НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Нужна информация по воробьиному попугайчику

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 18 Бер 2012, 15:19

Добрый день, прошу помощи в плане получения информаци , у нас в Украине кто-то разводит или хотя бы содержит воробьиных попугев.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 18 Бер 2012, 19:00

На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 18 Бер 2012, 21:27

Sergo, я бы Вам с удовольствием помог, но увы - мне кажется их не только в Киеве нет но и в Украине.
Но хотел бы, чтобы я ошибался. мовчу

Знаю одно, что очень милые, спокойные, с прекрасным характером птицы.

Я желаю Вам удачи в поисках заводчика данного вида попугаев.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 19 Бер 2012, 12:25

Ответ не утешительный, знаю в Москве любитель разводит, но у него голубая мутация и какого подвида он не знает , нужно налаживать связи с чешскими любителями.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 19 Бер 2012, 23:23

Сергей, к сожалению полной информации кто какую птицу разводит у нас нет. Увы. Уверена, что кто-то занимается содержанием и даже разведением этой прекрасной птицы в Украине, но не все общаются в нете.
Если надо, Будем налаживать контакт підмигування

shuboshi

СтворюватиТема: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Ср 21 Бер 2012, 08:50

На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 12:07

Спасибо, но поэтому адресу я уже обращался их птица меня не интересует научен горьким опытом.
На початок Донизу
Януся1987

К-ть повідомлень : 834

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 14:32

Сама интересуюсь данным видом попугаев, но к сожалению, у нас пока ее не разводит никто из мне известных заводчиков(((
Только привозные и только Запад Украины. Мне предлагали эту же птицу, только уже адаптированную, но дороже, чем в объявлении. И только зеленого окраса.
На початок Донизу
http://vk.com/id23285698
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 15:38

У нас приграничные западные областя перестали внушать доверие, там некоторые специалисты на местную разводную птицу одевают кольца Чехии , Словакии не брезгуют Голандией, и придлагают нам как элиту ,но правда ценовой разбег у всех разный, не поймеш где правда.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 16:00

Sergo пише:
некоторые специалисты на местную разводную птицу одевают кольца Чехии , Словакии не брезгуют Голандией, и придлагают нам как элиту ,но правда ценовой разбег у всех разный, не поймеш где правда.
Это одна из причин, по которым организацией введена обязательная регистрация птицы с присвоением ей индивидуального номера, что бы к членам организации и птице которую они разводят было больше доверия.

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 20:31

Sergo пише:
У нас приграничные западные областя перестали внушать доверие, там некоторые специалисты на местную разводную птицу одевают кольца Чехии , Словакии не брезгуют Голандией, и придлагают нам как элиту ,но правда ценовой разбег у всех разный, не поймеш где правда.

В Чехии дешевая птица!!! Например, корелла лютино у нас 300 грн - средняя цена, а у них до 200 грн (20 евро).
А цену подымают - люди не знают сколько на самом деле птицы там стоят!!!
Когда я покупала Патагонца - около 700 долларов, я немного меньше заплатила (людям срочно нужно было продать), так полгода назад появилось объявление - 250 долларов. (сейчас от 270 у.е.) Птица привозная и с документами!!! У нас продают без документов, хорошо, что хоть окольцованная.
Я к тому, если они по 270 у.е. продают, то уже "с накруткой", а представьте, сколько этот вид там стоит!!!((( плач
А риск... можно свести к минимуму - пусть птица месяц отсидит на карантине в том "питомнике"!!! Просто нужно "бойца" послать, чтоб посмотрел птицу, данные на кольцах и через месяц сверил всю инфо и отправил нам пернатых!!!
Выход найти можно!!!
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 21:46

Цитата :
Просто нужно "бойца" послать, чтоб посмотрел птицу, данные на кольцах и через месяц сверил всю инфо и отправил нам пернатых!!!
Бойца заслать в Чехию или Черновцы? По поводу цен ,когда то мне предложили фишеров лютино из Словаки судя по кольцам по 45$ за птицу я отказался, спустя он предлагает мне от них птенцов по 40,я его спрашиваю чего так дорого,птица то наша, он отвечает, так родители элитные !!!!
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 22 Бер 2012, 22:17

в Черновцы))))))) или во Львов. Я к тому, что в апреле возможно смогу поехать во Львов и по ходу разведать обстановку)))

Продают все как могут!!!((( и терять никто ничего не хочет
Как бабушка говорит "на базаре 2 дурных: один продает, второй покупает")))
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 25 Бер 2012, 01:10

Цитата :
Продают все как могут!!!((( и терять никто ничего не хочет
Как бабушка говорит "на базаре 2 дурных: один продает, второй покупает")))
Знаю по себе, страдаю гигантоманией ,порой желание приобрести птицу превышает ее реальную стоимость.Только дураком потом чувствую себя .
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 25 Бер 2012, 11:52

Я вас понимаю. Сама такая)))
Но самое странное, что воробьиных уже давно ввезли в страну, а никто не перекупает?! Question
Беседовала я с одним с Ив.-Франковской области (самый адекватный из перекупщиков) о розеллах, и он говорил, что это самая раскупающая птица. И куча объявлений розелл, а вот воробьиных НЕТУ(((
Меня интересует причина!!!
Птицы интересны собой, а никакой барыга не разводит... Вот в чем вопрос!!! 😕
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 25 Бер 2012, 12:02

Яна, барыги не занимаются разведением. Их деятельность: Купил у заводчика - перепродал желающему и не важно качество или редкость вида, главное СПРОС! Чем больше СПРОС, тем выше цена. А какой смысл везти живой товар, который нужно кормить, содержать, рисковать потерять его, когда спроса нет и не знаешь когда появится желающий приобрести эту птицу. Вот и весь ответ.
Возможно у заводчиков птица есть, только перекупщик ее не берет.

Януся1987

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 25 Бер 2012, 12:28

"барыги" строют с себя заводчиков. Себя в лучшем свете выставляют. Я это понимаю.
При перекупке на любой вид птиц есть риск летального исхода.
Но на любую птицу есть свой покупатель и спрос был бы!!!
Будем надеяться, что скоро этот вид попугаев будут у заводчиков. Имею ввиду птенчики)))
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Чт 28 Черв 2012, 22:30

Уважаемые киевляне кто проживает в районе ул.Фрунзе Шевченковский р-н отзовитесь.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пт 29 Черв 2012, 11:23

Sergo пише:
Уважаемые киевляне кто проживает в районе ул.Фрунзе Шевченковский р-н отзовитесь.

В принципе я не далеко живу.
Вы хотите чтоб кто-то в " разведку " сходил.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пт 29 Черв 2012, 14:06

Так точно.
На початок Донизу
Януся1987

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Сб 30 Черв 2012, 00:04

А можно и мне на одно ушко рассказать задум?)))
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Сб 30 Черв 2012, 18:01

Для меня это как иди туда не зная куда,принеси то не зная что.Есть адрес человечка продающего попугаев,скинули мне фото стаи, я заказал,обещали фото выбранной птицы для просмотра,жду,расчетный дали,оплати и перешлют ,проблема появилась другая птица где-то за городом по данному адресу оказывается получаешь товар.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 02 Лип 2012, 13:47

Сергей, уверены, что не развод? Разве заранее не оговаривали возможность отправки птицы?

Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 02 Лип 2012, 14:48

Условия отправки оговаривали,по Киеву оплата на месте курьеру или забираешь сам,смотришь платишь ,по Украине с предоплатой ,отправят сразу или автобусом или поездом.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 08 Лип 2012, 14:17

Цены на воробьиных в Америке
Цена без доставки * Белый (американский Белый, белый с голубым ролях, карие глаза), 399$
Снега (Pure Snow White с темными глазами. * (крайне редко) * $ 799

Зеленый певчий
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Зеленый певчий * (крайне редко) * $ 499 шт

Синий
[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]
Синий $ 279 шт
Белила
Синий пестрый $ 329 шт

Бирюзовый пестрый

Бирюзовый$ 299
Бирюзовый * (Rare) * $ 499

Желтый
Желтый (американские желтые, который теперь называется разбавленных) $ 279 шт

Зеленый

Зеленый тихоокеанского $ 219 шт

Альбинос
Альбина * (Rare) * (Bright White, Crimson Eyes) $ 599

Lutino

Lutino (ярко-желтый Канарские острова, с багровыми глазами) $ 579

А у нас от 30 до 100 $
По цене на птицу можно судить о нашем уровне социальной жизни.

На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 08 Лип 2012, 16:01

Sergo пише:
Цены на воробьиных в Америке
Цена без доставки *
По цене на птицу можно судить о нашем уровне социальной жизни.

Sergo, позвольте задать Вам вопрос:
так почему с Словакии продают птицу на Украину за такие маленькие деньги по сравнению которые Вы написали.

Лично я наводил справки на питомник где Вы приобретали воробьиных попугайчиков.
Цена данной птицы выставлена 300 гр.

Так позвольте задать Вам вопрос что уровень жизни в Украине выше чем в Словакии.

Лично я сомневаюсь No что питомник у которых Вы приобрели птицу продали дешевле Вам чем ее закупка или же продали по той цене за которую они приобрели.

Не хочу углубляться по поводу уровня жизни людей разных стран это тема не нашего форума.

Лично я точно знаю что корма для птиц ведущих мировых производителей например как:
Versele - laga, beaphar и другие, витаминные и минеральные добавки в почти в половину дешевле в Европе чем продают у нас на Украине.
Так что получается по Вашим утверждениям что у нас уровень жизни выше чем в Европе. не розумію

Sergo, Вы сами знаете какой тяжелый и тернистый путь Вы прошили прежде чем приобрести воробьиных попугайчиков.

А Вы себе не задавали вопрос - почему у нас на Украине так очень сложно купить данный вид попугайчиков Exclamation

Лично Вы я повторюсь ( я писал в вашей теме ) делаете очень благородное дело для данного вида попугаев.
Я думаю, что очень мало людей только узкий круг любителей попугаев знает кое что об этой птице.
Благодаря Вот таким людям как Вы о воробьином попугайчики и узнают широкие массы населения и я надеюсь что с каждым годом все больше и больше эти милые создания природы завоюют популярность и будут появляться чаще в квартирах любителей птиц.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 08 Лип 2012, 22:18

Цитата :
Словаки продают птицу на Украину за такие маленькие деньги
Я уверен на 99%птицу которую я купил выбраковочная исходя из их стоимости , там у заводчиков воробьиные стоят 1000 крон и выше, а судя по ответу из клуба птицу заводчик продал на птичьем рынке а не через клуб, как минимум в половину дешевле.
Цитата :
Лично я точно знаю что корма для птиц ведущих мировых производителей например как:
Versele - laga, beaphar и другие, витаминные и минеральные добавки в почти в половину дешевле в Европе чем продают у нас на Украине.
Добавьте к их цене таможенный сбор, 50-100% накрутку на прибыль вместо 30,транспортные услуги и т.д. выйдет то что имеем
Цитата :
А Вы себе не задавали вопрос - почему у нас на Украине так очень сложно купить данный вид попугайчиков Exclamation
А кто его популяризует? Нет рекаламы нет и спроса
Цитата :
Я думаю, что очень мало людей только узкий круг любителей попугаев знает кое что об этой птице.
птица сильно популярна в Америке ,при поиске информации по Европе только пару источников, все ссылки идут на американские адреса любителей

Цитата :
Благодаря Вот таким людям как Вы о воробьином попугайчики и узнают широкие массы населения
Ну об это рано.

На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Нд 08 Лип 2012, 23:42

Я и брал воробьиных с опаской за их качество, тем более не видя их в живую, но цена взяла верх над разумом.
Наблюдал за ходом продаж неразлучников через интернет одним испанским заводчиком,50-70евро за птицу с отличными стандартами от родителей призеров выставок с днк,и 25-30 евро за по их мнению проблемную,и вот именно такую проблемную наши перекупы к нам и везут ,и распихивают ,а те кто сам ездит то и берет для себя на выбор с гарантией качества
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 09 Лип 2012, 11:35

Sergo, я думаю что у Вас все получится.

Это для Вас, можно сказать музыкальная открытка.

Так что стимул есть к чему стремится.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   Пн 09 Лип 2012, 12:35

Спасибо Виталий!
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Нужна информация по воробьиному попугайчику   

На початок Донизу

Нужна информация по воробьиному попугайчику
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Аратінга, Ченці, Піонус, Каіки, Піррури та інші папуги Америки-
Перейти до:  
Бесплатные форумы | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Завести власний блог