НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Капитошка - это я ))))

Донизу 
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Caroline

К-ть повідомлень : 19

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 10 Вер 2011, 23:00

Клещ, вроде бы не подтвердился, так как внутри перо чистое и пустое, но вот эти пятнышки меня смущают... Что бы спокойно спать, закончу завтра 2й заход фронтлайна на всякий случай от хитрых каких нибудь перопухоедов... надеюсь фронтлайн универсальный......

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2094

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 06 Вер 2011, 22:24

Привет!
Замечательно, что вы вернулись свежие и отдохнувшие.
А еще лучше, что Тошка наконец-то обрел семью с которой можно ездить в деревню и не только підмигування
С разговором не получается выучить новое, только потому, что КАНИКУЛЫ!!! Ну кто на каникулах учится?
Вот начался учебный год, у вас все впереди - выучите новые слова, может получится подружиться с Эриком, а может и нет - мальчишки часто враждуют просто из вредности.

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 06 Вер 2011, 17:42

Привет Всем!!!!!!!!!!!!! Тоха вернулся с отпуска!!! Very Happy

Мы только недавно вернулись из отпуска, за все время отказываемся учить слова, ограничиваясь только "Птичка КОКО".

Тоша уже привык кушать много полезного. Раньше только ел один банан и яблоки, сейчас наминает виноград, помидоры, огурцы. Когда мы садимся кушать, то ставим ему отдельную тарелку на стол, так как отучить хватать из рук и рта еще пока не получается, поэтому сначала его заинтересовываем чем нибудь полезненьким, потом начинаем есть сами. В деревне он, конечно, разбаловался, так как жил вне клетки, грыз что хотел, был любимцем публики и не слезал с мамы. Нарушил все правила писанные во всех форумах, так как играл с детьми, укусил только племянницу, так как она пыталась потягать его за лапу, и не слезал с мужа, когда я его пыталась поругать и он на меня обижался)))). Полюбил опять купаться )))) на это действие собиралась вся публика, так как он размахивал крыльями, чирикал что то и балдел в прямом смысле слова ))) Единственный недостаток, из за которого мы постоянно за ним присматриваем и налепили кучу замков на клетку - это охота на нашего волнистика. Он просто дуреет от Эрика и у него просыпается мгновенно охотничий инстинкт. Один раз он его чуть бы в буквальном смысле его не скогтил, - вовремя успели сбить его с траектории. Просто Тоха умудряется открыть дверь в клетку волнистика и ждет пока тот вылетит.

Сейчас мы пытаемся вылечить Тоху от клеща, так как до поездки я наткнулась на пару маленьких черных пятнышек. Сначала особо не обратила на них внимание, но потом они начали увеличиваться и я поняла, что это что то не то!!! Сейчас по совету Леси промазываем фронтлайном всех и ждем положительного результата!!!!
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 03 Вер 2011, 19:37

Ой, это наш Тоша!
Расскажите как он поживает, научился говорить? Я за ним очень скучаю, а он? Не скучает?
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 09 Серп 2011, 16:01

Caroline, як Капітошка себе почуває? Ви нам нічого не розповідаєте, а нам страшено цікаво які ввас складаються стосунки?
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Чт 04 Серп 2011, 23:28

Цитата :
теперь я знаю, почему Татьяна его носила в полотенце - Тоша не любит, когда его берут на руки.

Если бы меня так жамкали, то врядли я когда-нибудь полюбила бы руки. А ведь он терпит и не швыряется. Да, может испугаться и укусить, но так ведет себя не только Тоша, это нормальное поведение попугаев.
Не любит купаться? А Вы бы любили, поливай я Вас из шланга? Уверена, что купание вызывало бы у Вас не только страх, но и панику.

Тошка заслуживает любви, наберитесь терпения. Ну а пудра.... это непременный атрибут какаду - без него никуда перемога

fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пн 25 Лип 2011, 12:32

Здравствуйте всем!
Прикольно читать как эти попужки осваиваются. У меня ЖАКУЛЯ скоро как год а он все новое откидывает. Йорков построил на место. Теперь диван его. У тех хозяев по-моему он тоже поскромнее был. Может и КАПИТОШКА тоже откроется с другой стороны. Говорят-же что наши любимцы на нас же и похожи. Вон, научила на свою голову говорить "лягушка-квакушка" теперь не замолкает ВАЛЮШКА-КВАКУШКА или ЛЯГУШКА. Муж сказал что мы оба одинаково квакаем с ним. Наверное мы с ним подстроились друг с другом.
Так что и вы тоже сойдетесь с ТОШЕЙ.
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
Лесик

К-ть повідомлень : 7

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пт 15 Лип 2011, 16:09

Ну вот, я вас нашла. Капитошка оказался такой шкодник!
А резкие взмахи руками многие попики не любят, самое главное резко руку не отдергивать.
По пудре тут уж ничего не поделаешь, а впериод линьки так вообще капец... Как в муке весь ходишь, зато сколько удовольствия от почесонов!!!!!!
По поводу купания всю равно пробуйте, моя балдеет от этой процедуры. Главное воду наливайте прям горячую , пока струйка долетит как раз теплая будет, можно себе на руку попробовать брызнуть.
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 19 Черв 2011, 10:14

Масяня, нет )))))))))) вы меня не совсем точно поняли. У меня нет россадника Жако )))) У меня их всего лишь двое ))), а третий волнистик Эрик. Это его пытался попробовать на вкус Тоша, а бурохвостик Жакуля, это жако уважаемой FIFA, я посмотрела ее темку и была поражена речью ее Жакулечки. Very Happy
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 18 Черв 2011, 19:18

Цитата :
Жуки, это мои любимые жачьи моськи, только жаль, что им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули, уж очень они были в тяжелых "продажных" условиях, до сих пор еще не пришли в себя Поэтому сразу решили разобраться с новеньким и показать кто здесь хозяин.

Так Тоша у вас не перший птах? Є і три жако, наскільки я правильно зрозуміла. Що ж, Капітошке не сумно, це добре! А ваші жако не сидять у клітці, чи вони на прогулянці "вирішили розібратися" з Тошею?

Цитата :
им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули
О, в нас ще один Жакуля з'явився? А інших як звати?

Цитата :
купаться он не любит, пульверизатор воспринимает, как средство наказания, терпит, но смотрит как на врага народа

Може Тошу карали водою, тому не любить купатися? Терпіння і час лікують, мені здається, що у вас з Капітошкой все зладнається. Капітошка красиве ім'я для папуги, ви лише не кидайте Тошу навіть якщо щось в його характері не так.... Він виправитися, просто дайте час.
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 20:45

Цитата :
Что самостоятельно вскрыл замок? Думаю вам стоило учесть, что какаду инженерного склада мысли птицы и поэтому любые замки им не прграда, было бы время и желание підмигування

Это точно, поэтому в тот же день повесили два амбарных Smile

Цитата :
Caroline , Вы уж объясните народу кто такие жуки, а то подумают, то у Вас в квартире насекомые завелись....Very Happy

Жуки, это мои любимые жачьи моськи, только жаль, что им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули, уж очень они были в тяжелых "продажных" условиях, до сих пор еще не пришли в себяSad Поэтому сразу решили разобраться с новеньким и показать кто здесь хозяин Smile

Цитата :
Так Тошка еще и КРОВОПИВЦА? Караул!

Я с первых дней обратила внимания, что Тоша боится, когда резко замахиваешься. Первый раз он вскинулся, когда я резко попыталась поправить волосы, а еще теперь я знаю, почему Татьяна его носила в полотенце - Тоша не любит, когда его берут на руки. Я решила эту проблему, если мне его надо перенести, то я его подсаживаю на плечо и мы идем куда нам надо Smile

Цитата :
Caroline, а как с аппетитом, налаживается?
Very Happy Very Happy Very Happy Sad [/quote]

Более менее, за орех продаст всех, но только за грецкий, а все остальные как то не прошли. Семечки, это вообще его мечта, только бы и ел, поэтому практически не даю, пусть жует хотя бы то что есть в пачке Престижа, а вот по фруктам овощам, - печально, морковка полный игнор, а остальное боюсь пока покупать, еще не сезон. Ветки яблони погрызывает, но не с очень большой охотой, больше любит у меня со стола поклянчить, приходится с ним кушать вместе банан, он тогда успокаивается и дает спокойно пообедать Smile а черешня и яблоки очень даже ничего Smile
Пытался у меня хлебнуть чаю, после этого завели ему кружку, он с нее пьет воду, а когда ему предложила слабый ромашковый чай, он поплевался и отказалсяSmile

Самое печальное, это ,конечно, пудра и перья. Если Тоша лезет куда нибудь, то это остается в пухе и в муке. После часа почухивания у меня руки, как после теста - кг муки под ногтями :-) купаться он не любит, пульверизатор воспринимает, как средство наказания, терпит, но смотрит как на врага народа Smile
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 19:23

Caroline пише:
Добрый день всем и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О Тоше: Маленький злобненький хулиган Very Happy

И Вас с праздником! Неужели Тошка злобненький? Не замечала..., может скрывал свое истинное лицо?

Caroline пише:
Тоша, я думаю уже практически акклиматизировался после того, как вылез из клетки и схрумал тренажер, тапочек и закусил клавиатурой. При этом ни капли не чувствовал себя виноватым Very Happy

Что самостоятельно вскрыл замок? Думаю вам стоило учесть, что какаду инженерного склада мысли птицы и поэтому любые замки им не прграда, было бы время и желание підмигування

Caroline пише:
Зато мои жуки проявили мужество, надулись как курки и поставили захватчика на место. После того как Тоша позорно сбежал, они его скинули в игнор и с чистой совестью отправились в ту же деревню на солнышко будьмо!2

Caroline , Вы уж объясните народу кто такие жуки, а то подумают, то у Вас в квартире насекомые завелись....Very Happy

Caroline пише:
пришлось выдрать из клюва с риском для пальцев, кстати кровь из которых он умудрился уже попить, когда я его отдирала от клетки волнистика. Вот такое Тоша, чудо.

Так Тошка еще и КРОВОПИВЦА? Караул!
Но думаю, что он просто сам испугался своей выходки и малюсенькой страшной птички, а тут еще и вы прибужали с полным ужаса и адреналина сердцем... Вот ребятенок и пустил в ход клюв.

Caroline, а как с аппетитом, налаживается?

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 17:25

Ура, получилось вставить фотку.
Спасибо, Елена Владимировна!!!

Добрый день всем и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О Тоше:

Маленький злобненький хулиган Very Happy

Многие черты Тоши проясняются с каждым днем. Могу теперь сравнивать с дикарями жуками Very Happy . Когда читала отзывы об общении с какаду, многое себе представляла и практически согласна с тем, что надо иметь большое желание и характер для совместной жизни с этими симпатичными эгоистами. Сейчас это чудо сидит рядом и подкрякивает над каждым предложением Very Happy

Тоша, я думаю уже практически акклиматизировался после того, как вылез из клетки и схрумал тренажер, тапочек и закусил клавиатурой. При этом ни капли не чувствовал себя виноватым Very Happy
Хорошо, что перед этой вылазкой волнистика отдали на деревню к бабушке, так как Тоша в первый же день проявил желание вытащить эту странную маленькую птичку из клетки. Хорошо, что Эрик у нас шустрый, успел увернуться... у меня чуть инфаркт не случился. Зато мои жуки проявили мужество, надулись как курки и поставили захватчика на место. После того как Тоша позорно сбежал, они его скинули в игнор и с чистой совестью отправились в ту же деревню на солнышко будьмо!2
Теперь Тоша единоличный хозяин - где хочу, там и грызу я встидаюсь
Из кормления - пытаюсь понять, что едим и не едим. Однозначно проигнорировал хитрый корм из Нутри Берд P15 tropical, зато свой для автралийцев хрумает на ура. Клубника не прошла, а вот банан, яблоко и черешню грызет. Сегодня еле отобрала черешню. Сам залез в пакет и вытащил, но так как она была не мыта, то пришлось выдрать из клюва с риском для пальцев, кстати кровь из которых он умудрился уже попить, когда я его отдирала от клетки волнистика. Вот такое Тоша, чудо.
Very Happy
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 13:00

Caroline пише:
Эта тема о желтохохлом какаду [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], который переехал на ПМЖ с Киева в Харьков

До нас Тоша повернувся! ура Вітаю! Я за нього дуже хвилювалась!
Ну розповідайте, як він? Як переніс переїзд, як ставиться до вас і вашої родини? Що робить, як себе веде?
На початок Донизу
Admin
Admin

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 07 Черв 2011, 09:37

Caroline!

Додавати світлини до дописів на нашому форумі потрібно через Радикал (вгорі форуму є відповідна кнопка), або інший сторонній ресурс.

На початок Донизу
http://zoosvit.ukrainianforum.net
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пн 06 Черв 2011, 22:56

Caroline, очень рады вас видеть на форуме перемога
А фото мы подождем, главное рассказывайте как поживает Тоша.

Caroline

СтворюватиТема: Капитошка - это я ))))   Пн 06 Черв 2011, 22:20

Эта тема о желтохохлом какаду [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], который переехал на ПМЖ с Киева в Харьков

Пока крутились мысли в голове, Тоша разгрыз деревянную часть карандаша. покидал ручки и сейчас точит клюв ))). Извините, но будем краткими, уже поздно (((. На неделе расскажем как привыкаем к новому дому и как хулиганим потихоньку)))), а пока фотка с заслуженным орехом (один в день, знаем, что много орехов нельзя)))) ).

Ну вот, фотка не присоединилась (((( - пишется вот такая штука - Загружаемый файл не валиден: размер файла превышает разрешенный максимум (0 Кб)
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   

На початок Донизу

Капитошка - это я ))))
На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Створити форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Безкоштовний блог