НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Породы канареек.

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
iositaros
Птахолюб
Птахолюб

К-ть повідомлень : 312

СтворюватиТема: Породы канареек.   Чт 26 Травень 2011, 11:12

На початок Донизу
Н.Ярослав

К-ть повідомлень : 56

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Пн 16 Січ 2012, 20:26

Уважаемые любители канареек!
Подскажите пожалуйста как перевести на украинский язык "курчавая канарейка".
На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Сб 28 Січ 2012, 11:41

Мені здається, що Кучерява канарка, хоч я не є фахівцем з канарок я встидаюсь
На початок Донизу
К.Е.Д

К-ть повідомлень : 112

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Ср 28 Бер 2012, 13:47

Хочу показать вам одну из самых старых пород канареек.

Лизарды.

Есть лизарды в трёх расцветках.
- Золото (желтые)
- Серебристые (белые)
- Бронза (красные)

На данный момент я покажу вам Золото.
Для того чтоб сформировать пару нужно учитывать несколько факторов. Цвет, структуру пера, и обьязательно шапка.
Золотых можно, да и нужно, паровать с золотыми и серебристыми. (за серебристых напишу ниже)
Структура пера есть шимель и интенсив, что это такое?
шимель - это по научному, по народному муар, это когда на пере птице есть как бы налёт белёсый этот налет и есть шимель.
Шимельные птицы всегда кажутся крупнее,из за того что у них оперение намного гуще.
К примеру если паровать двух шимельных в потомстве птицы будут все шимельные, но могут возникнуть проблемы с густым оперением, могут расти перья с одной колодки по пять штук,что может привести к загноению.
(Это касаетс не только Лизардов а почти всех канареек)

Если паровать только интенсив, а интенсив это не только насыщеный цвет пера без налёта, но и ещё не такое густое оперение, они всегда кажутся чуточку мельче шимелей.
В потомстве от интенсивов, будет ещё хуже, после птенцовой линьки птицы очень вялые, очень скудное оперение, есть залысины особенно на затылке, и по моим личным наблюдением они долго не живут.
Серебристые паруются только с золотыми, так как они доминантны.
Если паровать двух белых лизардов, может быть следущее: не развитие эмбриона, если эмбрион развился значит птенцы не доживают до 10 дней, и даже если выжили они не годятся для разведения.
Ни в коем случае нельзя паровать двух серебристых лизардов!

Бронзовых паруют с бронзой, если по каким либо причинам нет пары бронзы, можно с золотом, и ещё хуже если с серебром.
Нужно учитывать ещё одно, можно сказать самый важный аспект в разведении, это шляпы.
Паровать нужно ровную шляпу с не ровной (рваной). Если паровать с двумя ровными шляпами, то в потомстве шляпы будут очень большые доходя до плечей, а это брак, Если паровать без шляп, то и потомство получите без шляп.

А вот золотые лизарды

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

[Ви повинні бути зареєстровані
і підключені , щоб побачити посилання]

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Ср 28 Бер 2012, 13:57

В этой теме я расскажу вам только о тех канарейках которых держал и держу сам, чтоб поделится своим опытом.
О тех птицах, что у меня нет, писать не буду - так как нет личного опыта, а писать или копировать с других сайтов "не семітницю" не хочу.
Фотографии буду публиковать только свои.
Далее расскажу о красных канарейках, очень интересная птица.
На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2076

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Ср 28 Бер 2012, 17:29

Евгений, на фото представлены все птицы золотые лизарды? Или на последних трех фотографиях присутствует Бронзовый лизард?

К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Ср 28 Бер 2012, 18:13

Нет Елена, это птица от золотых и бронзы. Kак раз то, что я писал выше, если паровать разных то будут средние, а если эту птицу покрасить во время линьки будет на много интенсивней красный цвет.
На початок Донизу
ZRG

К-ть повідомлень : 24

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 11:42

ПривітЕвген!Наскільки я зрозумів,червоний шимель+ інтенсив=Пара.Після паровки,отримуєм результат одного і другого кольору,в різних співвідношеннях.Такий процес паровки постійний,чи після змішування крові можна схрещувати двох птахів,одного кольору? Лазард бронзовий з бронзовим,ніяких побічних дефектів не буде? Як отримати одного в пару з рваною шапкою,коли у всіх вона стандартна?Дякую.Удачі! будьмо!
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 13:22

ZRG пише:
ПривітЕвген!Наскільки я зрозумів,червоний шимель+ інтенсив=Пара.Після паровки,отримуєм результат одного і другого кольору,в різних співвідношеннях.Такий процес паровки постійний,чи після змішування крові можна схрещувати двох птахів,одного кольору? Лазард бронзовий з бронзовим,ніяких побічних дефектів не буде? Як отримати одного в пару з рваною шапкою,коли у всіх вона стандартна?Дякую.Удачі! будьмо!
Добрий день Роман!
Так,червоний шимель+червоний інтенсив це пара.
Після паровки ми отримуемо і шимелей і інтенсив.
Такий процес паровки постійний,і не в якому вибадку не можно парувати по другому.
Якщо ви будите паровать лізардів як потрібно то ніяких побічних дефектів не буде,я вже писав що бронзу треба парувати тільки з бронзой,і щоб один був шимель другий інтенсив,і щоб шапки були у одного стандартна рівна,у другого порвана.
( А те що продають в інеті і кажуть що так можно,нікого не слухайте,їм тільки продати)
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 14:31

Как и обещал напишу про красных липохромных,сразу хочу сказать что я не пишу каки хто научных статей.
Пишу только,то что вижу сам,делюсь своим опытом и наблюдением.
Красный интенсив (липохром)
Как я уже написал выше что красных паруют только интенсив и шимель,без разницы кто самка кто самец.
Покажу на примере на фото.Это интенсивный самец.
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]
Если присмотрется то видно что птицу не красили с детства,об этом раскажу позже.
Видно что на птице нет никакого налёта,это интенсив,и оперение у него более вытянутое.
Теперь покажу как выглядит красный шимель (липохром)
Тут видно что налёт есть,это и есть шимель.
Но бывают и такие особи что смотришь вроде как и интенсив и шимель,если на красном есть хоть немного налёта это уже шимель,но с очень хорошим качеством окраса у таких птиц будут интенсивы очень яркие.
Такие птицы встречаются реже чем не насыщеные.
По поводу белых крыльев и хвоста.
Как всем наверное известно что цветных красят специальным красителем.
Так вот для того чтоб птица хорошо окрасилась её красят с птенца,а ещё лучше добавляют краситель в воду до снесения первого яйца.
Птенцов красят по разному,некоторые боятся красить и не додают положеного количества краски,что и производят не до крашеных птенцов(потом когда получают не то что ожидали начинают предявлять притензии что птица не такая красная как родители)
То что я вам напишу ни в коем случае это не воспринимайте как обьязаность,это личное моё мнение.
Мною проверно.
Я даю краситель по своему.
Крашу птенцов с первого дня как в воду так и в мягкий яичный корм.
Но без фанатизма и делаю всё по инструкции.
чтоб не разводить много тем по разным липохромам напишу кратко.
Что всё что я здесь написал,подходит и к другим цветным липохромам.
Это Желтые,( там тоже самое интенсив шимель и красят точно также но другой краской)
ВООБЩЕТО ИНТЕНСИВ И ШИМЕЛЬ ЕСТЬ В КАЖДОЙ ПОРОДЕ КАНАРЕЕК ТОЛЬКО ВОТ НА НЕКОТОРЫХ НЕ СИЛЬНО ИДЁТ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПАРОВКЕ,НАПРИМЕР СРЕДИ КРАСНЫХ МОЗАИКОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ИНТЕНСИВ И ШИМЕЛЬ,НО ТАМ МОЖНО ПАРОВАТЬ ИХ,ТОЧНО ТАКЖЕ ЕСТЬ ИНТЕНСИВ И ШИМЕЛЬ В ГЛОСТЕРОВ,ТОЧНО ТАКЖЕ ОНИ ПАРУЮТСЯ НЕ ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ПРАВИЛ,ЭТО КОНЕЧНО НЕ ПРАВИЛЬНО,НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ ЕСЛИ У НАС В УКРАИНЕ НЕТ ЕЩЁ ДОСТАТОЧНО ТЕХ ПТИЦ ЧТО МОЖНО ПРИДЕРЖИВАТСЯ ВСЕХ ПРАВИЛ.
Вот и потому,в таких породах как курчавые,глостеры,и мозаики иногда возникает проблема с перьевой кистой.
Прошу вас если вам что то не ясно или есть какието дополнения,я буду рад вас услишать,может чего то поучится.
Модераторов прошу,если я не так что то написал,исправьте пожалуйста,как в той теме,забыл вам сказать спасибо за правку.
На початок Донизу
shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 18:36

Добрый день Евгений.
Я не содержу канареек, но очень с большим интересом читаю Ваши посты.
После прочитанного о красных канареек у меня возник к Вам вопрос.
С Вашего позволения разрешите его задать.

• Получается если родители красных канареек, слабо или не так ярко окрашены, но во время их ней кладки и при выкармливание птенцов, добавлять краситель в корм или в воду, то их птенцы будут ярче и сочней иметь окраску чем родители.
    Правильно я понял или нет.
    Заранее спасибо за ответ.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 18:57

shuboshi пише:

• Получается если родители красных канареек, слабо или не так ярко окрашены, но во время их ней кладки и при выкармливание птенцов, добавлять краситель в корм или в воду, то их птенцы будут ярче и сочней иметь окраску чем родители.
    Правильно я понял или нет.
    Заранее спасибо за ответ.
Смотря какие родители если родители до этого не красились,а их детки будут красится то естествено дети будут ярче.
От того что родители не красились дети не будут тускней,но если не красить детей то они будут оранжевые.
Всё зависит от того хотите вы красить или нет,все не крашеные птицы будут оранжевые,или розовые
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 19:41

Привіт усім!Дякую Евген, за детально описану тему.На форумах зовсім протилена інформація.Краску дають,хто в воду,хто тільки в корм,інші під час першої ліньки.Ваш власний досвід,це єдина достовірна інформація.На фото,самця інтенсива, Ви що,зовсім некрасили? "Крашу птенцов с первого дня как в воду так и в мягкий яичный корм.
Но без фанатизма и делаю всё по инструкции".Якими красками користуєтесь? Якщо можна,скиньте свою інструкцію,потрохи хочу підготуватись.Дякую! будьмо!
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 19:58

Романе! цей самець що на фото,це чистих кровей Італіець
я не написав ще одне,що в Італії зробили експеремент,як його робили я не знаю,але є такі канарейки у яких при підкрашувані не красяться крила,вони чисто білі,і дуже гарно дивляться,один такий кенар попав і до мене.
Романе моя схема підкрашування це мое бачення на це,ви можите робить по іншому,в пачці на краскі написано що додають або в корм мягкий,або в воду.
Я зробив експеремент дава як у воду так і в корм яечний.
Ефект був дуже гарний,і головне що на птицю ніяк не подіяло маю на увазі на здоровья,але,потрібно пам"ятати що завжди потрібно після окраски почистити печінку у канарок як у дорослих так і у пташенят,про витаміни і різні препарати я напишу пізніше.В іншій темі.
Використовува різні красителі,і Кантакс від Орлюкса,і Богена інтенсив,і квико.
Більше всього мені подобаеться працювати з Кантаксом (орлюкс) і Квико.
там різні дозування,і різні відтінки дають на пташок.
Інструкції є на кожній банкі краски.

ИМХО
На початок Донизу
shuboshi

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 20:26

shuboshi пише:

Всё зависит от того хотите вы красить или нет.

Евгений, если зашел разговор об окрашивание канареек, разрешите задать Вам еще вопрос.

• Если принимать красители в разумных нормах и пропорциях, это все равно сказывается и влияет на состояния здоровья птицы, продолжительность жизни, плодовитость, активность птицы и многие другие параметры.

Почему стоит такой выбор перед владельцем канареек, красить птицу или нет.

Спасибо за ответ.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 20:40

Естествено,каждый препарат,как и витамины если их давать без мерно,пойдут птицам на вред,это вы должны знать.
Если же я даю краситель,так как оговаривается в нотациях,то никаких воздействий негативных не должно быть,если конечно птица изначально не больна.
Печень я чищу препаратом не только от красителя,но и от того что птица употребляла яичный корм.
Известно всем что влияние яичного белка на печень очень негативно влияет так как он плохо усваивается.
Влияние краски на плодовитость я лично не замечал ни разу,продолжительность жизни я ещё не успел расмотреть так как крашу птицу недавно пару лет,и те что я раньше красил живут и здравствуют по сей день.

Почему стоит такой выбор перед владельцем канареек, красить птицу или нет.
Некоторые новички считают что окрашивание птицы это издевательство,но их можно понять,я когдато тоже был противником того чтоб красили.
Но после общения с Немцами,я понял свою ошибку,мне прислали краску я попробовал и мне понравилось,но я всё думал не повлияло это окрашивание на плодовитость,я в тот год развёл как никогда много.
Понимаете красная канарейка ценится на выставках имено за то что тона красная а не оранжевая.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Нд 01 Квіт 2012, 22:42

На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 03 Квіт 2012, 00:03

Вот только увидел нового пользователя Andrej-74
Знаю этого человека как никто лучше, очень гграмотный в канареечном деле, можно сказать канареечный охотник.
Разбирается в гинетике канареек лучше чем я.
Хочу представить вам моего КУМА Андрея.
Он очень скромный человек, но поверьте очень грамотно к делу подходит.
Давайте попросим его приходить сюда по чаще, я уверен, что он сможет откорректировать и добавить мои посты.
Наша с ним мечта сделать совместгый питомник канареек.

P.S Очень ему нравяся волнухи выставочные что противополжно мне, мне больше нравятся амадины и астрильды. Это кроме канареек.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 03 Квіт 2012, 08:44

Пока есть у меня немного времени, раскажу о белых доминантных Немецкой породы и белых ресесивных Английской породы, но не масштабно как бы хотелось, а чтоб было какое-то представление.
Скажу честно, белых немецкой породы я держал, а вот белых английской не довелось, хотя нет проблем её достать.

И так белая немецкая.(доминантная)
Белые доминантные, отличаются от белых ресевных, по несколько признакам:
- чтоб не путали любители, при покупке должны обращать внимание на маховые перья на крыльях всегда имеют желтый оттенок; Это первый признак того что птица немецкой породы.(некоторые не добросовестные горе канароводы, специально перед продажей выдёргивают желтые перья, чтоб показать что у них белые без желтого, не знающий человек ведётся на эту уловку. Помните - цена на белых ресесивных, намного выше, чем на белых доминантных. Эта птица у нас редкая и если вам будут расказывать сказки что это английская, а по цене как обычная, поверьте мне это чистейшей воды развод.)
- Зев у белых доминантных ,нормальный розовый, а у ресесивных он пурпурный.
- белые доминантные, намного мельче размером в сравнении с ресесивными;

Что бы расказать всё про белых нужно немного понимать структуру пера, почему перо белое? Оно не белое, оно не имеет оттенка можно сказать что прозрачное, но это так не по професиональном термине.

Чего не следует делать при паровке белых доминантных.

Белых доминантных ни вкоем случае нельзя паровать с белыми доминантными! Это приводит к гибели птенцов или недоразвитым птенцам-инвалидам.
Белых доминантных паруют с желтыми, тогда в потомстве будут и желтые и белые (это, конечно, если белые чистые без всяких меланиновых пятен), Для того чтоб на крыльях было меньше желтого белых доминантных паруют имено с желтыми шимель, ставлю акцент на шимель.

У нас принято белых паровать с кем угодно и как угодно, даже умудряются паровать с белыми.
Очень мне не нравится когда белых доминантных, паруют с птицами меланинового ряда, этого нельзя делать, Кроме одного случая - если у вас белый доминантный хороший певец с прекрасными певческими данными (призёр, участник), а вам нужно получить потомство от него и от черно-желтой (зелёной) птицы, тоже с хорошими данными, тогда это возможно ради вокальных данных.
На потомство оно не влияет только на цвет пера.

С белыми ресесивными немного сложнее, и для меня эта птица не изучена но напишу только то что знаю.

Белая Английская (рецесивная)

Выведена в Англии, у белых ресесивных нет никаких желтых, красных, серых пятен. У белых ресесивных практически отсуствует в организме каротин витамин А.
Витамин А у птиц белых ресесивных не усваивается в организме если давать морковь, перец и тд.
Нужно пополнять этот витамин только синтетичекими витаминами и то только там, где его много, или есть специальные корма с большим содержанием витамина А
Белых ресесивных паруют только с белыми рецесивными! Зев у птиц пурпурный, птица не сложная, единственая сложность это не забывать пополнять организм витамином А
Но по некоторым данным, в Европе уже вывели канареек белых ресесивных, с содержанием витамина А
Ребята, белую ресисивную я не держал и не могу говорить о ней, потому что нет опыта.
Если кто знает больше по этой теме прошу дополните меня.

P.S Фотографий личных у меня нет, а копировать чужие не буду, если есть у кого свои, прошу выложить для дальнейшего обсуждения.
На початок Донизу
Sergo
Птахівник
Птахівник

К-ть повідомлень : 233

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 03 Квіт 2012, 13:28

Ой, наверное опять наговорю на свою голову,Евгений, вы описали две породы белых канареек, а фото искать нужно самим...
Ну я думаю, пару раз можна отступить от жизненых правил, а то хотелось бы не только прочитать о данной породе и увидеть ее воочию, не ходя по другим форумам, думаю ни кто вас в плагиате не упрекнет если разместите чужие фото с сылкой на автора.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 03 Квіт 2012, 15:08

Ребятки, ой как бы мне не хотелось показывать чужие фото даже с указанием на источник.
Но раз уж вы меня просите я покажу, но сразу говорю, тем людям которые потом будут читать мои посты, чтоб не придирались и не поясничали, что мол у самого нет таких птиц а пишет о них.
Белых доминатных показывать не буду,это распространёная птица,их на рынках пруд пруди.
А вот Англичан покажу.Но если можно ссылками,потомучто радикал у меня почемуто очень медлено работает,а иногда вообще глючит.
Вот это белая ресесивная,как видите у неё отсуствует желтизна на маховых перьях крыла

Только не путайте с белыми альбино, это немного другое, хотя разница почти не заметна.
Все сылки взяти с сайта МКРК.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 03 Квіт 2012, 19:30

Всім привіт!Є така пословиця:"вік живи,вік учись".Я,три роки тому, купив на базарі у горе заводчика білого кенара.Мені сподобалась його пісня,правда не конкурсна,але декілька колін брав непогано.Назвав його сніжком і спарував з оранжевою самкою.Результат:3-оранжевих,1-білий.Як у батька, так і у сина,на крилі жовтий прсік пера.З вашого посту,я дізнався,що у мене був біпий домінант.Він зараз у мого племінника,як подарунок радує його піснею.Дякую! браво
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Чт 05 Квіт 2012, 22:05

Дорогие мои ребятки! я сейчас очень занят и пока не пишу статьи,или как это можно назвать,по препаратам я вам всё раскажу позже,их очень много.
Сергей! есть к вам просьба,вы не могли бы говорить на меня просто Женя,Евгений я пишу только когда на документы,для всех я Женя.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Пн 23 Квіт 2012, 14:17

Ну что давайте продолжим наше обсуждение,одной породы.
Давайте разберём Мозаиков красных липохром.
Сама птичка очень интересна и сложна,не так легко она получается как кажется.
начнём с подборы пар.
Существует два типа красных мозаиков.
Есть тип1 и тип 2
фото покажу позже.
Некоторые заводчики и любители немного ошибаются когда паруют птиц разных типов,это не смертельно,птица будет жива здорова,но далека от стандарта.
Приведу пример с собственного опыта.Паровал я пару мозаиков тип 2
все их детки получились очень красивые,у самцов получилась очень красивая маска,бабочка,да и самки были как самцы тип1.
В этом году я спаровал самку тип1 с самцом тип 2,уже не то что хотел,самцы с очень редкими максами,у самок всего лишь несколько красных точек над глазами,и брюшке
А ещё я спаровал самца тип2 с самкой тип2 но чубатая,пока не вижу что получится только начали линять.
Так вот ,для того чтоб добится хорошего результата нужно паровать как положено тип2 +тип2,тип1+тип1
так же в мозаиков тоже существует разновидность оперение шимель и интенсив.
Хотя в этом случае многие не придерживаются этого и я в том числе,из за того что у нас их ещё нет так достаточно чтоб можно было подобрать 100% пару.
С Италии мне привозили имено как положено,а вот с германии(первый раз)привезли оба шимеля,и естествено дети у них были все шимели,как их не крась они всеравно не будут интенсивные.
вторые Немцы пока только думают садится что получится не знаю.
Размножение. (каждый должен запомнить за ранее что мозаиков нужно кормить другим кормом чем красных и за ранее подготавливать их к корму для разведения.)
Как я и писал за ранее нужно приготовить корм,и желательно перевести.
Во времья выкармливания птенцов,нужно исключить в рационе такие компонеты как Рапс,фрукты,овощи,и зелень.
Обьясняю это для того чтоб у птенцов не окрасились маховые,и хвостовые перья,должны быть чисто белыми,так же чтоб выкормить птенцов мозаиков не дают куриное яйцо,желток тоже имеет свойства окрашивания.
Есть специальные влажные корма но не красные и не желтые а только белые,Есть Падован,есть Орлюкс, или есть Португальский корм PAPA
Во время выкармливания хорошо давать расторопшу,в отдельную кормушку.
При линьке
Линька начинается с 45-50 дня от вылупления.
Сразу линьку не видно,но в организме она уже протекает.
В этот период нужно давать краситель,только в воду,как написано в дозировках на банке.
В этот период можно дать зелени,фрукты.
По окончанию линьки нужно птицу пропоить препаратом который чистит печень,я знаю только два препарата,сам ими пользуюсь и доволен.
Есть португальский препарат (COLINA Ca-P avizoon) и есть Бельгийский AVI-CHOL
эти препараты нужно давать всем птицам без исключения,и не только тем кто красил а всем кто кормит своих птиц куриным яйцом,а также белковой пищей(добавками) и также если кормите жывим кормом(мучник,кузнечик и тд)
(Это не реклама,просто чтоб любители знали что есть такие препараты,если это противоречит правилам форума прошу удалить)
Зато знаете чем подкупает эта птичка,она не красивая,а после линьки превращается в очень красивую птицу,это очень интересно и увлекательно

P.S Этот способ разведение касается всех мозаиков,в том числе и черных.
Если будут вопросы,задавайте,если знаю отвечу,а так же буду признателен если кто то что то добавит.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Пн 23 Квіт 2012, 21:32

Женя Привіт!Якщо,хтось допустився помилки і давав барвник від народження,отримавши не білого,а рожевого кольору перо.Чи можна цю помилку виправити під час річної ліньки,яким способом?Дякую!Удачі! браво
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Пн 23 Квіт 2012, 21:53

Да,бывает что люди не знают и делают ошибки красят мозаиков до линьки.
Вы знаете есть разные версии,некоторые канароводы утверждают что если не красить птиц во время годовалой линьки то перо на хвосте и крыле тоже будет оранжевого цвета.
Вообщето мозаики это птица ордного года,в первый год она очень красивая,а в последующие года не очень.
Из за чего? из за того что если птицу красить на годовалую линьку,то как все утверждают окрасится перо будет розовое.
А если не красить то маска,грудь,на крыльях будет не красное а оранжевое.
Скажу по собственному опыту,в данный момент у меня линяют пара мозаиков самка и самец,как обычно первым делом линяет хвост,потом крылья (маховые) и потом пух.
краситель не даю,но как на моё удивление хвост чисто белый без оранжевого.
Это пример этого года,теперь скажу пример прошлого года,таже история,хвост и крылья были белыми,но как сделать так чтоб маска была красная,вот тут самое главное,нужно угадать момент,когда у птицы начинает линять грудь,спина,тогда нужно давать краситель,и последней линяет голова.
Я попробовал в том году,конечно не так как при первом годе,но тоже очень красивые.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Пн 23 Квіт 2012, 22:12

Якщо б турок, вивчив російську мову,то багато чого цікавого можна від нього дізнатися.
На початок Донизу
К.Е.Д

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 24 Квіт 2012, 07:19

Романе! Я Турка повністю зрозумів,якщо ви маете на увазі про мозиіків.
Я переписуюсь з ним через переводчик.
На тому сайті він трішки не так написав,показав,його не так зрозуміли.
Він потім мені відписав.
На початок Донизу
ZRG

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   Вт 24 Квіт 2012, 19:29

Привіт Женя!Я іменно його мав наувазі.На мою думку,він непоганий фахівець по мозаїках.Ви молодець,що знайшли з ним спосіб спілкування.Можливо від нього у майбутньому,в Україні появиться класна птиця.А що?Турція рядом,дві години льоту,був там в 2010р.Можна запросити його, до нас на Євро2012,а вдруг він футбольний фанат. Україно,віват!
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Породы канареек.   

На початок Донизу

Породы канареек.
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ОРНІТОЛОГІЯ :: КАНАРКИ :: Декоративні канарки-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Блог - безкоштовно