НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Капитошка - это я ))))

Попередня тема Наступна тема Донизу 
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Caroline

К-ть повідомлень : 19

СтворюватиТема: Капитошка - это я ))))   Пн 06 Черв 2011, 22:20

Эта тема о желтохохлом какаду [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання], который переехал на ПМЖ с Киева в Харьков

Пока крутились мысли в голове, Тоша разгрыз деревянную часть карандаша. покидал ручки и сейчас точит клюв ))). Извините, но будем краткими, уже поздно (((. На неделе расскажем как привыкаем к новому дому и как хулиганим потихоньку)))), а пока фотка с заслуженным орехом (один в день, знаем, что много орехов нельзя)))) ).

Ну вот, фотка не присоединилась (((( - пишется вот такая штука - Загружаемый файл не валиден: размер файла превышает разрешенный максимум (0 Кб)
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пн 06 Черв 2011, 22:56

Caroline, очень рады вас видеть на форуме перемога
А фото мы подождем, главное рассказывайте как поживает Тоша.

Admin
Admin

К-ть повідомлень : 96

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 07 Черв 2011, 09:37

Caroline!

Додавати світлини до дописів на нашому форумі потрібно через Радикал (вгорі форуму є відповідна кнопка), або інший сторонній ресурс.

На початок Донизу
http://zoosvit.ukrainianforum.net
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 13:00

На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 17:25

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Ура, получилось вставить фотку.
Спасибо, Елена Владимировна!!!

Добрый день всем и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О Тоше:

Маленький злобненький хулиган Very Happy

Многие черты Тоши проясняются с каждым днем. Могу теперь сравнивать с дикарями жуками Very Happy . Когда читала отзывы об общении с какаду, многое себе представляла и практически согласна с тем, что надо иметь большое желание и характер для совместной жизни с этими симпатичными эгоистами. Сейчас это чудо сидит рядом и подкрякивает над каждым предложением Very Happy

Тоша, я думаю уже практически акклиматизировался после того, как вылез из клетки и схрумал тренажер, тапочек и закусил клавиатурой. При этом ни капли не чувствовал себя виноватым Very Happy
Хорошо, что перед этой вылазкой волнистика отдали на деревню к бабушке, так как Тоша в первый же день проявил желание вытащить эту странную маленькую птичку из клетки. Хорошо, что Эрик у нас шустрый, успел увернуться... у меня чуть инфаркт не случился. Зато мои жуки проявили мужество, надулись как курки и поставили захватчика на место. После того как Тоша позорно сбежал, они его скинули в игнор и с чистой совестью отправились в ту же деревню на солнышко будьмо!2
Теперь Тоша единоличный хозяин - где хочу, там и грызу я встидаюсь
Из кормления - пытаюсь понять, что едим и не едим. Однозначно проигнорировал хитрый корм из Нутри Берд P15 tropical, зато свой для автралийцев хрумает на ура. Клубника не прошла, а вот банан, яблоко и черешню грызет. Сегодня еле отобрала черешню. Сам залез в пакет и вытащил, но так как она была не мыта, то пришлось выдрать из клюва с риском для пальцев, кстати кровь из которых он умудрился уже попить, когда я его отдирала от клетки волнистика. Вот такое Тоша, чудо.
Very Happy
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 19:23

Caroline пише:
Добрый день всем и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О Тоше: Маленький злобненький хулиган Very Happy

И Вас с праздником! Неужели Тошка злобненький? Не замечала..., может скрывал свое истинное лицо?

Caroline пише:
Тоша, я думаю уже практически акклиматизировался после того, как вылез из клетки и схрумал тренажер, тапочек и закусил клавиатурой. При этом ни капли не чувствовал себя виноватым Very Happy

Что самостоятельно вскрыл замок? Думаю вам стоило учесть, что какаду инженерного склада мысли птицы и поэтому любые замки им не прграда, было бы время и желание підмигування

Caroline пише:
Зато мои жуки проявили мужество, надулись как курки и поставили захватчика на место. После того как Тоша позорно сбежал, они его скинули в игнор и с чистой совестью отправились в ту же деревню на солнышко будьмо!2

Caroline , Вы уж объясните народу кто такие жуки, а то подумают, то у Вас в квартире насекомые завелись....Very Happy

Caroline пише:
пришлось выдрать из клюва с риском для пальцев, кстати кровь из которых он умудрился уже попить, когда я его отдирала от клетки волнистика. Вот такое Тоша, чудо.

Так Тошка еще и КРОВОПИВЦА? Караул!
Но думаю, что он просто сам испугался своей выходки и малюсенькой страшной птички, а тут еще и вы прибужали с полным ужаса и адреналина сердцем... Вот ребятенок и пустил в ход клюв.

Caroline, а как с аппетитом, налаживается?

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 12 Черв 2011, 20:45

Цитата :
Что самостоятельно вскрыл замок? Думаю вам стоило учесть, что какаду инженерного склада мысли птицы и поэтому любые замки им не прграда, было бы время и желание підмигування

Это точно, поэтому в тот же день повесили два амбарных Smile

Цитата :
Caroline , Вы уж объясните народу кто такие жуки, а то подумают, то у Вас в квартире насекомые завелись....Very Happy

Жуки, это мои любимые жачьи моськи, только жаль, что им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули, уж очень они были в тяжелых "продажных" условиях, до сих пор еще не пришли в себяSad Поэтому сразу решили разобраться с новеньким и показать кто здесь хозяин Smile

Цитата :
Так Тошка еще и КРОВОПИВЦА? Караул!

Я с первых дней обратила внимания, что Тоша боится, когда резко замахиваешься. Первый раз он вскинулся, когда я резко попыталась поправить волосы, а еще теперь я знаю, почему Татьяна его носила в полотенце - Тоша не любит, когда его берут на руки. Я решила эту проблему, если мне его надо перенести, то я его подсаживаю на плечо и мы идем куда нам надо Smile

Цитата :
Caroline, а как с аппетитом, налаживается?
Very Happy Very Happy Very Happy Sad [/quote]

Более менее, за орех продаст всех, но только за грецкий, а все остальные как то не прошли. Семечки, это вообще его мечта, только бы и ел, поэтому практически не даю, пусть жует хотя бы то что есть в пачке Престижа, а вот по фруктам овощам, - печально, морковка полный игнор, а остальное боюсь пока покупать, еще не сезон. Ветки яблони погрызывает, но не с очень большой охотой, больше любит у меня со стола поклянчить, приходится с ним кушать вместе банан, он тогда успокаивается и дает спокойно пообедать Smile а черешня и яблоки очень даже ничего Smile
Пытался у меня хлебнуть чаю, после этого завели ему кружку, он с нее пьет воду, а когда ему предложила слабый ромашковый чай, он поплевался и отказалсяSmile

Самое печальное, это ,конечно, пудра и перья. Если Тоша лезет куда нибудь, то это остается в пухе и в муке. После часа почухивания у меня руки, как после теста - кг муки под ногтями :-) купаться он не любит, пульверизатор воспринимает, как средство наказания, терпит, но смотрит как на врага народа Smile
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 18 Черв 2011, 19:18

Цитата :
Жуки, это мои любимые жачьи моськи, только жаль, что им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули, уж очень они были в тяжелых "продажных" условиях, до сих пор еще не пришли в себя Поэтому сразу решили разобраться с новеньким и показать кто здесь хозяин.

Так Тоша у вас не перший птах? Є і три жако, наскільки я правильно зрозуміла. Що ж, Капітошке не сумно, це добре! А ваші жако не сидять у клітці, чи вони на прогулянці "вирішили розібратися" з Тошею?

Цитата :
им еще далеко в плане разговора до бурохвостика Жакули
О, в нас ще один Жакуля з'явився? А інших як звати?

Цитата :
купаться он не любит, пульверизатор воспринимает, как средство наказания, терпит, но смотрит как на врага народа

Може Тошу карали водою, тому не любить купатися? Терпіння і час лікують, мені здається, що у вас з Капітошкой все зладнається. Капітошка красиве ім'я для папуги, ви лише не кидайте Тошу навіть якщо щось в його характері не так.... Він виправитися, просто дайте час.
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 19 Черв 2011, 10:14

Масяня, нет )))))))))) вы меня не совсем точно поняли. У меня нет россадника Жако )))) У меня их всего лишь двое ))), а третий волнистик Эрик. Это его пытался попробовать на вкус Тоша, а бурохвостик Жакуля, это жако уважаемой FIFA, я посмотрела ее темку и была поражена речью ее Жакулечки. Very Happy
На початок Донизу
Лесик

К-ть повідомлень : 7

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пт 15 Лип 2011, 16:09

Ну вот, я вас нашла. Капитошка оказался такой шкодник!
А резкие взмахи руками многие попики не любят, самое главное резко руку не отдергивать.
По пудре тут уж ничего не поделаешь, а впериод линьки так вообще капец... Как в муке весь ходишь, зато сколько удовольствия от почесонов!!!!!!
По поводу купания всю равно пробуйте, моя балдеет от этой процедуры. Главное воду наливайте прям горячую , пока струйка долетит как раз теплая будет, можно себе на руку попробовать брызнуть.
На початок Донизу
fifa
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 135

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пн 25 Лип 2011, 12:32

Здравствуйте всем!
Прикольно читать как эти попужки осваиваются. У меня ЖАКУЛЯ скоро как год а он все новое откидывает. Йорков построил на место. Теперь диван его. У тех хозяев по-моему он тоже поскромнее был. Может и КАПИТОШКА тоже откроется с другой стороны. Говорят-же что наши любимцы на нас же и похожи. Вон, научила на свою голову говорить "лягушка-квакушка" теперь не замолкает ВАЛЮШКА-КВАКУШКА или ЛЯГУШКА. Муж сказал что мы оба одинаково квакаем с ним. Наверное мы с ним подстроились друг с другом.
Так что и вы тоже сойдетесь с ТОШЕЙ.
На початок Донизу
http://www.club-favorit.ru.gg
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Чт 04 Серп 2011, 23:28

Цитата :
теперь я знаю, почему Татьяна его носила в полотенце - Тоша не любит, когда его берут на руки.

Если бы меня так жамкали, то врядли я когда-нибудь полюбила бы руки. А ведь он терпит и не швыряется. Да, может испугаться и укусить, но так ведет себя не только Тоша, это нормальное поведение попугаев.
Не любит купаться? А Вы бы любили, поливай я Вас из шланга? Уверена, что купание вызывало бы у Вас не только страх, но и панику.

Тошка заслуживает любви, наберитесь терпения. Ну а пудра.... это непременный атрибут какаду - без него никуда перемога

Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 09 Серп 2011, 16:01

Caroline, як Капітошка себе почуває? Ви нам нічого не розповідаєте, а нам страшено цікаво які ввас складаються стосунки?
На початок Донизу
Kiryha
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 171

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 03 Вер 2011, 19:37

Ой, это наш Тоша!
Расскажите как он поживает, научился говорить? Я за ним очень скучаю, а он? Не скучает?
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 06 Вер 2011, 17:42

Привет Всем!!!!!!!!!!!!! Тоха вернулся с отпуска!!! Very Happy

Мы только недавно вернулись из отпуска, за все время отказываемся учить слова, ограничиваясь только "Птичка КОКО".

Тоша уже привык кушать много полезного. Раньше только ел один банан и яблоки, сейчас наминает виноград, помидоры, огурцы. Когда мы садимся кушать, то ставим ему отдельную тарелку на стол, так как отучить хватать из рук и рта еще пока не получается, поэтому сначала его заинтересовываем чем нибудь полезненьким, потом начинаем есть сами. В деревне он, конечно, разбаловался, так как жил вне клетки, грыз что хотел, был любимцем публики и не слезал с мамы. Нарушил все правила писанные во всех форумах, так как играл с детьми, укусил только племянницу, так как она пыталась потягать его за лапу, и не слезал с мужа, когда я его пыталась поругать и он на меня обижался)))). Полюбил опять купаться )))) на это действие собиралась вся публика, так как он размахивал крыльями, чирикал что то и балдел в прямом смысле слова ))) Единственный недостаток, из за которого мы постоянно за ним присматриваем и налепили кучу замков на клетку - это охота на нашего волнистика. Он просто дуреет от Эрика и у него просыпается мгновенно охотничий инстинкт. Один раз он его чуть бы в буквальном смысле его не скогтил, - вовремя успели сбить его с траектории. Просто Тоха умудряется открыть дверь в клетку волнистика и ждет пока тот вылетит.

Сейчас мы пытаемся вылечить Тоху от клеща, так как до поездки я наткнулась на пару маленьких черных пятнышек. Сначала особо не обратила на них внимание, но потом они начали увеличиваться и я поняла, что это что то не то!!! Сейчас по совету Леси промазываем фронтлайном всех и ждем положительного результата!!!!
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 06 Вер 2011, 22:24

Привет!
Замечательно, что вы вернулись свежие и отдохнувшие.
А еще лучше, что Тошка наконец-то обрел семью с которой можно ездить в деревню и не только підмигування
С разговором не получается выучить новое, только потому, что КАНИКУЛЫ!!! Ну кто на каникулах учится?
Вот начался учебный год, у вас все впереди - выучите новые слова, может получится подружиться с Эриком, а может и нет - мальчишки часто враждуют просто из вредности.

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 10 Вер 2011, 23:00

Клещ, вроде бы не подтвердился, так как внутри перо чистое и пустое, но вот эти пятнышки меня смущают... Что бы спокойно спать, закончу завтра 2й заход фронтлайна на всякий случай от хитрых каких нибудь перопухоедов... надеюсь фронтлайн универсальный......

На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 11 Вер 2011, 10:21

Перечитала прошлые сообщения, была немного в шоке, пачка корма Престижа для Тохи на два месяца, это круто )))).

Я, наверно, разбаловала своих пухов, но у меня в среднем, на мою попугайскую банду уходит 3 пачки корма в месяц + я жукам покупаю сухофрукты (Exotic Frutic) в Престиже, так как они на отрез отказываются есть все свежее. Вот только с Nutri Bird P15 у нас не сложилось, ну не хотят они что то непонятное, на вид кошачьей сухой еды, кушать.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 11 Вер 2011, 18:28

Мои попугайчики, так же как и Ваши не едят Nutri Bird, только я для них приобрел Nutri Bird P14.
Я даже его размешиваю к основному корму, но они все равно к нему не дотрагиваются.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 11 Вер 2011, 21:57

теперь я понимаю, что значит - голод не тетка Very Happy .... Сегодня целый день носилась с волнистиком Эриком, он у меня приболел. Накормила жуков, подсыпала этот Nutri bird чуть чуть.... и целый день им ничего не досыпала... хотя они обычно привыкли к 3х разовому питанию ))) выковырять что нибудь вкусненькое, а остальное на мусорку.... так с голодухи им пришлось есть все))) я этому очень удивилась, так как они ребята очень обидчивые, если про них забуду, то они от меня отворачиваются, типа будем худеть, но эту гадость есть не будем )))
На початок Донизу
наталі73
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 161

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пт 16 Вер 2011, 18:40

Как Ваши птички? Эрик идет на поправку?
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 17 Вер 2011, 16:09

всем привет!!! Эрика отпаиваем антибиотиками, сказали, что у него отравление... Sad он стал кушать сам, но вот видок не очень, да и отплевывал вчера еду.
Тоха, как обычно сегодня кусанул мужа, хотя чаще меня Smile , ну не может он без этого, - когда начинает играться, то теряет полную цивилизованность Shocked Только что вытирала лужу крови, укусил за ухо мужа.... мда, все таки это печально.... попугайка он хороший, но страшно разбалованный .....
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Нд 18 Вер 2011, 21:49

Caroline пише:
Клещ, вроде бы не подтвердился, так как внутри перо чистое и пустое, но вот эти пятнышки меня смущают... Что бы спокойно спать, закончу завтра 2й заход фронтлайна на всякий случай от хитрых каких нибудь перопухоедов... надеюсь фронтлайн универсальный.....

Фронтлайн препарат хороший и нужный, если боретесь с наружными паразитами. Повторную обработку следует делать не ранее чем через месяц после первичной обработки - не увлекайтесь, "Що занад-то - то не здраво".
Поверхностный паразиты находившиеся на коже и перьях погибают при первой обработке, если птица небыла повторно инфицирована, а это не может произойти на протяжении месяца оприори, то зачем травить снова.....
Хочется обратить внимание, что обрабатывать стоит спреем - капли бесполезны, учитывая особенности строения птицы.

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 24 Вер 2011, 20:31

Елена Владимировна, я использовала фронтлайн спрей, как мне и посоветовали Леся и Андрей(спасибо вам большое). Второй раз я использовала его на случай повторного возникновения клещей второго поколения, как ребята и посоветовали... Просто, как ни грустно, но люди, которые консультируют на mybirds.ru , мне помогли больше при лечении Эрика, чем мои городские ветеринары.... Натали, большое спосибо за совет......Просто, когда болеют пухи, надо перевернуть полмира и просеять кучу советов, что бы помочь им... очень жаль, что цивилизация так долго доходит до нас... ведь не только кошки и собаки у нас живут....
На початок Донизу
GreenGray

К-ть повідомлень : 256

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Вт 27 Вер 2011, 13:48

Caroline, как обещала - ознакомилась с вашей темкой Smile
Весело вам однако с кучей птиц разных видов перемога
У меня когда жил кенарь - Жак тоже на него охотился... и.... к сожалению... доохотился...
Больше не завожу себе птиц меньше чем жако во избежание уже пройденного негативного опыта... Так что берегите своего волнистика!
А то, что Тоша кусается - плохо... Мой Жак тоже кусался и пришлось к нему применять кардинальные методы воспитания Думаю теперь он сначала думает перед тем как кусать Cool
А как ваши жаки относятся к какадушке?
На початок Донизу
http://www.sunrise.com.ua
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Чт 29 Вер 2011, 13:04

а мы пока не можем Тоху отучить кусаться. Мы его наказываем только отправкой в клетку и накрываем тканью, но это для него скорее всего развлекаловка, так как он начинает стучать об прутья клетки и дебоширить ))))

О жуки до сих пор его считают инородным предметов в комнате и при попытке залететь на их территорию, бывает бит ))) точнее его прогоняют в два клюва ))))

кстати, подсажите, а Тохе можно есть твердый сыр???? А то мне в зоопарке сказали кормить его творогом (он от него отказывается) и твердым сыром (но это меня очень смущает, так как это не очень полезно, так как в сыре много всяких левых добавок)
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Чт 29 Вер 2011, 13:24

Caroline, МОЕ МНЕНИЕ - не стоит давать пищу не свойственную птице вообще. Ни творог, ни, тем более, твердый cыр не являются пищей необходимой какаду. Тоше и его печени и так досталось от предыдущих владельцев, не стоит еще более укорачивать ему жизнь.
Хотя решать безусловно Вам.

Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пт 30 Вер 2011, 20:28

Конечно, я за здоровое питание Very Happy
Просто меня изначально насторожил совет о сыре. Хотя очень многие советуют давать творог и немного кифира. Так же мне было бы интересно, что вы думаете о вареной куринной косточке без соли и вообще из человеческой пищи, что можно ему давать??????

кстати, пернатый монстр сейчас гоняется за нашей бабушкой ))) чувствует, что она его обожает вот и бесится изо всех сил )))
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Сб 01 Жовт 2011, 08:30

Caroline пише:
Конечно, я за здоровое питание Very Happy
перемога Я теж за здорове харчування! А це значить годувати тим що властиво птахам + давати вітаміни потрібні + проганяти глисти
От цікаво, а де в природі папужці вдасться поласувати сиром або сирком з кіфірчіком? Ще можна хлібця з салом - смакота-а-а! зараз помру зі сміху

Caroline пише:
интересно, что вы думаете о вареной куринной косточке без соли и вообще из человеческой пищи, что можно ему давать??????
Уявляю таку картину - після лісової пожежі на одному з островів Індонезії, рано вранці зграї какаду кружляють над тілами загиблих тварин і своїх родичів, щоб поласувати смажено-вареним м'яском .... Какаду затівають бійки за ласі шматочки, а стерв'ятникам, не таким гарним і нахабним, залишається тільки із заздрістю дивитися на цей бенкет.
саркастичний сміх
На початок Донизу
Caroline

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   Пт 07 Жовт 2011, 10:54

Эрик умер
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Капитошка - это я ))))   

На початок Донизу

Капитошка - это я ))))
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: ПАПУГИ :: Ара, Амазони, Какаду, Жако, Еклєктуси-
Перейти до:  
Створити форум | Природа и отдых на открытом воздухе | Домашние животные | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створіть блог!