НОВИНИ САЙТУ ВГО ZOOCBIT

ПРАВИЛА ФОРУМУ

СайтСайт  ФорумФорум  РадикалРадикал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Документальный фильм «Земляне»

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: О ЛЮБВИ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ...    Нд 13 Лют 2011, 14:53

Любовь.
Любовь к животным и птицам....
Любовь к созданиям большим и малым...

Единственный способ жить - это давать жить другим. (Махатма Ганди)

Любовь и доброе обращение с домашними животными - это исключение грубого обращения с ними, причинения им боли, внушения страха. Именно так мы понимаем любовь и отношения к животным живущим рядом с нами, на любви к животным мы пытаемся воспитывать наших детей.... Но зачастую мы сами поощряем убийство.

После просмотра фильма, у меня в голове всплыли слова Пола Маккартни -
"Борьба с жестокостью это длинная, тяжелая борьба и понимаю, как тяжело бывает умным людям с добрым сердцем. Я думаю, все мы спрашиваем себя, как я оказался втянутым в это? Я не хотел знать!
Но лампочка уже горит в нашем сердце, и мы не можем ее выключить!"

Мы не отдаем себе полного отчета в том, как мы относимся к животным, как обращаемся с ними. Они - живые создания, а мы не ассоциируем бифштекс с очаровательным теленком. Люди так относятся к животным потому, что весьма редко задаются вопросом "а что же мы делаем" и "что делается по нашему заказу".

Ощущаешь у себя на лбу клеймо скотобойни....

anthony

К-ть повідомлень : 146

СтворюватиТема: Документальный фильм «Земляне»   Пт 08 Квіт 2011, 17:49

Коментарі зайві. Особисто я не зміг додивитися фільм до кінця...

На початок Донизу
Масяня
Кінолог-птахолюб
Кінолог-птахолюб

К-ть повідомлень : 444

СтворюватиТема: Re: Документальный фильм «Земляне»   Сб 09 Квіт 2011, 00:45

Потрібно це бачити і знати. Людина страшна істота!
Ми харчуємося їхнім страхом і біллю, тому хворієму ми і наші діти.

Дякую за фільм.

На початок Донизу
Zoosvit
Представник ВГО ZООСВІТ
Представник ВГО ZООСВІТ

К-ть повідомлень : 2079

СтворюватиТема: Re: Документальный фильм «Земляне»   Сб 09 Квіт 2011, 12:15

Серьезный фильм.
Правдя я смотрела урывками, прокручивая моменты жестокости, но официальную версию досмотрела. На большее меня не хватило...

После просмотра сцен шокирующего обращения с животными, становится ясно, что в настоящее время защита животных со стороны государства недостаточна. Должны быть введены законы, запрещающие жестокость по отношению к животным, чтобы остановить ту нескончаемую пытку, которой они подвергаются. Фильм задает вопрос, который требует ответа: «Что это за общество и что это за люди, которые позволяют нашим ближайшим землянам страдать столь ужасным способом?» Очевидно, что животные чувствуют боль, осознают мир, в котором живут, и нуждаются в определенных правах, которые будут гарантировать им подобающее обращение. Однако животные не могут говорить сами за себя, — только люди, которые стремятся изменить существующее положение дел, могут помочь защитить их.

О создании фильма

В 1999 году сценарист/продюсер/режиссер Шон Монсон начал работать над серией социальной рекламы о стерилизации домашних питомцев. Сцены, которые он отснял в приютах для животных в районе Лос-Анджелеса, настолько потрясли его, что проект вскоре эволюционировал в «Землян». Для завершения фильма потребовалось еще 6 лет из-за сложности получения киноматериала внутри этих прибыльных индустрий.

shuboshi
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог
Представник ВГО ZOOCBIT-орнітолог

К-ть повідомлень : 1520

СтворюватиТема: документальный фильм Земляне.   Сб 09 Квіт 2011, 15:23

Теперь я понял что такое "АД".
После просмотра фильма я подумал,может быть природа наказала Японию за убийство дельфинов.
На початок Донизу
http://viva-victoria.at.ua
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Документальный фильм «Земляне»   

На початок Донизу

Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум об'єднання ZООСВІТ  :: ПОГОВОРИМО ПРО РІЗНЕ :: ПРО ВСЕ НА СВІТІ :: РОЗМОВИ ПРО ЖИТТЯ-
Перейти до:  
Создать форум | © phpBB | Безкоштовний форум підтримки | Зв'язок | Поскаржитися | Створити свій блог