НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Непонятки или дружеский "спаринг"

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 07:49

Sergo!
А вы держали вот таких птиц как показываете? Может у вас есть опыт, а мы не знаем.
Поделитесь с нами вашим опытом. Я буду рад поучится у вас и с без стыда скажу, что я неуч.
Это первое.
Второе я ещё не дошел до мозаиков, дойдёт дело и до них. Я пишу тут, пока, о не очень сложных птицах, так сказать однотонных.
Есть люди которым интересно знать о простых породах таких как красные. Если на ваш взгляд они простые и у вас есть опыт работы с красными канарейками, имено из под иностранцев, было бы интересно посмотреть на ваши успехи, и я порадуюсь вместе с вами.
Да я с вами согласен, что чем сложнее птица, тем интересней с ней работать.

Цитата :
Лично мне симпатизируют птицы с такой окраской,
А как правильно называются эти окрасы???
Или вы только и видели тут, только этих, есть очень большое множество раличных окрасов канарейки.
Могу показать вам два сайта, другие не буду показывать, если конечно Администрация разрешит.
Ув форумчане, может кому-то не интересно что я пишу, вы говорите, я ведь пишу только о своих наблюдениях, и не пишу под копирку.
Если не интересно то тему можно закрыть.
Ну и третье, может кто-то хочет знать конкретно о какой породе канареек пишите если я с этой породой окрасом работал раскажу вам всё.
Но я приверженец начинать по тихоньку, с легкого чтоб человек имел представление об оттенках, и цветах.
вот показываю вам всем сайт пишу, что он найден мною на просторах интернета.
P.S Сергей вот вам и подсказка какие это породы, те фото что вы скопировали с этого сайта,
http://livanos.skyrock.com/2.html

и второй сайт был взят ссылкой с сайта МКРК

Ещё раз повторяю я не професор Орнитологии, я не пишу научных статей, я пишу вам то что сам знаю (сам бы поучился)
И тыкать мне носом не надо ,так как я знаю откуда это у вас идёт ,это я пишу только тем любителям что специально кем-то подосланы, и любят поумничать.
Если есть какие дополнения прошу дописать, буду рад услышать все мнения.
А пока я прошу извинения у тех кого может обидел.
До новых встреч.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 08:27

Хотел тут подправить,но не могу.
Ребята признаюсь честно,и скажу вам на чистоту.
Почему я тут пишу,и делюсь своими знаниями и наблюдением.
Я вас подготавливаю к более професиональному подходу к этому делу,напрмер что таоке ивур это тоже один из оттенков пера,но я вам о нём не расказал потомучто это нужно видеть и расказывать более подробно.
Я вам пишу как бы на первом курсе,а всё остальное будет позже и поверьте будет на много сложней чем то что я тут пишу.(конечно если этот человек захочет заходить сюда и писать уже свои наблюдения,свой опыт,и профессионализм.)Если же не сможет то я с её разрешения буду писать вам её работы и ссылаясь на её источник знаний.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 20:16

К.Е.Д пише:

Я вас подготавливаю к более професиональному подходу к этому делу, например что таоке ивур.
Я вам пишу как бы на первом курсе, а всё остальное будет позже и поверьте будет на много сложней чем то что я тут пишу.

Евгений, от себя лично хочу сказать Вам большое человеческое СПАСИБО,
за то что Вы единственный заводчик канареек, который делится своими личными наблюдениями, опытом,
своим багажом знаний.
Я полностью с Вами согласен с Вашими словами, что с начало нужна дать более доступную информацию и лишь потом постепенно подготавливать участников форума к более сложным оттенкам канареек.
плюс один

Лично мне было очень тяжело разобраться в окрасе волнистых попугайчиков например,
желтолицый первого типа и желтолицый второго типа.
Так как мне никто не рассказывал и не показывал таких птиц, и учится и спросить было просто не у кого.
Лишь прочитав массу книг, авторов Тео Винса и Зденека Вегера я по немногу начал понимать в окрасе птиц.
Ну а Вы свои посты, подтверждаете фотографиями своих птиц, которых Вы содержите или содержали.
Поверьте мне, это еще больше подтверждает Ваш авторитет и подкупает читателей.

По поводу Sergo, мне так кажется что Вы не правильно его поняли и он ничего крамольного не имел.
Возможно он просто выразил свое личное мнения какой окрас птицы ему больше нравится.
Very Happy

Лично мне больше нравится канарейки интенсивно желтые и доминантно-белые.
Так что я не с терпением жду от Вас поста об описание данного окраса у канареек.
И мне лично очень интересно узнать, содержали Вы таких птиц или нет.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 21:35

shuboshi пише:

По поводу Sergo, мне так кажется что Вы не правильно его поняли и он ничего крамольного не имел.
Возможно он просто выразил свое личное мнения какой окрас птицы ему больше нравится.
Very Happy
Не буду спорить, возможно я не правильно понял, прошу извинить меня если я обидел Сергея.
Мне на тот момент имено так и показалось, вот ещё раз я убеждаюсь, что в инете не покажешь свои эмоции на тот момент, даже если со смайликами.
Но я написал не в адрес Сергея, а вообще, есть такие люди которые любят поясничать и ловить на слове.
По поводу остальных птиц которых я держу и держал.
Я держал желтых, очень крупных и держал белых доминантных Немецких

Ваши любимые птицы интенсивы желтые, а куда девать желтых шимилей, поверьте желтые шимели, не хуже, а можно сказать даже лучше красивее, ну это на вкус и цвет товарищей нет.
Желтые липохром, можно описать точно как и красных, различий нет, разве что там краситель другой.
А вот белые доминантные, очень интересны, значит следующая тема будет про белых немецких
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 22:19

Цитата :
Sergo!
А вы держали вот таких птиц как показуете? или у вас есть опыт,а мы не знаем.
Так поделитесь с нами вашим опытом.Я буду рад поучится у вас,и с без Лично мне симпатизируют птицы с такой окраской,
А как правильно называются эти окрасы???
Или вы только и видели тут,только этих,есть очень большое множество раличных окрасов канарейки.стыда скажу что я неуч И тыкать мне носом не надо,так как я знаю откуда это у вас идёт,это я пишу только тем любителям что специально кемто подосланы,и любят поумничать.
.Знаете Евгений я не мог и предположить что мои слова вас так сильно обидят, мне что нельзя даже высказать свое, у меня даже в намериниях не было поясничать или умничать в тех вопросах где я "зритель", или это не что другое, или посчитали, что я вас в теме" ЗА чи ПРОТЫ" пронигативил ,ведь до это мы словестно не пересикались, так вы так и напишите, что ты Серега ггггггг и у меня в в теме слова не открывай, а показывать свое превосходство в своих знаниях методом опускания меня ниже плинтуса не надо. Ну обидно честное слово ,за что

Востаннє редаговано Sergo (Пн 02 Квіт 2012, 22:28); всього редагувалось 2 раз(и)
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 22:20

Женя, мне тоже показалось, что Сергей не собирался Вас задеть - просто показал птиц которые ему симпатичны. Smile
Каждый кто занимается племенным разведением понимает, что однотонная расцветка
легче в работе, а получить двуцветных особей, да еще с зафиксированными метками, безумно сложно. Но не получив опыт с простым не возможно идти дальше.

Поэтому и обучение всегда начинается от простого к сложному.

А вообще Народ - брейк! Интернет дело тонкое и не стоит сразу "лезть в бутылку" - чуки-пуки и пожали друг-другу руки підмигування

К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 22:48

Я ни в коем случае не хотел причинить обиду кому бы-то нибыло, я не считаю себя хозяином темы и не считаю, что больше вас всех знаю. Это первое.

Второе,я привселюдно, перед всеми форумчанами, извинился перед Сергеем и не вижу ничего унизительного в моих извинениях.
Два раза я просить прощения не буду, я написал, что не хотел обидеть, и попросил меня простить.
Лично я не считаю что вы меня пронигативили.

И третье. Я понимаю, что каждому нравятся одни или другие породы, расцветки канареек, но ребята я не могу подстроится под каждого и расказать всем в один день о всех породах. Я наметил себе план, как, и когда, и какие породы пойдут по очерёдности. Мозаики у меня ишли не в этот раз.
Ну конечно я не изобретаю велосипед - эти статьи пишут на разных сайтах.
Извините ещё раз.
Будьте счстливы, всем удачи.
А с вами Сергей мы ещё пересечёмся и не раз, я в этом уверен.
И не только словесно, но и наглядно. Буду рад моему с Вами знакомству.
Всем, всех благ.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 23:32

К.Е.Д пише:
ребята я не могу подстроится под каждого и расказать всем в один день о всех породах.

Так ребята и не требуют ВСЕ СРАЗУ, но хотят "продолжения банкету" study
Вы, Евгений рассказывайте, нам интересно супер2 Не обещаю, что не будем задавать "дурацких" вопросов, но ведь без вопросов нет обучения... И, конечно, будем высказывать мнение о тех или иных птицах - кому что нравится, а вы не отправляйте нас на........ другие ресурсы.Хорошо?
Для нас Вы авторитет и пусть так остается.

К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Пн 02 Квіт 2012, 23:40

Так я и не собираюсь уходить, я же мужчина, а мужик сказал - мужик сделал, конечно доведу своё обещание до конца. Плакать и обижатся не умею, тем более по пустякам.
Я своё отплакал и отобижался.
(Сопли кончились) Razz Razz Razz
Нет Елена, авторитетом быть не хочу, у меня есть своя самооценка и на авторитета она не тянет.
Буду рад, выслушать дурацкие вопросы, но по данной теме и не забегать на перёд.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Вт 03 Квіт 2012, 02:09

Евгений, я понимаю, что мое сообщение вышедшее после вашего извинения выглядит весьма не коректно.
Я не требую от вас бесконечных извинений, как только по времени прочитал сразу и ответил -"во мне все закипело", не смог я не ответить, обидно то что вы посчитали меня каким то засланым шпионом ваших недругов.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Непонятки или дружеский "спаринг"   Вт 03 Квіт 2012, 07:23

Здравствуйте Сергей!
Ну вообще-то я хочу сказать, что у меня нет недругов.
Я не знаю кому я мог бы насолить, чтоб впасть кому-то в немилость.
Вроде стараюсь всем помочь.
Есть люди скажем недоброжелатели, но я на них не обращаю внимания, это всё от зависти,и вас, Сергей, я не ставлю в свои недоброжелателеи.
Я ещё раз обьясняю, что на тот момент мне показалось, что ваш пост был мне как указательный на то, что следует мне писать что не следует - вот и высказался, имею на это право.
И если я вас задел этим (обидел) значит вы тоже в какой-то мере были не правы.
Ну представте вы сидите на сесии, ректор, (учитель,) задал тему о рыбах, все слушают, а кто-то кричит с зала, что ему не нравится рыба карп, а больше нравится рыба акула.
Ну как бы учитель это воспринял и как бы это выглядело со стороны??
Нет я не приравниваю себя к професуре или к учителям, это всего лишь пример

На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Вт 03 Квіт 2012, 13:10

Евгений все нормально, пошумели перестали, мы хоть и не кавказкие парни, но порой мы, хохлы, тоже бываем гаречи так что извини - если что. згода
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Вт 03 Квіт 2012, 15:45

Sergo пише:
Евгений все нормально, пошумели перестали, мы хоть и не кавказкие парни, но порой мы, хохлы, тоже бываем гаречи так что извини - если что.
Да Кавказцам,до нас Украинцев по импульсивности и горячности,очень далеко.
Извинения принимаются,и вы извините,что с горяча на вас наехал.
Просто такой я человек.
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   Вт 03 Квіт 2012, 17:56

РЕБЯТА!ДАВАЙТЕ ЖЫТЬ ДРУЖНО!!! привіт А Ви Евген, невздумайте пасувати.Попереду,ще неода ігра,а там дивись і Евро2012 на носі.Чим більше тяжких тренувань,тим більший шанс здобути перемогу і жовтих карток,нам непотрібно,а про червоні, я взагалі мовчу.Улачі! Україно,віват!
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Непонятки или дружеский "спаринг"   

На початок Донизу

Непонятки или дружеский "спаринг"
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1
 Подібні теми
-
» ЯК СТАТИ ЧЛЕНОМ ВГО "ZOOCBIT"
» Тестовые соревнования "КУБОК ПЕРШОГО КРОКУ"
» БУРОХВОСТЫЙ ЖАКО "ЖАКУЛЕЧКА"
» Карликовые кролики разных пород "ЛапусиК", г.Киев
» "VIVA VICTORIA"-выставочные волнистые попугаи (продолжениеII)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ПОГОВОРИМО ПРО РІЗНЕ :: ПРО ВСЕ НА СВІТІ :: РОЗМОВИ ПРО ЖИТТЯ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створіть блог!