 17:36

ZRG пише:
Привіт Женя!По Вашій рекомендації,придбав собі Ferti-vit.та Omni-vit.Чекаєм на новий сезон і нове поповнення.
Привіт Романе!
А фарбу ви взяли?а якщо будите фарбувать,то після фарбування потрібно очистити печінку у пташок.
Ваше поповнення майже перелиняло,залишилось ще трішки.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Сб 23 Черв 2012, 18:35

Привіт Женя!Я дуже радий,що молодняк добре пройшов ліньку,з нетерпінням чекаю ура На рахунок барвників і препаратів від печінки COLINA CA-P avizoon.,я замовив знайомій,вона в кінці місяця має приїхати з Італії.Вразі форсмажора,як земляку,думаю Ви порадите до кого звернутися.Дякую.Удачі! Україно,віват!
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   Сб 23 Черв 2012, 18:45

Романе,якщо у вас є можливість дітати COLINA CA-P avizoon беріть його,це ліпше що я знаю,дуже файний препарат.У мене трішки залишилося.
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Витамины и специальные добавки для птиц   

На початок Донизу

Витамины и специальные добавки для птиц
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ВЕТЕРИНАРІЯ :: ХВОРОБИ ПТАХІВ-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Завести власний блог