НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Волнистые попугайчики Вероники

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Говорящий попугай

К-ть повідомлень : 91

СтворюватиТема: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 10 Січ 2011, 14:04

У меня тоже однотипные пары: одна - природной, зеленой окраски, а вторая - девочка-лютино и мальчик рецессивный пестрый - почти весь желтый, с легкими зелеными "подпалинами". Одна беда с такими парами - когда линяют, пока не увидишь своими глазами из кого перья падают, не поймешь Laughing И со спины плохо различаюся Wink
Желтые Smile
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
anthony

К-ть повідомлень : 146

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 10 Січ 2011, 16:22

Такой красивый окрас Smile Smile А у вас много птичек в "хозяйстве"??
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 10 Січ 2011, 20:08

Very Happy Сейчас - пятеро. Двое зеленых - Арчи и Гаечка, двое желтых - Аришка и Кирюшка и один птен, Василек, которого я выхаживаю - ему мамаша оторвала надклювье. Но ему повезло, успел выскочить из гнезда, хозяйка заметила и попросила меня выходить. Сейчас уже вполне самостоятельный молодой человек, но ухмылка у нас еще кривоватая Laughing
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2083

СтворюватиТема: Волнистые попугайчики Вероники   Вт 11 Січ 2011, 10:36

Говорящий попугай, Васе-Васильку здоровья!
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Вт 11 Січ 2011, 14:32

Елена, спасибо!
Старается, растет.
Научил остальных есть кашу. Ведь, когда она в своей кормушке - фу, бяка и есть мы это не хотим. А когда можно из чужой потырить - ничего на свете вкуснее нет Smile Поскольку половинки клюва у него еще не зашли одна за другую, то зерно он есть не может и питается сложной кашей. Первыми научились есть зеленые, потому что он живет с ними в клетке. Естественно, если кормушка стоит просто так, она никому не нужна. А вот если возле нее кто-то с аппетитом чавкает - святое дело туда заглянуть! Smile А во время прогулок я ставлю ему блюдечко на крышу клетки, чтобы он мог прилететь перекусить (поначалу потому, что он не знал, как самому в клетку попасть, а сейчас уже по традиции). Вот из него начали есть желтые, тоже, глядя, как он в ней колупается. В результате сейчас, как только выпускаю народ на прогулку, возле тарелочки с кашей возникает дерущаяся толпа Smile И это при том, что у каждой пары в клетке есть точно такая же каша. Но если за еду дерешься, она вкуснее в 10 раз! :twisted:
На початок Донизу
anthony

К-ть повідомлень : 146

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Вт 11 Січ 2011, 18:22

Говорящий попугай, а Вы занимаетесь разведением попугаев?
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Вт 11 Січ 2011, 19:30

Нет пока. Одна самка у меня непригодна к разведению (рахит в детстве), а вторая еще слишком маленькая Smile
На початок Донизу
Оля LV

К-ть повідомлень : 76

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Чт 20 Січ 2011, 09:58

На першому фото ну прям два моїх Ромчика сидять... супер А Василька шкода, добре, що ви його виходили!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Чт 20 Січ 2011, 15:39

Вероника, по началу, небось со шприца Васку кормила? Может расскажешь его историю и как тебе удалось сохранить Василию жизнь?
Ведь ситуация может повториться, а не каждый знает правильный выход из такой ситуации.

Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Нд 23 Січ 2011, 18:54

Ой, Вероника, ваши попугаи очень красивые - такая необычная расцветка.... Я читала про Василька, так жаль мальчика. Но в ваших ручках он поправиться - я искренне ему этого желаю. Вы большой души человек, что взялись спасать малыша! вітаю3 ЭТО ВАМ!
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Нд 23 Січ 2011, 22:31

Kiryha, спасибо!
Не могу пройти мимо таких птичек. Он, к сожалению, не первый.. Когда подругу спрашивала - ты видела моего нового "спасенца"? Она спрашивает - а какого именно? Smile
Кирюшка, кстати (желтенький), тоже из таких. Его поймал кот моего директора Laughing Но, к счастью, не прокусил нигде, а аккуратно принес на кухню хозяйке. Та позвонила, мужу, он сказал: "Ну что, ты у нас попугайская мама? Иди, забирай!" Благо, жили недалеко друг от друга и от работы. А Аришка у нас тогда всего две недели как жила. И тут ей такой друг привалил моє шанування
Я его, конечно, сначала пролечила, от пастереллеза на всякий случай (кот-то его обслюнявил как следует), да и общее состояние у него было неважное. Но когда оклемался, я их познакомила и теперь у них любоффь (тьфу-тьфу-тьфу).
А Гаечка (зеленая) у нас рахитик маленький. В детстве ее то-ли родители сами недокормили, то ли ее отбраковали, но была она маленькая, с отвратным оперением и больной печенью... Летать она не может до сих пор (косточки кривые), ну а в остальном восстановилась.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 24 Січ 2011, 13:38

Говорящий попугай, примите и от меня низкий поклон, за исркеннее отношение и любовь к птицам.

Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 24 Січ 2011, 13:53

Елена, спасибо!Smile
На початок Донизу
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 24 Січ 2011, 14:28

Говорящий попугай
Приєднуюсь...Ви молодець! вітаю
На початок Донизу
Оля LV

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 07 Лют 2011, 20:00

Хочу спитати поради..У мене вітаміни Mauser-troffen..Як краще їх давати..Я даю по 7 днів кожен місяць (тобто тиждень через три), чи краще, так як ви писали - 2 тижні давати. два місяці перерви?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пн 07 Лют 2011, 20:42

Оля LV, вопросы о здоровье, кормах и витаминах задаем [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], можно создать тему о витаминах для птиц или попугаев в часности.
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Вт 08 Лют 2011, 12:33

На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Красивая пара.   Пт 08 Квіт 2011, 12:14

Очень красивый окрас. Я таких не видел.
Мне очень нравятся птицы, желтого ряда. клас2
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пт 08 Квіт 2011, 12:26

Спасибо!
На желтых тут, давеча, весна наступила Smile, решили "амур" завести всерьез.. Но Аришка еще слишком молода для кладки, поэтому пришлось принимать меры... Сейчас только сидят, начесывают друг друга...
Клювик у Василька растет потихоньку, уже пытается зерно лущить, но получается еще не всегда Smile
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Добрый день.   Пт 08 Квіт 2011, 15:07

Может лучше ему, с пророщеного зерна начинать оно более мягче. Мое мнение что от птиц с явными дефектамим, получаются прекрасные компаньоны и друзья.
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пт 08 Квіт 2011, 15:20

Проросшее зерно - сильный гормональный стимулятор. Витамина Е в нем много. Если есть его регулярно, можно гипервиаминоз заработать. Так что пока кушает сложную кашу и тренируется кушать обычное зерноSmile
Дефект у него приобретенный и исправимый, но птица, безусловно, очень контактная, ручная (хотя и одичал прилично после того, как перестала кормить вручную) и занятная.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Добрый день.   Пт 08 Квіт 2011, 15:33

Тогда при Ваших условиях кормлениях птенчика, может лучше добавлять кальций с Витамином D. Может он просто проглатывает зерно и кашу. Прекрасно наверное ему бы подошли веточки ивы, как раз грыз их и игрался с ними. С клювеком нужно быть осторожным (представим себе поломаный ноготь на руке или ноге), много ли мы можем двигатся или работать с такой проблемкой.
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пт 08 Квіт 2011, 15:38

И то и другое он получает. Плюс - Цамакс регулярно.
А жить без клюва он вполне приспособился. Нормально лазит по решетке только с помощью лап, с легкостью садится на вертикально висящий ковер и т.д. Видимо потому, что травму получил в младенчестве и это состояние для него, фактически, естественное.
На початок Донизу
shuboshi

СтворюватиТема: Добрый день.   Пт 08 Квіт 2011, 16:57

Всего хорошего Вам и Вашему птенчику.
Пускай растет здоровый и всем на радость.
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Пт 08 Квіт 2011, 18:44

Спасибо! Мы стараемся! Smile
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 161

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Сб 09 Квіт 2011, 15:21

Говорящий попугай пише:
Спасибо!
На желтых тут, давеча, весна наступила Smile, решили "амур" завести всерьез.. Но Аришка еще слишком молода для кладки, поэтому пришлось принимать меры... Сейчас только сидят, начесывают друг друга...
Клювик у Василька растет потихоньку, уже пытается зерно лущить, но получается еще не всегда Smile

А сколько Вашей Аришке месяцев? Везет же, птички дружат, целуються. Интересно я такого дождусь, пока моя Машка как змеюка всех гоняет и кусает.
Вероника, а сначала как птички знакомились, не дрались?
На початок Донизу
Говорящий попугай

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   Сб 09 Квіт 2011, 17:54

Аришке сейчас 10 месяцев.
Знакомились они, когда ей было месяца 3. Сколько Кирюхе - неизвестно, но точно больше года было на тот момент. Знакомила по правилам - сначала вместе гуляли, потом составляла клетки несколько дней, она ходила к Кирюшке в гости, но спать созвращалась к себе. А потом осталась насовсем Кто есть кто, конечно, сначала выяснили, потом был спокойный период, примерно 1,5 месяца, когла они просто дружили. А потом уехали в отпуск, пока они были на передержке - научились целоваться и начесывать друг друга Smile
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Волнистые попугайчики Вероники   

На початок Донизу

Волнистые попугайчики Вероники
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ХВИЛЯСТІ ПАПУЖКИ :: Знайомтесь - мій хвилястий улюбленець-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Ваш новий блог